Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Томик к тебе вопрос у вас шапка с китая с мишкой трикотажная,она по размеру еще на этот год подойдет,хочу заказать ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но поначитавшись в интернете........в интернете написано, самое страшное - рахит, но и прочие прелести не лучше.

не читай ты страсти всякие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни никогда не давала, ни D ни кальций, вообще никаких витаминов и в Б мне гииня сказала ничего не пить. Но мы на Нутрилоне и сейчас два раза в день пьем смесь. Один раз 3, один раз 4. Там D предустановленный, вместе с чем надо)) Родничек зарос, после года где-то, месяца череза два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с прошедшей годовщиной вас! Ромик пусть поправляется поскорее. Как вы там к новой квартире привыкли? Хорошо, небось, деткам есть где погоняться теперь

Спасибо, солнышко! :flower:

Рома попал - мамаша теперь с него не слезет. :D Буду лечить до победного. ;)

До отъезда в отпуск было очень непривычно в новой квартире. А вот приехали уже в свой дом. :) Всё своё. Но вот только запах меня смущает чужой и мебель немного.

Дети у нас носились и по двухкомнатной квартире, но здесь да, места по любому больше. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про страсти в интернете это,конечно,отдельная тема,но,я даже помню со старшим сыном наша очень хорошая тетя педиатр мне очень рекомендовала витамин д давать,поэтому и заморачиваюсь

 

Юля,а ты на развивашки Леву не водишь,а то я тут тоже озаботилась этой темой. Стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да, Лен, налезают еще шапки, они хорошо тянутся, так что заказывай!

 

КатяКатенькаКатюша, с прошедшей годовщиной! желаю, чтоб ваш семейный очаг горел ярко и согревал вас обоих! :flower: и нашему прынцу скорейшего выздоровления!

 

MARINACHKA, насчет коляски, я бы купила серую или зеленую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,насчет витамина Д. не хотела писать,но все-таки решилась. в общем, сугубо мое мнение,никому не навязываю. дело в том, многое зависит от питания ребенка. например, если Уля ест только картошку с мясом, ну или кашу гречневую-рисовую, то какие витамины ей попадут в организм? а вот если всякие там шпинаты,овсянки, рыбы и петрушки - ну не ест она. я понимаю,что летом или в солнечную погоду он на солнце синтезируется, но вот уже неделю,например, у нас пасмурно. поэтому я буду давать. тем более что у Ули было что-то типа предрахита, какое-то рахитоподобное состояние. последствия мы все вылечили в полгода, но я больше рисковать не хочу. и пихать в нее еду, которую она со слезами и психами глотает, тоже не хочу. поэтому я буду давать вит.Д

но каждая мама знает,что лучше именно для ее ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что многие детские продукты сейчас содержат этот самый витамин D, передоз у него похуже может быть. А вообще, по дитю надо смотреть, мне кажется. Ну и региону, конечно. Мы едим много нутрилона, где он есть и скоро на две недели летим в ЕГИ, Йууухууу, будем там поглащать витамин D и ртом и попой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с прошедшей годовщиной! желаю, чтоб ваш семейный очаг горел ярко и согревал вас обоих!

Спасибо, Томочка, моя дорогая!!! :friend:

и нашему прынцу скорейшего выздоровления!

О, дя! Спасибо огромное! Мы стараемся. Сопли уменьшились, наконец-то! Видимо уже время их уходит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлые выходные были в зоопарке, и я увидела, что такое рахит.. шел мальчик а ноги конкретным колесом, девочки, не просто чуть изогнуты, а реально его ноги составляли круг, он еле шел(( так жалко малыша, как родители допустили такое.

 

у нас регион солнечный, я пока тепло не даю D, у нас очень много солнца, а осенью начну конечно как мрачники пойдут.

 

КатяКатенькаКатюша, ну и хорошо! болеть не надо! мы сами сопли на кулак наматывали неделю и жутко капризничали при этом.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто решится еще поучаствовать в волшебной почте?? Нас уже 16 человек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну и хорошо! болеть не надо! мы сами сопли на кулак наматывали неделю и жутко капризничали при этом.

Томочка, мы ещё в Анапе начали мотать их. А сюда приехали - ещё круче началось. Даже Проторгол не спас нас. Что странно очень. :sorry:

Ой... Как нам Дон Ваш понравился. Правда я думала, что он шире Волги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а ты на развивашки Леву не водишь,а то я тут тоже озаботилась этой темой. Стоит ли?

я все разузнала и все пытаюсь начать водить, но все какие то у меня дела неволились. Попытаюсь начать с 1-го сентября :sorry: летом ходили на пробные в разные развивашки, но че то цена не соответствует качеству :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  все верно мы договор заполняли.

странно как это они вас так пригласили сразу. у нас списки. все строго. по несколько раз звонят все уточняют

Мне вообще никто не звонил, смски пришла с госуслуг, что мы зачислены.

Сама позвонила, говорят приходите в любое время как сделаете карту, детей мало, садов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детей мало, садов много.

нам бы так :( тут у нас выборы местные скоро и всякие депутаты агитируют за них голосовать, проводят встречи с народом, узнают какие проблемы....и вот послушала я тут как народ с проблемами обращается и выяснила, что мамочки до 5-6 лет сидят, и то получают сад в этом возрасте, если тока ходят упрашивают соответствующие органы, и так мне че то грустно стало, хоть и не рвусь на работу пока, а почитала объявление про линейку на 1-е сентября, 1-х классов у нас АБВГДЕЖЗ, во как! Короче выставила я свою квартиру на продажу за дорого, если вдруг продам буду в Реутов перебираться :Crazy: там с садами немного получше, да и повеселее чем в моей деревнели, если дома то сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да я просто поинтересовалась какой тебе понравился костюм.

Я Б/У сама не ношу, почему тогда ребенок должен носить? Нет, не покупаю б/у.

Почитала вас.

Задумалась продать вещи, которые малы костюмы Керри, рейму, босоножки 4 пары орсетто. Место занимают.

То один день думаю надо оставить второму, потом думаю какого хрена он будет донашивать за братом? Да и продавать я не умею, ни разу в жизни ничего не продала.

 

А про садик передумала, боюсь будет болеть от него часто, все дети болеют в период адаптации к саду, это понятно. Но одно дело в три года, а другое в полтора. Осложнений не хочу, да и надобности нет. Скучно станет сходим на развивашки, хотя я особо не вижу от них пользы. Только время убить в плохую погоду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче выставила я свою квартиру на продажу за дорого

Ооой! В нашей кампашке новосёлов будет прибавление! Юлёк удачи Тебе неземной в продаже хатки! Пусть всё сложится, как задумано!

 

Девоньки, сжальтесь над старушкой, расскажите хоть, что в темке нового? Кто родился, кто женился? :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну есть и минусы, приходим на площадку, а вокруг никого)))

Вечером еще более менее народ есть, но в основном няньки няньки няньки и разговоры у них соответствующие кто сколько получает, кто сколько часов работает, у кого когда выходной. Мам ну очень мало. Хочется все таки с мамами общаться, в общем есть разница существенная общаться с нянями и с мамами.

А из плюсов это то что на площадках полно игрушек общих так сказать, кто то их приносит и оставляет. Машинки на которых можно кататься, коляски для кукол, песочные принадлежности. А детям же чужое подавай, я уже наши игрушки и не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей крмпашке новосёлов будет прибавление!

да я не особо надеюсь...в таких домах как у меня продаются убитые квартиры и на порядок дешевле чем я выставила, а мне жалко свою за дешево отдавать да и нет в этом прям такой необходимости. Просто поговорила с мужем, он дал добро, сказал, что продаст машину и даст денег на другую квартиру, на переезд согласен, так что получиться продать - хорошо, а нет - ну и ладно, в ипотеку не хожу влазить опять, да и хочу начать уже копить на домик у моря, просто хочу что бы копить было малость покомфортнее ;)

сжальтесь над старушкой, расскажите

а че это ты филонишь то! я вот честно перечитала пропущенные 2 недели и тоже с планшета читала, целый вечер пятницы на это потратила

 

приходим на площадку, а вокруг никого)))

приезжай к нам, у нас, мне кажется детей больше чем взрослых, особенно щас перед школой, не знаю прям где с малентким гулять, школьники носятся по детским площадкам как угорелые, ничего не видят. А с мамами я так и не с корифанилась, дикая я какая то :sorry: так и гуляю одна

я уже наши игрушки и не ношу.

я тоже, вернее они в коляске валяются, а он их даже не достает его интересуют только чужие, но я считаю это нормально, все дети так
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала до декрета на 2х работах. Одна скорая помощь. А вторая школа. Дефектологом. Так вот со школы ездила увольняться. Так там реорганизация и я хочу от них денег отжать. Лишними не будут. А сентября я выхожу на свою скорую. Пока только на взрослую,потом планирую на детскую. Но не раньше,чем через год. Надо с садом вопрос решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хочу начать уже копить на домик у моря, просто хочу что бы копить было малость покомфортнее

Хорошая мечта. А я как дурак - хочу в городе жить, а Санёк всё меня в дЯревню тащит.)

а че это ты филонишь то! я вот честно перечитала пропущенные 2 недели и тоже с планшета читала, целый вечер пятницы на это потратила

Ооой... та неее... Я не ленюсь, ну реально... я ншими шпендиками ужас чо - нифика не сделать.Я с отпуска приехала - два дня стирала и гладить только сегодня закончила. Но вот в табличку заглянула и увидела двух новорожденных малышастиков!

Natysia82 и Carpe_Diem, девоньки, с прибавлением Ваши семьи!!!!!!!!!

Балиииин! Нас стало больше!!!!!!! Мама рОдная! Мне нельзя в отпуск!!!!!!!!!!

:D

 

images?q=tbn:ANd9GcR7Q5bbmCK0xIdBM5T0nyTC-x-e0KfunVa7Twe-YdoSnemP8PQx9A

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю от души с годовщиной Вашего брака!!! Мира в семье, взаимопонимания, достатка, здоровья и любви!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете сайт Амазон надежный? Я вот все метаюсь где коляску заказать, на амазоне дешевле чем со всеми скидками и подарками, но это же типа алиэкспрес, только не только Китай, или я ошибаюсь. Заказывал там кто-нибудь крупные покупки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ты не один дурак который в доме жить не хочет.

меня туда ничем не заманить. тока если это не будет вилла за много миллионов баксов))

я 15 лет в доме прожила. . все хватит. хорошо что выбралась.

 

у нас тут детей много на площадках.

где будем жить еще больше. причем в основном наш возраст.

у меня знакомые уже ваще по всем нашим точкам/площадкам)

даже гуляя в ливень. Когда на улице ни души не было, мы умудрились встретить друзей))

кстати это девушка из январят 2013. Во как мир тесен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы с амазона вещи заказывали по сертификату. дважды. обслуживание понравилось. быстро все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...