Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Вот сюда сегодня сходили с Аней. Полный восторг.

 

Мы спим в пижаме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у нас такой же цент называется Лукоморье,даже все в таких же тонах,Уле больше всего нравится сухой бассейн)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль и почем эти слипы в ашане?

уже не помню, я разные покупала: потоньше на лето 86р, на зиму чуть потолще 92р, и уже запуталась кто скока стоит, но точно не дороже 300р, чет то один вроде 160-180, а другой 200 с чем то, вот такой, он нам еще достаточно велик даже

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо юль за наводку на ашан.

Купила две пижамы по 116 р. Раздельных

И слип большой теплый за 214

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в глорию Джинс зашла и купила Ане там 2 футболки с длинным рукавом и шапку. Но цены там сейчас совсем не бюджетные.

 

У нас так холодно. И промозгло. Брр. Скорей бы уже снег или лето:)

 

А Ане на этой площадке больше всего понравился батут,кораблик и сухой бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в глорию зашла и ушла. Хотела штанов и свитеров купить. Теперь куплю в ашане)) там они по 200 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И мы были сегодня в глории, купила джинсы с утеплителем. 500 р -20% скидка за регистрацию на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, как ваш садик? Ходили сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваш садик? Ходили сегодня?

Ходили!

Что делали: танцы под музыку, ходили по массажным дорожкам, дули на волшебный мешочек (учились дуть), чтобы оттуда зверушки пальчиковые появились. Час всего, потом свободное время, можно поиграть в игровой зоне или погулять.

Подделки будем делать с октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но цены там сейчас совсем не бюджетные.

ага, я тоже зашла, но ничего не присмотрела, дешевое токо летнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня на площадке произошла не приятная ситуация. Сразу скажу,что не хочу никого обидеть и понимаю,что это скорее исключение,чем правило.

У нас рядом с домом открыли центр временного размещения для беженцев с Украины. Там расположились несколько семей с детками. Они стали приходить гулять на нашу"малышовскую" площадку. Там есть одна семья,странная какая-то мама с коляской и всегда с пивом,папа тоже и девочка лет 5. Так вот они все время приходят на площадку,лузгают семечки и очистки на землю. Там же на лавочке пьют пиво и курят. И все бы ничего. А сегодня их старшая девочка довела сразу 3 х деток. Она бегала и взяла самокат мальчика. Ну,взяла покаталась и к маме с коляской отнесла. Потом пошла в песочницу. Собрала там игрушек. Анькино ведро с Машей,формочки поприличнее и тоже к маме уносит. Я ее останавливаю и говорю,это же не твои игрушки. Принеси,пожалуйста. Если хочешь поиграть то играй тут. Она мне нет. Я спрашиваю,а почему нет. Потому что я их забираю. Я ей,но это же не твои. Смотри малыши плачут,а в это время моя Аня и мальчик Егорка уже глаза на мокром месте стоят. Девочка мне и говорит,потому что у меня этого нет,а я хочу. Я ей,ну,поиграй,но забирать чужие вещи нельзя. И тут кульминация. Девочка встает и так громко заявляет,это вам нельзя,а мне можно. Потому что мы беженцы и нам теперь все можно. Вы должны нам это отдать,потому что наше осталось на войне. Девочки,я оку...ла. Вот как в такой ситуации быть?! И понимаешь ведь,что ребенок и что ужас пережил,но и хамство такое тоже не хочется спускать. При этом родители сидят и делают вид,что не видят. На помощь пришла женщина,тоже беженка,которая рядом гуляла с сыном. Она этой девочке что-то сказала и та вернула мешок. А мне очень вежливо сказала,что если вам не жалко,то вы могли бы ей подарить пару формочек. Да,конечно. О чем речь. В общем мы подарили этой девочке три формочки и совочек и другие мамочки тоже что-то дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, это всего лишь воспитание, я так понимаю что ребенка изначально не правильно воспитывают, таких и среди местных детей встретить можно. Говорит она так потому что так говорят ей(или между собой) родители, но они не думают о том что дети очень жестоки и как ей потом будет не просто....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Юлей. У нас на площадке был подобный мальчик. Все отнимал у всех. Года три. Когда я спросила почему ты забрал наши игрушки и не отдаешь он ответил я так хочу!! И все. Я подошла к его маме. Она говорит-ваши игрушки вы и забирайте. Это вообще как? Нормально? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а я думаю это прежде всего невоспитанная семья,раз они себе позволяют так вести на детской площадке,ну а ребенок повторяет что слышит от взрослых.

 

Девочки вы уж не обижайтесь на украинцев(беженцев)мы такое пережили,думаете им хочется в россии сидеть или еще где нибудь(( всем очень хочется домой.Это хорошо что если он еще есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиночка,да я же сразу написала,что никого не хочу обидеть и что своих засранцев хватает. А что касается случая,то согласна,что это просто не воспитанная семья.

 

Элина,не дай Бог кому-то такое пережить. Держись дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибки,да не, я не обижаюсь,потому как знаю свой народ,что среди нормальных и быдло найдется. Хотели на этой неделе уже домой ехать,не тут то было опять бомбят.Еще и мужа обрадовали в отпуск оправляют денег у фирмы не хватает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кать это все воспитание и ничего больше(((((( Быдло что тут скажешь и дело не в национальности.

Я бы хай устроила по факту курения на детской площадке, это выше моего понимания!!!! ( я каюсь сама курю, но никогда не позволю себе курить на детской площадке или в близи детей), пиво туда же.

А на счет формочек, я честно бы не дала после такого, дальше будет только хуже, девочке придется не сладко это уж точно

 

У нас на площадке играют дети таджиков ( ни кого не хочу обидеть, просто констатирую факт), родители всегда работают, дети сами по себе, по русски говорят плохо, НО воспитанию можно позавидовать, мальчик лет 5 и сестра 3 года, он всегда ее оберегает/помогает, приходят играть в игрушки которые насыпаны в песочницу, как только кто то начинает собираться мальчик бежит помогать ( все во что играли тут же отдает без требования). Мы с подружкой подарили им по ведру с игрушками и машинку, вы бы видели как он был счастлив.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, :plus1: вот-вот! у нас еще в соседнем подъезде дети из неблагополучной семьи, девочка лет 10 брата с рождения воспитывает(родителей я ни разу не видела), очень даже воспитанные детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно попристаю с голосованием за сына моего знакомого? )) Принимал участие в кулинарном конкурсе в Ростове-на-Дону.

Вот ссылка, там просто надо кликнуть напротив имени, Дмитрий Ефременко.

Ссылки скрыты.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, проголосовала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, как? в комментах? у меня не кликается. или то я сонная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, всем-всем огромное спасибо за ответы!!! Сама маюсь с человечками-слипиками! Нужно рукава снимать, блин! А ребенок-то разогрет со сна! Блин... Вот ползунки на лямках - выход - и футболочка одета, снимать её не надо и ножки закрыты. А на такого кОника не найти бОльшего размера, чем эти единственные оставшиеся. Они ещё Машулькины, гламурненькие розовые. :D:confusion:

Ещё есть два слипа от Танюшки-Тапачки, они с закрытыми ножками и одни от другой подруги, но с открытыми ногами. Что посоветуете? Купить пижаму и носки одевать на ночь? Этот перец нифига не желает под одеялом спать - откидывает его. Укрывать бесполезно. А болезнь побороть нужно. Да и вообще беречься. Иначе Марусе в садик нормально не ходить - всё время заражаться будет от него.

У нас сопли, вроде бы, проходят. ТТТ! А вот кашель по утрам... задолбал! Но он прям мокротный очень! Амбробене даю. Слышу, что мокрота прям отходит. Отстукиваю спинку, помогаю откашлятся...

Сил нет уже... Виферон последнюю свечку поставили на ночь.

Очень расстроилась, что Машута не пошла в садик... Все планы псу под хвост... Там сейчас детки знакомятся, а мы дома сидим... Даже гулять боюсь с ними сейчас, хоть и Т нет.

 

Говорит она так потому что так говорят ей(или между собой) родители, но они не думают о том что дети очень жестоки и как ей потом будет не просто....

Это точно. Если сейчас начну писать о том, что у нас в Самаре беженцы вытворяют, то здесь начнётся заваруха. По этому не стану...

Надеюсь, что не все беженцы такие... И это частные случаи...

Это хорошо что если он еще есть(

Это ещё хорошо, когда есть куда бежать... Могло было быть хуже, к сожалению...

он всегда ее оберегает/помогает, приходят играть в игрушки которые насыпаны в песочницу, как только кто то начинает собираться мальчик бежит помогать

Как здОрово! Вот тут чувствуется, что в семье любовь и взаимоуважение. Я искренне радуюсь за людей, кому удаётся воспитать достойных людей из своих деток.

Possum, +1 - победы Вам!

Про национальности другие хотела написать - не важно какой нации человек принадлежит, главное какой он внутри, каковы его поступки. Саня показал мне одну статью, после которой я плакала. Она засела мне в душу на всю жизнь. И, о, Боже, как хочется мира!!! Как надоела эта война! От неё устали ВСЕ!!!

Найду статью - дам Вам ссылку...

 

Нашла статью - "Когда национальность не имеет значения":

Ссылки скрыты.

 

И да, Катюня, спешл фо Ю:

А ведь он может...

5b428c48c66410d2cda6596e8231d8a8.jpg

f07dd450ecaa16b75cc8cd1422b3594a_small.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ой, читаю я Вас и в шоке от всех деток -умничек... А вот мы сикаем везде, но только не в горшок. Причем точно знает, что надо в горшок, но не хочет. У нас дома Обосаки.....Спим мы в одном памперсе. Да вот и по дому бегаем полуголые, в одной майке. У нас индивидуальное отопление, я уже включила, сейчас дома тепло. Я Полину одеваю, а она раздевается. На улицу тоже желает ходить в одной майке и шортах. Не может отвыкнуть от жары, все время плачет, чтобы ее раздели. Вот объясните мне наш парадокс - едим мало, а вот какаем 2 раза в сутки (утром и вечером). Это от грудного молока так много? Мы тоже в садик (хах, даже смешно, в наш бывший ЛимПоПо) идем в четверг, я уже вся испереживалась, как она без меня там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, проголосовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...