Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Maks2412, у меня B.well. погрешность есть сравнивая с ртутным -+ до 0.4, но ртутным я не знаю как бы мерила дочи, а так измерил и даже с погрешностью понимаешь высокая темпа или нет. По поводу стоит ли брать не знаю, если твоя доча может посидеть с обычным градусником, то наверно не стоит уже.

 

оспасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть термометры инфрокрасные. Бесконтактные. Которыми в уши или ко лбу мерить. Стоит взять? У кого какая фирма? Врут часто?

У нас термометр AND, иногда даже измерения подряд отличаются на несколько градусов, видимо от качества и длительности касания что ли это зависит..., но я пользуюсь, так как обычным ртутным мне этой шилопопине вообще не изменить, общую картину все равно он дает, где то близкую к истине )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Поняла насчет термометра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Vilena@, MARINACHKA, спасибо!!! Они вроде опять на 2е место прорвались с 4го )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть термометры инфрокрасные. Бесконтактные

я в китае такой заказывала. Работал несколько месяцев хорошо, потом стал врать (но там Аня постоянно ему линзу ковыряла, видать от этого). Заказала еще 2 штуки) Мне очень удобно - обычный Аня психует и вытаскивает, измеряем через крик, а этим раз стрельнул и все, обычно стреляю раза три и беру среднее - разброс примерно плюс-минус 0.2. Меня устраивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хотела рассказать вам про азбуку говорящую, у нас это любимая книжка, не расстается с ней уже месяц, может по 20 раз жать на одну и ту же букву. А недавно бабушка мне говорит,что он уже все буквы знает, я сначала не поверила, а он реально их сам выучил,пока нажимал. Заснять конечно это оказалось проблематично, он у нас на показ редко что-то делает, ну что получилось я попробую в контакт загрузить. Все буквы не засняла, но он реально любую может показать. Смешно так, говорить еще не умеет, а буквы знает)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,какой молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ничего себе, молодец Жорик! Срочно требуем фото это волшебной штуки, чтобы купить себе такую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня решили все мои окружающие с утра достать(ну вот так случилось).Отвела Улю шла до работы аж прослезилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас любимая игрушка - кукольная коляска. Я раньше не понимала, зачем она ребенку и покупать не хотела. Но Аня стала на площадке забирать у других деток. Бабушка с дедушкой подарили ей на 1,5 года колясочку, она очень маленькая и легкая, так мы теперь с ней везде таскаемся - и дома, и на улице, без нее вообще никуда. Я даже не думала, что такому маленькому ребенку будет какой-то интерес катать коляску...

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, у меня вчера такой день был, пришла на работу чуть не рыдая. Бывают такие дни, когда все наперекосяк. Но ничего, сегодня уже совсем другое настроение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы тоже обожаем кукольную коляску,даже питье там свое возит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

свекровь сегодня уехала, я хоть вздохну.

а еще, блин, у меня глюки на мышку...пока наверняка ее не увидела, но показалось разок, что мелькнула и слышала, как что-то шкребется. как бы я хотела, чтоб это были глюки. если что как с ними бороться?

отраву боюсь, малый вечно бублики свои разбрасывает, можно не углядеть как обратно в рот. мышеловка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не понимала, зачем она ребенку и покупать не хотела

мы у кого коляску покупали там у мальчика любимая игрушка детская коляска))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще,малый ужасно себя вел при свекрови, когда она выходила, нормально,появляется-истерит. и все был моим хвостиком. а еще, я с трудом ходила туалет,истерика прям.на руки лезет. было как-то,что он испугался мяча,он лежал на стиралке и там рыбки из .нэмо, может этот испуг.но после того заходил в ванную нормально. с папой вообще купается,нормально заходит,а со мной вот так, я прям не могу одной ногой в ванную ступить. что делать? как развеять его страх? мы уже и ручки заходили мыть-водичкой играть и машинка уже не радует. может конечно с отъездом свекрови все нормализуется..но если нет-я даже в туалет буду ходить с трудом.

уже думала может опять мячик этот там положить или не стоит? так он его не боится уже.

 

там у мальчика любимая игрушка детская коляска))))

это наверное просто из серии каталки,ребенок то не понимает "девчачьи" или "мальчишечьи" игрушки.

 

а свекровь конечно как обычно поднимала все животрепещущие темы...не говорит, горшок, что-то с нервной системой и т.д. причем она не взаимосвязывала малого поведение со своим появлением в комнате. мол ночью же он нормально себя ведет.а она его ночью поила,бывало подкачивала.

 

ой.а еще,нам подарили качели,крестный Димкин, ну как бы двоим.качелька не в дверной проем,классная такая)

 

скину несколько фоток в вк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышеловка?

да. Еще есть один способ - мы в общаге так ловили мышей - их там дофига было. Но я точно не помню - там стакан как-то хотро на ложку ставится, а внутри маслом мажется. Мышка на запах масла бежит и стакан захлопывается. В итоге она просто оказывается в ловушке, мы ее выносим на улицу и отпускаем. А в мышеловке она погибает, мне жалко. Можно погуглить на эту тему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное просто из серии каталки

ну да.

Хотя по своему я уже очень вижу "мальчиковые" интересы :D он ни разу не обращал внимания на площадках или где то еще на кукол, мягкие игрушки, пупсики и т.п. зато все машинки он замечает сразу, еще у нас фишка - мы ни одного самолета не пропускаем, он их все слышит, сразу голову задирает, пальцем на небо показывает и высматривает где летит и дома слышит(если низко самолет летит и шумно) на окно сразу показывает. И на площадке также - все дети играют не замечают, а он как услышит сразу на небо показывает и орет вон-вон. Такая же петрушка с электричками - у мамы дом около ж/д дорога, тоже не одной электрички не пропускаем, а там они часто ходят, вот и орет каждые 5 минут "вон-вон"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекровь конечно как обычно поднимала все животрепещущие темы...

это для свекрови нормально) Моя уже давно нам поставила дцп и косоглазие))) Я уж молчу, какие она лекции читает, что мы не разговариваем, не едим сами ложкой, еду блендерим и на горшок не ходим.

 

Ме вообще в последнее время пос..ать на такие речи, кто бы их ни говорил. Как говорит комар, в школу еще никто в подгузах не шел и блендер с собой не носил))) На этом этапе жизни мне так удобно, и ребенку. Как я пойму, что мы все созрели перейти на другой уровень, так и перейдем. А наседать на ребенка только потому, что бабушки этого хотят, я не собираюсь.

 

еще у нас фишка - мы ни одного самолета не пропускаем

у нас так же, у нас над дачей постоянно маленькие самолеты летают, там аэродром рядом, так Аня постоянно на них показывает и смотрит за ними.

 

О, Олеся фотки добавила в вк)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да, нормально для них это) у нас папа строго бабушку на место ставил, но вряд ли это помогло. а когда она увидела в тумбочке фрисо №3 ее вообще Кондратия чуть не хватила. пол вечера нам мозг выносила...

 

ой про мышку, я боюсь ее дома. а со стаканчиками- я такое наверное не проверну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрисо №3 ее вообще Кондратия чуть не хватила

ахаха))) наша тоже исключительно за натуральное питание)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, во-во)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я мышек не боюсь, у меня были как-то белые крысы в клетке, но мне вспомнился случай. В годы студенчества снимала квартиру, вернее это был дом, в комнате по паре девочек-студенток. И как-то ночью мы с соседкой стали слышать всякие звуки непонятные. Соседка очень боялась, и я заражалась прямо этим страхом )))) Мы нашли потом дырочку в кухне под мойкой и поняли, что это крыса (большая дырочка была) Мы решили ее извести как-то, а то соседка ну ооочень боялась мышей и крыс. И вот однажды ночью, лежали мы болтали, и тут снова этот шорох, а потом... топот маленьких ножек прямо в нашей комнате. БООЖЕЕЕ, что там началось!! Я хоть и не боялась крыс, но сосека так верещала, что мне тоже стало страшно! А что делать мы не знали! Встать на пол ногами страшно, до выключателя далеко! капец. Не помню как, но крыса уюежала. Потом ко мне приехала мама и чем-то ее отвадила )))

Мне мышеловкой тоже жалко их. Может найти какую-то гуманную ловушку, наверняка такие есть. А потом установить ультразвуковой отпугиватель мшей, чтоб не возвращались. Не знаю, есть ли такие у вас, но поискать стоит!

 

У нас у Саши тоже склонность к девочковым игрушкам, коляску любит, кукол катает. И еще полюбила обувь. Может мои достать туфли и шлепать в них по дому )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, а в конкурсе, что можно каждый день голосовать с одно компьютера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в контакте видео выложила, там видно книжку. Я ее не открывала,но она открывается, там к каждой букве картинка и стишок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Левик у меня затаив дыхание смотрел ваш ролик с буквами, хотя обычно ни мультиков, ни рекламы не смотрит )))) дааа, мы никакими книжками вообще не интересуемся, у нас подобная с животными, ничего мы не смотреть ни показывать не хотим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а у нас дома одна радость - книги) Ингушки почти не интересуют, а вот книги читать любим, у меня аж иногда язык распухет) Любит, чтобы я спраштвала, кто где, а она все показывает. Иногда сама берет книгу и пальчиком показывает всех, кого знает, и бормочет что-то при этом)

 

А еще мы научились с папой в прятки играть - сами прятаться не умеем, зато очень нравится папу искать. Папа при этом должен постоянно голос подавать и прятаться в одни и те же места, иначе шансов его найти почти нет. Зато когда находит, то столько визгу! А еще мы ей говорим - считай до 10 (пока папа прячется), так она говорит с выражением ва-ва-ва-ва и на каждый слог делает приседание))) Мы все в этот момент ржем)

 

Еще у нас небольшой прогресс в говорении, если это можно так назвать. Тут некоторые уже предложения строят, а мы стали все слова по первой букве называть. Зубная щетка - ще, хлеб - хь, ну и все в таком духе, зато четко теперь называет всех членов семьи, только деда пока плохо получается)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...