Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Possum, оо,надо поискать ультразвуковой. я подозреваю на трубы,там где стояк, за унитазом, там все трубы спрятаны под пластик аккуратно, а совсем снизу есть небольшие отверстия,там где трубы выходят-мышка бы проползла, вот теперь и я хожу в ванную с опаской) успокаивает то, что она тоже меня боится и будет прятаться.

ужас про крысу, мне уже вчера свекровь на ночь рассказала страшилок про крыс)

 

а мы стали все слова по первой букве называть.

вообще круто! значит скоро заговорит хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще круто! значит скоро заговорит хорошо!

да не знаю, мне кажется, что говорить она не спешит)))) да я пока и не переживаю, всему свое время. Пассивный запас слов у нас очень большой, очень хорошо научилась объяснять занками и мычанием, что ей надо, зачем разговаривать?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я голосую со своего каждый день, вроде засчитывается голос

 

Мяу-Муррр, хаха, прикольно Анюта считает )))

 

MARINACHKA, ну Жорик умничка!!! Я в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

ღConteღ мамочка, я голосую со своего каждый день, вроде засчитывается голос

ааа тогда еще +2 голоса, люблю детские конкурсы, буду голосовать еще ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да он как-то все говорящие книги любит, у нас много разных и песенки и звуки животных, он жмет жмет на одни и те же песенки и звуки, ему это нравится, он всех животных может сымитировать, именно имитирует настоящий звук, не говорит хрю словом, а издает хрюкающий звук как настоящий поросенок, как голуби воркует, как слон в тайни лав кричит, один в один и других животных так же. Но я все-таки слов от него жду(((

Мяу-Муррр, и наш в прятки любит играть с двоюродным братом, только когда он прячется мы ему говорим закрывать глаза и он так смешно руки к глазам подставляет,пальцы растопырит и смотрит сквозь пальцы))))

Я сама жду не дождусь когда заговорит, что-то совсем новых слов у нас не добавляется, одно только добавилось Саса-это брат Саша и все(( Причем заметила, сколько не учу его повторить какое-нибудь легкое слово, он не в какую не повторяет, все слова что он знает, он произнес сам неожиданно, их ему никто не учил, вот например здрасти сам стал говорить, никто не учил, просто когда он падал на попу шутя, бабушка ему говорила: Здрасти, вставай давай. Саша, тоже я случайно у него услышала, получается учить нет вообще никакого смысла,еще ни одно слово не повторил, только ждать,когда сам что-то скажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, кинь еще раз ссыль, я попробую снова, а то у меня чего-то не кликалось...

 

MARINACHKA, я слышала версию одного врача, что именно заставлять сказать какое-то слово-бесполезно, не знаю насколько она права, но я все-равно пытаюсь и прошу,скажи то да се...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, умничка сыночек.

 

А мы сегодня в развивашку ходили, в целом занятие понравилось, будем еще ходить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты, но я не учила его этим буквам и если бы был у меня выбор, я бы променяла знание букв на разговор, какой толк от этих букв ему сейчас, он их даже произнести еще не все может, а вот разговаривать уже пора бы. Хочу поводить его на развивашку тоже,хотя бы пару месяцев до родов, потом то я уже не смогу,может там научится. Я бы еще летом поводила,но летом они не работали, а у нас на весь город одна развиваха.

Amour4ik, да я тоже прошу повторить,но бесполезно, никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне в развивашке на пробном занятие сказали, что у нас язык "деревянный" и верхняя губа не готова к активным разговорам, а так пассивный словарь большой, все понимает, сказали учить показывать язык, мазать подбородок и ближе к носику над губой чем то сладким, чтобы училась облизывать. Я вспомнила, что когда я в 4-5 года ходила в логопеду (я не умела говорит букву Р), то мне тоже мама давала большую ложку в сгущенке и я ее облизывала, а еще заставляли в свисток свистеть, помню у мамы их было много так как я их прятала. Язык доча научилась показывать , а вот облизывать максимум тарелку может, а подбородок мы рукой вытираем ))) Тоже жду когда заговорит, пока только отдельные слова и слоги.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по посещению сада. И так 4 дня позади. Из них орали дурниной только первый день. Со слов воспитателя: мог переключиться на несколько минут и опять вспоминал маму и плакал. От завтрака отказался. Первую ночь после сада спал тревожно, просыпался, меня искал. Думала, всё, больше не поведу. Но последующие дни стал изредка вспоминать маму-папу и не плакал, а только стоял иногда и ждал под дверью. Начал есть. Сегодня четыртый день, забирала со скандалом - уходить не хотел. И за столь короткий срок домой принесли положительные действия: писаем сидя в горшок, что для нас было невозможным))) Ходим пока на не целый день. Начинали с двух часов, сейчас до обеда. Желаю всем идущим в сад скорейшего привыкания и хороших воспитателей. Пысы: за 4 дня домой принесли одни каканые штаны.

 

 

О беженцах: все зависит от людей. У нас в регион привезли и везут до сих пор. Где то действительно возникают недопонимания и даже откровенная вражда, а в некоторых местах люди кланяются и через слово говорят спасибо. Я курирую одну из таких семей, поверьте, те фотографии, что они показывают на телефонах - это сущий ад. Дети, которые при виде самолетов приседают и этот страх в глазах - этого не передать. А людей наглых, жестоких в каждой нации хватает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не успеваю играть с ребенком,тем более чему то учить,работа потом школа и быт(((. Тут меня муж уже несколько раз упрекнул что вот если б я больше зарабатывала,так обидно((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у нас все это умеет делать, и облизывать языком и показывает языком как котик пьет и просто язык по просьбе показывает и прячет и в свисток дует и свечки задувает А не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали все слова по первой букве называть.

у нас приблизительно такая же картина :D

 

Тут меня муж уже несколько раз упрекнул что вот если б я больше зарабатывала

какой то странный упрек :think1: а не муж ли должен зарабатывать, да к тому же у нас декреты до 3-х лет, а ты уже щас на работу вышла....мне бы мой такое хоть намекнул бы :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на вопрос сколько тебе годиков гордо показывают указательный палец. Ксюшу на днях спросила-как тебя зовут? Лна -кс... и так растроилась что дальше не смогла сказать. Маша стала гоаорить гав гав четко. И ку ку из за угла. С утра просыпается -ку ку и прячется. Забавно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова прошел какой то промежуток и я ною тут.Хотела не говорить но пальцы сами напечатали)).Я вышла на раоту так как понимаю что мои копейки тоже не лишние,если б не они мы не сможем платит ипотеку и кредит.(а до 1,5 лет пособие закончилось).Понимаю что мало получаю но меня в любой момент отпускают куда мне надо,могу встать и уйти раньше,работа рядом с домом свекрови(где она сидит с Улей).При этом муж зарабатывает на 10 т р больше. Ко мне приходила девочка на 1 сентября и начали о работе говорить,так он сказал вот Люда и то больше тебя получает.Утром требовал от меня какие то деньги,девочки посмеяться но у меня было 100 руб. я говорю последние,говорю ты мужик ты и должен зарабатывать.Хлопнул дверью не разговаривает теперь.Я не права?

 

Я особо к сердцу не беру,у нас на счет этого часто трения просто хотелось вас выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что сдвиг в речи произошел. Причем так резко. Где-то неделю назад начал говорить - пось (это поезд, постоянно ходим смотреть на метро. по полчаса. Ничего не надо ни площадка, ни горки, ни дети. Только поооось. Когда падает говорит упа. Уп это суп. Дай, на, но иногда най и то и то обозначает. Даяй татась это давай кататься на горках или на велике. И вообще вот это даяй стало началом предложения с разными глаголами, которые я часто не могу понять. Даяй и дальше белиберда какая то, бывает длинная даже))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да конечно ты права, капец двое детей, Ульяночка вообще еще маленькая, приготовить, дома прибраться., уроки с сыном сделать, да куча дел на тебе, а еще и на работаешь. Я бы не смогла смолчать, на такое, вообще считаю основным добытчиком муж является вот пусть и крутиться, а то как что то по домашним делам, так сразу знают, что это жены обязанность, а как насчет денег мужику скажешь так обижаются. Избаловали мы мужчин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, на мой вгляд он неправ. У тебя двое детей, ты работаешь и должна ещё зарабатывать больше, чем он? Это что за новости такие? А он чем то по дому занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю, но у нас как то все вместе и дома муж поможет и с ребенком позанимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас тоже стоит вопрос или второй ребенок или работа. потому что мы не выживаем на его зп, у нас пока два кредита (машина и ипотека). Но если я выйду на работу, половина моих обязанностей ляжет на мужа, буду его драть как сидорову козу козла!

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, мне в твоем посте промелькнула твоя неуверенность. Может ты действительно должна больше зарабатывать и больше ему давать? Ни хрена! Так не должно быть, это неправильно. Ты сейчас можешь только так работать, как работаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дом ничего не могу сказать помогает,если скажешь,или если видит что не успеваю Улю помыть моет сам,играет с ней. А еще я поняла что немного избаловала его,каждый день булочки,печенья,вареники,вчера пельмени лепила вечером до 10 ночи - все уже как за здрасте

 

мне в твоем посте промелькнула твоя неуверенность

ты полностью права,я постоянно думаю теперь об этом,что может и правда я совсем себя не уважаю за копейки работаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на счет этого часто трения просто хотелось вас выслушать.

в каждой семье свои расклады, у меня есть знакомая семья, где муж сидит с ребенком(хотя девочка щас уже в 3-й класс пошла), а жена зарабатывает. У них муж очень хорошо с ребенком занимается, а жена хорошо зарабатывает и всех все устраивает. В моей же семье заведено, что муж должен зарабатывать, у меня мама в 27(как стала жить с отчимом) лет ушла в декрет до школы сидела с сестрой, потом на пол годика вышла на хорошую работу по блату и опять в декрет, щас ходит просто от скуки за хорошие деньги подрабатывает на пару часов 3 раза в неделю. И не разу я не слышала от отчима ни слова, что мол он зарабатывает, все семью обеспечивает и т.п. и вообще каких слов что бы мама шла на работу. Муж у меня хватается за любую возможность подзаработать и если есть на работе переработки, то всегда с радостью подрабатывает, поэтому очень часто работает до поздна и в выходные, в свой адрес тоже никогда не слышала слов про деньги, сколько бы я не зарабатывала и сколько бы не тратила на всякую хрень, себе тоже мало что покупает, все я его заставляю что то себе купить. Так что тут у кого как заведено :sorry:

 

Ничего не надо ни площадка, ни горки, ни дети. Только поооось.

вооо! и у нас так же ;)

 

если видит что не успеваю Улю помыть моет сам,играет с ней.

у нас щас стало, что муж как приходит с работы, ест и до сна сына с ним занимается т.к. получается всего часик, я так постепенно перевела, что мол должен же он время уделять сыну, но и он не против. Раньше еще и пылесосил только он, но щас робот это делает, а я раз в месяц обычным пылесосом сама прохожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хватается за любую возможность подзаработать и если есть на работе переработки, то всегда с радостью подрабатывает, поэтому очень часто работает до поздна и в выходные,

о чем ты,я говорила миллион раз что может найти другую,подработать после работы или в выходные,на что мне был ответ я работаю с 9 до 5 и должен отдыхать после работы а не бежать еще работать,потипо он так свалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, не знаю, у кого как. Но мне кажется, надо искать для себя тот балланс денег и вложений своих сил и времени, который будет оптимальным. Нелья забывать, что качество жизни не должно падать с появлением работы, а хоть немного улучшаться, иначе смысла в ней нет, лучше не работать. Если тебе где-то не комфортно и что-то гложет, то может надо получше сформулировать какой именно график нужен. Может быть слова мужа просто очережной раз поднимают в тебе твое недовольство. У меня сейчас так -- я хочу принять решение относительно второго, это будет после того, как все узнаю про квоты и омс для себя, потом встречусь по работе. Буду продумывать в голове тот вариант, который будет оставлять мне силы и время для ребенка и давать хоть какую то материальную помощь, буду искать тот балланс.

а может быть ты просто ещё не втянулась в работу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...