Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

вот в этом твой муж прав, кому то комфортно пытаться подзаработать, кому то хочется ещё и отдыха. Тут каждый для себя решает.

 

А у тебя график то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть ты просто ещё не втянулась в работу?

я иду на нее с удовольствием(хоть и не люблю бухгалтерию)все устраивает,все успеваю по дому и не жалуюсь,ну вот просто заработок сдесь такой в организации-выше себя я не прыгну.Есть возможность устроиться на большую зп но это за городом,20 км и с 7 до 8 вечера меня не будет,а тут прихжу почти к 10 и около 5 ухожу(могу раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ой, ну тогда и думать нечего. Если душа лежит и график более менее, то погоди. Дай немного времени, поработаешь, там видно будет. Сейчас точно менять на загородом не стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, прошу прощения за бестактность, а какая у тебя зп? (можно в личку) А то я тут тоже подумываю на работу выйти, и живу в ЦО, и тоже свою зп считаю копейками. Может, я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что подбодрили, буду как то бороться с его ленью(пока конечно незнаю как).

 

мне скрывать нечего я уже писала тут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом твой муж прав, кому то комфортно пытаться подзаработать, кому то хочется ещё и отдыха. Тут каждый для себя решает.

вот тоже спорный вопрос, ты ж своего мужа пинаешь, что б двигался в сторону увеличения з/п, а ему и так комфортно...у меня сестра работать не хочет, 2 года не работа, ну вот не комфортно ей на работу ходить....у всех в долг назанимала и пофиг на все. Тут скорее больше зависит от второй половины - устраивает ли это её, можно сходить утром двор подмести, принести з/п 10т.р. и отдыхать себе на диване просматривая телевизор и если жену это устраивает и в семье мир и покой, то ни о чем даже говорить, а когда жена не знает где денег взять и идет на работу, то мне кажется как то не время думать об отдыхе, на пенсии отдыхать будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... а в Москве меньше чем за 50, наверно, и на дому работать не будут. А в ценах разница только на жилье. В Москву что ли переехать? Жаль, муж не поедет. Он согласен только на переезд в деревню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас средние зп 30 тыс по городу

 

а когда жена не знает где денег взять и идет на работу, то мне кажется как то не время думать об отдыхе

вооооот !!!! он просто ЗНАЕТ что я найду,в кредитку влезу,потом буду корячиться ее гасить,поснимаю детские деньги,алименты(хоть это мелочь) но найду. Все я сама тут виновата,я много на себя взяла,лошадь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мой муж черезчур комфортно живет, поэтому я и пинаю)) Он сейчас на работу к 12 еле еле приходит, а в 18 уже лыжи мылит. Конечно, хорошо. Потому что утром с Митькой занимается, пока я на фитнесе, вечером с ним гуляет, купает, играет. Мне помогает, готовим с ним на выхи в 4 руки, все это очень удобно, но денег мало. На нем, правда. это мало сказывается. Он мне деньги все отдал, ему на день 250 рублей и метро - все. А я уже тут изголяйся, как хочешь, чтобы все было.Претензии у него не большие, но все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... а в Москве меньше чем за 50, наверно, и на дому работать не будут.

да перестань! разные з/п, просто кому что надо, если у человека есть жилье(от родителей например досталось), то если они двоем зарабатывает по 25-30т, то нормально жить можно. У меня соседи и того меньше зарабатывают многие. Я вот никогда не имела з/п в 50т и муж тоже не особо много зарабатывает, но ничего живем как то и квартиру без чье либо помощи купили и машина есть и отдыхать ездим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я тоже считаю, что муж - основной добытчик. Меня даже несколько раздражают мужики, у которых жена больше зарабатывает, а они сидят и в ус не дуют. Я бы на их месте себя ущербно чувствовала. Мне в этом плане с мужем повезло, он воспринимает мою работу как мое развлечение и денег с меня не требует. Хотя все равно рад, что я работаю) По крайней мере я теперь его карту не трясу, а все покупки делаю со своей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так я и говорю - как жить(сколько надо денег, сколько работать, сколько отдыхать) решает семья сама, я лично считаю, что лучше у меня муж лишний выходной за двойную оплату поработает, чем мне под ногами мешаться будет, по дому я и без него справляют. А был у меня МЧ, он на работу пару раз в месяц ходил и коробку денег приносил, конечно же я ему ничего про поработать не говорила, да и сама придумывала как от работы отмазаться, больничные вечно покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по москве в целом, у нас тут недавно девочка новая на работу устроилась, она год назад назад универ закончила, говорит, что все ее однокурсники работают за зарплату в среднем 40-45. Это считайте вообще выпускники без опыта работы. Нам такие зарплаты после универа не снились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тут скорее не семья решает, а сам мужик)) И даже не решает, а какой он есть изначально. Кого то есть смысл пинать, но таких крайне мало. Я своего пинаю так, от нечего делать. Толку никакого не будет из этого точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и для меня добытчик,но он не понимает его политика я работаю-приношу,а если не хватает ничего поделать не могу,вот платили б тебе дорогая побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что, если в Мск получать 20, то проще дома сидеть)) Проезд на метро туда-сюда 40 + ещё транспорт до работу, если есть. Пожрать рублей 250 и во что то приличное одеться. Так ничего и не останется, совсем

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и хоть пинай хоть по голове дай,сама выбрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, у меня такой первый муж был. Мозги у него очень редкие, рукастый, мог многого добиться. Ан-нет, сел у какого-то частника, тащил на себе весь его бизнес, а получал за это 17 тыс. Я тогда в нии работала, и получала больше него, уговаривала его искать другую работу, а ему там видите ли нравилось. Он считал, что зачем попу на работе рвать, лучше лишний раз сэкономить. Покупали самую дешевую туалетную бумагу (которая как терка)))), ездили на самых дешевых автобусах, а маршрутка была за роскошь ну и т.д. Как я его ни пинала - все зря.

 

Мой нынешний муж говорит - экономить бесполезно, надо больше зарабатывать)))

 

Мне кажется, что тут человека не переделать.

 

И даже не решает, а какой он есть изначально.

вот и я о том же
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой он есть изначально.

ну не знаю, мой раньше тоже ходил от звонка до звонка на работу и ничего ему особо не надо было, мы молодые были, нам время на гулянки нужно было и что б выйти на работу в выходной даже мысли не было, а щас вот сам бывает придумывает работу, что б в выходной выйти подработать, я заметила, что с возрастом люди все таки немного меняются :sorry: кто то в лучшую сторону, кто то в худшую, отчим наоборот уже не молодой и тяжело много работать, уже хочет побольше отдыхать.

А по зп у меня разных доходов знакомые, есть девочка реально живут на 30т, которые муж получает, она в декрете(причем ребенок уже в сад пошел, а она никак не выдет на работу т.к. он болеет), а есть и под 300т подруга получает и тоже не хватает :Crazy:

 

сама выбрала)))

вот он где главный ответ!!! :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой нынешний муж говорит - экономить бесполезно, надо больше зарабатывать)))

 

 

Золотые слова!!!

Как важно иметь с мужем одни представления, особенно, о деньгах))

 

Да, денег всегда не хватает. Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нынешний муж говорит - экономить бесполезно, надо больше зарабатывать)))

тоже не согласна, у меня сестра живет с МЧ у них такой же доход как у нас, они ничего не экономят, сестра щас на работу вышла и на первую зп купила новый последний айфон( про экономить она даже слышать не хочет) и, в плане имущества у нас очень разные уровень. А больше зарабатывать уверенна каждый из нас тут захочет, но не все же могут быть начальниками и опять же спецификация....у меня муж в своем направлении достиг максимума, дальше надо менять специфику, а как? начинать с нуля, это значит я должна пойти на такую работу что бы хватало и на частный сад и оставалось хорошо, либо жить на копейки и ждать когда он продвинется по новой карьерной леснице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты слишком категорична) Это ж все рассуждения в общем. Грубо говоря, при зарплате в 30 тыс, экономь-не экономь, а на Мальдивы не поездишь. А при зарплате в 200 или выше, можно и айфон купить, это будет всего 10% от зарплаты - почти не заметно для бюджета. Об этом речь. А так конечно, если сравнивать двух людей с одинаковым доходом, то более экономный живет всегда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это спор о вкусах, он бессмысленный. Может ей без айфона жизнь не мила. Кому то без ресторанов или клубов, кому то без покупки квартиры. Я вот с 25 лет все в новостройках, да судах, все что-то покупаю, прописываюсь, выписываюсь, что-то мучу. Третью ипотеку считай беру. Мне кажется, что без нормальной квартиры жить невозможно, а кто-то считает это кабалой и бессмыслицей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у меня муж в своем направлении достиг максимума, дальше надо менять специфику

а я думала, что нет предела совершенству) Мой все мечтает быть начальником всех начальников и нифига при этом не делать) А какая специфика у твоего мужа? Правда, что ли дальше расти некуда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, воту моего такая проблема. Ему надо быть РП руководитель проекта, он как бы сейчас им и является, но фактически работает сам. Руководить для него серпом по яйцам. Вот не может он людям указывать (и как мы вместе живем хз)) Тяжко ему, некомфортно, но иначе зп такой и останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...