Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, а моему только дай кем поруководить))) Он даже мне давал в первый рабочий день указания пойти к начальнице и попросить свой проект и людей, которыми можно руководить. Я ему сказала ,что вряд ли стану просить хотя бы до конца испытательного срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и я не понимаю, как может быть некомфортно. Я всю жизнь этим занимаюсь и у меня в голове не укладывается, чем плохо руководить проектами, набрал проектов, расписал, набрал людей и пинай их. А он не может дать задание и потом спросить. А вот он не делает и что мне делать? Ну и так далее. Я уже ему говорю - ну возьми меня в штат хоть на двадцатку, буду п...лины раздавать удаленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж изначально же с этого начала ;) , что все зависит от того кого что устраивает, я миллион буду получать и все равно экономить буду. Кто то хочет работать и радоваться лишней копейке, а кто то лучше время с семьей проведет - главное гармония между людьми!! Мы с мужем копит и обоим нам комфортно, сестра моя все до копейки тратят и счастливы от этого(хотя нету ни кола ни двора). Так что, возвращаясь к вопросу МАМА УЛЬЯШКИ***, тут уже либо менять мужа, либо свой взгляд на ситуацию, либо расслабиться и ждать когда само все устаканится ;)

А что качается не экономить, а зарабатывать, то это имеет смысл когда человек много зарабатывает, у меня подруга получающая больше 300т, никогда не будет тратить время на уборку квартиры т.к. нанять человека дешевле, а она за это время заработает больше, так же и детей из сада забирает оплачиваемый человек и еду готовую покупает т.к. заработает она больше, чем если будет тратить на это время так сказать экономя :sorry:

Кстати она мне на днях звонила и предлагала вместо неё бесплатно поехать на неделю в Испанию т.к. у неё с работы не получается вырваться, вот такие бывают друзья :m0591:

 

А какая специфика у твоего мужа? Правда, что ли дальше расти некуда?

Он по складам у меня , размеры складов уже менял, выше должности в этом направлении уже нет. И тоже не любит когда над ним много начальников, обычно напрямую хозяину подчиняется. Да и большие склады щас за МКАД переезжают и как то все не в нашем направлении, уже сколько раз думали на что поменять....так и не придумали ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я даже получая чуть больше сотки не тратила время на уборку. Это уж точно можно себе позвлить, хотя тогда ребенка не было и мамы ))

У меня вот вопрос экономии и ребенка, все таки в сторону отказа от ребенка склоняется и выхода на работу. Ну не получается, и бесит до припадка

 

Второго, конечно, ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже либо менять мужа

так я ж уже старая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати она мне на днях звонила и предлагала вместо неё бесплатно поехать на неделю в Испанию т.к. у неё с работы не получается вырваться, вот такие бывают друзья

а ты отказалась что ли?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не может дать задание и потом спросить.

у меня у подруги муж такой, и он все пытается бизнес развить и все никак не идет у него т.к. добрый очень и прибыли не получается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ты ещё нет, но у тебя двое детей, а я уже да, но у меня один. Но в любом случае, мало что светит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки в сторону отказа от ребенка склоняется

Тань, а потом то поздно будет, ща пойдешь на работу, втянешься и не захочешь уже....а потом жалеть будешь, не так уж прям и тяжело ж живется то! я в этих вопросах всегда на стороне детей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот видишь, какие все люди разные. А у меня есть двоюродная сестра, которая тоже 300 зарабатывает, а ребенок ходит в гос.сад, наблюдается в бесплатной поликлинике, ставят отечественные прививки и вообще экономят на всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты отказалась что ли?)))

сначала согласилась, а по числам никак у меня не выходит поехать :(

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, ты ещё нет, но у тебя двое детей, а я уже да, но у меня один. Но в любом случае, мало что светит)))

ой добрая какая! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них несколько квартир и сдают их, это еще доход дополнительный. Только зачем им эти деньги, если качество жизни такое, как будто они 30 получают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой добрая какая! :hohot:

Жизнь такова какова она есть и больше она не какова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть двоюродная сестра, которая тоже 300 зарабатывает, а ребенок ходит в гос.сад.....

вот я наверное такая, хотя вроде стараюсь взвешивать где надо экономить, а где не стоит, вот эко не фига не пошла бесплатно делать когда могла себе платное позволить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные у вас тут темы)

а у нас все обыденно) Сережка мешает уложить Димку и тот сегодня весь день спит по 10-15 мин.только один раз поспал 30 мин. уже в Сережкин сон надеялась поспит.а у него уже все сбилось и ч-з 15 мин проснулся-расстроилась...

и ничего не могу сделать сегодня из-за такого сна и капризности в последующем. уже сама валерьянки хряпнула. детям успокаивающий чаек бебивита дала... наверное надо будет выйти погулять вечерком с ними.папа укатил в командировку.чтоб хоть чуть-чуть отвлечься всем, а то крыша съедет.а еще на ночь уложиться и ночь пережить и можно будет вздохнуть-выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь такова какова она есть и больше она не какова)))

да я полностью согласна, что надо делать оглядку на реалии, это у меня мама любит говорить, что "судьба за печкой найдет" а сама когда отчим гулял не фига не развелась с ним т.к. видимо понимала что и бедно будет и кому она нужна будет с 2-мя детьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, когда дети начинают понимать, что нужно соблюдать тишину? это моя основная проблема и трудность с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные у вас тут темы)

ага, у меня сын в кой веки 2 часа дрых, а я вместо того что бы работать трепалась тут :think1: вот вам и работа - экономия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"судьба за печкой найдет"

поэтому не хочу сама принимать решение. Пусть судьба как то за меня решит, куда мне склониться. Все жду какого то пинка от нее в одну или другую сторону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, тебе надо как то как Катюша переводить детей на один сон(что бы они вместе спали) тогда и решится эта проблема, поспрашивай у неё когда она перевела Ромку на один сон.

 

Все жду какого то пинка от нее в одну или другую сторону)))

хорошая мысль, правильная, но мне кажется надо и поделать что то....сходи узнай, мне кажется повторно квоту уже не дают, да и у нас например ограничения до 38 лет, а вот про ОМС узнала бы....у нас вот очередь на следующий год тока по ОМС, тогда можно и пойти поработать, а там уже в декрет идти с работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у Сережки 1 сон.у Димки еще до фига. и укладываются они у меня не сами-не могу я их научить самих засыпать.так что один совместный дневной сон меня не спасет.хотя они часто днем спят в одно время.но укладываю по очереди.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а почему ты не можешь их одновременно укладывать? Ты Сережу что ли качаешь до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты думаешь судьба такая уж простая? Она тоже хочет, чтоб сам человек порешал, потерзался, а уж потом выдернуть его из выстраданного решения))) Вот у меня соседка появилась, подружились, а она врач репродуктолог высшей категории, со всеми вытекающими. Очень интересное знакомство, явно не спроста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, качаю.если не качать-нужно с ним лежать долго.а время всегда ограниченно.либо проснется Димка если спит.либо начнет возмущаться.если рядом лежит..Димка лежа на груди не засыпает.надо походить и на груди или подкачать или сидеть.а еще Димка на Сережку отвлекается и наоборот.

 

короче лечь со всеми на кровать-не про нас.по кроваткам-тоже не уснут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я, конечно вряд ли помогу тебе советом, но думаю, что детки еще не скоро про тишину понимать начнут. Может к годам двум и то они ж забывают все быстро, где-то заиграется и закричит... Здесь надо проблему по-другому решать. Я бы, наверное, пробовала на улице их усыпить, одного в рюкзак, другого в коляску. Заснут - можно домой по очереди заносить и в кроватку. Так не прокатит? Хотя бы в такие проблемные дни, когда по-другому не удается уложить....

 

А Сережка мультики смотрит? Может его усадить за мультики и уложить Димку? А потом и его самого укладывать?

 

Я вот не представляю, как бы я двух спать укладывала. Моя засыпает сама, но должна быть идеальная тишина. Если бы рядом был агукающий или кричащий ребенок - фиг бы она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...