Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, Сережка-хвостик.никакие мультики его не завлекут. спит он дома только.с Сережкиным сном проблем нет, я его укачиваю и он спит и днем и ночью, иногда дольше качаю,если Димка рядом агукает и играет чем-то. с Димкиным проблема,каждое укладывание-проблема. как повезет. при укладывании Сережа либо топчется возле меня. если иду перекладывать Димку,запрыгивает тоже на диван. иногда с громким восторгом-этим и будит его иногда начнет кричать или плакать,.клацаю мультики,каналы,т-с-с ему говорю иногда везет, иногда нет.бублики подсовываю,всякие игрушки и т.д. пою водичкой. он начинает мне приносить телефон.пульты.топать как слоник... Димка на улице спит только 30 мин.я пока не знаю как решать эту проблему. да и на каждый сон на улицу выходить-я тогда ничего дома не сделаю.

заносить спящих-не вариант. в лифте проснутся.тут наверное только смириться. я иногда и готова на какие-то радикальные меры.но понимаю.что все радикальные меры должны происходить как-то постепенно, а еще Сережка вечно плачет. если выйти из комнаты при укладывании или при пробуждении.плюс ревность началась конкретная. в общем, наверное пока смириться.

 

главное единственный помощник-это муж.в выхи все в порядке. муж с Сережкой-я укладываю Димку. а свекровь ничем не смогла помочь.малый при ней всегда плакал и орал.приходилось мне как обычно с ними двумя укладываться.а ей выходить.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, сейчас пошел период ревности у всех. Моя ревнует всех и ко всему - если бабушка с ней гуляет, то ей нельзя на улице ни с кем разговаривать. Если я прихожу с работы, то мне нельзя разговаривать с другими членами семьи, нужно все внимание Ане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, оо,может и у нас тоже самое было, прям только мы начинали разговаривать со свекровью,все,ор,крик,протест, а у свекрови один вывод-что-то не то с нервной системой.

 

у меня еще Сережка с плачем за мной по дому перемещается. короче голова моя как Дом Советов уже. сегодня уже и нурофен детский пила. еще не могу разобрать,мне кажется,что нижние премоляры которые последние выпирают десна, верхние не так. а может мне кажется. лезет сейчас нижний клык,лезет долго и уже прорезается.надежда. что после того, как он вылезет-ребенок станет хоть чуть-чуть терпимей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное знакомство, явно не спроста.

однозначно! я вообще считаю что ничего в жизни просто так не бывает, я вот про эко вообще не думала, но увидела случайно купон на сайте скидок - эко "от а и до" и с икси даже(правда тогда я даже не знала что и это) и стоил он 65т.р. и именно на накую сумму была у меня кредитка.....все в итоге оказалось не так все и просто, но это послужило началом....

А еще бывает что не видишь человека 100 , а потом бац и случайно встречаешься и из этого бывает тоже что то получается

июнь2012, качаю.

мне кажется что надо этот вопрос решить, я тоже не знаю как укладывать, но когда бываю с Левой у мамы, то просто ложусь с ним рядом и он довольно быстро засыпает, но сама знаешь - мы все делает как считаем правильным, но у Катюши больше разница и вроде не помню что б она писала что сложности какие то....

 

Заснут - можно домой по очереди заносить и в кроватку. Так не прокатит?

со старшим уже не прокатит - проснется, у них щас очень чуткий сон, я днем когда Лева спит на цыпочках хочу, любой скрип разбудит

 

мне нельзя разговаривать с другими членами семьи, нужно все внимание Ане)

нифига себе как у вас все! у нас даже близко к такому нет, может тоже позже такое будет, я встречала на площадке детей которые ревнуют если их мама с моим Левой заговорит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да Сережкины укачивания меня не сильно грузят, я Димку не могу уложить при Сережке, он его будит, Сережа спит 1,5-2 часа днем,остальное время со мной и с Димкой. ну когда разница больше то должно быть и проще, ребенок больше понимает, ага,надо узнать, как у Катюши было, но у Катюши Машундер-девочка-умничка, а мой малый вряд ли будет сидеть и ждать спокойно пока я уложу Димку.

 

сходила проветрилась с ними. Димка хоть в эрго поспал пол часа, а то весь день почти по 15 минут спал.домой пришли-опять ор. как я не люблю четверг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня если одна проснется я говорю тихо, сестра спит. Забираю к себе в кровать или уходим в др комнату. Но она постоянно порывается разбудить. В принципе они с рождения не особо и будят друг друга. Мне кажется сережа очень ревнует к брату поэтому и ноет и тебя не отпускает. А если малого укачивать в коляске дома и показать старшему, пусть помогает. Объясни как Дима уснет мы будем играть и пр.понимать уже должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я больше всего переживаю как раз за сон детей, совсем не представляю как это будет, как им спать и не будить друг друга, режим то разный будет пока. А на балкон ты не можешь Диму выводить поспать? я планирую на веранду в коляске спать выставлять, но тоже зима впереди, если морозы как-то боязно на долго оставлять там, маленький ведь еще.На сайте флаймама есть много статей на тему: чем занять ребенка? есть статья: чем занять во время кормления грудью младшего малыша? может что-то и вам подойдет,пока один занят,другого качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мои на балконе в -20 даже спали по 2-3 часа. Балкон был нашим спасением. Засыпали там быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, одень хб колготки и сверху боди

Я сделала открытие - мальчикам не нужно снимать слип!!! Ииихааа!!! Расстёгиваю две нижних пуговки и писюн вынимаю - сикаем стоя и спим дальше. :D

Девчата, всем приветик! :Hello:

Сегодня были у педиатра. Идём на поправку. Машуте взяла справку на ПН - идёт, таки, в садик! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да я думала о коляске, но у нас она в тамбуре стоит,не хотелось его дома в коляске, да и приучать,меня итак дергает,что подкачиваю его, что сам лежа не засыпает просто на груди, как вначале, да можно было бы Димку в коляске. Сережку в качельке в это время покатать, но вот еще,Димка дома спать может нормально,но он часто переворачивается на живот и спит дальше, в коляске соответственно не перевернется и проснется.

MARINACHKA, Димка сам не засыпает( может уснуть только если проснулся и никого нет снова уснуть, а когда пора спать будет плакать.

да если кто-то просыпается то я в др. комнате с другим или на кухне-это не проблема.

надо почитать идейки на флай. а ты ссыль не кинешь,чтоб я не застряла там.если есть у тебя?

 

и это усугубилось недавно, раньше было проще,ложила, завлекала Сережку мультиком или рекламой, а тут то ли Сережка очень капризный то ли Димка чуткий,то ли все вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так на Саше выглядит (только без штанов)

Лапатусик какой!!! :)

У нас подобной расцветки осенне-весенний трансформер.

Нам дали садик! Ура! Думаю на сл недели пойдем уже ))))

Блин! Мои поздравлянсы от души!!! :flower:

 

Девчата, а мы заказали балкон! Ура! Завтра придут с утра каркас варить!!! :)

Сказала, чтобы на следующей неделе всё уже стояло на месте. Обещали сделать. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли Димка чуткий,

ко мне помню подруга пришла в гости когда я только родила и сын спал, я все тихо старалась делать, а она надо мной посмеялась и сказала, что до пол года детей ничего не будет, после пол года уже более чутко спят, а с полтора надо уже ходить на цыпочках, у вас как раз пол года, думаю что стал более чуткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да может быть... а с полтора-мне наоборот показалось, что Сережка стал покрепче спать.

ой, как я сегодня их уложу,Димка спал плохо,уже воду варит и засыпать готов, а Сережка носится по нам, короче капец. я вечером в четверг после их отбоя как выжатый лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ого-го, для нас -20 это жесть, но бывает и такой мороз,но редко. Мне даже самой больно дышать на таком морозе, а кажется что малышам еще сложнее. Может я просто непривычная. Значит ничего страшного нет, буду выкладывать и в мороз. А ты даже совсем маленьких, в месяц например,тоже в мороз выставляла?

 

Amour4ik, держи

Ссылки скрыты.

Там еще много интересных статей по названию по крайней мере, я еще сама не читала, но отложила себе, надо выбрать время и почитать. Много статей: Один день из жизни мамы, там мамы делятся как у них день проходит, у кого 2-е детей, у кого 3-е, хочу тоже почитать. Все вот здесь:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, я Уле, как Инчик посоветовала уже тебе тут, тоже объясняю, что если Леся будет спать, то мы будем играть, если не спит - то я ее кормлю или переодеваю, или еще что-то... ну и научила ее так: если Леся спит,я делаю чччч, многозначительно смотрю на Улю и прикладываю палец к губам - мол,молчи, идем на кухню.там готовим-играем-убираем... но это на полчаса максиммум.потом все равно устает на 6 квадратах. и приходится идти в жилую комнату.но там она уже старается потише. и тоже всем пальчиком чччч показывает. правда, тихо говорить еще не может. поэтому иногда Леся просыпается. а обеденный сон стараюсь делать общим. но не всегда Лесю подстроить можно. в таких случаях смотрим с ней карточки, массажики делаем... чтоб потише.

 

Уля тоже показывает,сколько ей годиков. и сколько у мамы-папы дочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ой спасибо большое Мариш! почитаю, может и правда что-то почерпну.

 

Амурчик, я Уле, как Инчик посоветовала уже тебе тут, тоже объясняю, что если Леся будет спать, то мы будем играть, если не спит - то я ее кормлю или переодеваю, или еще что-то... ну и научила ее так: если Леся спит,я делаю чччч, многозначительно смотрю на Улю и прикладываю палец к губам - мол,молчи, идем на кухню.там готовим-играем-убираем... но это на полчаса максиммум.потом все равно устает на 6 квадратах. и приходится идти в жилую комнату.но там она уже старается потише. и тоже всем пальчиком чччч показывает. правда, тихо говорить еще не может. поэтому иногда Леся просыпается. а обеденный сон стараюсь делать общим. но не всегда Лесю подстроить можно. в таких случаях смотрим с ней карточки, массажики делаем... чтоб потише.

 

Уля тоже показывает,сколько ей годиков. и сколько у мамы-папы дочек.

ага.понятно.ну мы ж в 2-х комн.переехали.где быть во время сна-не проблема.тоже делаю ч-ч-ч или тссс.а у тебя ж все сами засыпают,напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас мельком сейчас...

Только сегодня Сашу спросила, а сможем ли мы экономно жить. На что получила ответ, что мы и так живём по средствам. А на детях не сэкономишь - питание, одежда, лекарства, садик... Как-то так. Он прав, мы с ним всегда жили скромно, поэтому нам с ним переучиваться нет смысла. А мне всё кажется, что где-то могу ужаться ещё... Хотя сейчас только одно траты пойдут... Надеюсь, что они будут приятными. В любом случае, на благо семьи. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ой, Лен, мне кажется пытаться менять мужиков как об стенку горох, попытки конечно делать надо, но.. сама над своим работаю, пока нет результата, местами даже хуже стало)) особенно нравится его фраза последнее время: А что мне еще сделать? )))

 

Amour4ik, бедный ты наш Амурчик, ты и правда героиня, я тут с одной с ног падаю под вечер, и морально устаю и физически, а ты с двумя справляешься. ну скоро Сережка будет уже лучше тебя понимать и будет тебе легче с ними. хотела спросить, а ты Сережу как-то привлекаешь к заботе о брате? ну там памперс подать и все такое? может он так меньше будет ревновать, если свою значимость для тебя будет ощущать?

 

а мы опять нос расквасили, и опять меня не было рядом, прям рок у нас какой-то с этим носом((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять нос расквасили, и опять меня не было рядом, прям рок у нас какой-то с этим носом((

Наш маленький пЯтачок снова ранен? :( Бедная кнопка! Сильно плакала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, спасибо большое!!

Amour4ik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я уже много раз писала про нашу ситуацию дома. Я работала в академии и писала по ночам дипломы, сна было по 4 часа максимум в сутки. Муж сидел дома с Полиной в тот момент. Ну и ЛимПоПо тоже помните, тоже меня на части этот центр рвал. Я дошла до того, что каждый день были истерики, слезы, ненавидеть стала мужа и даже сына за свою усталость. Обвиняла мужа в том, что не мужик и не может заработать. Довела себя до нервного срыва полностью. Вам жаловалась и даже хотела в деревню уехать от всех. Меня вот Таня Тапачка четко отрезвила. Я расслабилась летом, муж с 1 июня пошел сам работать, а я вот домом занялась. Просто в один прекрасный момент все решила бросить и не думать о деньгах. Мужу все поводки дала, а самое главное отдала все наши сбережения и деньги, расписала все наши платежи (квартплата, ипотека, кредиты, питание в день сколько, отдых, отпуск и т.д.). Ну и сказала - теперь ты всем руководишь, ты глава семьи. Он сначала в шоке был, а сейчас то как здорово. Я конечно все ранво пишу сейчас опять по ночам, но уже решила не набирать много заказов, Полинкой занимаюсь все больше, а то, что зарабатываю, ныкаю на отдельную карточку - коплю втихую. А вот у мужа теперь четко зреет в голове - ВОТ ПРИХОД (ДОХОДЫ), а вот РАСХОД (ПЛАТЕЖИ И ЖИЗНЬ). И вот тут то стало здорово, он сам видит, где в бюджете дыры и сам их закрывает. Удивительно, но если он ранее приносил меньше, то сейчас стал гораздо больше зарабатывать, да и экономит он лучше меня. Может тебе тоже этому примеру последовать - взять просто и отдать все в руки мужа. А то выходит как - мы у них зарплату берем и сами платежи во все направления несем. Мужу то толком и не видно, где и в чем дыры. Это как в анекдоте - был женат, все думал, куда жена деньги девает. Развелся - теперь гадаю - откуда она их брала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе как у вас все! у нас даже близко к такому нет, может тоже позже такое будет, я встречала на площадке детей которые ревнуют если их мама с моим Левой заговорит

да, у нас ревность давно. Я когда племяшку на руки беру, Аня сразу подходит и ко мне просится) А вообще это не так все сильно, я бы сказала приступали. То нормально, то ревность ко всем. Ну тут наверняка еще и моя работа сказывается.

 

А у кого как детки на улицу одеваются? Мы раньше вообще без вопросов одевались при слове "гулять", а сейчас целая проблема - то ли после лета отвыкли, то ли возраст вредности пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я не могу даже кофточку с длинным рукавом одеть, не говоря уже о том чтобы на трусики одеть шорты. Он привык летом в одних трусах ходить, думаю они отвыкли от большого количества одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взять просто и отдать все в руки мужа.

я все этим мужа пугаю, что не буду брать его зп и пусть он сам всем рулит :Crazy: :Crazy: но че то никак не решаюсь, в принципе если б у меня не получалось откладывать, то я б так и сделала, а тут боюсь что у него не получиться еще и копить что то, а время жалко терять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, пробовали так делать,не получилось,вообще концы с концами не могли свести.Доходы не совпадали с расходами.Платил все платежи обязательные,а остальное покупал всякую ненужную хрень и продукты в тридорого,у него политика чем дороже тем качественнее))).

 

Ну что получила вчера зп и все дома снова тихо. Только вот проблема одна теперь мучает меня совсем не хочу секса,что за фигня,понимаю что надо а не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...