Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

почему, почти все. ест, пирамидки-игрушки берет.. правой пользуется, когда в левой печенье. карандаш может в правую взять, линию начертить, но сразу же перехватывает левой. и с ложкой так же. и глаз прикрывает(если одной рукой, а не двумя), левой. а еще понаблюдай, какой ногой по мячу бьет. но это не стопроцентно.

Кантарэ, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, хочешь кинь мне, а я попробую выложить.

 

девочки, капец, Сережка вечером испугался своей тени в подъезде и теперь везде где ее замечает-боится,плачет да так с испугом и бежит к нам.

вот так не знаем чего дети капризные, протестуют, а они может боятся чего-то.

а еще Димку сыпануло. то ли на кабачок, то ли я увлеклась белым шоколадом и выпечкой, дала фенистил, отменяю прикорм. не ем гадостей-буду наблюдать. сначала сыпь непонятного характера на лице, как потничка, а тут смотри какие-то пятна добавились,на теле кое где мелкие,короче локализация расширилась. если на кабачок-пипец( лучше уж на мою еду.я буду осторожней просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудели не воняют псиной, не линяют - красота. Назвали его Чарли. Ходит сейчас, всё изучает. :-) Попил молока, погрыз яблоко. :-) Корм лишь понюхал. Дети в восторге, особенно Маня. :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудели не воняют псиной, не линяют

возьму на заметку т.к. на пенсии все-таки планирую завести собаку, я подумывала о лысой, что б еще после гуляния в осенне-весенний период грязи поменьше тащилось, да и в то что животное с шерстью не линяет как т о не очень верится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ооо... уж поверь. Я за 6 месяцев столько ифы перелопатила, мама не горюй! Тоже уже о китайской хохлатой думала, но увидев, как Санёк крестится, решила, что лысик это крайний вариант. Посему в плане линьки и эстетического вида, рулят йорки и пудели. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мой вопрос остался без ответа, может ты расскажешь, с детьми ты по каким пособиям занимаешься? У тебя же семь гномов были в фаворитах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, детка, Ты меня с кем-то перепутала. :-) Я из той породы мамаш, у кого дети лепят из теста, рисуют фломастерами и пальчиковыми красками, собирают пазлы. А буквы, картинки с шарадами мы оставили детскому саду. Единственное - по присланным Тапочкой выпускам занимались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это на самом деле оооочень большой плюс! Пусть у вас все пройдет легко и безболезненно)

.

Спасибо! Мы вам тоже желаем скорейшей адаптации! :) :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в него как раз на этой трассе в машину стреляли

Жеесть, я в шоке....

 

едем за собакой. :-)

ух ты, молодцы! Поздравляем! Фото в студию!

 

Девочки, по семи гномам еще кто-то занимается?

мы) Уже почти весь второй год освоили, остались самые сложные книги.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, я могу с уверенностью сказать что у нас Ульянка левша,все делает левой(кушает,берет,рисует).Но у нас папа левша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что дети должны с животными расти и нести ответственность за них

я тоже так считаю, но пока нет жилплощади для животного(((

 

а еще Амелию вчера укачало в машине.

у меня так племянник ездил лет до двух в машине прекрасно, а потом стало укачивать и вообще ездить стало невозможно, вроде это с возрастом появляется. Надеюсь, что у вас больше не повторится!

 

Посему в плане линьки и эстетического вида, рулят йорки и пудели. :-)

у знакомой йорк линяет еще как...

 

почему, я левша, но Аня все делает правой, левой иногда немного может поделать что-то, так что явно правша. Она еше когда маленькая была, я ей подсовывала предметы в левую руку, чтобы менее активную руку развивать, так она их сразу в правую перекладывала.

 

почему, а как вы вообще к книгам относитесь? Другие книги у вас нормально идут? У нас все книги в почете, но семь гномов она больше всего любит, мы каждый день читаем их, лепим, клеим, рисуем, Ане очень нравится. Но мы и кроме них много чего делаем.

 

У нас сейчас в почете книга земцовой "Начинаем считать". Мы по ней уже выучили всякие понятия типа высокий-низкий, длинный-короткий, много-мало, один-ни одного и т.д. Тоже Ане очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас нет только 3х книг: пластилтновый снежок, рисуем пальчиками и в деревне и на даче. Остальные к году и 3 мы освоили и интерес пропал. Вот и и думаю чем развлечь ребенка)))

МАМА УЛЬЯШКИ***, рисует, машинки толкает, носит игрушки, берет предметы левой. И левой все манипуляции лучше совершает. Левшей нет. Наблюдаю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про занятия, то расскажу, как занимаемся мы.

У нас все по расписанию (как в школе))))

 

Пн – аппликация+игры (лото, паззлы, конструкторы, сортеры)

Вт – Школа семи гномов +книга-поиск (книги без текста на разглядывание типа "Осенняя книга" Бернер)

Ср – рисование + книги про зайку (книги по развитию речи издательства Карапуз)

Чт – Школа семи гномов + книга-читалка (любая книга с текстом и историями)

Пт – наклейки+ новый ребенок речь (развитие речи)

Сб – лепка + Школа семи гномов

Вс – рисование + математика (книги типа "Начинаем считать")

 

Это план-минимум, т.к. после работы у меня не очень много времени на занятия, обычно минут 30 есть. В выходные обычно успеваем намного больше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, какие вы многосторонние,Анечка молодец,мы и треть этого не делаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ты уникум! серьезный подход. У нас все проще, спрашиваю у ребенка какую книжку будем читать и что делать. Выбор за ним, я не навязываю да и не получилось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные к году и 3 мы освоили и интерес пропал.

вы даже складываете картинки с разными головами и хвостами?))) Мы пока эту книгу даже не пробовали, может уже пора? Мы как-то не спешим, вот например книга про курочку рябу - мы умеем раскладывать все детали по местам, но не приклеиваем их, примерно раз в недельку я достаю ей эту книгу с деталями и она сама их по местам раскладывает, поэтому книга многоразовая. Пластилиновый снежок тоже уже излепили всю и все равно лепим - уж очень нравится)

А ты не хочешь купить следующий комплект, если вы уже эти все освоили?

Я в плане книг настоящий маньяк, я скупила всю серию Новый ребенок, уже даже на следующий год, по ним тоже интересно заниматься, но там больше творчество и развитие речи. Еще мы занимаемся творчеством по комплектам умница, по верии "Это может ваш малыш" и вообще у нас дома ооочень много всяких книг и пособий. Очень нравится серия развивающие наклейки у семи гномов. Так что у нас не стоит вопрос - чем занять ребенка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, эта книжка не удобна в использовании, с одной скрепкой все постоянно слетает и рвется. Тч я листаю, а ребенок тормозит меня в нужный момент. И я считаю, что суть задания выполняется, а практиковаться в переворачивании страничек можно и на простых книжках. А купить книжки на следующий год я уже думала. Но у нас что бы собрать набор нужно полгорода объездить.

 

У тебя есть книжки по формам (кроме 7г)? Какие формы вообще существуют для детей (параллелограм я думаю для детей пока еще рано?)?

Изменено пользователем почему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже ела Сашу в садик второй день. Спокойно ушел с нянечкой в группу и там не плакал пока я стояла с воспитателем разговаривала. Она сказала, что вчера он улыбался, спокойно шел на крнтакт и играл после того как поревел утром.

 

А я пришла домой (по пути забежав в пару продуктовых магазинов) и спокойно позавтракала, чтобы у меня никто кусок не отбирал и в кружку не лез. Вот оно счастье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела в сад. Стою под дверью. Рыдает. Орет мама мама.

У меня щас сердце разорвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, о Господи... Отпишись, как будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, уходи оттуда и не стой под дверью! Все в один голос говорят, что ребенок чувствует, что мама рядом стоит волнуется и ему еще хуже! У нас воспитатель выгоняет родителей с порога и не разрешает стоять под дверями - так всем спокойнее.

 

Моя тоже плачет и кричит мама мама, тут главный показатель - это время, за которое ребенок успокоится. По идее с каждым днем плакать должен все меньше. Говорят, что плач ребенка даже после адаптации - это нормально, если после ухода мамы он быстро успокаивается и ведет себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая то жесть, честное слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ушла вниз.

В рыданиях начали появляться паузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая то жесть, честное слово!

такая жизнь ;) Вон Ленка раньше писала, что не может оставить ребенка одного в кровати спать и уйти т.к. он плачет, а щас пишет что нормально когда ребенок поплачет ;) Нам все равно придется пройти через слезы оставляя ли в кровати, в саду, с бабушкой и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...