Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

на тот момент было 36 лет

моему 35 стукнуло,надо поспешить

 

Мяу-Муррр, у вас две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я вот вторую кроватку или люльку покупать не буду, будем в коляске спать хотя бы до 6 мес. и удобно, как в роддоме везде за собой таскать можно и подкачать тут же. А дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у вас две?

куда там?) одна - муж как бедный родственник ездит на метро)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты уже вовсю ездишь наверное?

в Крыму тока я и ездила, а муж пиво пил и назад два раза по 1.5 часа мужа подменяла, что б поспал,

А щас мне не на чем ездить, мы ж продали машиненку нашу :sorry: все в квартирах, будем смотреть потом, наверное опять с лушпайки начнем :(

что все забуду пока не езжу...

я год не ездила, ничего не забыла особо ;)

лушпайку,что б на зч работать Мы 30 с лишним летние дядя с тетей все на маршрутках((((

мы с мужем купили нашу первую с ним машину после покупки квартиры т.е. за 30 и начали с лушпайки, наша 11-я модель, ниче не разорились на запчастях, зато купили за 70, а продали через пол годика за 110, но мы на ней ремонт сделал и бетон возили и плитку и строительный мусор от разбитых стен вывозили, а после неё уже дешевенькую иномарку взяли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тапками не закидывайте.При том что у нас нет машины я себя чую какой то ущербной,потому что у всех вокруг знакомых есть машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не секрет, из тех кто ведет семейный бюджет, сколько вы тратите на еду в месяц? Я вот хочу взять на себя такую ответственность и начать вести семейный бюджет, всех денег мне муж конечно не даст, но хотя бы начать с продуктов, он даже не знает сколько тратит,но говорит,что очень много, продукты чаще всего он покупает или вместе, но он часто не рационально тратит, бывает фигню какую-нибудь принесет, потом выбрасываем, мне кажется я бы это экономнее делала. Только вот не знаю с какой суммы начать, сколько попросить в месяц на продукты,чтобы туда еще и моющие средства включить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, не веду бюджет и понятия не имею, но осмелюсь предположить что 30-ти хватит на все хоз.нужды.

 

Тут, конечно, кто что есть привык. У нас дома всегда есть свежие фрукты-овощи, сыр-колбаса, конфеты-печенья.

 

Ну и мясо каждый день готовим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ведет семейный бюджет, сколько вы тратите на еду в месяц?

мы очень скромны в плане еды, мне как то не нравится прожирать деньги(ни кому ни в обиду) я всегда очень аскетична в еде была, картошка с капустой вот моя еда и муж из деревне, где в 90-е вообще в плане еды туго было. Так вот я трачу 7-8т.р. в месяц в ашане с химией(бумага, шампуни и т.п.) еще и книжку/игрушку/одежку, сыну всегда беру, кошке еду и каждые выходные хожу в местный супермаркет беру хлеб/молочку/фрукты и т.п на 1-1,5т.р. больше не хожу по магазинам что б не тратить лишнего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я сейчас вообще не езжу... надеюсь скоро купим, буду потихоньку ездить, может пару часов у инструктора возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я думаю у нас меньше уходит, нет, мы конечно не голодаем, но пища у нас простая, без изысков, мясо всегда, молочка, крупы, овощи и фрукты в основном сезонные, колбасу и конфеты редко покупаем для меня это из категории вредных продуктов, только когда очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне кажется мы много тратим, у мужа бюджет он и платит, но вообще надо бы как нибудь заняться подсчетом, чтобы утихомирить свой пыл в магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, 1000 в день, для меня это минимум, сюда включены и Митькины каши-малаши и химия.

 

Да какие там изыски, я вас умоляю, мясо минимум 300 рублей кило, что-то к завтраку типа карбонада или говядины 450, помидоры почти 100. А дальше будет только дороже, дорогие мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне кажется, что тут не важно кто ведет бюджет и у кого деньги,планируй меню,пиши списки и вручай ему список, что нужно купить или диктуй по телефону, чтоб он не покупал фигню, как ты выразилась. для начала можешь просить, чтоб он не выбрасывал чеки и начни записывать расходы, в принципе бюджет-это по большей степени расходы, доход-это зп,детские,ну что там еще может быть,это либо крупная сумма,либо снятая с карты и т.д.,а расход-это весь фронт работ-учитывать каждый чек,каждую копеечку и чаще всего на "мелочевке" собирается кругленькая сумма. месяц хотя бы поведи учет-вырисуется картинка более менее сможешь понять, что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это что-то из ряда вон выходящее))) Ты просто супер-женщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер-женщина!

так, у нас уже две супер-женщины) ну-ка кто следующий в номинации?)))

 

кстати обе девы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я не хочу чтобы он покупал, потому что он может купить к примеру крылышки( я понятия не имею сколько они стоят), но мы их пожарим и съедим за раз, а я бы лучше говядины купила, тут и борщь и суп сварить можно и соус и фарш сделать, более экономные блюда получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я вот вторую кроватку или люльку покупать не буду, будем в коляске спать хотя бы до 6 мес. и удобно, как в роддоме везде за собой таскать можно и подкачать тут же. А дальше посмотрим.

да,это очень удобно. у меня на кухне на полу-люлька от коляски.всегда все вместе там тусим.в комнатах-Димку на диван ложу или в кроватку или вот в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да, только крылья стоят 170 рублей, а говядина 420)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ого, может в Москве дороже продукты? но ты гурман, ты часто упоминаешь продукты деликатесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а тебе в магазин самой удобно выбираться? у нас например большую часть покупает муж,но я в течении дня набрасываю список.ну или вечером все вместе. а например сказать ему,чтобы купил говядину? ну или на выхах вместе затаривать мясо, крупы.овощи и другое долгого хранения, а на будних-молочку,хлеб и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да, только крылья стоят 170 рублей, а говядина 420)))

А да, даже так :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да какие же тут деликатесы?)) Вырезка говяжья, на тот же гуляш или бифстроганоф, с костью, конечно, дешевле, но не меньше 300, а костамаха там будет приличная.

 

А из 2,5 кило грамм крыльев, можно и суп сварить и в медовом маринаде запечь с картошкой и соус сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, самой нет, он меня будет возить за большим количеством, ну или покупать что мне надо по мелочи, а так у нас дедушка ходит на рынок,ему что угодно можно заказать, он все самое лучшее найдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну говядина все-таки как-то помясистее будет, посытнее)))

 

Эх,может у меня и не получится, ну попробую, посчитаю хоть раз сколько в месяц на продукты уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...