Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, это что-то из ряда вон выходящее)))

я мясо покупаю только сыну мне оно нафиг не нужно, минтай по 100р лучше не придумать, курочка около 110р, фрукты заморские тоже не вижу смысла покупать, что в них больше витаминов?, сыну конечно беру для разнообразия, а нам и яблоки по 30р нормально. Конфеты, печенья, колбаса и т.п. из разряда внедностей, как Марина заметила иногда когда захочется, помидоры вот всегда есть в холодильнике, это моя страсть, могу тока на них жить, позавчера отличные розовые по 45р в супермаркете взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, все равно одну говядину не будешь есть, как и одну крылья)) Я составляю примерное меню на неделю, так проще. у меня много лиц тут. Митьке одно, бабушке второе, папе третье, маме четвертое (то есть мне)) Суп, как правило общий варю, а вот ужин почти у всех разный. У мамы диабет, у меня спорт, похудение и калории, Митька сам не знает, чего хочет на ужин. Ну и сладким иногда мужа балую, как и маму (на заменителе). а сама в основном грудку жру и творог на вечер. Но меню на неделю очень хорошо помогает. Я готовлю примерно на три дня.

 

я мясо покупаю только сыну мне оно нафиг не нужно,

:26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зашла, а тут такой интересный отчет по занятиям.

Это план-минимум, т.к. после работы у меня не очень много времени на занятия, обычно минут 30 есть. В выходные обычно успеваем намного больше.

Я себе сохраню твой план!!! Ты меня прям вдохновляешь! И работаешь, и ребенком занимаешься продуктивно. А то я перед выходом на работу немного сникла, мол, вот мать.. ребенка оставляю на 3 дня в неделю, лалала, что я за мать...

 

Моя из книг обожает серию "летняя книга", "зимняя книга" и т.д. Наверное, у многих она есть. Обожает рассматривать её и находить объекты. Хотя, конечно, сейчас и сказки уже тоже в почете, типа курочка ряба, репка и т.д.

Но вот подделки мы ещё мало осваивали.. Я как-то все думала, что рано... Надо будет взять себя в руки и начать заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меню на неделю очень хорошо помогает

абсолютно согласна. а еще это очень увлекательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезка говяжья, на тот же гуляш или бифстроганоф, с костью, конечно, дешевле, но не меньше 300, а костамаха там будет приличная.

Тань, а ты куда ездишь за мясом? У нас вот в районе просто ужас с этим, только ашан... но там как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, так мы тоже без изысков, деликатесы особо не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, у меня Мироторговский супермаркет под боком, им спасаюсь. Ну и ярмарка Измайловская на м. Измайлово, свои там продавцы, но туда редко. Здесь с мясными магазинами хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, со своими планами занятий вы меня совсем с ума свели... я, получается, с Улей вообще не занимаюсь. буду искать ваших 7 гномов - закажу из Минска, что ли. тьфу. расстроилась даже.

насчет еды - бюджет веду я. но цены у нас разные, так что писАть не буду. я бы еще посоветовала заметить, сколько мяса вы съедаетет за месяц, овощей и ты ды... ну и я еще всегда смотрю в нете акции на всякого рода продукты, составляю список - и едем. покупает и муж, но по моему списку. и тоже любит вдобавок всякой ерунды докупить. поэтому чаще хожу я сама по магазам. я как-то целый месяц чеки собирала. потом мужу все его сухарики и чипсы в нос сунула в чеках))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оя из книг обожает серию "летняя книга", "зимняя книга" и т.д. Наверное, у многих она есть.

нам тоже эти книги нравятся)

 

К вопросу о еде - у нас в месяц уходит примерно 5-7 кг мяса, если мы берем обеды из дома... И это только говядина. А еще курица, рыба. Так что минимум 3 тыс только на это.

 

А то я перед выходом на работу немного сникла, мол, вот мать.. ребенка оставляю на 3 дня в неделю, лалала, что я за мать...

да я тоже переживаю, но понимаю, что уж лучше так, чем я дома сидела разлюли-малина вся в депрессии типа я нахлебник и ненужный обществу человек, постоянно в депресси. Теперь у меня всегда отличное настроение и куча планов :)

 

тьфу. расстроилась даже.

Юль, не обижайся, но ты меня рассмешила немножко :) Ты с двумя малышами, какие вам 7 гномов?) Для меня было бы проблемой, чтобы все вовремя ели и спали, не до занятий. А Уля и так очень развитая девочка, тут вовсе не обязательно покупать какие-то пособия, некоторые мамы умудряются и без всяких специальных пособий вырастить очень умных и развитых деток. Я вот, например, не умею ничего сама придумывать, поэтому скупаю готовые пособия. Да и нравится мне очень заниматься, во мне умер педагог всех времен и народов))) А некоторые мамы не занимаются совсем и у них детки ничуть не хуже вырастают, это, скорее, развлечение для мамы))) Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, молодцы! Поздравляем! Фото в студию!

Обязательно выложу.)

Спасибо!)

Девонькииииииииииииииии! Мне дали сейчас интернееет! Ура! У нас вай-фай!

у знакомой йорк линяет еще как...

Вот Интеренет - сука! Соврал, блин! :malicious:

Но про пуделей уж точно правда. Девчата, Я! линяю - он нет. :D

Пощла я мыть полы, блин!

А ещё нам сделали балкон. Сейчас закончили ставить секлопакеты. И засрали мне квартиру.

Сегодня дитё из садика забирает папа, ибо мама как уборщица, который день! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как Машуня в садик пошла, с удовольствием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да,да ,да я тоже получается не занимаюсь,посмотрела я этих гномов что то они у нас золотые.

 

Мяу-Муррр, сколько у вас курс гномов стоит?

 

Тапачка, вот ты вспомнила за крылья,скажи их только в духовке можно сделать,а то тут она не работает.а так захотелось.Блин где моя духовочка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну я занимаюсь с ней по мере возможностей - вот вчера, например, на кухне с ней буквы и цифры мучали. буквы просто вырезанные,ей почему-то нравится их стопочкой складывать, а цифры... как объяснить...ну, такие, с неровными краями, а-ля пазлы, которые между собой скреплятьнадо. ну научила скреплять. раза три собрала из них коврик. потом вижу, что ей надоело, а Леся еще спит. стали на обычном листе эти буквы обрисосывать. кучу на листок. и говорю, мол, а теперь положи каждую букву на ее место. она кладет. там такие пособия или нет?

или вот, например,я ей алфавит карточки с животными распечатала на картоне. там аисты-еноты-белки-волки всякие. показываю Лесе, чтоб она картинки рассматривала, а у Ули прошу подать мне, например, кенгуру и показать, как кенгуру делает(она подает и прыгает на кровати). там что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, сколько у вас курс гномов стоит?

полный годовой курс около 900 руб. Одна книга около 80 руб.

 

там что-то другое?

ну там разное) большинство книг идет на пополнение словарного запаса, типа окружаюшие предметы, дома, на улице, на даче, понятия большой-маленький, спереди-сзади, высокий-низкий, мокрый сухой, веселый грустный (Аня на них плачет и смеется соответственно)))) и т.д. Есть книги на звуки животных, на геометрические формы, по творчеству (рисование и лепка). А вообще все это можно и без книг изучать.

 

Кстати, эти книги можно скачать в инете, я где-то видела. Если кто купить не может, можно просто распечатать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудели не воняют псиной, не линяют - красота. Назвали его Чарли. Ходит сейчас, всё изучает. :-) Попил молока, погрыз яблоко. :-) Корм лишь понюхал. Дети в восторге, особенно Маня. :-)

ну не знаю, у меня раньше у многих знакомых пудели были, по мне так это одни из самых вонючих собак, да и шерсти от них очень много. но будем надеяться, что ваш Чарли будет исключением)) вы карликового взяли же? а цвет какой?

 

у меня так племянник ездил лет до двух в машине прекрасно, а потом стало укачивать и вообще ездить стало невозможно, вроде это с возрастом появляется. Надеюсь, что у вас больше не повторится!

спасибо, Лен! я тоже очень на это надеюсь!

 

девочки, а какой у ваших деток сейчас размер обуви и какой брали на осень, зиму?

мы сейчас 22 носим, но он впритык, ножка уже 15 см у нас. на осень взяла кеды и ботиночки 23, на зиму заказала две пары на 17 см, носок подденем если что.

насчет тени когда замечали на улице то интересовались что это и играли с ней. но мы вообще не пугливые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Я вот и хотела сказать, что ты ж педагог, я не верю, что ты совсем с ребенком не занимаешься. Не важно, как это происходит, форма может быть совсем разная. Алина вон писала, что на кастрюлях удобно учить понятия большой-маленький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек как у вас малышки относятся к причесыванию и завязыванию причесок???

мы с истерикой и быстрым вертением головы, чтоб мама не успела там ничего причесать(( но я все равно заплетаю, вот недавно с новой прической гуляли

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет собаки. Мы тоже собираемся завести как переедем. Так что Катю поддерживаю. Тока не понимаю почему пудель???

Так вроде писала уже...

Небольшая порода, не линяет, не воняет, активная, не вызывают аллергии... В общем у породы много плюсов. Почитай в Интернете. Сама не сразу о них задумалась. В общем мой выбор был таков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я про пуделей знаю что они агрессивны и не терпят детей.

А вы щенка взяли? Кобеля или суку?

 

Я ваще летом забросила занятия по книгам. Потому что мы много времени на улице. И на книги у него нет настроения.

Сейчас иногда начала показывать. Но карточки и звуки с действиями мы прошли. А к пазлам цветам и формам он не готов. Дурачится и грызет все материалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у нас уже две супер-женщины) ну-ка кто следующий в номинации?))) кстати обе девы)

Эт Танюха на комплима разошлась чот! :D

 

+1! А как же муж? Он тоже мясо не ест? Мои все мяско любят. :)

Сегодня фарш разморозила. Ща чо-нить замучу.

 

КатяКатенькаКатюша, как Машуня в садик пошла, с удовольствием?

Ага. Второй день сходили и без слёз вообще. Ей нравится. Моё мнение, это из-за того, что во первых прошла реабилитация, а во-вторых - все детки одного возраста, а не как там - смешанная летняя группа. Мне самой садик нравится - лучше чем тот, во всяком случае. Только вот подъемы утренние - это капец!

ну не знаю, у меня раньше у многих знакомых пудели были, по мне так это одни из самых вонючих собак, да и шерсти от них очень много. но будем надеяться, что ваш Чарли будет исключением)) вы карликового взяли же? а цвет какой?

Это какие-то странные пудели. Про породу читаешь, пишут, что не линяют. А тут уже по другому слышу.

Приезжайте в гости, понюхаете нашего. :D Я его на черные брюки свои посадила - ни одной волосинки.

Мы, да, взяли миника. Цвет персиковый, но он потом посветлеет, будет как папа.

Это он с братом.

1022769192.jpg

КатяКатенькаКатюша, я про пуделей знаю что они агрессивны и не терпят детей. А вы щенка взяли? Кобеля или суку?

Тоже первый раз про агрессию слышу. :sorry:

Взяли щенка. Ему в СБ 2 месяца будет. Рождены 13 июля. Одно из условий наших - возраст до 2 месяцев. Оба щенка - мальчики.

 

А вот они с мамой:

1022768492.jpgЕй уже 6 лет и это первые роды. Поздние, однако...

А вот папа: 1018764859.jpg

 

Очень подробная статья о породе:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже мясо не ест?

он вечером после работы ест суп, он у меня совершенно не капризный в плане еды :sorry: я не вижу особой ценности в мясе, по мне так рыба гораздо полезнее и вкуснее, курица тот же белок, но мы не совсем прям вегетарианцы, могу конечно и из мяса что то приготовить, но не так часто я это делаю.

Ой, собаки на мебели :blym: я своей псине такого не разрешала, а в спальню вообще не заходил даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не разрешаю, но для фотосессии могу пустить. Но пудель - это другая тема в плане мебели... много рассуждать можно. У нас и кот и собака линяли жутко, посему летали с дивана только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня у сестры такой пудель, только белый, добрая очень

июнь2012, так это ж маленькие ручные собачки, и обитают по большей части на диване.

 

ну тут опять же как приучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нее, я даже не в плане линьки, просто для меня это дико как то :sorry: так же как например для моей бабушки и свекров(у которых собака в будке на улице жила) дико то что собака в доме живет, а так у многих моих знакомых собаки с ними в кровати спять, а для меня это не приемлимо

 

ну тут опять же как приучить.

моя была размером с таксу, чуть больше кошки, но все равно нам даже в голову не приходило на диван или в кровать его взять, может конечно тех которых в сумке носят можно и на диван, но таких я никогда не рассматривала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня у сестры такой пудель, только белый, добрая очень

Нас мама щенков встретила хорошо. Не кидалась по крайней мере.)))

А папа у них вообще до определенного возраста рос БЗНЮКом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...