Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, моя сестра ее подстригает, купила специально машинку, насчет шерсти на полу, ее не много конечно, но все ровно есть, но оно и понятно не лысая же собака.

 

сестра ее дочке купила, всегда мирно жили, на улицу купили костюмчики разные чтобы зимой выходить, а когда холодно или дома нет ни кого, она в лоток ходит, но у них девочка, а вот как с мальчиком я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нет, в плане "фу-фу" я тоже не понимаю тех, кто собак в постель пускает. Я точно знаю, что никогда больше не заведу собаку, у которой шерсть вкак иголки, впивается в ковры и мебель. Мы с Сашей ковер теперь, лишь после НГ постелим, ибо лужи... через это просто нужно пройти. Моем полы со средством дома. Сейчас на два разв помыли, т.к. ещё монтажники насвинячили конкретно. Сначала с белизной, потом со средством для пола.

 

ღConteღ мамочка, да и с мальчиком так же. Мне вчера лоток показали. А у нас от котёнка остался, которого свекровь соседям передарила. И миска классная от нашей собаки осталась одна. Лежанка от того же котёнка осталась.

А я ещё хочу купить шлейку или ошейник с поводком. Нужно купить расчёску и шампунь. Корм взяла - большой пакет, для щенков. Начну потихоньку смотреть, чем можно кормить это чудо.)

Телефон парикмахера мне дали. Первая стрижка будет в 4 месяца.

И прививка первая будет скоро - в 2,5 по-моему...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя была размером с таксу, чуть больше кошки, но все равно нам даже в голову не приходило на диван или в кровать его взять, может конечно тех которых в сумке носят можно и на диван, но таких я никогда не рассматривала :sorry:

ты строга, у меня даже кавказкая овчарка на диван иногда лапы передние складывала, целиком он бы вряд ли поместился. :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, наша любит домашнюю еду и может заточит огурчик соленый, оливочку. Мягкий корм кушает, твердый не есть. Купи игрушки разные, чтобы грызть, а то наша это дело любила. пару сандаль даже попортила, это теперь она стала спокойной стареет, нам уже 8 год.

Просто думала мальчики то ногу поднимают. как они в лоток то попадут :think1:

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас уходит примерно 5-7 тыс на еду с химией. Подгузы 1 т.р. Но мы много не едим, в еде не привередливы.

 

С выходом на работу времени совсем нет на инет. Днем почитываю, но ответить уже не успеваю. Завал. Бабушке то не успеваю звонить спросить как дочи, бац уже домой идти пора.

С детьми почти ничем не занимаюсь. Прибегаю, перекусываю, гулять идем часа на 1,5-2. Приходим - ужин, мультики, ванна и спать.

 

Резинки на волосах мои не терпят. Сразу срывают. Хвостики уже см по 5-6, но тощие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начали с лушпайки, наша 11-я модель

не ну так я тоже не очень то хочу,ты ж сама говоришь что купили и возили там цемент и т д. А мне детей возить,конечно не рендж какой то , а подержанную иномарочку

 

tomkin, какая у вас зачетная прическа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы такими специальными пособиями не занимаемся, книги читаем,сейчас прям полюбили сказки Корнея Чуковского, перебираем крупы, спички,зубочистки,ватные палочки для мелкой моторики, учимся маме помогать. рисуем еще иногда карандашами восковыми или ручкой.лепки пока не оценил,но мы пробовали пластилин, надо будет еще попробовать, пазлы у нас большие,надо маленькие поискать, всякие шнуровки пока не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашего дядю напрягла он нам распечатает 7 гномов 2 курса,все ж дешевле выйдет,пусть не такое качество бумаги,ну хоть так,а вообще у нас дома и раскраски,и пазлы и пластилин,вот вернемся будем все усердно заниматься)))ну это маме так хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как с мальчиком я не знаю.

у меня у знакомой кабель тоже в лоток дома ходил....ногу поднимал....весь угол обосал....)))))

 

не ну так я тоже не очень то хочу,ты ж сама говоришь что купили и возили там цемент и т д. А мне детей возить,конечно не рендж какой то , а подержанную иномарочку

как говориться - "вам ехать или шашечки?" , нам была просто необходима машина(у нас бы стоимость машины ушла если б мы из леруа доставку каждый раз заказывали), а денег не было, мы эту за 70т в долг брали, а потом уже когда её за 110т продала, купили рено за 220т тоже занимали немножко. У меня знакомая щас на нашем вазе ребенка возит после хонды, но им нужны были деньги что бы дом достроить, так что тут все каждому свое :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашего дядю напрягла он нам распечатает 7 гномов 2 курса

точняк, я ж как-то себе скачивала 0-1... вот балда! я тогда еще по образцу сделала картинки для рассматривания. их даже Леся рассматривала. уточки там всякие двухцветные. я раскраски распечатывала и акварелью их того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, могу тебе ссылки сбросить на скачивание от 1-2 и от2-3или уже скаченые вк сбросить?

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот поэтому пока и ездим на маршрутках,у нас стоял выбор либо расширить жилье либо машина,мы бесприкословно выбрали первое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, ((( бедняжка( и давно? не свыкается? я уже объясняю,пытаюсь показать свою тень, что ручки делают так мол и так, но пока не помогает.

Ручками он давно играет с тенью, боится именно той, что выше его, с неделю наверно мучаемся, я уже стараюсь избегать мест, где свет сзади.., когда спокойно специально показываю, реагирует нормально, а когда внезапно ее видит - пугается, я уже неврологу нашему звонила, она говорит возраст такой, уже что то замечать начинают, чего ранее не замечали, а понять ума не хватает, сказала - наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. У меня знакомая щас на нашем вазе ребенка возит после хонды, но им нужны были деньги что бы дом достроить, так что тут все каждому свое <br />
<br /></p>

 

Мы тоже продали цивик. Чтоб первоначальный взнос оплатить за кв.(((

Самая моя любимая машина была.

Теперь вот думаю как из нашего района возить ребенка в сад. До электрички 3 км или автобус три Раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, тебе ж вроде подарили машину?

мы тоже продали, что на хату добавить, машину то проще купить чем хату менять, тут уж понятно что не до жиру, перетопчимся пока на общественном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, могу тебе ссылки сбросить на скачивание от 1-2 и от2-3или уже скаченые вк сбросить?

кинь мне ссылки,гляну,что за зверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю в этой жизни, но мне кажется, эти 7 гномов сильно переоценены. Может быть для занятий до 1 года это и было что-то удобное. Да, Митька смотрел, изучал картинки, многие нравились, подобраны они были неплохо, для дитеныша совсем. А вот с года, мы почти все перепробовали. Как то не очень интересно, единичные занятия вызывают интерес. Может мы просто тупые. Мне они напоминают рабочие тетради по английскому языку, когда толком ничего не объясняется, а просто расчет на автоматические подставления чего то куда-то. Короче, мы их забросили. Это я к тому, что девочки, не убивайтесь так за них, эти деньги лучше на что-то другое потратить. Это мое оценочное суждение)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот и я решила не покупать,посмотрев содержимое,но распечатать бесплатно почему бы и нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, даа. Подарили. всем похвастался и ангажировал себе. ..

Я сажусь за руль тока если мужу охото пиво или он устал ((

Но зато купил мне фитнесс на год. Правда опять думаю на чем туда ездить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,что у тебя с квартирой решилось,подобрали вариант? Все-таки, переезжаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в гости, понюхаете нашего.

обязательно :D

MARINACHKA, мы на еду тратим неприлично много, меня аж жаба душит, но у меня муж ну оооочееень много есть, потому что большой, так что нет вариантов(((

 

а мы стали говорить "дай сюка"))), что в переводе означает дай сюда, а не то, что вы подумали)) хотя я тоже сначала о плохом подумала)) еще "сяс сяс", это типа сейчас сейчас, когда что-то делает)

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, спасибо :flower:

 

насчет семи гномов. у нас сейчас акция в Карапузике, можно комплект за 600 руб взять, наверное, при таких условиях буду дальше покупать, а за 1000 бы не стала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю в этой жизни, но мне кажется, эти 7 гномов сильно переоценены. Может быть для занятий до 1 года это и было что-то удобное. Да, Митька смотрел, изучал картинки, многие нравились, подобраны они были неплохо, для дитеныша совсем. А вот с года, мы почти все перепробовали. Как то не очень интересно, единичные занятия вызывают интерес. Может мы просто тупые. Мне они напоминают рабочие тетради по английскому языку, когда толком ничего не объясняется, а просто расчет на автоматические подставления чего то куда-то. Короче, мы их забросили. Это я к тому, что девочки, не убивайтесь так за них, эти деньги лучше на что-то другое потратить. Это мое оценочное суждение)))

я вспомнила, почему решила тогда их не покупать. все можно сделать самому - просто взять идею. так и буду делать. частично распечатала сегодня, но дальше буду выборочно идеи брать. правда, от года я еще не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,что у тебя с квартирой решилось,подобрали вариант? Все-таки, переезжаете?

ой, да я уже весь мозг себе вынесла, вам решила не засорять тут эфир :sorry: ходят смотрят каждый день, звонят, сегодня посмотрели, сказали возьмем если 150т.р скину, я ответила, что пока есть заинтересованные скидывать мне нет смысла. Но мы еще с мужем к согласию не придем....он согласен продать эту и машину и купить двушку в Реутове(мы в Балашихе живем), я же хочу еще взять ипотеку на лям и уже трешку там взять, но он ни в какую не хочет ипотеку :( Да и предложений совсем мало по продаже :( 4-ка(что я говорила)меньше 3-х лет в собственности, и договор тока на 1 лям пишут(что б налог не платить), ипотеку на неё значит не возьмешь и вообще опасно все это как то....подруга продавала в соседнем от моей маме доме, уже продали....короче думаю, что пора начинать активно подыскивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, наверное потому что так много блюд готовишь получается такая сумма,хотя я умничаю, сама еще не знаю сколько мы проедаем, но я с 10000 хотела начать, решила,что мне этого хватит. Я готовлю каждый день, муж второй день редко какие блюда ест, если только борщ или мясо жареное, то что он ел в обед, он уже на ужин не хочет, но ужин на нем, он сам себе готовит что ему хочется, мое дело сделано, я приготовила на день, а если он не хочет-это его трудности, пусть сам готовит что хочет.

 

Про меню как-то сложным мне это кажется, это ж надо найти время, сесть,обдумать что готовить, а вдруг что-то не доедим или наоборот быстро съедим. Надо наверное попробовать.

 

Короче съездили мы в магаз сегодня, потратили 3500, из мяса только куриная грудка и индюшиная грудка и курица и остальное по мелочи. Посмотрим на сколько хватит.

 

Насчет 7 гномов, я когда просто рассматривала книги мне тоже показалось, что ничего интересного в этой серии от 1 до 2х, но к каждой книге есть инструкция, там написано как с книгой работать и очень даже много интересных занятий с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, есть возможность взять ипотеку с таким условиями, банки обычно идут на это сейчас. Там оформляется это особым образом, как необходимое улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, наша любит домашнюю еду и может заточит огурчик соленый, оливочку. Мягкий корм кушает, твердый не есть. Купи игрушки разные, чтобы грызть, а то наша это дело любила. пару сандаль даже попортила, это теперь она стала спокойной стареет, нам уже 8 год. Просто думала мальчики то ногу поднимают. как они в лоток то попадут

Я тоже не планирую держать чисто на корме. Завтра сварю ему кашку с говядиной. Чот прикол - у нас в Ашане пропал Геркулес. Очень странно. Твёрдый корм он уже ест. Сказала продавец собаки. Правда - дома погрыз корм немного. Игрушки резиновые у нас есть - вагон и тележка. Дети уже выросли из пищалок. Он вчера облюбовал бледную свинюшку пищащую. :D Так что резиновые игрухи будут у него.

Наша прежняя собака испортила мне туфли за несколько часов до гос. экзаменов в интитуте. Я упала на диван и билась в истерике. Было жутко на это смотреть. Я была сама виновата, что оставила их под носом у неё. Но на тот момент у меня была голова забита экзаменами и напряжение было пиковое. Муж как смог, привёл туфли в нормальный вид. Они до сих пор у меня в коробке лежат. :Crazy: Белые, свадебные.

Маленькие щенки не поднимают лапу, при пописе. Когда они начинают ЭТО делать, не знаю... :sorry:

Сегодня поняла, что в садик Маше нужно положить набор резинок, так как она сегодня пришла с одной. Где вторая - хз. Папа же сегодня забирал её. Первый раз. Гордый, как жопа с ушами! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...