Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

оооо, ну будем вместе эфир засерать квартирным вопросом

ага, разбавим тут тему какашек) Я бы тоже на вашем месте треху присматривала, а то лишний переезд и ремонт (даже косметический) ради смены района как-то хлопотно.

А мы наоборот ищем квартиру в соседних домах, не хотим район менять, тут уже привыкли, все рядом. Но ценники пипец, конечно(((

 

КатяКатенькаКатюша, так мы ж тоже маловолосые, но в тех наборах как раз резинки маленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я раньше хотела двушку,купили,теперь думаю надо было трешку,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у нас плодотворная группа- рождение планирование вторых,третих детей, улучшение жилищных условий!!!

это не группа плодотворная, а жизнь заставляет) Мы честно хотели до следующего лета в однухе продержаться, там как раз ей 3 года будет, но устали уже толочься в тесноте. Еще учебный год начался, а мой папа в вузе преподает, пару раз в неделю ночует у нас, т.к. они ж в области живут, а работает в Москве. И бабушка постоянно с нами. Короче только собаки не хватает))) Муж обещает в октябре переехать в новую хатку)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обещает в октябре переехать в новую хатку)))

держим кулачища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я раньше хотела двушку,купили,теперь думаю надо было трешку,

я тоже мужу говорю, что очень быстро нам станет двуха тесной и будет опять переезд, но треху мы щас никак не потянем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ради смены района

неее мать, я город меняю, Реутов самый дорогой город подмосковья(по крайней мере был буквально пару лет назад), тут метро Новокосино, а Балашиха это жопа :( мы когда изначально покупали квартиру не смогли в Реутово взять т.к. дорого для нас было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держим кулачища!!!

Спасибки! Я всегда боюсь этих сделок и переездов, но глаза боятся, а руки делают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я раньше хотела двушку,купили,теперь думаю надо было трешку,

вот и я это мужу объясняю, что сына можно уже в свою комнату, а нам бы и спаленку свою хорошо иметь...

 

Муж обещает в октябре переехать в новую хатку)))

красота! я тут все сама, все на нервах :Crazy: а эту будете продавать? мы можете её за 1 мил продать, что б налог не платить, но тогда сложнее покупашку найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сына можно уже в свою комнату

да да и второго хотите(чуть не написала третьего,так что быть тебе многодетной матерью) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а сколько в реутове трехи стоят?

 

расота! я тут все сама, все на нервах а эту будете продавать? мы можете её за 1 мил продать, что б налог не платить, но тогда сложнее покупашку найти

ну я не все сама, мы вместе все смотрим, решаем выбираем) А эту можем продавать не за 1 млн, а за ту цену, которую покупали, а это 7,1 млн. Налог же на прибыль платится - нет прибыли, нет налога. А так конечно ее нужно продать, у нас накоплений нет вообще, только эта квартира и ипотека.

 

Муж у меня в этом плане молодец, сам занимается всеми документами. От меня нужна только помощь в выборе и сходить с ним на все просмотры. Ну и нашу хатку выставить на продажу. Он даже на ипотеку сам все подавал без моего участия, а я раньше думала, что участие жены обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, наконец-то отписалась. А то стрёмно спрашивать уже... :D

В общем ты вся в делах. Правильно! Мы тоже на 50 скинули, и сразу звонки разорвали мой телефон. :)

Мы тоже запустили процесс "покупка новой квартиры в ипотеку". Страшно, блииин.... Сегодня банк дал положительное решение по ипотеке.

Аааааааа! Класс! Февралята расширяют свои зимние гнёзда! :girl_dance: Удачи Вам большущей! :flower::friend:

КатяКатенькаКатюша, так мы ж тоже маловолосые, но в тех наборах как раз резинки маленькие)

Видимо в Вашем магазине выбор побольше.)

А Вы квартиру купили, когда Ты Б была ещё?

Мы купили свою, когда я была Б Машей. 18 мая 2011 была сделка и через месяц Маша родилась - 22 июня. :D С нами кв-ру покупала. :)

Вы будете двушку брать? Где смотрите сейчас варианты?

И какие у Вас там цены?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен,удачки вам!

 

девочки и насколько лет выходит ипотека у вас?

 

у нас вроде сейчас даже не дают,подружка брала с мужем по программе для молодежи(которую нереально выбить),платят гораздо больше,чем съем-в два раза и лет на 30-ть вроде,если не дольше.цифры конечно нереальные...

у вас тоже так надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а сколько в реутове трехи стоят?

очень по разному, зависит от месторасположения относительно метро и какой дом(тут много и хвущевок и новостроек) от 6лямов до 15 разброс, нов новостройках метраж другой, короче минимум 95т.р. за метр

 

девочки и насколько лет выходит ипотека у вас?

так это сама выбираешь, зависит от того скока ты берешь, я вот я считала если взять лям на 5 лет, то платеж 20т в месяц, а если на 10 лет, 9т в месяц, в принципе если ппланировать быстро погасить, то лучше брать на 15-20 лет, что б платеж поменьше был, но если платить все 15-20 лет, то очень большая переплата, я планирую за 1-2 года закрыть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Amour4ik, спасибо! Мы пока только в самом начале этой эпопеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека на 12 лет,ну у нас там мизерная сумма 500 т,но пока платим по графику больше не получается) конечно если 12 лет платить переплата хоть и с такой суммы ого го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы квартиру купили, когда Ты Б была ещё? Мы купили свою, когда я была Б Машей. 18 мая 2011 была сделка и через месяц Маша родилась - 22 июня. С нами кв-ру покупала. Вы будете двушку брать? Где смотрите сейчас варианты? И какие у Вас там цены?

эту квартиру покупали в самом начале беременности, я в Новосибирске защитилась и увольнялась, параллельно продавала там две квартиры, а муж в Москве оформлял ипотеку и искал варианты, потом я летала в Москву на сделку, потом назад в Новосибирск вещи собирала и отправляла сама с токсикозом (пипец ваще), потом делали ремонт в новой квартире в Москве)))

Мы ищем двушку в нашем же районе, они стоят около 12 млн. Наша однуха стоит около 8, 4,5 в ипотеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы взяли на пять лет. Первые три месяца (у нормальных людей два месяца) 23700, а потом по 14500 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и насколько лет выходит ипотека у вас?

мы первую брали на 10 лет, а погасили за 2 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую за 1-2 года закрыть

обалдеть)

у нас или % выше(хотя вполне) или другое соотношение цен и зп, но у подружки получается такая сумма, что быстрее погасить практически нереально и это на 30 лет, капец конечно. я не сильна в вопросе ипотеки, но этот пример не вдохновляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тоже так надолго?

все зависит от доходов и процентов, но обычно вроде 10-15 лет сроки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное у вас это просто доступней.а с нашими зп это что-то нереальное.

 

все зависит от доходов и процентов, но обычно вроде 10-15 лет сроки.

ну это еще как-то нормально. а у нас взял в 25-30 в 60 закончил платить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат с женой за 4 года погасили ипотеку, хотя оба бюджетники, зарплаты ну совсем не ахти, но они экономные товрищи, любую копейку лишнюю в кредит отдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ищем двушку в нашем же районе, они стоят около 12 млн. Наша однуха стоит около 8, 4,5 в ипотеку...

И тут она упала в обморок. Ужас какие цены у вас! :26_obmorok:

Моя систр купила с мужем кв-ру в Подольске. Правда они взяли на стадии строительства. Там был пустырь и первый дом в их очереди строиться начал. У них второй дом в первой очереди. Так вот, они взяли, по моему, за 3800 двушку. В феврале должны получить ключи. А в мае мы планируем ехать им помогать. Там, думаю, будет встреча февралят. ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(у нормальных людей два месяца)

это почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой молодец!

спасибо Светик ))) Вы нас все комплиментами прямо задарили :Crazy: ,скоро загордимся. А Глеб цифры показывает,или произносит? Видео-в студию )))Я ,честно признаться,с Тимом не особо часто занимаюсь,ленивая мамаша. В основном ребенок сам меня или папу с книгой ловит,и просит почитать. :sorry:

 

молодцы! Правильное решение! Так и на второго быстрее решитесь!

Я с ПК вернулась,сдала три литра крови на декретную комиссию. Медсестра мне вену проткнула,собака...теперь тааааакая шишка синяя на сгибе локтя,и болит нереально. Вот Щщщет! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...