Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Кухня обошлась в 46

где в итоге взяла? покажешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полистай колготки для детишек тоже захватывает, у моей теперь этого добра много

ты хочешь, чтобы муж точно со мной развелся? :girl_mad:

 

Я и раньше страдала шопоголизмом по детским товарам, а сейчас все обострилось в 10 раз, ребенок в садик ходит, стресс, хочется ей как-то компенсировать игрушками... Еще и мама работает целыми днями.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  в леруа. В оби их нету. А в икее очереди на проектирование по 3 часа и дороже.

Могу тебе в личку кинуть фото ее из леруа. Нашу соберут тока 22 числа

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлеб уже по 60 рублей покупаю

:26_obmorok: Мы покупаем максимум за 28 руб. хлеб. И то это высокая цена. А недавно по 17,5 купила, такой вкусный. Супруг не поверил мне, что за такую цену взяла.

 

Пили ели - веселились, посчитали - прослезились))

Аналогично.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь, чтобы муж точно со мной развелся? :girl_mad:

да нееее, куда они без нас, а это так наши маленькие шалости мы же яхты не требуем :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут солевыми многоразовыми грелками решила закупиться. В продаже не видела, нашла оптом, теперь набираю 10 кг. Может, кому надо? Только пересыл еще тогда, не знаю насколько дорогой. 200-500 гр. переслать дорого? Вот здесь заказываю

Ссылки скрыты.

Прайсы

Вот здесь отзывы есть

Ну, и мне самой очень нравится и для маленького супер.

Если кого заинтересует, спрашивайте, отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год, как мы визуально познакомились с Маришкой - МеДвой и Ладулькой! Мы были у них в гостях 10 сентября 2010 года! Мариша, привет Кургану! :Hello::friend:

Катюша, я не перестаю тебе удивляться, какая же ты внимательная! Мне тоже очень было приятно познакомиться вживую с тобой и твоей семьей!!!!!

 

А у Катюши скоро День Рождения!!!

 

У нас сегодня прогресс с горшком, первый раз попросилась))) и у меня промелькнула надежда, что скоро как тут обсуждали что то перещелкает и начнет проститься всегда ) хотела за лето приучить, но особо не усердствовала...стала я ваще валовой и пузею уже ) 2 года назад замуж выходила на таком же сроке, живота вообще не было, а тут уже как в 20 недель выпал!

В субботу идем на фотосет с Ладушкой, в воскресенье у нас крестины, вообщем бурные выходные намечаются) еще в отпуск собираемся в конце сентября всей семьей вместе со свекрами, вот в кратце наши новости

 

Мариночка, посмотри сайт

Ссылки скрыты.

рекомендуется составить список блюд всех-всех, что умеешь готовить, проанализировать сколько вы едите, что покупаете обычно, сколько тратите, и с учетом этого каждую неделю в пятницу например перед закупом продуктов составлять меню с рациональным расходом продуктов и учетом количества. Это система типа флайледи только про еду )

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу соберут тока 22 числа

ну потом свою покажешь, мне пока не к спеху :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пока вас читала (про творчество вместе с ребенком- что пока все мама делает за ребенка в аппликациях к примеру) вспомнила интересную информацию, которую читала в книге у Гиппенрейтер (меня зацепило -вот и хочу поделиться)

Психологический закон Выготского - он назвал его«зоной ближайшего развития ребенка».

 

Известно, что в каждом возрасте для каждого ребенка существует ограниченный круг дел, с которыми он может справиться сам. За пределами этого круга — дела, доступные для него только при участии взрослого или же недоступные вообще.

Например, дошкольник уже может сам застегнуть пуговицы, вымыть руки, убрать игрушки, но он не может хорошо организовать свои дела в течение дня. Вот почему в семье дошкольника так часто звучат родительские слова «Пора», «Теперь мы будем», «Сначала поедим, а потом…»

Давайте нарисуем простую схему: один круг внутри другого. Маленький круг будет обозначать все дела, с которыми ребенок справляется сам, а зона между границами малого и большого круга — дела, которые ребенок делает только вместе со взрослым. За пределами большего круга окажутся задачи, которые сейчас не под силу ни ему одному, ни вместе со старшими.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот теперь можно объяснить, что открыл Л. С. Выготский. Он показал, что по мере развития ребенка круг дел, которые он начинает выполнять самостоятельно, увеличивается за счет тех дел, которые он раньше выполнял вместе со взрослым, а не тех, которые лежат за пределами наших кругов. Другими словами, завтра ребенок будет делать сам то, что сегодня он делал с мамой, и именно благодаря тому, что это было «с мамой». Зона дел вместе – это золотой запас ребенка, его потенциал на ближайшее будущее. Вот почему ее назвали зоной ближайшего развития. Представим себе, что у одного ребенка эта зона широкая, то есть родители с ним много занимаются, а у другого узкая, так как родители часто предоставляют его самому себе. Первый ребенок будет развиваться быстрее, чувствовать себя увереннее, успешнее, благополучнее.

 

 

Я это к тому, что все делать вместе сейчас- это нормальный этап развития, не стоит ждать, пока ребенок сможет сам и упускать время, если есть возможность - нужно заниматься ВМЕСТЕ с ребенком сейчас. А какие это пособия- покупные или мама сама придумала что-то - совершенно без разницы. просто по готовым проще, удобнее и быстрее

:)

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, я не перестаю тебе удивляться, какая же ты внимательная! Мне тоже очень было приятно познакомиться вживую с тобой и твоей семьей!!!!!

:friend::confusion:

А у Катюши скоро День Рождения!!!

Вот коза! Спалила, блин! :D А у Вас с супругом годовщина свадьбы! :P
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша.хороший ремонт. Молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, спасибо, испробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетта,у нас эти грелки в рознице продаются без проблем. У нас с рождения 2 дома. Стоят не дорого. До 200р

 

Конте,сходи в НМ. Сегодня там была,прямо много чего хочу. А если игрушки,то в neopod. Хоть не москвичка,но точно знаю что там такое есть.

 

Блин,я только сейчас врубилась почему у тебя такой ник:) я сама очень люблю колготки Конте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend::confusion:

Вот коза! Спалила, блин! :D А у Вас с супругом годовщина свадьбы! :P

Ну вот спалили друг друга :D

А я сподобилась поменять линейку )))) Ты мне своим душевным сообщением дала волшебного пендаля, спасибо! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне своим душевным сообщением дала волшебного пендаля, спасибо!

:love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин,я только сейчас врубилась почему у тебя такой ник :) я сама очень люблю колготки Конте

Вспомнила как до меня тоже внезапно дошло, когда купила Ладе колготки этой фирмы :D

 

:love:

Ой, у нас с тобой дочки-близняшки на линейках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас с тобой дочки-близняшки на линейках )))

Я это сразу заметила, когда линейку новую увидела. :D Не зря у нас в один день события! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круги я тоже читала и,конечно,согласна. Но скажу еще одну мысль,что сейчас родители порой слишком много занимаются с детьми, и те отвыкают от самостоятельной деятельности,не могут себя занять и просто без родительского руководства жить. И ярко проявляется это в более старшем возрасте. Я,вот,сейчас стараюсь ограничивать свой контроль и помощь старшему,хотя очень хочется. Но вырастить ответственного и самостоятельного человека хочется больше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круги я тоже читала и,конечно,согласна. Но скажу еще одну мысль,что сейчас родители порой слишком много занимаются с детьми, и те отвыкают от самостоятельной деятельности,не могут себя занять и просто без родительского руководства жить. И ярко проявляется это в более старшем возрасте. Я,вот,сейчас стараюсь ограничивать свой контроль и помощь старшему,хотя очень хочется. Но вырастить ответственного и самостоятельного человека хочется больше.

Да, это вторая крайность, согласна!

Вообщем, как всегда, золотая середина рулит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки двое детей это круто. Это банда!

Полюбасы! :D

Ещё добавлю, что когда Маше надоедает и она начинает отвлекаться, то мы бросаем всё и заканчиваем это дело. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, молодцы Вы! Хороший ремонт. Теперь Вам там жить-поживать и добра наживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в темке... Пошла я спать, а то через 4 часа голову не оторву от подушки и буду проклинать себя за посиделки. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к Жене Eva29 - Жень, ты Полю только одной грудью кормишь (в смысле только левой?). Это я посмотрела ваши фотки в Вк и вспомнила, что ты говорила еще в самом начале гв про одну грудь. У меня в одной тоже молока очень мало было, а в другой нормально, и я тогда читала в нете, типа если одной кормить, то молока будет мало и это плохо и т.д. , а у вас смотрю, что все нормально. У тебя во второй молока нет воообще???

Да, я кормлю одной. До 1 месяца мучилась - совала и правую тоже, но Полина ее категорически не хотела сосать, там видимо протоки туже были. Молока как у коровы. Однажды уехала от Полины в Казань с 9 утра до 10 вечера, так сцеживала 6 раз и точно по грамм 150 - 200, да и приехала потом еще с грудью под килограмм. Девочки, ну я корова, у меня правая грудь как у девочки - нулевой с половиной размер, а вот левая - третий. Я и сына одной грудью левой тоже выкормила до двух лет. Наверное врут в книжке, хватает точно молока. Правда Поля худышка, мы всего 10.200 гр. сейчас, рост 86. Но сын был толстеньким и упитанным. Да и на лекции я убегаю всего на 3 - 3,5 часа, но все равно в перерыве бегаю цедиться, а то грудь наполняется и становится видно разность грудей по размеру, устала уже подкладывать подушечки под правую грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, а рост у Вас какой сейчас?

Машута в год и семь тоже была худышкой - 11 кг и 83 см. Да она и сейчас 14,5 кг весит, в 3 года и 2 месяца.

Не переживай. Медиана для вашего возраста 10,400 кг и 81,7 см. Всё хорошо. Модель растёт. :)

 

Девчата, какой сейчас рост и вес у Ваших детишек? Роман проснётся, буду его измерять.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...