Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А мы от педи как-раз сегодня. 1,6- 15,200 и 93 см. Хотя конечно странно...я ему еще два месяца назад 94 намеряла. Но дяде-педе виднее )) И еще более странно: прошлогодняя Рейма 86 р слитная-как раз,даже с запасом! Еда-тоже наше все! Утро начинается со стуков по холодильнику,и требований: "сосися!","сый!","кефий!".

Светик(Почему),огромное тебе спасибо за конструктор из кубиков(тот,что в волшебной почте),он у нас прямо в фаворе!Собрали "Гаваж для БМВ","Савай"и "Замок" :D Все это творчество стоит на журнальном столике,ломать и дотрагиваться ни-ни!

Девочки,открыла для себя прокат игрушек. Не дорого,разнообразно,и ребенок в восторге! Все равно к новому дети быстро остывают. А что-то классное стоит дооорого. Вот привезли сегодня такую штуку-крууууть!

27683364_w640_h640_61du3spa61l.sl1024.jpg

 

а на следующий месяц вот такую бандуру закажу ;) Муж в шоке от габаритов :D

thumb_91eac734494d942c7f8dc6452f253efc.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой фирмы лучше конверт купить для малыша на зиму, хотелось бы так, чтобы и из роддома в нем забрать (ну чтобы красивенький) и чтобы потом зиму в нем отгулять. Я сначала думала про овчину, но может сейчас есть более современные материалы, легче и в то же время теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлогодняя Рейма 86 р слитная-как раз,

у нас также, рейма +6 к размеру минимум идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, аааа...ну понятно тогда!

MARINACHKA, я взяла конверт по типу такого

images?q=tbn:ANd9GcSQhuzXo7nf0LJ8ogPvhv_6ltz0B5B0KxZcUz30gFHzhMfGGHoDsSCVpQтам пух+ холофайбер,подклад флисовый. Еще расстегивается и делается ножками под автокресло. Фирма беби Кап(не нашла картинки нашего). Цвет синий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я прощелкала? вот поэтому и прошу в личку.

а вообще,Катюха вернулась,кинула клич и данных прибавило)

Юль-улыбашка)это да.по данным какие были-никого не хотела обидеть!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, Подруга у меня... слов нет... один мат... Звонила она, извинялась... Снова довела до слёз. Врала, про какие-то технические неполадки с планшетом и прочую лабуду гнала... После разгромного разговора и вывода на чистую воду, выяснилось, что она просто психовала и удалила меня ещё с кем-то вместе. Видать мы её здорово взбесили. В общем помирились. У меня не так много хороших подруг, чтобы ими раскидываться. Я лучше всё выясню, позвоню, куями обложу, но выведу на чистую воду и наведу порядок. Чем обижаться и дуться. Пипец. Надо в миротворческие идти, чот засиделась я, плесневеть начала. :D

а вообще,Катюха вернулась,кинула клич и данных прибавило)

Да деФки меня просто бояться уже по-ходу дела! :Crazy::D Припёрлась со своего юга, сил набралась и ну их снова донимать! :)

Надо на этой неделе подбить табличку, а то со следующей буду поимённо позорить здесь. :D :D :D

МАМА УЛЬЯШКИ***, Ленуськ, Ульяшку с мини-даткой! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,всех внесла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, снова ревууу... Но уже от счастья!

Помните про многодетную семью писала, где на отца семейства больше тонны груза упало и он инвалид лежачий, а дома 5 детей и трое из них тройняшки на день Ромы старше?

У них радость! Правительство Самарской области вынесло постановление о выделении средств на покупку жилья:

lUfXUItixgM.jpg

Всё мелко, но увеличьте кнопками ctrl и +

Ой девочки, аборжаЦЦа! Зацените эту февральскую группировку:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Внесите и нас в табличку, пожалуйста. Только мы наверное самые маленькие. Вес 10.200 гр. рост 86 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мало чет денег выделили. Еще рубли такие. Хоть бы округлили. Я тоже слежу за судьбой этой семьи. Оксану добавила в закладки в контакте и любуюсь на ее пупсов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина и Катя, наконец-то вижу что мой не один такой маленький из мальчиков. Как-то он медленно растет. В 1,6 был всего 80 см. Сейчас примерно 82.

 

Кать, видела у тебя на фото Рома держит мазь Викс. Ты ее от чего применяешь и помогает ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, мы Викс применяли при насморке - грудь ею растирали на ночь, а так же стопы. Еще немножко намазывала на платок и ложила в кровать, она парами дышала, и сопли проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо Катюш! Только тоже вспомнили об этом перед тем как прочитала. Может получится в зоопарк сегодня сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, что-то не нашла конвертов такой фирмы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мало чет денег выделили. Еще рубли такие. Хоть бы округлили. Я тоже слежу за судьбой этой семьи. Оксану добавила в закладки в контакте и любуюсь на ее пупсов

Ксюш, так на эти деньги можно у нас трёху купить. А если добавить её мат. капитал к этой сумме, то может ещё ив улучшенке. Так что это очень хорошее подспорье. + та комната, в которой они живут, наверняка Оксане принадлежит. Это как на будущее запас.

Как же приятно, что Ты следишь за их судьбой. Читала, что Андрею операцию серьёзную на позвоночник сделали 11 сентября? Блин... есть надежда...

Семья у них дружная очень. Здорово!

Колючий кактус,

Марина и Катя, наконец-то вижу что мой не один такой маленький из мальчиков. Как-то он медленно растет. В 1,6 был всего 80 см. Сейчас примерно 82.

А у нас в полтора был 81, и сейчас 81. :Crazy:

Кать, видела у тебя на фото Рома держит мазь Викс. Ты ее от чего применяешь и помогает ли?

Ты знаешь, раньше была мазь в аптеках Пульмекс-Беби, но года 1,5 про неё уже никто не слышит из провизоров. И вот, прописали нам горчичники, но я решила, что рановато нам их. Сказали, если Пульмекс найду - хорошо. Но не нашла его и заставила аптекаря перерыть все аннотации по имеющимся грудным мазям. Барсучок с 3 лет. Подруга сказала, что им не помогает. И вот наткнулись на Викс. он с 2 лет. Лучше, чем с трёх все же. Вот и мазала обоим грудь и шею 3-4 раза в день. Это ещё и ингаляция. Очень клёвый бальзам, но дорогой. У Викса вообще вся серия дорогая.

КатяКатенькаКатюша, спасибо Катюш! Только тоже вспомнили об этом перед тем как прочитала. Может получится в зоопарк сегодня сходить)

А к нам сегодня за шкафом приедут. На Авито продала за несколько часов прям!!! Вечером выставила и утром звонит женщина, просит скрыть, т.к. она приедет забирать. :D Ему 10 лет. Состояние хорошее. Но вот эта куча мебели.... нужно избавляться. Я ещё ей скидку сделала 500 р.

А вечером поедем на салют - нашему городу 428 лет.

Три дня город гуляет. Завтра концерты по всему городу. Пойдем с друзьями и их девчонками гулять в один из парков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, да я ведь шуткой)))

Девочки,помните про малыша февраленка писала после акдс и полио, лежат в неврологии, ставят полиомелит, он заболел от живой вакцины. Мы поставили три дня назад,капец я так жалею,переживаю очень(( еще и на море ведь через неделю,ну дура...послушала нашу педи

Мальчик так и не ходит, получается 26 августа прививка а 2го сентября уже перестал вставать и они попали в больницу только 10го. Там мамочка такая, не кипишная так скажем и до сих пор не понимает всего ужаса ситуации. Лежат отдельно, она думает из за того что они кашляют,тут по моему понятно из за чего. Я ведь ещё в день когда их увезли была у них,по спинке ещё его погладила, руки правда помыла потом,короче боюсь за своего малыша. Успокойте чем можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), какой кошмар! Очень жалко малыша,я надеюсь,он поправится! Твой ребенок контактировал с ним? Живая вакцина принята была недавно у мальчиком,как я поняла? Если контактировала ты,то заразить сына через третье лицо(то бишь тебя) практически нереально. Заражение при близком контакте практически маловероятно,только при поцелуях,например,или через кал(это ведь исключено),да и то в жаркое время года. Прочитала тебя,испугалась....уйму информации перелопатила! Не переживай,вы не заразитесь,и не заболеете! Подержи ребенка дома пару дней на всяк случай,чтобы вирус не наложился,сейчас снижение температуры сезонное,и вирусы участились.

Еще вычитала : от привитого ребенка к не привитому,в течении нескольких дней вирус передается воздушно-капельным путем,и в течении месяца-через кал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, спасибо за книгу, сегодня купили я довольна

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), вот тема

Ссылки скрыты.

 

5 ФАКТОВ О ПОЛИОМИЕЛИТЕ1. Его вызывает полиовирус, передающийся через еду и воду, размножающийся в кишечнике и затем проникающий в нервную систему. Поэтому, кстати, сейчас запрещен ввоз фруктов из Таджикистана на территорию России.2. Первые симптомы – повышенная температура, понос, рвота, головная боль. Иногда болезнь осложняется необратимым параличом. Паралич дыхательных мышц может привести к смерти.3. Часто полиомиелит протекает бессимптомно, но при этом он все равно заразен.4. Единственный способ оградить ребенка от полиомиелита – вакцинация. Ее проводят в несколько этапов начиная с 3 месячного возраста. Может использоваться и «живая» (капли), и инактивированная вакцина (инъекции). «Живая» в очень редких случаях может вызвать вакцино-ассоциированный полиомиелит.5. Ребенок заразен для невакцинированных в течение 30 дней после вакцинации. Не рекомендуется прививать ребенка, если в семье есть беременные.Материал с сайта журнала ’Здоровье’:http://zdr.ru/articles/poliomielit-v-rossii-priexali

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), ой ужас какой( вот я и не собираюсь ставить живую вакцину, т.к. боюсь ее очень(

бедный малыш, хоть бы все прошло и он начал ходить! ты одна с ним контактировала? если да, то я думаю ничего страшного, писала Мама Кира помню,что когда будут в садике давать полио капельки,то тех,кто неживой вакцинировался будут отправлять на карантин. а мы то все капельками по идее прокапаны или как правильно,если Бо с ним не встречался, то все должно быть хорошо. или ты тоже Бо капли согласилась дать? я не совсем поняла.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, я теперь еще больше буду этих прививрк бояться((((

 

Нам тоже сказали в саду предупредить если мы будем опв капать, т.к. Есть дети непривитые

 

А я хотела похвастаться, что мы на самокате научились кататься, но с этими прививками все настроение пропало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой ну здорово,Лен, умнички!

так вы хотите опв ставить?

это ккп тоже живая? она только такая или есть что-то где убитый вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), кошмар какой!!! Держи нас в курсе о здоровье малыша.

КАНТАРЭ, это что получается, если я беременна, нам нельзя прививаться? Вроде мы же в детстве были привиты.

Я хоть убей не могу вспомнить, нам первые разы от полио капли давали или укол делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,подушка специально детская.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну да,как я поняла нельзя...

Нам первые два раза Пентаксим ставили(там в укол входит Полио),а третий раз Инфантрикс,и капельки живые отдельно. Нормально перенесли ттт.

Хочушка+Улыбашка))), а этот малыш заболевший,был слабеньким по здоровью изначально? Просто тут пишут,чтобы заболеть от капель должен быть имунодефицит...

 

А у меня гражданин в животике икает :D ,так прикольно! Еще и психовать начал на третьей минуте ика :D . Вот,первый раз икоту почувствовала.Тимоша с 20 недель по нескольку раз в день икал стабильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...