Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КАНТАРЭ, а мы еще не икали ни разу

Maks2412, Кать, нам получается 4-ю от полио надо ставить еще, да? Вроде мне кажется что те три нам укол кололи, капельки не давали, значит в этот раз должны дать? А как быть в моем положении? отказываться от прививки? С другой стороны, если колоть ее после рождения ребенка, то от живой вакцины малыш может заразиться. Что-то совсем я перепугалась этой вакцины, считала ее самой безопасной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечером гуляли два часа. Час на набережной были. В 21:00 смотрели салют на Волге. Красота!!! :)1220398457-690.gif

 

Maks2412, а я за 2250 собиралась покупать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, только сказала, что еще не икал, как он разикался))) я и забыла,что они икают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь за своего малыша. Успокойте чем можете.

Хватит херней заниматься! Пугать и себя и людей! Успокоила? Все нормально будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх,подушка клевая. Я раз в пол года меняю,т.к со временем она менее воздушная. Но это 199р, а не 2250. У меня крестница в 5 лет спит на такой

 

Марина,если укол кололи,то это либо пентаксим (комплексная вакцина), либо имовакс полио. Я не знаю как сейчас советуют инфекционисты,но своей Ане ревакцинацию буду проводить пентакстмом.

 

Я в принципе изначально решила, что Аня получит по максимуму импортные вакцины. Нашу пока только бцж и ккп сделали,т.к приорикс на перерегистрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх,подушка клевая. Я раз в пол года меняю,т.к со временем она менее воздушная. Но это 199р, а не 2250. У меня крестница в 5 лет спит на такой

Т.е. для Маши не будет мала такая подушка? Хочу две сразу брать и не парится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю. Думаю что нет

 

В икее тьма подушек. Хочется чуть больше если,то возьми.

 

Насколько я знаю,что дети до 7-8 лет должны спать на плоской подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да нам обычную советскую вакцину делали, что всем в поликлинике делают и сейчас на 4-ю АКДС и полио собираемся делать, ту что всем делают, у нас по плану в конце месяца она, что-то переживать теперь стала. Просто в нашем городе платные вакцины делают только если сам эту вакцину купил и принес, ее уколят, под мою ответственность, я не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут прививки обсуждаете. а я тоже очкую. нам в чт делать просроченные по времени полио и акдс Лесе - нам уже сто раз напоминали. мы первый раз в 4,5 мес делали -она 3 дня не переворачивалась на живот и темпа была 38 с хвостом. а сейчас нас прямо заставляют еще раз делать. а я боюсь. вот будто предчувствие какое-то. хочу сначала от полиомиелита сделать,а через неделю акдс. а они трендят,что надо сразу 2. я вообще акдс боюсь ей делать. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы акдс делали пентаксимом, в августе закапали полио, а в декабре ревакцинацию сделаем опять пентаксимом.Хочушка+Улыбашка))), не накручивай себе, такие случаи как у твоей подруги к сожалению бывают, это очень, очень редко, малыш пускай выздоравливает :molitva: .

А ты вещи собирай на отдых ;) не истери.

 

liabart, я бы полио отдельно от акдс поставила, я конечно не врач, но зачем такая нагрузка на организм, то педиатры говорят между прививками минимум 30 дней должно быть, то сразу весь комплекс назначают сделать в один день :think1: ну это мои тараканы, а про прививке в темке "Привики" строчила кучу вопросов

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  про опв пока не знаю, нам сказали ее в октябре ставить, вот думаю пока, почитаю еще.я бы ее не хотела ставить, но тогда в сад ходить нереально будет, вдруг еще кому-то поставят? А ккп только живая, других вариантов нет(((

 

Может у того малыша так получилось потому, что опв с акдс вместе сделали? Акдс же очень тяжелая, я бы их отдельно ставила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну да,у вас еще и частный,это в гос-ном наверное всем вместе делают,хотя может и нет...

ой, я буду инфанрикс ипв делать вместо опв. у нас вообще с прививками такой тормоз...

а какие требования для сада, какие прививки на тот момент должны быть сделаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, знаю что в России , норма по полиомиелиту 5-кратного введения, но не знаю даже насколько сады придерживаются норм прививок, ведь в сады хотят и дети родители, которых вообще против прививок.

И если был поставлен только ИПВ, то нужна вторичная ревакцинация через 5 лет после первой ревакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик,инфантрикс - это акдс. Там нет полио. А вот в пентаксим он входит.

 

Мы потеряли серёжку гвоздик. Сегодня Ане вставила свои серёжки с французским замком. Т.к обе пары ее серег не подошли. Одни огромные и тяжелые (свекруха мымора дарила), а вторые из белого золота,но там огромная иголочка,которая в ухо вставлять и замок английский. Их тоже отложила. Пока в моих походит,а там посмотрю и куплю ей маленькие петельки детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, может дома где то потеряли? найдется поди еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я говорю об инфанрикс ипв.

ИНФАНРИКС™ ИПВ комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита (INFANRIX™ IP

мы же только одну пентаксим поставили. пентксима у нас сейчас нет,наверное буду ставить 2 раза инфанрикс bgd?f потом хиб отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да. Я сперва думала,что ты про,обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ой,я в реавакцинациях еще не разбиралась,не вникала.

а на счет тех,кто против прививок,то я думаю, что они покупают справки.якобы делали прививки,иначе в сад бы их не допустили.

 

Тогда да. Я сперва думала,что ты про,обычный

не-не,обычный нет.а то потом полио ищи. так проблемней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Полы мыла,диван трясла,в кроватке ее тоже. Пока не нашли. Ну,и Бог с ней. Это еще серьги от системы 75 были. Пусеты. Те,которыми кололи. Я их просто сохранить хотела на память. Я же так и собираю свою коробку на 18-ти летие Анне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, так одна же есть, как раз на память и останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ну может еще найдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я заражения не боюсь через меня, я малыша по спинке всего лишь погладила и домой пришла конечно и руки помыла, я просто боюсь нашей реакции на полио. Ну что об этом, поставили уже. Наша педи говорит первый случай за ее практику, а она ох как не молода. И да ребенок видимо слабенький так как болел до прививки и сразу после от папы подхватил орви,но опять же может это уже симптомы полиомелита были. Напишу вам как чего узнаю.

Тапачка, мощное успокоение))))

Спасибо девочки всем,почитаешь и сразу трезво думаешь. Мы не болели, кровь и моча спокойные перед прививкой,всё нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед последней АКДС надо сдавать кровь, мочу? Я почему-то думала, что надо,мы тем более недавно переболели, а педя сказала, ничего не сдавать, никак не готовиться, темпу померить перед прививкой и вперед.

Maks2412, Катюш, ты что скажешь, надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы никогда не сдавали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы всегда перед прививкой сдаем кровь.правда прививку сделали одну, а кровь уже сдавали не раз,просто прививка откладывалась.я думаю лучше сдать и быть спокойной,что нет никаких воспалительных процессов и т.д. ну и после болезни мы месяц не делаем прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...