Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

В чем проблема, взяла и съездила в магазины туда. Не 100 км ведь ехать. Мне вот до приличных магазинов ехать 120 км. минимум. Здесь все очень дорого или все откровенно стремное что подешевле.

Да в том то и дело, что за бензин заплатишь и выйдет так же. :D

Там-то всё рядом и по приятной цене. А живя здесь приходится и платить по местным меркам.

Там мы всегда в одном магазине закупались. Он оптово-розничный и выбор одежды и обуви там просто бешеный! У нас всё практически оттуда, не считая Глории. :confusion:

я вот такие взяла, как раз на такую погоду как ты говоришь

Обалденные сапожки! Томочка, почём у Вас такие?

Если есть слитный теплый комбез 330,стоит взять раздельный 180?

Это что? Цены такие у Вас?! :)

Всем большой привет! И с прошедшим полуторагодовасием!!!)))

 

Подскажите, что можно нам от кашля купить. Мы на даче в отпуске( решили мы нафиг не ехать никуда в такой обстановке, лучше ремонтом балкона , наконец, займемся )У Левы простуда, дома еще насморк был, но самочувствие норм, а сег вот кашель влажный(((. А у нас такого не случалось еще, не знаю что и взять в аптеке. Домой гнать из - за этого пока не вижу причины, но подлечиться надо...

Привет, пропажа! Я от влажного сейчас даю Амбробене в сиропе. Он дешевле Лазолвана в разы, а давать в таких же дозах. Нам помог прошлый раз очень быстро и всей семье помогает.

Что у Вас с балконом, поделись, а то мы тоже делаем. Каркас нам сварили, стеклопакеты поставили. В ВС хотим пол обшивать и утеплять балкон, пока деньги есть. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,есть. Но это я дура. Посадила ее в саму телегу,а не на сидушку. Она не любит там ездить.

 

От кашля можно попить алтейку. Она поможет вывести мокроту. Еще хорошо ингаляции с лазолваном или амбробэне. Их же можно и в сиропе пить.

 

Если кашель затяжной,то надо чтоб врач послушал.

 

Катя,отвечу за Наталетту. 330 и 180 это содержание наполнителя и соответственно теплота комбеза. 330 это самые теплые.

 

Наталетта,мы ходили в 180 где-то до -10. Если поддеть кофточку потеплее,то отлично. У нас был Ленни с верхним материалом tech

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и светлая есть точно такая же )) Тоже на нее смотрю! ))

:D:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,я уже жаловалась,что у нас глория стала отнюдь не дешевой и с не самым хорошим качеством. Проще доплатить немного и взять НМ, Sela, Next. Там на скидках всегда можно отлично затариться. Ну,или сходить в секонд;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля можно попить алтейку.

Прикинь, Катюш, как расстроилась... Вы тут всё про Алтейку пишете. А у нас нет её, ВООБЩЕ НЕТ! Алтею все аптекари знают, а про детский сироп не знают...(((

Катя,отвечу за Наталетту. 330 и 180 это содержание наполнителя и соответственно теплота комбеза. 330 это самые теплые.

Спасибо! Я ни бум-бум! :m0591::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я думаю, вам нужна будет все же 3х комнатная, деток то две уже.Но сдавать вторую тоже привлекательный вариант. Желаю вам принять правильное решение ))) Пусть Полина выздоравливает!

 

Ой, так то да, расшириться до трешки тоже очень хочется, да вот только детка то у меня одна - Полина, сыну уже 16 лет, через два года в армию, а после армии и отдельно захочет жить. У нас есть конечно квартира еще у мужа. Сейчас она числится как социальной, т.е. в коммерческий найм. Но администрация города предложила ее выкупить в рассрочку на 10 лет 9без процентов), поэтому в данный момент усиленно занимаемся оформлением документов по ее выкупу, на днях должны все документы доделать. Эту квартиру мы тоже хотим пока года 2-3 сдавать, чтобы деньги за аренду как раз шли на ее выкуп (выходит однушка мужа до смешного дешево - 1100 тыс.руб., в среднем у нас на рынке однушки сейчас от 1600 до 1800 тыс. руб.)). Как погасим последний платеж, есть мнение ее продать и купить коммерческую недвижимость. Может на старость лет на ренту жить будем или свой бизнес в этой недвижимости развивать, так как платить за аренду я точно больше не хочу (ЛимПоПо уже меня научило, там основной доход все за аренду тикал). Вот и стою перед делемой - расширить свою двушку на трешку за счет ипотеки для молодых преподов, или все же купить еще одну однушку для сына и ее пока сдавать, пока он еще с нами живет. В среднем аренда у нас стоит от 12 до 14 тыс. руб. за однокомнатную квартиру, а ипотеку мне придется платить всего 7900 руб. Короче я как собака на сене, не знаю, что еще и придумать. А может на все плюнуть и просто тупо жить и не дергаться? Но жалко упускать такие варианты, ипотека процент смешной, недвижимость из года в год в цене растет, дети взрослеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да... делема... Я бы тоже мучилась с выбором... :Crazy:

Maks2412, у нас в Глории подозрительно быстро уходят распродажные вещи... Ну очень быстро... :sorry:

А мы сегодня нашего Чарли первый раз искупали. Он пришел в себя. Осваивается вовсю. Даже гавкать начал и играть.)))

Фикс Прайс рулит. Мы ему там всего набрали - расческу, игрушку, коврик под миски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ой капец.акробат...ну да.если диван рядом.у нас шкаф и комод..

ну хорошо.что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас помимо болезни еще новая проблема, да такая серьезная на мой взгляд...У Полины треснувший зуб стал темнеть, эмаль на остаках зубы какая то треснувшая, заглянула повнимательнее в рот - так у нее и рядом стоящий верхний зуб эмаль плохая, т.е. как будто трескается. Это что, у нее все зубы портятся? Анализы сдавали (писала раньше про биохимию), там в норме кальций. Что делать то? Задала вопрос педиатру, она ответила, что есть несколько причин:

1. Из-за сосания груди

2. Из-за того, что во время беременности я пила много витаминов и это на зубах детей отражается

3. По природе просто такие первые зубы слабые

4. Из-за сладкого и соков (сладкое исключается сразу, Полина мясоед. А вот соки из трубочки пьет, правда только грушевый, все остальное не пьет вообще - ни чай, ни компот, ни кисель, ни кефир, ни молоко, только сок и грудь)

Как все это остановить? Что делать? Она же девочка, и ходить ей с черными или треснувшими страшными зубами как то некрасиво. Педиатр конечно успокоила, сказала, что это молочные зубы просто такие, а потом постоянные нормальные будут, но нам то с этими молочными зубами как минимум до 6 лет ходить. У ваших деток нет таких проблем? Еще говорят, что надо серебрить, я увидела в живую у девочки посеребряные зубы, так они же черные и еще страшнее, чем обычные). Обязательно серебрить?

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома а кинь ссылку на некст с алиэкспрес. Я тоже сохну по нексту. Но на наш рост там для меня дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,по поводу зубов,если по словам педиатра,то сок и грудь сворачивать,чтобы не усугубить дальше. У меня в детстве были такие зубы,даже удалять пришлось около 5 лет. Много сладкого чая из бутылочки пила. Если тебя успокоит,постоянные зубы выросли здоровые. А вообще,лучше к стоматологу хорошему детскому сходить проконсультироваться.

По поводу квартиры,я бы на твоем месте не стала расширяться,если теперешняя двушка тебя устраивает. Дети разъедутся,опять меняться или ау с мужем кричать по комнатам. И платить коммунальные услуги сейчас недёшево. А купить однушку,это хороший вариант ,я думаю. И сдавать можно, и детям жить потом. У меня тоже сейчас вопрос с квартирой стоит,и я об этом же думаю. А старшему только 11,и то меня такие мысли посещают. А то жить еще к нам придет с женой, а я не хочу) А отдельное жилье - супер.

 

В тему к будущим супругам наших детей,мне навеяло. Общаюсь с сестрой,которая родила недавно,если помните,я писала. Так вот,начали докармливать смесью,не наедается их крупная девочка. Родилась 4300,а сейчас ,в 3 недели,уже 4200. И то они рады,была уже 3900. Начала еще в роддоме кормить грудью через накладки. И сейчас кормит. Я,конечно,с ними не кормила,но помню,что не стоит к ним привыкать. Почитала в инете,пишут,что выработка молока сокращается,что ведет к докорму и сворачиванию гв,что и происходит. И я пыталась доказать это,но меня никто слушать не хочет. Конечно,всякие случаи бывают,но попробовать побороться можно же. И я отстала,но думаю,а если б это была невестка и внучка моя,да я бы достала,наверно ее. Вот свекруха буду,самой страшно. Моя то меня вообще не трогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, а зачем она через накладки начала кормить? По совету врачей?

Я вообще не понимаю как младенец может через них чето высосать, из открытой груди тяжело а тут еще препятствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стою перед делемой

тут только тебе решать! Я вот хочу треху, но она моих планов не меняет, просто мы будем жить в большей квартире и в пешей доступности до метро. Сделаю ремонт с перепланировкой и продам её потом, куплю однуху что бы сдавать, а оставшееся пойдет первоначальным взносом на домик у моря ;)

 

Наталета, все ты верно рассуждаешь! учить надо, если спрашивают твоего совета. Я вот не вижу ничего страшного в накладках и в сварачивании гв, я понимаю что это вечный спор, но не вижу я ничего страшного в св и ив :sorry:, не считаю нужным кормить больше пол года(ИМХО), так что пусть делают как хотят. У меня лучшая подруга, наимудрейший человек, двое детей, никогда меня ничему не учит, мне если что то интересно я сама у неё спрашиваю и тогда она рассказывает, а вот маму постоянно надо одергивать т.к. мало того что она говорит что делать надо так как она считает, так она это еще миллион раз повторяет

 

Я вообще не понимаю как младенец может через них чето высосать

я первые недели кормила через накладки, потом то как раз подруга мне подсказала как от них уйти. А вот мама моя так и не смогла меня кормить именно из-за сосков, видимо это у нас наследственно так, хорошо что сейчас появились всякие приспособления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Макс! у меня Уля так тоже вываливается из кроватки, ставя ногу на нашу кровать. пока везло, что выпадала на нашу кровать и не била голову. но я стала подальше отставлять от нашей кровати,чтоб ногой не доставала. плюс слежу, чтоб в кроватке не было игрушек, на которые она пытается стать,чтоб вылазить снова.

 

Вы тут всё про Алтейку пишете. А у нас нет её, ВООБЩЕ НЕТ

у нас тоже нет. я просила знакомого из Питера привезти - он мне привез корень алтея, но на сахарном сиропе, а не на спирте. но он такой сладкий, что я боюсь зубки повредить им. а так я тоже искала-искала эту Алтейку... и не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я некст вещи на али заказываю, качество такое же, только дешевле в разы, у нас уже курточка, жилет и джинсы, все клевое!

там есть некст???

 

tomkin, как настроение с мужем помирились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томчик спасибо тебе за подсказку на али,я некстовскую куртку которая на нексте стоит 2000,нашла на али за 550 р))) ура .

 

Девочки а подскажите как размеры на али определить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что делали? Что давали?

у нас традиционно смекта...

 

а я некст вещи на али заказываю, качество такое же, только дешевле в разы, у нас уже курточка, жилет и джинсы, все клевое!

а ссылки в темке про али можно? Я тоже хочу!

 

Если есть слитный теплый комбез 330,стоит взять раздельный 180? На зиму это не холодно будет,как думаете?

у нас есть керри 330 и рейма 180 - как вариант на более теплую погоду...

 

Possum, Саша молодец, пусть дальше ходит в садик с удовольствием! Ждем отчет о втором дне)

 

Алтею все аптекари знают, а про детский сироп не знают...(((

а я алтею и покупала и давала Ане, думала, что это и есть алтейка....

 

Eva29, Жень, про зубы по делу сказать ничего не могу, у моего 4-х летнего племянника все молочные зубы почернели ужасно, они всех врачей обошли, но ничего им толком и не сказали. Вроде как из-за проблем с поджелудочной так может быть, но у них с ней все нормально. Врачи сказали забить и что вторые зубы будут нормальные.

 

Я вообще не понимаю как младенец может через них чето высосать, из открытой груди тяжело а тут еще препятствия

я кормила через них, т.к. соски плоские первое время было, через 2 месяца стали кушать без накладок. Они не препятствуют ни капельки, в них огромные дырки и молоко идет с такой же скоростью, как и без них... Но долго через них кормить не советуют, т.к. типа грудь хуже опустошается.

 

Леся , правда, только глазами и носом выглядывает, росточком еще не вышла

мы тоже начинали ходить в эрго с маленьким ростом и только нос торчал) Это нормально! С обновками вас)

 

Ну нахрена я вчера в нексте одежду заказала, если на али есть? Щас поискала - там цены в разы ниже((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и я(((( это Тома виновата во всем))))

 

Девочки ну подскажите какой брать размер на али если рост сейчас у нас где то 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, а там же обычно приводятся описание размеров. Универсального ответа нет, некоторые вещи маломерят, лучше почитать подробное описание и если там нет, то спросить у продавца... Я все вещи на али беру с большим запасом, они же могут месяцами идти. Я сейчас все заказываю 3Т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так 3 т это ж 90 рост? а если вот думаю на весну куртку так уже маловат будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь ссылками на али по нексту, я чего не особо много нашла...

ВОт, что накопала я:

Ссылки скрыты.

- а это даже не знаю, некст ли...

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну возьми на 100 рост. Вообще 3Т должен быть типа на 3 года - 98. Это на али все криво) Поэтому я тоже возьму на рост 100. Раньше все вещи 3Т приходили с большим запасом, но здесь и правда написано, что это на рост 90....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

Ссылки скрыты.

вот хочу заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, вот моя третья ссылка, там вверху картинка с некста, а внизу где описание - фотки их товара. Ну совсем небо и земля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от кашля Саше тоже брала сироп алтея. Он конечно очень сладкий, но в инструкции написано давать с небольшим количеством воды, так что разбавляется. Бутылочку выпили за две болезни. У нас еще бронхипрет был, поэтому и его как-то давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...