Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

МАМА УЛЬЯШКИ***, классная курточка, тоже закажу) Думаю, надо брать 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, жуть какая третья ссыль)))) так может и куртка эта такая будет?)

 

заказала куртку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, будем надеяться, что нет...

 

Блин, у нас опять понос, как раз в садике садике случился. Вроде нормально все было, вчера ничего не было. Завтра дома будем сидеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка расскажи нам двум Ленкам,качество там такое же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как там Митька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с трени, пока читаю вас, может чего напишите мне.

Короче, ночка у нас выдалась ещё та. Легли хорошо, но около12 проснулся и начал так плакать, что пару раз ввырвало. Не знаю, что было первично - проблемы с животом или плач. Но начались ужасные сопли! Заложен нос настолько, что детские капли вообще не брали, я пшикнула длянос уже под утро, потому что сама вырубалась и ребенок измучился. Вроде немного приснул. Утром сопли зеленые, температурка есть, небольшая, градусник ему поставить нереально, а три электронных показывают полную хрень. Бодр и весел, бегает. Есть отказывается. Грызет хлопья без молока (молоко и мясо не даю, все таки подозреваю ротавирус) Тетя на тренировке сказала, что ротавирус часто бывает с соплями, но не с зелеными. А у нас зеленые сопли были с утра.

Что делать? Больше не какал, не рвало, на живот не жалуется. Бегает играет. Темпу не сбиваю - она небольшая. Купила проторгол, мирамистин, аквалор, буду промывать. потом мирамистином и проторголом. Что то ещё дать, как думаете, или пока так и посмотреть. В сад сегодня, конечно, не идем. Он с 15 у нас сегодня.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот у нас на выхах так же было - Аня бодра и весела, но три раза поносом покакала и два раза вырвало, день ничего не ела, вечером температура 37,5. Ничего не сбивали, к утру все прошло без следа... Сегодня вот опять понос. И еще - у нас папа сегодня свалился с ротовирусом, так что у нас точно он. У папы очень тяжелая форма, всю ночь с унитазом обнимался....Боюсь, что и у вас он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тоже уверена что это ротовирус,я ж недавно рассказывала,первый раз мы болели тяжело аж 2 недели им,а на прошлых выходных одним днем. Я бы все таки подавала энтерол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, для нас понос крайне не свойственен это раз, тут не просто послабило. Я банками кормлю чернорсливом, запиваем дюфалаком и только тогда просто мягко какаем)) Здесь что-то не то. Плюс заражение слишком быстро, с понедельника на вторник покакал первый раз внепланово, а пн был первый день в саду. Смущают только зеленые сопли, но сейчас они уже перестали быть такими, хотя пока ничего не давала. Буду наблюдать и бороться с соплями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че двум Ленкам тока рассказать? ?!! Я тоже вообще то заинтересовалась китайским некстом)) и про размеры поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, как ваш сад? Ходили? Я сижу жду, когда вы отпишетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сопли похожи на садовский вирус. У нас такой же рекой текли.

А вырвать тоже могло от них.

Потому что у меня когда ночью начал храпеть от заложенного носа, я подумал прокашлятбся не может и дала ему лазолван. И его тоже вырвало. Было один раз. Поноса не было. Может еще у вас одно на другое наложилось.

Кстати тань вам надо либо вызвать врача либо потом сходить в поликлинику. Так как у нас в саду обратно после болезни тока со справкой

 

Лен. Да вот сижу жду. Еще не забрала.

Ныть начал еще в машине на парковке. Истерику устроил уже в раздевалке.

Пойду подкрадусь у двери послушаю обстановку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас в саду обратно после болезни тока со справкой

у нас в саду справку требуют при отсутствии ребенка более трех дней. А если чуток приболели и один-два дня не ходили, то можно без справки.

 

Ну в гос.садах наверное по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою у двери. Вроде тихо. Криков диких не слышно

 

Ну за два дня пропусков и у нас без справки.

 

Млин. Их не было оказывается в группе. Они на физре. А там мой орет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно спрошу ради любопытства, а разве в привики, что делают детям у вас не входят вакцины от ротовируса? Я думала, что обязательно входит. По крайне мере у нас точно, без этого в сад даже не примут. Читаю, как часто детки этим болеют, все скорее выздоравливать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас только три дня, а не полная неделя. Пн, вт, ср. Я позвоню, узнаю про справку. Я может пока, до поездки, в самом деле дома посидеть. На следующей неделе меня не будет, если опять такое случится мои не справятся, он всю ночь не слезал с моих рук, только я клала в кровать или просто рядом - ор. Я хочу съездить, поговорить. Просто 4/10 мы улетаем на 2 недели, потом нам сказали посидеть дома несколько дней на адаптацию, потом сдать анализы и сделать АКДС, потом ещё дома посидеть. Так что у нас больше месяца выпадает. И я думаю выпадет месяц или полтора большой разницы не будет.

 

Possum, да вот меня и бесит это! Когда я о нем узнала и захотела уже поздно было(( Нет, не входят у нас, надо было самим все выяснять и идти в частную делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на другую тему вопрос - в России тоже сейчас все с ума сошли по мультику Холодное сердце?? У нас даааа. Все эту песню поют, детские дни рождения устраивают в теме этого фильма, а я вчера только посомтрела, и как-то ничего не дрогнуло у меня )) Ну, прикольный, красивый диснеевский мультик, но не более. Тут все дети ходят в одежде с персоанажами Холодного сердца )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку от ротавируса ставят отдельно (платно) только детям до 6-ти мес., при этом я не очень понимаю ее смысла, т.к. от ротавируса иммунитета нет, т.е. им можно болеть хоть сто раз, мы уже раза 4 болели. Прививки эффективны от болезней, когда от них иммунитет вырабатывается и повторно заболеть нельзя, а тут какой смысл? Это ж как грии, постоянно мутирует и никакая прививка не спасет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Комар вроде рассказывал,что от ротовируса можно делать прививку до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России тоже сейчас все с ума сошли по мультику Холодное сердце??

я про такой даже не слышала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот блин, странно, почему? Ее же так легко подхватить, особенно в саду, и от больных ротовирусом тоже ((( Я раньше и не задумывалась. Нам сказали делать - сделали, А вас читаю и удивляют, то один, то второй заболел. Бедные детки (((

 

Possum, Комар вроде рассказывал,что от ротовируса можно делать прививку до 6 мес.

Да, нам делали в одной из тех, что в первые месяцы жизни, даже не помню, то ли в месяц, то ли в три.

Ну, ттт, у сашки ничего не было пока, посомтрим, как с садом пойдет дело.

 

я про такой даже не слышала

Ссылки скрыты.

)

 

Блин, ссылка криво вставляется, вики пишет, что нет страницы с названием Холодное сердце, но может вы имели ввиду Холодное серцде??? :D там можнн перейти по ссылке, которую Вики дает.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ротавирус намного проще переносится, чем раньше он случается в первый раз, ну насколько я читала и знаю. Хотя наши девочки, которые отлежали в больнице, скорее всего, так не думают)) Я просто настолько боюсь тяжелого ротавируса, что сделала бы с удовольствием. Все таки это вирус, а значит если им переболеть что-то да остается, какая то память организма. Короче, я бы сделала. Но инфк не получила вовремя. Как всегда как писю открывать мне скзаали стопицот человек в больнице, одни что надо, другие не в коем случае. А про это болячку я впервые тут услышала от Хочушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем небо и земля...

вот и большинство вещей у них так - фотки с фирменных сайтов, а какую хрень пришлют не известно :sorry: стараюсь брать там, где есть реальные вещи вещей, а не с сайтов стыренные

 

Ну в гос.садах наверное по-другому.

в гос садах даже если один день не пришел(даже если не по болезни, а уехал) надо приносить справку, мне подруга жаловалась на это :sorry:

Хотя наши девочки, которые отлежали в больнице, скорее всего, так не думают))

мы переболели самые первые в 3 месяца, в больницу не ложились, за 2 дня все прошло, не могу сказать что очень страшно, просто испугалась сама сначала т.к. не знала что делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь брать там, где есть реальные вещи вещей, а не с сайтов стыренные

ну хорошо хоть цены приемлемые если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без справки дома можно сидеть не более пяти рабочих дней. Мы вот воспользовались двумя. Сегодня сводила на два часа, завтра с 8 до 12 идем. Детей сегодня всего шестеро. Двое не пришли тоже из-за соплей.

 

Еще вычислила, что Саше Назол не помогает снимать отек. Називин лучше.

А так промывала нос морской водой теплой из спринцовки, убирала аспиратором остатки и капала проторгол. В промежутках еще иногда брызгала мирамистин и опять убирала лишнее аспиратором, потому что сморкаться он напрочь отказывается.

Теперь при виде меня со спринцовкой ребенок начинает реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...