Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

потому что сморкаться он напрочь отказывается.

Теперь при виде меня со спринцовкой ребенок начинает реветь.

я даже не знаю как ему объяснить, что надо делать))) Показываю, но как то не особо образно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо хоть цены приемлемые если что)

все равно жалко, бывает такую хрень пришлют.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно жалко, бывает такую хрень пришлют.....

вот это про меня ))) ладно теперь только ждать,что то я тоже не верю что цены так могут разнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сестры, я не лезу сама, я вообще, не любитель поучать, они сами спрашивают, что делать, она плачет у них круглые сутки, толком не ест и не какает. Я не больной фанат ГВ и не противник современных приспособлений. Конечно, накладки облегчают жизнь, но и уходить от них постепенно, думаю, надо, если планируешь кормить и дальше. Маленькая смесь ест плохо, высыпания какие-то начались, запоры, хотя, конечно, они и при гв могут быть. Я и сама гв налаживала непросто, могла бы чем-то помочь, думаю, но , жаль, они и не хотят этого. В любом случае, ка мы любим часто тут повторять, каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка.

Хотела вот Олесю спросить, как удалось гв с Димой наладить, каких ошибок избежать, если можешь, напиши вкратце, приму к сведению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вот Олесю спросить, как удалось гв с Димой наладить, каких ошибок избежать, если можешь, напиши вкратце, приму к сведению)

ага, присоединяюсь к вопросу!

 

Блин, у меня очередная дилема - какой размер демаров брать? 22-23 на зиму нам точно не хватит, т.к. сейчас носим уже 23, а 24-25 - они аж 16 см, боюсь утонем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,самое лучшее средство от насморка-это много и часто мыть Аква лор мягкий душ бэби. Запшикнула,голову наклонила,потекло. Остатки отсосала. Потом на промытый нос проторгол 2% 3 рд.

 

В горло тоже Аква лор воспаление для горла с алое вера. Или мирамистин.

 

Я,кстати,на секонде часто next брала. По 100-200р за вещь ;)

 

А к нам Тимоша с Сашей приезжали. Тимчик вырос. Такой умника. Сашулька пузик славный. Привезли нам орто коврик и Тим научил Аню по нему ходить. А еще подарили нам классные мини коврики. Ане так понравилось.

 

Танюш,самое лучшее средство от насморка-это много и часто мыть Аква лор мягкий душ бэби. Запшикнула,голову наклонила,потекло. Остатки отсосала. Потом на промытый нос проторгол 2% 3 рд.

 

В горло тоже Аква лор воспаление для горла с алое вера. Или мирамистин.

 

Я,кстати,на секонде часто next брала. По 100-200р за вещь ;)

 

А к нам Тимоша с Сашей приезжали. Тимчик вырос. Такой умника. Сашулька пузик славный. Привезли нам орто коврик и Тим научил Аню по нему ходить. А еще подарили нам классные мини коврики. Ане так понравилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, завидки берут! Фотки есть?

Кать, спасибо за совет! Вот с аквалором прямо никак у меня не складывается. Вернее запшикнуть я одна еще кое как могу, а вот отсосать уже не получается. Он так орет, что срыгивает или как это называется.. рвет его короче. Нос это что-то священное, даже уши не так у нас. Сегодня по разу пшикнула аквалором, потом мирамистин, потом проторгол. Это все в течение полутора часов делала, сразу процедуры никак не получаются. И все равно орал до рвоты почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас занятия 1600 в месяц+ 800 в год на канц.товары, плюс она сказала надо будет около 1500 сдать на книжки, она даст список, будем по ним заниматься, я так поняла, что-то типа 7 гномов, только с аппликациями, лепками, рисованием и по развитию речи что-то. И да, сегодня увидела плоды занятий, он взял икеевские колышки и стал забивать молоточком. но не просто так, раньше он бил по колышкам куда попадет, еще рукой любил из вдавливать. А в этот раз по отдельности каждый колышек забивал и не переходил к другому пока не забьет до конца и так не успокоился пока не позабивал их все, потом перевернул и пошел по новой, мин. 15 сидел не отрываясь, такого раньше не было. И еще каждый раз звал меня, чтобы показать, что руками нельзя, можно только молоточком.

 

Maks2412, нам бы такую развивашку, я бы и денег не пожалела.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть юристы тут? У меня вопрос такой - за ЛимПоПо со мной не до конца рассчитались, часть отдали как задаток по договору, а вот еще одну часть уже 5-ый месяц не отдают. Просят отсрочки до Нового года, а должны еще до 1 июня были отдать. Я сейчас с ними в пух и прах разругалась, и вот они мне тут кричат - тогда забирай свой центр обратно. Ну и вот я решила больше не давать им времени. Слишком наглые люди - то они новую квартиру купили и им не хватает денег рассчитаться, то они новую машину купили и опять нет денег. По закону задаток не возвращается, это вот точно, а как саму процедуру возврата начать? По любовному приехать и забрать не получится я думаю. В суд тащиться, или они все же обязаны мне все назад передать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших акробатиков, у всех детки такие шустрые из кроваток, из колясок вылазиют- залазают, а мой что-то даже и не пытается, у некоторых и на стулья залязиют и стулья подставляют куда им надо что бы залезть, у моего что-то этого вообще нет. Ни разу не залазил на стул даже, на диван только и все, его даже на икеевский стульчик надо подсаживать, потому что он ему еще высоковат. Может надо как-то уже самой учить его? вроде на детскую площадку вожу его, он по лесенкам поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, насчет их обязанностей. Если не захотят чего либо делать, то кроме приставов и решния суда обязать их больше никто не может. К братве лучше не обращаться, сама можешь с голой попой остаться. Да, витуация не их лучших. Думаю, надо сказать да, забираю, как вы предлагаете передавать его и от этого уже плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже не отсасываем сопли, он хорошо сам сморкается, сначала пшикаю морской водичкой,потом он сморкается

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, вот видишь, какие у вас полезные умелки есть. Это лучше, чем из кроваток вылезать, думаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну и хорошо! Это не потому, что он не умеет залазить, я думаю, а потому что не открыл еще для себя этот, так сказать, опыт, или просто неинтересно! Меньше будет шишек! У Сашки вечн синяки, залезет куда, только успевай подстраховывать ((( Но вот на площадке, кстати, по лесенке не всегда может на горку забраться, надо подсаживать.

 

MARINACHKA, класс насчет сомтркания! Саша сморкается тоже, если я ей к носу платочек прикладываю. Или, бывает, возьем его сама и дует в него, хоть даже и нет соплей ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не залазил на стул даже

для меня это из области фантастики) Моя лезет вообще на все, что видит)))

 

Eva29, я бы подала иск в суд, они если захотят все уладить, то сделают это сразу, как получат уведомление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у моей подруги муж стоматолог. У старшей девочки (3 года) гниют зубы. Они чёрные, все в пятнах. Папа ничего не может сделать. Это заложено во время Б. Ждут школьного возраста. Жалко малышку.

Наталета, девочке, которая родила 15 мая нам подружку, тоже в РД накладки порекомендовали, т.к. дочка в первые же дни в кровь ей соски уделала. Я её по телефону сразу отговорила и она меня послушала. Вот что значит - авторитет! Я сама не ожидала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет! Муж вместе с Лёвой с утра сгоняли в аптеку , купили этот алтей, в обед приняли, щас спит пока.

 

Я сама за врача всегда, но мы на Даче- осенью в Подмосковье особенно душевно)). Конечно, если что , будем паковать скарб и погоним домой, но пока ничего такого нет, будем смотреть.

 

Я не пропала, и мне оч приятно, что не забыли нас. летом у ланд. Архитектора самая пора, хоть и не работаю полноценно, но занимаюсь подготовкой для своего дела+ выставки, поездки по питомникам, садам и паркам и т д. Еще одним направлением занимаюсь -- визуализация ( кому надо-- архитекторы, дизайнеры -- обращайтесь) . Все это во главе с ребенком занимает все время. А я как- то летом зашла сюда, а вы обсуждали , как дети поют и стихи рассказывают-- ну думаю, нас тут вообще закидают тапками))))

Лева в общем- то говорит, но скорее не стихами, а на своем "птичьем"-- как у Эллочки)). Мы в принципе иногда понимаем. Есть слова, кот четко произносит, но их набор , мягко говоря ,странный: дрель, дядя, мазь, дети, дача, Грей ( собака соседей на даче), Дача, Нина (соседка по даче), ну мож еще парочку-- остальное в стадии проработки)).

А так конечно подросли мы , вездесущи и любопытны, на детской площадке известен как Лева-батарейка, ибо ни секунды покоя... Тоже летаем периодически вниз головой, я тож седею))) Ходили к аллергологу-- ток попали, хотя сдали панель в мае. Пока так же на строгой диете, и, мооожет быть, будем прививаться...

 

Ах да! Даже боюсь спрашивать.... Все уж небось в туалет ходят))) как во сне и на гулянии? Дома , не без казусов, но все- таки ходим на горшок, а вот спим и гуляем в паме. Пока даже не решила, как с этим бороться ...

И еще мы на дневной сон ложимся с сосой-- так немного настроиться на нужный лад.. Тож вот незадача. На ночной давно уж перестали, чет и не заметил даже, а тут как- переживает. Я строго сказала-- вот появится сейчас последний клык-/ все! Никаких сос!!!)))

 

Тапачка, и все, кто приболел, поправляйтесь!

 

Ой, а я щас почитала Вас... Чет я не поняла... ВСе в сад уже ходят?!!! Чет мы отстали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я алтею и покупала и давала Ане, думала, что это и есть алтейка....

Ну-ка, ну-ка!!! Как давать её? Фотку покажешь, как выглядит или с Интернета найдёшь для меня?

liabart, Томочка-умница! Клёвые подарки для девочек отправила! :friend:

Я от кашля Саше тоже брала сироп алтея. Он конечно очень сладкий, но в инструкции написано давать с небольшим количеством воды, так что разбавляется. Бутылочку выпили за две болезни. У нас еще бронхипрет был, поэтому и его как-то давала.

Спасибо, Валюша! Попробую.

Тапачка, а горло смотрела у него?

 

Девчата и у нас беда.

Маша и Рома в две мордочки свалились.

Ромик - сопли, уже зелёные, слава Богу (вчера водищей прям были) и сегодня кашель сухой добавился.

А Машуля ваще пипец! Вчера после садика пришла - норм. Попросила пить и потом ещё пить. Вырвало. Потом пожаловалась на животик. На унитазе снова вырвало. Потом умывал её Саша и снова вырвало. В общем трижды. Кормить, естественно не стала. Под одеяло. Т 37,6. Сбивать не стала. Утром - 37,6. В сад не повела, конечно. Она встала потом и много воды выпила. Из-за рвоты у неё обезвоживание, как я поняла. Одела, покормила, положила под одеяло. Мерю Т - 38. ..лять! Да что ж такое! Сбила Т, дала ромашку тёплую обоим. Рома носится, а эта лежит. Я пока рядом сидела, кучу белья перегладила. А Маша даже не рвалась играть. Лежала и телек глазами бурила. потела, конечно не по детски. Сейчас спят на дневном сне. Рома кашлял, я его на горшок посадила, дала Гербион. Кашлять перестал почти сразу.

Уф... Устала, как будто поле вспахала. Да что ж такое-то..? Осень пришла...

Сейчас в аптеку пойду. не знаю что от насморка взять. Називин сенситив на дне флакончика остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка!!! Как давать её? Фотку покажешь, как выглядит или с Интернета найдёшь для меня?

Ссылки скрыты.

 

КатяКатенькаКатюша, блин, похоже на эпидемию... Что ж за напасть-то? Бедые детки....

 

КатяКатенькаКатюша, я тут недавно вспоминала, что когда ты шла Рому рожать, Машуня была примерно как наши детки сейчас. Ты тогда переживала как она останется, а я думала типа большой же уже ребенок, че переживать))) Блиин, только щас понимаю, что нифига не большой. Все они маленькие козявки, и в год, и в два, и в три...

 

А меня че-то плющит несколько дней уже - хочу еще ребенка))) До этого как-то не хотела и боялась, а на днях сон приснилися, как родился еще один малыш, и я его грудью кормлю (правда, из груди сметана льется почему-то))), и мне так захотелось еще маленького, в роддоме побывать, испытать эту радость рождения, грудью покормить.... И я задумалась, вот рожу второго, опять же потом все это захочется? Неужели так и рожать до бесконечности?))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, это тебе, мать, работа надоела!))) Вернее тоже отчасти приедаться стала. Опять на разнообразие потянуло и снова цели, цели, цели))) Жопа кентавра покоя не дает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду справку требуют при отсутствии ребенка более трех дней. А если чуток приболели и один-два дня не ходили, то можно без справки.

Когда Саня сегодня заехал перед работой в садик и предупредил воспитателя, то она ему сказала, что если пару дней не будет Машули, то ничего страшного, справка за два дня не нужна. Уточню позже про кол-во дней.

в России тоже сейчас все с ума сошли по мультику Холодное сердце??

ДА! Только дети именно школьного возраста! Я сама хочу его посмотреть. Но все никак не дойду...

в гос садах даже если один день не пришел(даже если не по болезни, а уехал) надо приносить справку, мне подруга жаловалась на это

Ерунда! Хотя, в каждой избушке...

Девчонки, первый раз слышу что Мирамистин в нос брызгают. И что? Помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жопа кентавра покоя не дает)))

да уж, неужели мне всю жизнь с этой жопой мучиться?))) Ну в декрет я пока не пойду, буду искать другие развлечения. Вот повысят меня, там подумаю))))

 

Девчонки, первый раз слышу что Мирамистин в нос брызгают.

я только в горло им брызгаю.

 

Тапачка, если исходить из твоей логики, то тебе тоже работа через 3 месяца надоест и за вторым побежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, может и раньше, только назад пути не будет. Кровью подписываться заставляют)))

 

КатяКатенькаКатюша, мирамистин и в писю брызгают))) Это антибактериальный препарат. Где бактерии, туда и брызгают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда! Хотя, в каждой избушке... Девчонки, первый раз слышу что Мирамистин в нос брызгают. И что? Помогает?

за что купила за то и продаю :sorry: я мимаристин(вернее его более дешевый аналог) и себе и в нос и в горло брызгаю и Леве если вдруг подозрение на сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...