Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, ух ты какая большая уже) это она сидит уже или мне кажется?

 

Колючий кактус, ой а правда,а если аллергия...там же кормят всех одинаково..какао тоже аллерген. я вот думаю девочки,может у многих жидкий стул после сада из-за питания? или там не многие едят? не знаю,общие тарелки, где-то недомыли...

хотя детки при игре друг с другом слюнями обменяются только так,наверное от этого тоже, ну и кто-то чихнул, кашлянул и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  сопли у нас только что прошли. Мы же с прошлой пятницы лечились до вторника. Сводила вчера на два часа, но он там не завтракал, только обед. А сегодня вот впервые на завтрак попал. А там все молочное. При этом дома молко не даю, только смесь на ночь и кисломолочное (творог, кефир) несколько раз в неделю.

 

Сейчас наблюдаю. Поспит и пойдем к концу приема к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о втором дне в саду. Как я и предполагала, и как и предскаывала воспитатель, на второй день ребенок мой сразу просекла, что я уйду, и не отпускала меня, вцепилась в шею мертвой хваткой )) с ней немного посидела в группе, поиграли, потом решила все ж уйти, а не растягивать все это. Кое как она согласилась пойти на руки к воспитателю, обняла ее и ревеееела, смотря как я ухожу (во где слезы наворачиваются )))) Но как только я вышла за дверь, то она быстро успокоилась. Я им позвонила через час, меня успокоили, что все в порядке, она веселая, играет. Пришла за ней, она опять расплакалась увидев меня, но в этот раз быстро успокоилась. Днем там спала полчаса, и снова все съела. (В нашем саду надо свою еду приность, второй завтрак, обед, полдник. Я еще до кучи ложу всего дополнительно, лучше назад домой принесу, лишь бы не голодала там )))

Они там днем раскрашивали пальчиковыми красками огромную картонную коробку, воспитатель извинялась, что маечка вся в краске измазалась, и даже в волосах краска. Но мне не важно это, ерунда, главное ребенок доволен и хорошо время провел )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а меня уже несколько раз назвала так грубо "матата" звучит как мат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам рассказать нечего про сад.

Все как обычно. Рыдает с парковки и до тех пор пока не заберу.

 

Я вот решила у Юльки поучиться на авито продавать.

Хочу продать две коляски и купить одну новую.

И еще автокресло продать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увела сегдня к 8 в садик. В 10 часов позвонили и скзали забирать, потому что Саша дважды жидко покакал.

вот у нас вчера так же было, но у нас это последствия ротавируса... Решили до пн дома пересидеть.

 

Ксюша Ксю, а вы сейчас в саду на час остаетесь? Что говорят воспитатели? Он хоть периодически успокаивается? Моя первые дни все время выла, а потом стала немножко успокаиваться и на игрухи отвлекаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого лечения не знаю.

если я ничего не путаю, то я фурацилином горло полоскала, когда только начинает прихватывать :sorry:

Читаю вас про сады и укрепляюсь во мнение, что дети в садах постоянно болеют :( даже если ходят уже старшие детки, они потом и младших заражают. Права Мамакира что передумала в сад сына отдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я ничего не путаю, то я фурацилином горло полоскала

правильно но что б в нос капать я такого не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльки поучиться на авито продавать.

а че тут учится то, смотришь почем на авито такие модели как у тебя, в каком они состоянии(а то бывает дешево, а читаешь там поломки) и продаешь свою чуть-чуть дешевле, если редкая коляска, то можно не опускать цены, я вот например японскую за 7 купила на авито и за 7 же и продала, можно было и больше т.к. спрос был, а вот мутси пришлось скидывать цену(купила за 5, продала за 3,5) т.к. их очень много. А вот как то продавала ботильоны кожа позолотой, внутри мех норки стриженный, оторочены норкой, я их б/у за 5т с лишнем лет семь назад продала и ни копейки не уступала т.к. такие не найти нигде ;) Короче мне кажется что тограшество(как покупать, так и продавать) это моя стихия, а поход по магазинам(в т.ч. и интернет покупки) это мой релакс :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еженедельно мучащий меня))) У кого еще малыши на горшок не ходят и с ложки сами не едят(ну что б так что только сам без помощи мамы)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно но что б в нос капать я такого не знаю

а мне кажется тут тоже самое что с мирамистином: из носа в горло попадает и все охватывает и если проглотиться ничего страшного :sorry: у меня мама вообще считает лучшее лечение уринотератия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама вообще считает лучшее лечение уринотератия

считает или еще и лечится ею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считает или еще и лечится ею?

оставлю этот вопрос без ответа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

Хотя а чо тут такого))) мне когда в СССР кололи уши циганской иглой,потом говорили протирать этим же волшебным средством-все зажило как на собаке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще малыши на горшок не ходят и с ложки сами не едят(ну что б так что только сам без помощи мамы)???

у меня. Она умеет с ложки есть, но себя кормить не любит, а вот меня кормит каждый день после работы - как видит, что я кушать пристроилась, бежит и вилку/ложку у меня вырывает. Очень здорово уже у нее получается. Вот только когда себя кормить будет - не знаю....

 

Читаю вас про сады и укрепляюсь во мнение, что дети в садах постоянно болеют

а мы и без сада не реже болели... то ли из-за всяких развивашек, то ли я горе-мамаша...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну это ж не правило ;) есть кто и без сада болеет, есть кто в саду не болеет, лично я в саду постоянно болела всем чем только можно, мама не вылазила с больничного, зато потом ни чем не болела, в школе вообще ни помню что б хоть раз больничный был, если тока едой травилась и день пропускала пока отлеживалась

 

Вспоминаю как Катюша тут писала о нервах и спрашивала че попить для успокоения, а сейчас уже в трехе живут. И уговариваю себе, что если судьба у меня жить в трехе, то так оно и будет, но нервяк меня все равно не отпускает :not know: Блин, как бы скорее это все уже произошло. Ипотечники, че там после оценки скока времени до сделки обычно проходит? я чето все забыла :think1: помню только что от мысли о покупке квартиры до переезда у меня прошел месяц....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, В сад ходим по часу. вочпитатели говорят что такая тяжелая адаптация потому что маленький. двухлетки как то тише себя ведут. и даже я это заметила. он самый маленький в своей группе.

Ну он успокаивается на 5 -10 мин. но стоит двери хлопнуть или кому то выйти-зайти как снова вой начинается. из часа он не плачет может 20%

 

Юль я так все и сделала. ппровела мониторинг цен и выставила. я только переживаю что сезон летних колясок закончился. спрос маленький будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, что такое ходить на горшок я даже не знаю. Я знаю, что такое ходить С горшком. Если его раздеть и посадить будет ор, если посадить одетным - все норм. Ходитс горшком и всем сует - пись-пись говорит, даже коту. Сам охотно садится. Но если снять штаны орет. Что сие значит хз. Мне воспитатель сказала - приносите побольше трусов, будем приучать. Я подумала, дай Бог тебе здоровья, добрая женщина. А может чего и получится, там многие ходят. Он подходит говорит пись-пись, но это обманчиво.

 

Мы тоже самые маленькие. Все таки какая пропасть гиганская между нашими и двухлетками. Мой ещё как дурачок - что понимает, что нет, хз. А те уже полноценные люди, общаются, понимают, говорят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только переживаю что сезон летних колясок закончился. спрос маленький будет

да! это тоже очень важно! если есть где хранить то выстави весной, я санки-коляску даже не пыталась пока продавать, буду продавать в сезон. Я туфли зимой продавала, никто вообще не интересовался даже(я с расчетом, может на корпоратив какой) хоть я и цену снизила, а весной уже подороже выставила - сразу улетели.

 

орет. Что сие значит хз

мой тоже бывает орет, я не обращаю внимание и усаживаю, поорет несколько секунд, пописает и дальше идет играть, а то может заиграться и подпустить. Чуть подпустит и горшок тащит, остаток уже в горшок писает, но трусы то с колготками все равно менять.

 

А вот за покаками давно перестала следить - тут он уже точно определяет что хочет и сам всегда горшок тащит, сегодня покакал, походил пару минут и опять тащит, посадило еще покакал(видимо первый раз спешил очень :Crazy: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, эти покаки. Не знаю, будем ли мы вообще когда нибудь какать нормально. И в горшок. Жопень какая то с этими покаками. Я вот пугаюсь, что закрепила ему здорово все. Если затра не покакает, кранты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да! это тоже очень важно! если есть где хранить то выстави весной, я санки-коляску даже не пыталась пока продавать, буду продавать в сезон. Я туфли зимой продавала, никто вообще не интересовался даже(я с расчетом, может на корпоратив какой) хоть я и цену снизила, а весной уже подороже выставила - сразу улетели.

да хранить то есть где. но мне ж новую хочется прям щас)) а не весной. мы куда переехали, тут для прогулок коляска ваще не нужна.

но вот в машину положить и поехать куда то - это очень удобно. да и спит он у меня в коляске в легкую. я могу к подруге поехать. на улице его в коляске уложить и в квартиру закатить. дети спят - мы общаемся. короче я как ты, хочу новую коляяяяску))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже бывает орет, я не обращаю внимание и усаживаю, поорет несколько секунд, пописает и дальше идет играть, а то может заиграться и подпустить. Чуть подпустит и горшок тащит, остаток уже в горшок писает, но трусы то с колготками все равно менять.

 

А вот за покаками давно перестала следить - тут он уже точно определяет что хочет и сам всегда горшок тащит, сегодня покакал, походил пару минут и опять тащит, посадило еще покакал(видимо первый раз спешил очень :Crazy: )

 

Юля, я думала ты про моего Мишу пишешь. Откуда, думаю, знает такие мелкие подробности? :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну выстави, вдруг продашь, бывают же еще такие экземпляры как я, которые сани летом покупают ;) но с другой стороны, если есть финансы, можешь щас на авито себе что то посмотреть, ща прогулки будут скидывать кто откатал и хранить не хотят, но лучше немного позже брать т.к. можно будет торговаться т.к. спроса на них не будет ;) ты же легкую коляску хочешь? короче выстави, а там видно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня отучение от соски и бутылки,приучение самой спать было очень легко.Но горшок ну никак нам не поддается или мы горшку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...