Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Мои ходят на горшок. Но улица и ночь в пам. Даже если не писают на ул, для меня это подстраховка. Скоро в саду отучат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колесами где нить,кто зимой на таких ездил?

все зависит от того где ездить, по москве где снег надо поискать - без проблем, я в своей деревне тока на санках или больших колксах :sorry:

и за 2 дня нам сделали Т.е. во ВТ пришёл оценщик, в ЧТ вечером Саня съездил, забрал два оригинала (для нас и для банка)

мне вот интересует через сколько дней банк назначил сделка после того как получил отценку(что отценка быстро это я помню)? И еще уточни, вы агенству залог когда давали они вам копии документов показали или оригинал свидетельства о собственности?Я почему спрашиваю, вот я продаю хату, отправила агенству(покупателя) копии паспортов и всех доков, что им мешает нарисовать договор с моими данными и брать авансы за мою хату.....это я все к тому что б безопасно отдать залог за покупаемую хату....

 

евочки от памперсов отучать когда на горшок начнет проситься?

я как то не представляю что б начал просится ходя в памперсах, если только позже, когда уже хорошо все будет понимать, но все равно надо учится терпеть, а тут он поливает себе в пам :sorry: я пока совсем памы не убрала не могла приучить к горшу, но у меня была цель приучить летом :sorry: Кстати на свадьбе одевала пам, но за 2 дня он сухой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууух) нравиццццца! руки свободны, спина не устает

так я с рождения и до 10кг тока так и ходила, особенно когда дожди осенью или морозы зимой, всегда гуляла 2 раза в день в любую погоду ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет квартиры.вы меня тоже заразили. вот стала подыскивать однушку. правда, процент самый выгодный у нас... 35 годовых (ставка рефинансирования +15%), на 15 лет. с возможностью досрочно выплатить - кредит под залог квартиры. ну мужу могут 10-12 тыс долларов выдать, это максимум. еще одолжать-скитаться надо. но и найти квартиру подешевле тоже (тыс.28 чтоб) - короче, если стечение обстоятельств случится, то... буду тут тоже рассказывать. но это еще нескоро. но надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это еще нескоро

я тоже думала что не скоро, вернее ваще даже не собиралась :Crazy: а сегодня съездила с начальником переговорила, тоже даст в займы, так что мы даже без ипотеке будем брать(ну если конечно отдадут за ту сумму на которую рассчитываем) единственное придется быть без машины пока начальнику не отдадим, а потом возмем какую-нить лушпайку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это они у тебя в 7 Ромкиных месяцев начались? т.е. грубо говоря с прикормом?

В 8 месяцев без 4-х дней: http://www.babyplan.ru/user/65145-katyakatenkakatyusha/page__tab__charts?c=12

Прикорм к этому времени вовсю уже был введён.

Мои ходят на горшок. Но улица и ночь в пам. Даже если не писают на ул, для меня это подстраховка.

У нас так же. Только для подстраховки. К тому же сейчас прохладнее дома. Может подмёрзнуть и писькануть. Но в 99% случаев мы просто выкидываем труселя замурыженными. Используем сейчас трусики Либеро: 28489.180.jpg

мне вот интересует через сколько дней банк назначил сделка после того как получил отценку(что отценка быстро это я помню)? И еще уточни, вы агенству залог когда давали они вам копии документов показали или оригинал свидетельства о собственности?Я почему спрашиваю, вот я продаю хату, отправила агенству(покупателя) копии паспортов и всех доков, что им мешает нарисовать договор с моими данными и брать авансы за мою хату.....это я все к тому что б безопасно отдать залог за покупаемую хату....

Дело не в том, через сколько сделка после получения оценки, а в том, что банк должен получить ПОЛНЫЙ пакет документов от тебя! Чо ты привязалась к этой оценке? И почему БАНК назначает дату сделки?! :think1:

Мы САМИ, С НАШИМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ в день задатка на нашу квартиру, обговорили дату сделки по продаже нашей квартиры. Затем с продавцами дату сделки на покупку трёшки, исходя из того, что нам нужно освободить двушку, а трёшка свободна.

Нам агенство продавца ДАЛО все необходимые для нашего банка документы, включая документ, предоставляющий ему (агенству) право, проводить все денежные операции от лица продавца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чо ты привязалась к этой оценке?

так у меня все бумаги уже есть кроме оценки :sorry:

 

И почему БАНК назначает дату сделки?!

потому что банк дает деньги на покупку и проводит всю процедуру, у нас пол дня на это ушло(когда мы эту хату покупали) и банк нам назначал день сделки, банк должен распланировать в какой день у них какая сделка или мы будем как в магазине очередь ждать? видимо у вас не столько сделок как в москве и вы сами можете день выбирать :think1:

 

включая документ, предоставляющий ему (агенству) право,

что это за документ? нотариальная доверенность? Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что банк дает деньги на покупку и проводит всю процедуру, у нас пол дня на это ушло(когда мы эту хату покупали) и банк нам назначал день сделки, банк должен распланировать в какой день у них какая сделка или мы будем как в магазине очередь ждать? видимо у вас не столько сделок как в москве и вы сами можете день выбирать

Мдааа... Мы сами всё проводили, без участи банковских представителей. Банк только проверкой доков занимался. А сделка была дней через 5 примерно, после того, как банк получил все необходимые документы.

что это за документ? нотариальная доверенность?

Нет. Просто, вроде бы, доверенность от продавца, не заверенная нотариально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,всегда нашего брата медицинского защищала,а сейчас хаять буду. Пошли мы сегодня на прививку. Превенар первый колоть. Пришли к педиатру,говорю мы анализы сдавали. Она мне угу. И опять не лезет смотреть. Я ей опять сдавали мол. Угу. Так,блин,посмотрите. Мельком глянула. Нормально мол. Ну,Ок. Я ей мы превенар делать. Угу. Написала мне направление в прививочный. Пошли. И меня как чем то шарахнуло,дай думаю карту гляну. А там ...педиатр пишет мол превенар и опв. С херов ли опв,если я пентаесимом ревакцинировать собираюсь и она об этом знает. К тому же нам ревакцинироваться только после 15 ноября (12 мес от последней прививки). Короче,захожу в процедурой и мс говорю,мол я опв делать не дам. Она смотрит наш сертификат и говорит,так вам и нельзя пока и вам пентаксим положен,чтоб сразу вопрос с гемофилкой закрыть. Тут заведущая зашла. Та ей показывает. Она посмотрела,скривилась и говорит,конечно,вы правы. Сейчас только превенар,в ноябре пентаесим,а через 2 мес после пентаксима придете на опв. Я ей говорю,я опв делать не дам. Будем колоть иммовакс полио. Она ну,у нас он бесплатно только для детей до 1 года. Я ей мне пофиг. Колоть будем его.

 

А еще Анюта хромает на ножку,куда укол сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, прочитала и увидела своего педиатра, я такое каждый раз наблюдаю, у тебя медицинское образование, а мне приходится самой сидеть и во всем разбираться. Но в жизни мне встречались отличные врачи, которые очень мне помогли, поэтому я ко всем врачам отношусь уважительно.

 

Maks2412, а ты против ОПВ? мы то уже поставили, но стало интересно, раньше ты не писала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, бедная... Болючий такой?

 

Всё, девочки... Последняя попытка перед АБ! Даю уже второй раз за вечер молоко с липовым мёдом обоим. Если не поможет... Господи, помоги!

У обоих теперь Т. У Ромы 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто, вроде бы, доверенность от продавца, не заверенная нотариально.

пипец...так я могу таких доверенностей 100 штук нарисовать....москва приучает быть более предусмотрительными, сюда люди приезжают зарабатывать и не только легальным путем :sorry: у меня у знакомого бизнес отняли, просто подделав подпись и внеся изменения в уставные документы, уже много лет судятся :( А тут - квартира сдается, может агенство её сдает и у агества есть данные от продавца, а договора или доверенность нарисовать большого труда не надо. Ладно, спасибо, за информацию по вашей сделке, будем разбираться на месте давать деньги или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте.

Ссылки скрыты.

Спасибо, Танюшка!!!

 

июнь2012, а вы какую серию дома берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, банк дату сделки действительно не назначает. Когда ты получила одобрение от банка на ипотеку это означало, что деньги тебе дадут в любой день. Оценка же это сигнал для банка одобрить именно эту квратиру. После оценки, банк смотрит доки и на следующий день дает добро на именно эту квартиру. Далее вы уже смотрите сами какие документы нужны, только не банку! А регпалате для регистрации сделки. Потому что банк, после одобрения квартиры, тебе уже ничего больше одобрить не может. К нему два вопроса - можете мне дать? -Да А на эту квартиру можете? -ДА! Все. Остальное требует регпала для регистрации ипотечной сделки, если дети собственники - опека, справка об отсуствии долгов по ЖКХ, согласие мужа/жены и прочий список. А дату и даже место вы выбираете сами, потому что ведь цепочка может быть. Когда вы составите договор, вычитаете его, договоритесь об аренде ячеек, кто куда сколько кладет, под что забирает и кто за это платит. К консенсусу пришли, время обговорили и попросили у банка комнату.

 

Договор аванса подписывает лично собственник всегда. Ну, у нас так всегда было. По доверенности я бы не стала давать деньги и вообще разговарить не стала бы даже.

 

Хотя... одно тетка у нас была из Лондона, видимо, ее риелтер по довернности представлял. Этого я не знаю, так как мои продавцы у нее покупали. Я бы по доверенности деньги не дала)))

 

Но я параноик))

 

Просто мою первую квартиру продали ещё трем людям и получила я ее, после трех лет судов, только потому что я параноик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а нам банк назначал :sorry: и в рег палату все доки сам банк отдавал, мы пришли, доки подписали, за ячейку заплатили, все бабки(свои и банка) туда положили, сходили к нотариусу дали на кого доверку для рег.палаты и все.

июнь2012, а вы какую серию дома берете?

пока тока продаем, че будем брать еще точно не знаем, присмотрели две, может они уже ушли, тогда придется другие варианты искать ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это говорит о том, что у банка был свой натариус. Который с вас за это взял деньги и дату вам назначили потому, что так нотариус захотел, только вы об этом не знали)) Такие нотариусы платят даже банкам, чтобы их банк у себя держал, ооочень хорошо такие нотариусы имеют. Но это очень даже хорошо. А ещё это говорит о том, что сделка была не особо сложной и в цепочке было не более 3 квартир.

 

Опять же все от сделки зависит. у нас было 5 договоров, арнедовали 8 ячеек или 9, даже не помню уже. Самый большой ад был, составлять договора аренды ячеек и кто туда сколько кладет и под что забирает

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это очень даже хорошо.

да, мне так больше понравилось - заплатила нотариусу и все дела. А в ячейку обязательно закладывать? Могу я как Катя сразу бабло забрать? На это должен покупатель согласиться или покупатель и банк?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а у них тоже ипотека? тогда не можешь. Банк свои деньги только под свидетельство о собственности отдаст на имя своего клиента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, а Вы страховали в этот раз жизнь основного заёмщика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мою первую квартиру продали ещё трем людям и получила я ее, после трех лет судов

так вот и я о том же....хотя моя бабушка дала маме доверенность на свое имущество и она дом её по доверенности продавала, но там нотариальная доверка была.

июнь2012, а у них тоже ипотека?

что значит "тоже ипотека" :D ипотека тока у них пока. Значит банк отдает бабло тока при наличии свидетельства - ясно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот тебе совет дам. Банк может сильно наглеть со списком документов, которые нужны для получения денег из ячейки. Например, может попросить копию договора купли-продажи заверенную нотариусом. Этот документ получить сложно и дорого. Сокращай, как можешь список этих документов. По идее, должны отдать под одно свидетельство и выписку из домовой книги.

 

июнь2012, просто я запуталась в твоих сделках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, опять тут только о хатах разговоры идуть. :D Я сама сегодня захотела цены посмотреть на недвижимость. :Crazy: Стоят на месте, вроде бы. Не заметила изменений. Одна из 4-х квартир, которые мы смотрели так и висит ещё. 3 ляма стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, в этот раз у нас очень хитрожопый банк. Он без этой страховки поднимает процент на 1 в год)) И поэтому, хочешь бери за 11,5 со страховкой, хочешь без но под 12,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...