Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, так сам то договор приватизации доолжен быть. Какая разница кто его регистрировал и регистрировал ли вообще. А также должен быть ордер на квартиру, на того кто приватизировал. У меня все это есть. Сейчас специально посмотрела. Но правильно, агент то лучше должен знать. Едрёныть, вот сколько всякого бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, девочки вышедшие на работу, находят время на общение, это внушает надежду

эти девчонки в основном Ленка да Ленка трещат без остановки теперь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, супер аттракцион)

 

девочки, а на весну кто-то обувь брал уже? нам бабушка купила типа на осень но на 2,3 см больше, чем сейчас ножка. до весны может вырасти больше? есть смысл поменять размер на сейчас? у нас сейчас 24, а это 27-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после работы муж вывел меня и деток в пиццерию,так славно посидели,ну а на вечер как я вам и говорила пиво с вкусняхами солеными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, смотрите там не сильно увлекайтесь, а то из декрета в декрет тут некоторые после соленых вкусняшек попали)) А вообще, респект мужику, может ведь когда захочет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка, я щас с мужем разговаривала, он комнату в реутове в начале 2000-х покупал, сказал что у них точно такой же договор, без всяких свидетельств.

Ща посмотрела доки на свою квартиру, договор по приватизации, так же написано" на основании постановления №...администрации города...."

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после работы муж вывел меня и деток в пиццерию,так славно посидели,ну а на вечер как я вам и говорила пиво с вкусняхами солеными)))

ммммм. дразнишься?)))) я пива и вкуснях уже не ела....

 

и не пила)

 

а вообще класс, молодец муж, почаще б так мужья радовали) вот тебе и романтика недостающая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Так я и не говорю, что свидетельства нужны. Просто сам договор приватизации у меня есть и ордер есть на тех, кто ее приватизировал. Ты уточни у агента, я то знаю только в границах моего опыта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну я просила основание для того что бы мне им аванс давать, она мне прислала этот договор, наверняка и есть бумаги о приватизации т.к. в договоре написано что хата у первых продавцов в собственности . Мне мой риелтор написал что если она в собственности, то она все равно должна быть в егрп, так что заказала ща через инет выписку. Еще реалтарша предложила сделать альтернативу, что б мы все деньги в ячейку заложили(мой покупашки, мы), а мой продавец их потом забрал, завтра буду с агентом покупашек это обсуждать. Все, опять бессонница мне обеспечена :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну по уму то так и делается. Если альтернатива. Если ты по времени успеваешь, то конечно, лучше сразу сделку делать. Здесь только одна сложность, где сделку проводить, если банки у тебя и твоего покупателя разные.

 

июнь2012, хосспади, это ты для аванса все просишь. Я думала, этого договора-приватизации вообще нет. Просто есть договор покупки и больше ничего. То есть цепочка не с начала ясна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если банки у тебя и твоего покупателя разные.

не мать, банк тока у моего покупашки ;) завтра буду проситься к ним в ячейку со своим баблом :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем нету времени у меня на сайт заходить!((( зашиваюсь. Алиска растет, уже 4500 гр, за первый месяц ровно 1 кг набрала, сейчас уже кг, а месяц еще не кончился!))) уже ничем не отличается от 1.5 месячных детей, смотрит, следит, улыбается даже мне. Чудо просто!))

Олег недавно перенес простуду, получил осложнение отит! Лечились антибиотиками 5 дней, слава богу обошлось без гноя и не пришлось прокалывать перепонку. Сейчас все ок.

Вообще мне тяжко с двумя,если честно. Олег шило в попе, Алиса звезда, одна лежать не хочет! Если не спит, хочет на руках лежать, смотреть на всех! Весь день в бегах! Ночью ложусь не раньше 2 часов, она до этого времени не засыпает, то орет-живот болит, то кряхтит внимания хочет!(( готовка, уборка заколебали!))) еще и в спортзал пошла, вечером покормила и побежала! Жизнь "ключом бьет")))

С мужем сремся часто, недосып бытовуха едят нас. Надеюсь скоро привыкнем, пройдет все. Воспринимаем ссоры нормально, все понимаем, что тяжело, что скоро все наладится..

Знаете за что переживаю?1. Олег дерется на площадке не на жизнь а на смерть... Налетает, вцепляется. Щеки выкручивает, может и укусить. Это за свои игрушки, не всегда, но бывает..чужие игрушки без спроса не возьмет, всегда спросит, в коляски не лазает, вообще достаточно скромный, сторонится деток, робкий. Но если разозлится, то пипец!что делать??мамы бывают не адекват, говорят что мой ребенок агрессивный, одна даже сказала, что "развели тут зверей"..переживаю жуть... 2.денег в семье у нас мало, ребенок ходит в обносках моего младшего брата в основном...смотрю как других детишек одевают-расстраиваюсь, такие вещи хорошие, моднявые, а мой такой бедненький..одежка потертая, простая, не дорогая. Другую мы себе позволить не можем...((((может зря расстраиваюсь?но ооочень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Настюш, бедняжка, держись!

Трудно как мы знаем первый год,так что запасайтесь с мужем терпением и держитесь! Потом приловчишься и станет легче, а Олег-может у него так ревность проявляется и он себя так ведет или он и раньше так на площадке себя вел? наверное нужно объяснять, больше обнимать и любить. мой сильно ревнует,так демонстративно проявляет ревность,стараюсь его обнимать,тискать,при каждой возможности,не отдавать предпочтение Димке и с Димкой сюсюкаться скромно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за свои игрушки

попробуй не брать на улицу игрушки, а так, мне кажется, надо поговорить со специалистом что делать, ведь детей надо учить контролировать эмоции. Еще скажу, что у меня был такой брат маленький, мама так и гуляла с ним отдельно от других детей т.к. он всех обижал, щас вырос отличный парень.

ребенок ходит в обносках моего младшего брата

а тут все у тебя в голове, мы тоже ходим в обносках, но меня это ваще ни на грамм не парит и не хочу ничего нового покупать т.к. все пачкает и растет очень быстро :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я наврла про ставку. Нам дали под 14,5%. До этого был под 16,5% кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, тоже не плохо! я нашла под 15%, но наверное возьмем где у мужа з/п т.к. тут разница в 2-3% будет не так заметна. Спасибо за ответ!

 

Тапачка, а еще скажи, это я сначала с покупателями должна в регистрационную палату тащится, а потом с продавцами, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у нас холодина на улице, дождь,дома +19. Батареи еще не включаем, но полы решили включить, прогреть немного.

 

Насчет учебы: я училась хорошо,закончила с тремя четверками, но на самом деле знания мои гораздо ниже были, я была оторва в школе,учится не хотела, весь дневник был исписан в 2 ках по поведению, маму в школу постоянно вызывали,она мня ругала страшно. Но мне все давалось легко, могла на переменке параграф прочесть и ответить на 5. Могла списать так что комар носа не подточит, подруги всегда удивлялись как мне удается не спалиться. До сих пор мои одноклассники в шоке от того что я стала учительницей, в прочем я сама в шоке)))

 

Насчет ребенка: за время работы через меня много учеников прошло, и отличники бывают разные, есть те кто учится ради родителей, чтоб не ругали ( как я когда-то), есть те кто гоняется за оценками, пусть где-то не знает,но для него важно чтобы было 5, а есть дети,которым пофиг что ты ему поставишь, ему сам процесс учебы нравится, не все предметы конечно, а определенные и вот это здорово. Я не знаю, как будут учиться мои дети, я даже не знаю,как я буду реагировать на их успехи или неудачи, но мне бы очень хотелось, чтобы они нашли в учебе интерес, пусть не все им нравится, пусть выбирают сами свое направление, но учат его, копаются в нем, чтобы им это нравилось. Заставлять-это принципиально не правильно,это будет отталкивать еще больше. С самого маленького нужно не заставлять, а прививать интерес, пробовать то, пробовать это. Не зря малышей, даже в начальной школе учат преимущественно через игру, это позволяет сохранить мотивацию. Нужно научит читать, а он не хочет, но вы то знаете что без этого никуда,значит надо искать варианты как его заинтересовать, а кто ищет, тот всегда найдет. ИМХО

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ой хорошо сказала! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :D ой, старалась))) На самом деле, у меня тетя в Питере начальник, так она говорит, не берет на работу с красным дипломом, берет троишников. Они, говорит, они в практике умнее, чем отличники. Те отличаются только в теории. Но все люди разные конечно, не хочу обидеть отличников ни в коем случае. Сама когда поступила в универ, мне было сложновато, не то что в школе, но тем не менее я ведь закончила, но преимущественно на тройки и четверки, зато сама. У меня одна 5ка в аттестате и ту поставили просто так, у нашего препода по истории педагогики была фишка: кому попадется 13 билет, тому 5 автоматом, вот мне он и попался))). Но такая скромная учебе не помешала мне заработать уважение как среди учеников, так и среди коллег. Через 5 лет после работы в школе, я участвовала в районом конкурсе Учитель года и заняла 1 место, это не так просто было, выложилась по полной, это была и для меня лично победа над собой. На край меня не взяли, потому как там стаж должен был быть не менее 10 лет. До сих пор ко мне очередь из учеников выстраивается, а я уже никого брать не хочу, оставила минимум и тех до декабря и все.

 

Кстати,если есть желание у кого-то, у меня в контакте есть видео Учитель года финал. Мы в начале конкурса и в финале должны были показать себя на сцене. Вот в финале был конкурс Мои учителя и надо было это как-то показать на сцене.Имелись в виду не обязательно учителя в школе, а вообще по жизни.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, какой ужас. Бедня Нюта. Собак лучше чужих не трогать. У меня Полина очень всю животинку любит, кошек, собак, козочек в деревне у друзей. Ее недавно чуть коза не забодала, так Полина тоже даже и не поняла, думала, что коза ее обнять и поиграть хочет. Вместо того, чтобы от нее убегать, она с радостным криком ее за шею схватила и обнимать стала. Коза сама испугалась , не ожидала такой дерзости и в то же время нежности.

 

По поводу учебы. я наверное могу поделиться с вами своим опытом и выразить свое мнение, все таки сын школу закончил. Троек нет, победитель трех всероссийских олимпиад (Первое место и два гран При), победитель нескольких республиканских и городских олимпиад, коричневый пояс по каратэ и победитель соревнований по России и Чувашии. Т.е есть чем гордиться и что в пример ставить. Так вот я четко могу сказать - ребенка надо не просто направлять и помогать, а именно порой заставлять. дети могут быть и от природы талантливы, но зачастую они ленивы. сейчас соблазнов очень много: телевизор, планшеты и т.д. Им не хочется учиться. Тем более сверстники тоже часто ржут над детьми отличниками, называя их ботаниками (боты). Многие пасуют и уподобляются массе и толпе. Поэтому задача родителя направлять, помогать и заставлять. если бы многие мамы не стояли на страже и не заставляли заниматься (например, играть часами на фортепьяно, или возить в 4 утра на тренировки фигуристов или пловцов), то не было бы многих великих людей. Сейчас сыну уже 16 лет, когда мы разговариваем на тему - КНУТ ИЛИ ПРЯНИК для ребенка нужен, то ответ его четкий - в УЧЕБЕ НУЖЕН КНУТ И СТРОГОСТЬ. Ну конечно не жестокость и фанатизм, а именно строгость. Ласку Вы как мамы тоже всегда должны деткам давать, поощрять и баловать.

 

июнь2012, :D ой, старалась))) На самом деле, у меня тетя в Питере начальник, так она говорит, не берет на работу с красным дипломом, берет троишников. Они, говорит, они в практике умнее, чем отличники. Те отличаются только в теории. Но все люди разные конечно, не хочу обидеть отличников ни в коем случае. Сама когда поступила в универ, мне было сложновато, не то что в школе, но тем не менее я ведь закончила, но преимущественно на тройки и четверки, зато сама. У меня одна 5ка в аттестате и ту поставили просто так, у нашего препода по истории педагогики была фишка: кому попадется 13 билет, тому 5 автоматом, вот мне он и попался))). Но такая скромная учебе не помешала мне заработать уважение как среди учеников, так и среди коллег. Через 5 лет после работы в школе, я участвовала в районом конкурсе Учитель года и заняла 1 место, это не так просто было, выложилась по полной, это была и для меня лично победа над собой. На край меня не взяли, потому как там стаж должен был быть не менее 10 лет. До сих пор ко мне очередь из учеников выстраивается, а я уже никого брать не хочу, оставила минимум и тех до декабря и все.

 

Кстати,если есть желание у кого-то, у меня в контакте есть видео Учитель года финал. Мы в начале конкурса и в финале должны были показать себя на сцене. Вот в финале был конкурс Мои учителя и надо было это как-то показать на сцене.Имелись в виду не обязательно учителя в школе, а вообще по жизни.

Про троечников отчасти как препод ВУЗа согласна. У умного троечника мозг не обременен лишними знаниями, сообразительный троечник действует по наитию, интуиции и руководствуется логикой. Отличники порой просто заучивают формулы и теории, просто у нас высшая школа не совершенна, а вернее совершенно не адаптирована под практику.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать мама с смужем крепятся. Но, я подозреваю, что уеду и они заболеют.

Так! Ничо не будет с ними! Всё будет хорошо! Не малые дети, блин! И так вся на взводе, не думаю, что они подкинут проблем...

КатяКатенькаКатюша, да в том то и дело, что причины нет... Тоска какая-то осенняя что ли??

М не грядут? А то я недавно такая была...

Maks2412, Катюнь, посоветуй, как спасти свеже-вылеченного ребёнка от новых "ударов" в садике? А то мне страшно уже. Оксолин, вот, купила только, а чо посерьёзней бы...

эти девчонки в основном Ленка да Ленка трещат без остановки теперь!

Ну вот и правильно! У меня к тому моменту тоже будет какое-нить мобильное устройство и тоже буду в обед зависать здесь. :D

А я сегодня снова на "Авито" барыжила. :D Продала Машулькины ботиночки осенние 22 размера. :D

 

Девочки после работы муж вывел меня и деток в пиццерию,так славно посидели,ну а на вечер как я вам и говорила пиво с вкусняхами солеными)))

Молодец-муж!!! А мы сегодня из Ашана возвращаемся, а в нашем доме, смотрю... "Сушишоп" открылся! Так-так, думаю, в правильном месте они открылись! :D

Как квартиру купили, так тут и шел у них ремонт на первом этаже. Всё думала, что же там будет... :)

Ссылки скрыты.

 

Пипец! Специально проверила - закрыла в нашу спальню дверь, а на остальную квартиру включила кондиционер на +27. В нашей спальне оставила термометр. Захожу туда... +18! ШОК! А в квартире остальной +28!

Завтра буду заклеивать окна! В Ашане сегодня скотч малярный был только узкий. Завтра всё равно в Леруа Мерлен ехать, не забыть бы купить пошире. А то Колотун-Бабай замучает!

 

Carpe_Diem, Настюш, не переживай, всё наладится, думаю, что у Олежки это возрастное. Перебесится и всё встанет на свои места, конечно не без маминой помощи!

И на счёт "обносок"! Если бы только знала!!! сколько мам одевают своих деток в одежду и обувь с Авито!!! Мама-дорогая!!! Моя подруга покупает своим девочкам (3 г. и 2 г.) обувь и комбезы на Авито. И ничего страшного, на следующий сезон за ту же цену и продаст. Недавно на штуку обоих одела. Говорит, что очень выгодно. Я сама не покупаю там. Пока финансы позволяют новьё покупать, но не исключаю, что когда-нибудь жизнь заставит и пойду туда-же. Сама же продаю обувь детскую там... Ботинки, сапожки...

Всё думаю, вот у нас ипотека теперь есть. Где бы сэкономить. Даже сегодня в Ашане снова оставили... даже прям по чеку скажу... 4247,30. И чо? БОльшая часть - жратва! То бишь работаем на унитаз. Присмотрела какую-то штучку на кухню, потом подумала и взяла попроще.

Так же и с детьми. Всё устаканится. У меня был такой период, когда накатила усталость, с супругом были недопонимания, и денежный вопрос тоже играл свою роль, и себя ой как жалко было... А сейчас ничего... всё нормализовалось. Посмотрим как дальше будет. Но думаю, что вытянем... Нет нерешаемых проблем...

Держись, дорогая!!!

 

Танюш-Тапочка, в личку Табе письмо кинула.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот тоже об учебе в школе хочу высказаться. во-первых, моя мама меня первые 4 класса поощряла - правда, и сидела со мной за уроками, но развивала интерес. но потом ей стало мало. она просто ТРЕБОВАЛА пятерок и - по новой системе десяток. иногда она говорила, что ей будет стыдно на работе рассказывать,что я получила четверку,а не пятерку, или 7 вместо 9 (10 получить в идеале практически нереально было тогда еще. сейчас ставят часто - уже как учитель говорю). так вот, я боялась идти домой. но при этом интерес к учебе был. вот такой парадокс. только в 9 классе я целую четверть бастовала - выходила к доске и просто молчала. учителя не знали,что со мной делать. а я протестовала,чтоб мама поняла, что я не робот. частично помогло. итог - у меня в школе нет медали из-за этого вот 9 класса, я там по географии и физике с учителями проблем нажила. у меня три восьмерки в аттестате.

в универе у меня очень фиолетовый диплом - это, как размер груди, стремящийся третий - стремящийся красный. можно было пересдать 2 предмета за 3-й курс, когда я просто не успевала из-за постоянных концертов студенческих (я пела, писала к ним сценарии для факультета-универа, квнила даже как-то), я принципиально не пошла. зато мой синий диплом честный. а не красный ..от стыда, как у одной дамочки из моей группы.

теперь как учитель. отличников я всегда мысленно делила на три группы: 1) заучки (мой брат называет таких задротами - но он грубоват. ) заучивают все подряд без понятия. то есть если шаг в сторону от теории..все, теряются 2) умные растрендяи - у них есть потенциал, но нет усидчивости. или распаляются на все вокруг, или еще что. но смысл в том, что если таких заинтересовать (на слабо взять, пообещать что-то, если закончат четверть на отлично, просто сказать,что они не способны с ехидной ДРУЖЕСКОЙ улыбкой, по-человечески периодически напоминать,что они умняши, но вот что-то лентяйничают, ты ды) - они смогут все,что угодно. и 3) самая редкая категория. они и учат, и все прекрасно соображают. очень редко встречаются. и их никогда не обзывают ботанами. потому что всесторонняя развитость порождает юмор, ценные моральные принципы и качества - и к ним остальные дети тянутся. у этой группы часто есть один предмет, который все-таки не по зубам.его обычно вытягивают учителя,

ух. букв много. в общем, в мозгу у меня такое же ранжирование средних и неуспевающих. само как-то выстроилось. но у меня вес дети в итоге учились. то ли так совпало - то ли я их достала, и они решили учить,чтоб только отцепилась))))))))))))))))))) в одном классе работала до меня дурочка какая-то, они в 10 класс пришли и читать на английском не умели даже!!! а у них 7-9 в журнале. и желания что-то делать нет. поставила всем 3-4, пару семерок в первой четверти. они мне, мол, вас уволят (это самый сложный класс в плане воспитания во всей школе был) - а я в ответ, что я этого только и жду,что распределение мне мое совсем не дорого. ну, тут они и приуныли на каникулы. а потом за ум взялись. после очередной серии бесед на переменах.

а в остальных классах вообще как-то без проблем было. сразу все получилось, с первых уроков. это я к чему. Амурчик права, многое от учителя зависит - даже не от его знаний, а от его желания общаться с детьми и их чему-то учить. детки же все эмоции улавливают интуитивно.

 

для себя сделала вывод, что буду сначала тоже с дочами за уроками сидеть, чтоб приучить их учиться, потом пусть сами. тиранить из-за плохих оценок не буду. но приучать к учебе, к книгам, прививать желание саморазвиваться - буду. и пусть хоть тройки,хоть десятки. но за компом или на диване (задрав ноги)постоянно сидеть не будут. короче, я тут решила, а как оно в итоге получится - никто ж не знает))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, регистрируется заключенный договор. Цель регпалаты не выдать тебе бумажку, что ты чем-то владеешь, ведь. Просто, по закону, некоторые договора подлежат государственной регистрации. Купли-продажи недвижимости, дарения, брачный на недвижимость. После этого они имеет силу закона. Поэтому если ты заключаешь их вместе то вместе идете, если через какое то время то по отдельности. Деньги то никто не получит без свидетельства, из ячейки я имею в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!Девочки помолитесь за нас :molitva: ,мы завтра едим домой,хоть бы все прошло хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, очень надеюсь,что все будет хорошо!

а никто с таким не сталкивался? резко стали под кольцами на руках появляться черные круги... пипец, руки,как у трубочиста. раньше такого не было. руки мою, ниче из алюминия или еще какого-то Ме не драила... 2 дня чернеют. помою - и опять. присняла кольца , чтоб показать. кольца снимать не хочу, это обручальное и помолвочное... память все-таки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...