Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Эллиночка-мамочка сыночка, а как город ваш? Сильно пострадал? Люди то хоть немного успокоились? В домах наверное тоже у Вас холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы Сашу переселили в свою комнату, разобрали оттуда весь хлам, пораспихали по шкафам, что под кровать, вторую большую кровать, что там стояла отдали сестре мужа, Сашкину кроватку перетащили туда. Она вообще без проблем там спит. В первую ночь как всегда потопала к нам в спальню, к кроватке, мы ей говорим, что кроватка теперь в другой комнате, она без вопросов пошла туда, легла, все ок. Только одно неудобство, если она просыпается и плачет, то мне надо вставать и идти в соседнюю комнату )))

В саду сегодня третий день, не хотела отпускать как обычно, но в итоге я ушла, только дверь закрыла, она и успокоилась. Но, конечно, сад накладывает отпечаток - она боится теперь, что я уйду, к кому ни придем, вцепится в меня и все. Даже у свекров так, хотя с ними получше, вчера даже осталась со свекровью, пока я поехала в магазин. Главное, не бросать ее, а попрощаться, помахать ручкой, сказать, что скоро вернусь, поцеловать и тд.))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  не какая то не такая. Давай Юлю попросим фото выложить? ))) я ей кидала вконтакте

 

Оль мы тоже пытаемся степу отселить в свою комнату.

Но пока плохо выходит. Он когда плакать начинает я прям с ним и засыпаю. И обратно к мужу не возвращаюсь.

Да и нервничаю все время как он там.

Он вообще спит временно у нас на надувном диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, отвела нашу девочку в садик. Сижу трясусь, как осина.

Нанесла ей на пальчик Оксолин. Она сама намазала в носике. Я тоже себе намазала.

Дала ей Анаферон. Не знаю, блин... стоит ли его давать. Приносит ли он результат какой-то...

Голова уже болит от мыслей...

Сегодня мамочка одна сидит и собирает по 150 рублей на День воспитателя и всех дошкольных работников в России.

Ссылки скрыты.

Родительского собрания ещё не было, а мы уже должны их поздравить.

Я заведующую ещё не видела ни разу, а та мамочка тоже!!! Когда будет РС тоже никто не знает. Сказали Саше в ПТ, что они обзвонят всех.

В общем ждёмс...

 

Только одно неудобство, если она просыпается и плачет, то мне надо вставать и идти в соседнюю комнату )))

Это ДА!!! Мы двери из-за этого в спальни не закрываем. Чтобы точно услышать. :D

Главное, не бросать ее, а попрощаться, помахать ручкой, сказать, что скоро вернусь, поцеловать и тд.))

Точно! Так тяжелее, но честно, по отношению к ребенку!

Молодец Оля!

КатяКатенькаКатюша, не какая то не такая. Давай Юлю попросим фото выложить? ))) я ей кидала вконтакте

ПРОСИМ_ПРОСИМ_ПРОСИМ!!! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у тебя теперь детки отдельно спят?ну и как им нравится?

Что то Танюха так и не отписалась, видать без сил :sorry:

Я мы с мужем завтра утром улетаем, сегодня готовлю доче с мамой 33 блюда, дома генералю, вещи собираю :Crazy: как бы все успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у тебя теперь детки отдельно спят?ну и как им нравится?

Да. Как переехали, так первую ночь и спали отдельно. С 28 на 29 июля, получается. Хорошо спят. Спокойно. Рома только на попис просыпается. один раз ночью. Скорее бы уже научился до утра терпеть. но по крайней мере не посыпается писить утром, когда я Машу отвожу в садик. Пусть уж лучше ночью проснётся.)

Я мы с мужем завтра утром улетаем, сегодня готовлю доче с мамой 33 блюда, дома генералю, вещи собираю как бы все успеть

А Вы куда летите? Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы куда летите?

они в Москву на выставку летят)

 

Кто про что, а я опять про садик)

К нам на выхах приезжали в гости моя сестра троюродная и двое ее сыновый - 2 и 5 лет. Так вот Аня сначала стеснялась и в меня пряталась, а потом играла с ними только так. Муж это увидел и сказал, что нужно ее и дальше в садик водить, что это положительное влияние сада. А раньше она сильно плакала от чужих. Вчера к нам приехал курьер, так Аня вышла со мной его встречать и из-за ноги моей выглядывала. Так что в нашем случае от садика не только болезни.

 

Кстати, о болезнях, мы из сада (т-т-т) пока ничего не приносили, был ротавирус от брата моего и в бассейне простыли. В пятницу опять перекупались в бассейне и в субботу потекли сопли. Купила по вашему совету сиалор и сопли прошли за 1 день! Сегодня ночью подкашливать вот начала.

 

В пятницу полша с Аней в бассейн, так она зашла в детскую комнату ДО бассейна (раньше только после заходила), потом и после бассейна зашли и играли там долго, а потом покакали и побежали уже домой мыться. Но выть мы там перестали и бояться перестали.

Зато теперь с бассейном беда. Раньше купались в детском и проблем не было. А теперь она из него сама вылезает и лезет во взрослый, а там вода 29 градусов. В море при такой воде купаться жарко, а там почему-то холодно, видать воздух холоднее. Короче мерзнет Аня ужасно, зубами стучит, а лезет туда. Я ее силой тащу в баню на 3-5 минут, она хоть и возмущается, но согревается там хоть. В итоге все равно вот за две недели два раза простыли от бассейна. Пока ходить туда не будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они в Москву на выставку летят)

А, ну да же ж!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчера к нам приехал курьер

мой раньше тоже чужих приходящих в дом боялся, а тут как на просмотр ходил народ перестал бояться. У меня другая проблема - не хочет на развивашках делать упражнения и плясать, думала со временем пройдет, а со временем тока хуже становится, он уже как видит что плясать собираются сразу на пол орать или ташит на ковер стол и стулья что бы делать поделки, а второй мальчик с которым мы ходим с точностью до наоборот :Crazy: поплясать любит, преподаватель говорит, что все детки очень разные :sorry:

Давай Юлю попросим фото выложить

да пожалуйста ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема - не хочет на развивашках делать упражнения и плясать, думала со временем пройдет, а со временем тока хуже становится

ну это уже он характер показывает и не хочет делать то, что не нравится... по мне, так тут заставлять бесполезно, пусть делает то, что ему нравится) У меня Аня на развивашках тоже иногда делает что-то свое, но обычно это в конце, когда она уже устает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну тут прям с начала занятия, когда там всякие разминки и т.п. конечно мы не заставляем, валяется себе на полу или сидит на ковре и смотрит как все делают разминку/танцы-хороводы. Но он у меня всегда такой, всякие беганья, прыганья и лазанья это не для него :sorry: смотрю на него и думаю, что в шахматы и на рисование наверное будем ходит :Crazy: а не в спортивные секции как большинство мальчиков

 

Интересно, как там Танюша долетела, как устроилась...

ну в контакте уже есть фотки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пожалуйста

Очень симпотично! Аккуратно. Не дорого.

А сколько кухня сама размером? Я помещение имею ввиду. Жалею, что в двушке не сделала что-то подобное. У нас самодел был. Покупали фасады в Леруа и пленку самоклеющуюся, тоже там. Была разобрана мамина старая полирванная стенка и собрано ей на балкон два шкаф и нам кухня.

Я Инге выкладывала в ВК нашу кухню в двушке. Ща покажу Вам...

JvA5KKHNYas.jpgF0tRoauRXc0.jpg2njYO8set1k.jpghj59ddOzEg8.jpgwP6JpCfNxzo.jpgW6WxSs7m0MM.jpgTlcloz0Fx2A.jpg5fE06SfAHVk.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а в трешке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати щас искала инфу по своей кухне для сестры и нашла переписку, оказывается я брала свою кухню за 15т.р. и это уже в собранном виде :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Это ДА!!! Мы двери из-за этого в спальни не закрываем. Чтобы точно услышать. :D

 

Надеюсь, скоро будет спать всю ночь до утра! ))

 

.

Да и нервничаю все время как он там.

О

Да я тоже! Раньше слышала, как она сопит рядом, а теперь проснусь иногда и иду ее проверять ))

 

Криво процитировалось. Первая цитата была Катина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже две ночи включаем отопление-красота и прелести индив. отопления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то про садики все молчат, никто не ходит или все хорошо ходят?)

 

Мы сегодня два часа пробыли, утром дома даже одеваться спокойно далась, хотя обычно начинает орать еще при одевании, т.к. понимает, куда ее поведут. Доехали до сада молча, там, конечно, зарыдали. Но в целом почти не плакала, только подвывала иногда без слез. Сейчас мама ее забрала, настроение хорошее, пойдут гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как хорошо, что Анюта начинает привыкать ходить в сад. А как вы сейчас сад оплачиваете?

 

Да я тоже! Раньше слышала, как она сопит рядом, а теперь проснусь иногда и иду ее проверять ))

я именно из за этого сопения сладкого и не переселяю дочу в другую комнату, да и просыпаться она может от 2 до 5 раз, мне так спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы сейчас сад оплачиваете?

сейчас по часам - 1 час 200р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а у нас в конце октября вроде аж.

 

Только одно неудобство, если она просыпается и плачет, то мне надо вставать и идти в соседнюю комнату )))

у нас так с переездом, Сережка в отдельной комнате, Димка с нами, бегаем с мужем к Сережке ночью.

 

Это ДА!!! Мы двери из-за этого в спальни не закрываем. Чтобы точно услышать.

а мы закрываем все двери-слышно итак, а если не закрыть-второй быстро подключается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну если сравнить с другими городами то не сильно,греемся кондером,ну у нас еще на улице не сильно холодно.Людей мало еще,такое ощущение что 1 января на улице.В соседнем доме муж вообще говорил что одно окно горит,там 3 подьезда,3 этажного дома с 4 квартирами на площадке,что б было понятно сколько нет людей,у нас в подьезде 4 квартиры пока только приехали.С маленькими детьми во дворе пока никого нет,мы первые,а так по улицам мамы ходят с детками.Муж вчера проходил место где людей убило,так говорит как то жутковато,печенье с конфетами лежат на земле((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, кухня получилась 8,6 м. А комната степина 8,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, вы в сад сегодня добрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а в трешке)

Ленусь, ну тут кухня чужая. Чем я могу с Вами поделиться? :sorry: Если только чтобы показать как сейчас. :think1: А когда нибудь показать, как будет ПОТОМ.

Надеюсь, скоро будет спать всю ночь до утра! ))

Тоже надеемся на это. :)

Че-то про садики все молчат, никто не ходит или все хорошо ходят?)

Сегодня на колготки Машуте легенцы одела. Переживала, что на прогулку не догадаются одеть. Вот я не доверяющая мамаша. Вся извелась. В итоге заставила себя позвонить. Они гуляли. Одели всё, что в шкафу нашли. Блин... нужно научиться доверять людям, да? Просто доверяешь самое дорогое, вот и трясёшься. Ещё по телефону сказала, что принесу завтра в сад Оксолин, чтобы контролировали, что она мажет. Нужно мазать три раза в день. Утром буду я, в обед контролировать воспит-ца, а вечером папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только чтобы показать как сейчас. А когда нибудь показать, как будет ПОТОМ.

так можно как сейчас. А потом будем вместе хвастаться новыми,я свою нынешнию и показывать не буду,как в ССС один шкаф и плита газовая с духовкой,ах да и мойка))))

 

у нас холод адский и дождь(((хочу домой к телевизору,и пледиком укрыться(это мечты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...