Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

tomkin, начинай её учить приносить горшок. это самые азы. Отсюда будет легче.

Но тут палка о двух концах... Если тебя не пугает, конечно, что ребенок может каждые пол часа носить Тебе горшок. :D Что, собсна, у нас и произошло. Со вчерашнего дня Саныч за..бывает родителей горшком. Приносит раз в пол часа и сикает три капли буквально! :malicious::girl_mad:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, пусть лучше так, чем когда я весь вечер с ней скачу и с горшком этим, я за вечер устаю больше, чем за целый день)) просто как учить приносить, он и так тут стоит в комнате где мы играем, она иногда его носит туда-сюда, но это у нее не означает, что она пИсать хочет, может в манеж еще его закинуть к остальным игрушкам)))

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, мы тоже вечером не понимаем почему-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с горшком прогресс! Я с июля вообще на горшок забила, т.к. Аня выгибалась и орала, а тут уже с неделю предлагаю ей, она садится и писает. Один раз даже покакала! Но отказаться от памов я пока не готова, пусть сначала какать в горшок научится. А то муж мне не простит, если где-нибудь какашку найдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, у нас он стоит в одном месте в детской на отдельном коврике. Я начала ему прям говорить: - Хочешь писить? Неси горшочек! И так часто говорила. Потом реже, потом он начал чувствовать нехватку вот этих моих просьб и появилась ассоциация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а мы как начали приучаться так и какаем теперь только в горшок с первого дня, уже три недели ни одной какахи в трусах или памах!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то муж мне не простит, если где-нибудь какашку найдет)))

Зато своя, родная какашка! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, может мне тоже его унести куда-нибудь и пусть приносит? :think1:

 

и кстати какать стали гораздо чаще почему-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, может мне тоже его унести куда-нибудь и пусть приносит?

Попробуй, только чтобы она знала где его место.

и кстати какать стали гораздо чаще почему-то..

А мы БОЛЬШЕ! :D

 

У меня третий ребенок дома - собака. Вот кого приучать нужно! :Crazy: Мы пока в стадии наказания и приучения. Нужно купить специальный спрей + к тому что уже купили. :D

Вчера его носили на прививку - чума плотоядных, гепатит, парвовироз, парагриппозная инфекция, лептоспироз. За этот комплекс отдала 600 рублей + 100 рублей за паспорт. Через 3 недели ревакцинация + от бешенства прививка. Это ещё 720 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тебе поражаюсь, как ты с двумя детьми еще и собакой возиться успеваешь, да по прививкам ее таскать!!! Вот женщина-энерджайзер)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тебе поражаюсь, как ты с двумя детьми еще и собакой возиться успеваешь, да по прививкам ее таскать!!! Вот женщина-энерджайзер)))

Ну Ленуськ, кончай в краску вгонять тётку! :confusion:

Это же ж мой третий ребенок. Я его тупо выклянчила, можно сказать. :D Пол года мониторила породы, чтобы втереться Саше в доверие. Хотя он и так готов на всё, лишь бы я не плакала. :m0591:

Сейчас понёс его на мазок на глисты. хотя нам его проглистогоненого продали. Ну так, на всяк, для своего спокойствия. :D

ПАГАДИ! Я еще за третьим бебиком хочу сходить. Тогда уймусь. Ваще скажете, сумашедшая бабёнка! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАГАДИ! Я еще за третьим бебиком хочу сходить. Тогда уймусь. Ваще скажете, сумашедшая бабёнка!

неугомонная женщина))) Но с третьим мы тебя поддерживаем, давайте-давайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня сейчас звонил. глистов не обнаружено. Как будто я не знаю. Чай дети дома. По несколько раз в день какахи разглядываю у всех троих. :D :D :D

неугомонная женщина))) Но с третьим мы тебя поддерживаем, давайте-давайте!

О! Гранд-мерси! Набор команды ещё не закончен! Так что давай-давай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на колготки Машуте легенцы одела. Переживала, что на прогулку не догадаются одеть. Вот я не доверяющая мамаша. Вся извелась. В итоге заставила себя позвонить. Они гуляли. Одели всё, что в шкафу нашли. Блин... нужно научиться доверять людям, да?

 

Я всегда ребенка оставляю в саду в футболке, трусах, шортах и носках. Они ходили гулять в пятницу и сегодня выходили, так как были учения по эвакуации. Ребенка одели полностью: колготки, носки, штаны, кофта теплая, куртка, шапка, ботинки. Даже подгузник (трусики) одели. Одели все в чем привела. Воспитательница сознательная и разумная, у нее самой дочке года 3-4. Пока не возникло вопросов про доверие в плане одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитательница сознательная и разумная, у нее самой дочке года 3-4. Пока не возникло вопросов про доверие в плане одежды.

Валюш, у меня такие шпульки обе воспиталки. О детях нет и всплеска мысли в глазах. Думаю, что они и не замужем обе. Так что тут есть о чём беспокоиться. :( Вот, Амурчика спроси. они видела их профили в ВК.

 

Наш папа нарушает закон! :D

Спилил ветку, которая стучала в окно детской. А то там много инстанций пройти нужно... И то фих знает когда приедут.

Пошел сейчас её на мусорку оттащить. По потёмкам, как преступник. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики есть не плохой препорат афлубин, простите что туплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начался ужас ужасный с режимным сном на ночь,вот до чего доводят непонятные укладывания свекровью(((( 11-ый час ребенок не спит и не собирается((((

 

Весь режим выстраданный просто коту под хвост(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! появилась минутка свободная. у нас Уля начинает говорить снова.то есть на тарабарском, а то 3 недели молчала,только мама-папа изредка,ну и ма,няня,ням-ням. тут ходит и повторяет туфта-туфта)))

Леся сегодня мамкнула - то ли подарок на полгода сама себе сделала, то ли просто снова случайно совпало - но кажется,что случайно.хотя она у нас болтушка еще та! научилась танцевать - раскачивает плечиками или корпусом влево-вправо а-ля цыганочка, при этом сама себе поет)))

все, убежала вас читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Том,по поводу горшка,мы можем надуть,если заигрались и чаще,если она не со мной.Ночью пыталась высаживать как только мы освоили горшок и Аня просыпалась и говорила пись,а сейчас я даже сама не буду высаживать ночью.Аня очень быстро просыпается в любое время суток и потом я сама буду с ней полночи тусить,лучше уж пам поменяю тихонечко.Мы уже несколько ночей просыпается и гуляем,желательно,чтобы мама стояла с Аней на руках на кухне)))...так что я не скоро буду ночью отучать.На улицу надеваю пам,а дома Аня сама снимает штаны и садится,я могу узнать о том,что она посикала по возне в ванной(несёт выливать),не приучаю носить мне горшок,учу самой садится,когда захочет,горшок всегда на виду и я тоже.Какаем мы только в горшок,тоже пытается отнести в ванну,я,к счастью,начеку))

Изменено пользователем Vilena@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я как всегда одна полуночница. У меня сегодня печаль да грусть. Собиралась с Полиной 28 сентября опять на море лететь в Турцию на 6 дней, хотела свой день рождения там отметить, не люблю я отмечания всякие, вот и мечтала сбежать. А тут БАЦ и опять Поля заболела, я только Вам хвалилась, что мы в прошлый раз быстро вылечились, но я видимо не долечила ее. Вчера гуляли 3,5 часа до 21 часа, уже похолодало, а Полина все не желала домой заходить. Ну вот и результат- горло красное, температура 38.0. Видимо уже ангина. Так сказать мать я дура, не долечила ребенка, да еще и застудила. Вот и отпуск мой накрылся медным тазом. Хорошо, что не успели бронь сделать на тур, а то говорят штрафуют, успела я позвонить и предупредить менеджера в турфирме. Обидно, но с больным ребенком не о чем и мечтать, дочка важнее. Рисковать не буду точно.... Читаю я про ваших деток и радуюсь. А вот у нас с Полиной полна педагогическая запущенность. Сами мы не едим, да и не только сами, она вообще не ест. Уже зажимаю ее в углу и силой всю еду пихаю, на стульчике она не сидит, убегает, уползает, утекает куда глаза глядят. Горшок мы не любим и не ходим на него, хотя у нас их 4 штуки разных всяких. Если я ее усаживаю, то она опять утекает. Насикает за свой любимый угол и сама себя ругает "Ай-ай-ай, низя!" А толку то ноль. На горшки усаживает кукол, мишку, даже кошку. Разговаривает Полина много, но явно не на русском. Из словарного запаса только вот это: мама, папа, баба, Зеня, Маня (к слову и Зения и Маня это все мои прозвища, я уже раньше писала за что они мне достались от Полины), киса, Стеся (Стеша наша кошка), дай, мы, я, нет, да, молодец, дети, где, как дела, низя, кака, кукла и алло. Ну вот вроде и все, хотя периодами что-то забывает и перестает говорить. Невропатолог сказал, что должны уже слов 50-60 говорить и строить предложения. Животных знаем, звуки животных издаем и на картинке их находим. Цвета не знаем, фигуры не знаем, книги читать не любим. Сегодня вообще учудила - рассердилась она на меня, что я книги заставляю ее вместе со мной рассматривать, так смотрю, собрала несколько книг и потащила их в мусорку. Еле отобрала. Ну вот любит только петь, плясать и мячики. Я тут наивная послушала Лену Мяу-Мур и включила Полине танец маленьких утят, показала как танцевать. Ну вот всей семьей танцуем уже недели 2 по часа 2 в сутки точно. Каждую секунду готова она танцевать под этот танец, меня тоже заставляет, папа на подхвате тоже. Знает все движения и целыми днями у зеркала отплясывает. Я уже ненавижу этот танец и мелодию.

 

Эллиночка-мамочка сыночка, дай то Бог, чтобы мир был и все наладилось. Наверное и работы то в городе нет совсем?

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, с полугодием Лесю!!! Совсем большая наша малышка стала! :flower::friend:

 

невропатолог сказал, что должны уже слов 50-60 говорить и строить предложения.

Не слушай! Я например, не знаю НИ ОДНОГО 1,5-годовалого ребенка, который подходит под запросы вашего невропатолога!

 

 

Наталюсик - Натаха, с Годовщиной свадьбы

вашу семейную пару!!!

 

c64565b63f70.gif

Шесть лет назад у высших сил

Проснулось вдохновение.

Девчонку парень полюбил.

Итог - семьи рождение.

 

С тех пор танцуют две души

Под лиру златострунную.

Поздравить вас, друзья, спешим

Со свадьбою чугунною!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот не поверите, но это ФАКТ. Мой сын в год говорил уже много слов, а в полтора стихи читал сам, мы в садик в год и 10 месяцев пошли, так он уже общался во всю хорошо, стихи рекламировал с интонацией, не сикался ни ночью, ни днем, сам одевался и ел за троих ложкой тоже сам, даже зубы умел хорошо чистить. А Полина совсем не такая. Я с сыном занималась, но была молодая и не особо что-то усердствовала, игрушек было мало, телека не было, развивашек тем боле. Как он всему этому научился, ума не приложу. А вот с Полиной я и заниматься стараюсь больше, и на развивашки, и игрушек разных много, обучалок. Но вот толку ноль. Сейчас закралась мысль, что я абсолютно бездарная мать. Нет у нас нормального режима ни сна (спим до 11-12 часов в обнимку), нет нормального режима питания - не желает есть, нет нормального графика гуляния (можем в 13 часов вылезти гулять, а можем и в 18 часов). Короче вот результат.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Юль ура,с полугодием Лесечку! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, малышечку Лесеньку с 6 месяцами! Растите большими и здоровенькими!

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышечку Юленьку

Женек,пора отдыхать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек,пора отдыхать))

Точно! :D :D :D

 

Eva29, Женёк, сынок твой - уникум! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...