Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета, я думаю что у меня самая страшная проблема. Я ужэе давно забыла что такое разноцветные футболки,для меня либо черное либо белое((((

 

и что главное что запаха нет но сырость это просто ужас(уж простите за откровение).И главное зимой и летом,хоть мороз -30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я )))

На работе впервые свободная минутка.

Банки и каши из коробки почти не едим. Бутылки еще летом выкинула, соски год назад. Пьют из кружки, едят сами, ходят на горшок. Но мало говорят. Вот и все новости )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ага, тут я, пока малая спит)) не молчу, просто пока перечитала, пока настрочила))

 

Том,по поводу горшка,мы можем надуть,если заигрались и чаще,если она не со мной.

спасибо, Лен! а когда на прогулку одеваешь днем пам или на сон она в него писает? про ночь я у нас такая петрушка, она засыпает в 22 примерно, писает во сне, потом просыпается в 4-30, мы так поняли, что ее бесит мокрый пам, потому что в течение дня она теперь всегда сухая, я меняю пам и она спит до утра уже не писая, а потом утром мы сразу как проснулись бежим на горшок. я сначала думала, что она утром писать просыпается, сажала пару раз, но без результата, а потом поняла, что оно ей и не надо до утра, просто влажность в паме бесит ее. а будить ее ночью и сажать я тоже не хочу, пусть спит и писает пока сама ночью не начнет проситься. писает только видимо когда крепко ночью спит, потому что днем терпит во сне. утром кстати говорит пись-пись, а днем нет((

 

Невропатолог сказал, что должны уже слов 50-60 говорить и строить предложения.

ну если верить твоему невропатологу, нас тут все отсталые детки в группе! бред какой-то))

 

Девочки а вы кто нить еще даете детям каши из коробок или я единственная мать лентяйка???

мы едим из коробок, даю безмолочные, но молоко коровье добавляю в воду.

 

liabart, с полугодовасием Лесечку! :flower:

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на работе все сошли с ума - завтра вроде как президент компании к нам приезжает, наверняка он к нам и не зайдет, но мы весь день к этому готовимся. Делаем какую-то выставку достижений народного хозяйства))) И проводим операцию "чистый стол")

 

Кстати, вчера получила посылку из некста. Ну че сказать - на картинке не так красиво, как вживую. Все-таки некст очень клевый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера получила посылку из некста. Ну че сказать - на картинке не так красиво, как вживую. Все-таки некст очень клевый)))

+1000)))) Улька тряпошница снимать не хотела))))Обожаю некст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, днём на улице писает в пам,даже летом никак не хотела на травку сикать (иногда дула,иногда терпела,а я брала запасную одежду),спим дома без пама,просыпается и на горшок.Ночью много писает сейчас,меняю пам,а утром все равно полный.Раньше такого не было,в 4 утра меняла и утром была сухая,а щас плохо спит,много требует кефира и соответственно много писает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас плохо спит,много требует кефира и соответственно много писает (((

и у нас так..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, девчонки твои в сад ходят? Как без тебя себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, в саду группа не открыта пока. Дома с бабушкой. Ведут отлично. Когда уходим ручкой машут. Они у меня очень самостоятельные и никогда на мне не висли

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уходим ручкой машут.

молодчинки какие! А моя воет, поэтому по стеночке от нее на выход иду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в группу спокойно уходит. Завтра на полный день идет, до 5 вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну мои и на ночь также. Ручкой нам помашут, мы укроем, поцелуем, свет погасили, ушли. Дети спят. Красота )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто кто лентяйка,так это я. Мы едим коробочные каши и даже иногда банки,если не успела сварить. Сами не едим. Кормим всех,но не едим. На горшок не ходим. Почти всегда в паме. На мне виснем.

 

Сегодня пошли к окулисту,но посмотреть ничего не смогли,т,к Аня орала как потерпевшая. Сказали придти ближе к зиме.

 

На улице дубак. Всего 5 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

испекла сегодня творожную запеканку-такая вкусняшка: творог,манка,сахар,ваниль, курага,чернослив(изюма нельзя) и сметана.

а еще,делаю кашку вкусную себе и малому: тыква, молоко,рис,сахар

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, классно) внеплановая встреча февралят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ждем фотоотчет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а без фотоотчета у нас :sorry: они совсем не надолго заехали ни до фоток было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибки за поздравления! особенно Женьке)))) от с возрастом у меня ошибаются часто, но настолько меньше мне еще никто не давал)))))))))))))))

а в родзале меня перекладывала санитарка на каталку после того, как Леся выбралась на этот свет. ну смотрит на меня такая. я спрашиваю,что случилось. она поколебалась и в лоб:"А как так получилось, что у вас погодки? вы же еще такая молодая..." - "а с чего это 27 - слишком молодо для погодков?" - "СКОЛЬКО??? Я думала,что вам 15..." если б на каталке не лежала, то точно упала бы прямо в лифте)))))))))))))))) а Женя даже эту тетку переплюнула) шучу-шучу!

у меня сегодня день слез. короче, крыша у меня потекла,наверное. я сегодня Улю очень больно шлепнула по попе, промазала и чуток задела спину. плакала вместе с ней, прощения потом целый вечер просила... как я до такого дошла... в общем, просто она не хотела спать и орала в знак протеста. а Леся спать хотела - и не могла и-за крика сестры. я сначала спокойно просила вести себя прилично, но, когда Леся икать от плача стала, - я прикрикнула. ноль реакции. а через 5 минут не выдержала и сгоряча шлепнула(((( ой, как же жалко. а потом стала анализировать свое поведение за последнюю неделю...и поняла,что уже почти себя не контролирую - часто прикрикиваю, участились шлепки по попе... в общем, свое воспитательное бессилие я уже неделю неосознанно заменяю другой силой(((. надеюсь, это просто от усталости. мужу сказала,что завтра ухожу из дома.полдня у него нет жены. и полдня у меня амнезия. чтоб голову в порядок привести. не хочу больше на дочах срываться. мне так стыдно, особенно перед Улей (Леся-то не шилопопит почти,поэтому ей не перепадает).

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ох как я тебя понимаю...женщины с погодками для меня героини!Я и на одну то иногда хочу поругаться(особенно когда спать не хочет днём),а у тебя двое малышей...Тебе бы отдохнуть малость,хотя это не надолго поможет. Запастись терпением на годик,потом будет,наверное,легче.Ты не переживай сама!Уле сложно контролировать себя,но она у тебя умница растёт,скоро все поймёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы кто нить еще даете детям каши из коробок или я единственная мать лентяйка???

Прекрати наговаривать и посмотри,лучше, на меня!!!

Я только сейчас закончила кормить детей кашками в коробках!

Маше 3,3 года!!! Роме год и 7,5 мес.

В ПТ приготовила последнюю кашку из коробки.

В СБ утром уже варила манку на молоке. Иногда получается густовато. Но я честно учусь. :confusion:

Ещё хочу кормить молочной вермишелькой и варить на завтрак что-то более разнообразное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. О, это мы с Полиной баночницы и коробочницы. Полина не ест почти ничего, не желает. Но если это ничего развести баночкой Бабушкиного лукошка (тыква-рис-молоко), то можно многое засунуть ей в рот. Я уже писала летом, что мы от тыквы желтые как китайцы стали. Поэтому перешли просто на говядину с овощами и крольчатину с овощами (тоже Бабушкино лукошко). Вот и обманываю дочку так - даю ложечку пюре, она пробует и вроде довольна, что пюре, так я следующую ложку то супа ей суну, то еще чего-нить. Вот так и лопаем до сих пор пюрешки, иначе не прокатит. А каши Полина может по наличию аппетита любую съесть, но свою Любопышку Хайнц (от 1 года до 3 лет) она ест более охотно. Поскольку итак каждое кормление истерика и стресс у ребенка, то я стараюсь и не переусрердствовать, поэтому раз любит свою Хайнц Любопышку, то и развожу ее. Добавляю масло сливочное и молоко, иногда изюма сама туда бухну или нарезанной кураги, хотя она итак идет с фруктами и ягодами.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы по Тебе уже скучаем! :friend:

А у нас настоящая красивая осень - сухо, солнечно, относительно тепло +17. :D

Но завтра-послезавтра обещают небольшой дождь. :sorry:

А можно как Катя делала с Ромой - отрезаешь кончик соски и даешь ребенку, не понравится ему.

:D Ооо! Да-да-да! Этот хрен моржовый быстро просёк, что сосы нет, что она стала какой-то непонятной какой. Например - лежит соска на диване. Он такой типа с разбегу подлетает, ща пососу в своё удовольствие. А тут БАЦ, и такая фигня приключилась с любимой забавой! Он её в рот - не поймёт в чём дело... Сразу же кладёт где взял и теряет интерес. Идёт дальше по делам. :D

Метод, конечно, савдеповский, но эффективный, как оказалось.

А то я уж испугалась что будет до свадьбы сосать. :Crazy:

 

И проводим операцию "чистый стол")

Ой у Саши на работе то же самое перед визитом иностранцев. :D

Кстати, вчера получила посылку из некста. Ну че сказать - на картинке не так красиво, как вживую. Все-таки некст очень клевый)))

Давай хвастайся! :D

+1000)))) Улька тряпошница снимать не хотела))))Обожаю некст

И Вы тоже хвастайтесь обновочками! :)

А у нас сегодня Танюша(ღConteღ мамочка)с мужем в гостях были ;) забрались в нашу деревню :D привезли нам подарочки из Новосиба. :girl_bye:

Ух-Ты! УхТы! Секретники какие! :D Молодчинки! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ой ну ты успокойся. Это часто случается из-за усталости. Я тоже по попе Полине бывает даю, правда стараюсь больше уговорами и словами, но иногда тоже башню срывает. Отдохнуть тебе надо, ты одна, и девочки постоянно с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто кто лентяйка,так это я. Мы едим коробочные каши и даже иногда банки,если не успела сварить. Сами не едим. Кормим всех,но не едим. На горшок не ходим. Почти всегда в паме. На мне виснем.

как про нас написала)

 

Сегодня пошли к окулисту,но посмотреть ничего не смогли,т,к Аня орала как потерпевшая.

у нас так всю жизнь с врачами было, не знаю, как они там что-то еще умудряются посмотреть... И кардиограмму так же снимали)))

 

А у нас сегодня Танюша(ღConteღ мамочка)с мужем в гостях были забрались в нашу деревню

ого, вот это вы тихушники! Замутили там встречу))) Молодцы!

 

liabart, Юль, ты просто устала, и ничего страшного, что шлепнула Улю. Тут с одним иногда с ума сойти можно, а с двумя даже не представляю. Не надо себя корить за это, ты же ее очень любишь и она это знает, а от шлепков по попе еще никто не умирал. Ты правильно решила немного отдохнуть, иногда даже пура часов вне дома без детей очень сильно помогают прийти в чувство и отдохнуть.

 

о свою Любопышку Хайнц (от 1 года до 3 лет) она ест более охотно.

вот и у нас это любимая каша...

 

Давай хвастайся!

для меня сейчас это целая проблема, дома ни до фотика, ни до компа добраться не могу...

 

У бывшего модератора нашей группы стоит статус в вк: Особенность форумов в том, что пока мамы там сидят и с умным видом обсуждают как воспитывать детей, настоящие мамы это делают!

 

Не в наш ли огород этот камень?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...