Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

девочки! у меня лучшая подруга и крестная Ули родила сегодня дочу. 12 часов схваток, открылось кровотечение при 10 пальцах и - экстренное кесарево. потеря 1100 мл крови.с дочей все хорошо. а Настя еле живая(((( и у нее даже не взяли анализ крови!!! а с родов уже 9 часов прошло. вот такое и радостное, и тревожное событие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Жень, у нас так стоматит проявлялся, температура держалась 4 дня 38.5, во рту все воспалено, врач при осмотре сказала гингивит, а позже другая врач сказала, что стоматит( у него во рту кое-где были маленькие прыщички с белой головкой, не много, но были) Но у нас все не благополучно протекало, потому что на 4-й день у него появилась страшная сыпь, типа крапивницы, даже конечности немного припухли, нас в больницу забрали и лечили уже от аллергии не известно на что, так и не поняли на что сыпь появилась, я грешу на нурофен, только его давала, еще и жара была страшная, а я не в холодильнике его хранила.

 

июнь2012, а зачем мальчика переучивают? вроде же говорят, что переучивать не надо, что плохого в том что он будет левша. Мой тоже сейчас часто левой орудует,даже ложку иногда в левую берет, но и правой пользуется, так что я пока наблюдаю, вроде чаще все-таки правую использует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а зачем мальчика переучивают?

не знаю :sorry: я б не переучивала, а мама мальчику говорит что б в правую руку брал все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, бедненькая( да,роды все-таки событие такое...все-равно поздравляю подружку! пусть скорее поправляется! и Слава Богу, что с ребенком все хорошо!

 

MARINACHKA, я тоже не намерена переучивать,конечно хотелось бы, чтоб был правшой,он тоже часто и правой и левой, но как будет-так будет,это вроде генетически еще в утробе закладывается, пока наблюдаю.в правую предлагаю,но как берет сам так и берет.

у меня есть друзья левши, проблем особых у них нет.а я порылась в нете даже статьи нашла,как левшу учить писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться и немного в пользу долгосрочного гв сказать? А то почитала вас и обидно стало)))

Я обоих кормила 1,7, не жалею. Ни один на людях не подходил и не задирал мне майку, да я бы и не позволила. Днем никаких бесконечных присасываний старалась не допускать, к моменту отлучения у меня уже четко было 1 дневное кормление. С сыном вообще проще было: 3 кормления в сутки, по одному днем, вечером и ночью. С дочкой пободаться пришлось, ночью бесконечное гв было. Оба ребенка с рождения не дружат с молочкой кто из-за аллергии, кто из-за ЛН. Что-то как-то желания кормить детей соевым гидрализатом мне ну совсем не хотелось, поэтому что могла, то дала им своим гм. А про моменты нежности вдвоем вообще молчу, это непередаваемое ощущение для меня (да-да, уже скучаю по гв, хоть и устала)!

 

Eva29, я хоть и не пишу здесь, но читаю периодически, про Полину в курсе. Я старшего закончила кормить в 1,7, тоже думала, есть начнет. Ага, фиг мне. Долго очень не ел, да и до сих пор периодами. Ну вот такой вот ребенок. Дочка тоже малоежка, мы 3 дня без груди, как не ела тарелками, так и не ест. Я и сама не ела в детстве, с рождения причем, плевалась и на титьку, и на бутылку. Это я к чему? Может расслабиться немного и отпустить ситуацию? Ну не ест и ладно. Но кормления свести к минимуму, пусть порядок будем во всем, тоже своего рода режим. Я дома в футболке ходила мужской одно время, когда кормления сокращала, хорошо помогало. Ну и постоянно разговоры вела))) Сына, считаю, легко отлучила в его 1,7. Раньше ни он, ни я готовы не были. С дочкой сложнее пришлось, и пока еще трудности с засыпанием, но я работаю в этом направлении ;-) Удачи и терпения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, очень воодушевляет!!! спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нете даже статьи нашла,как левшу учить писать.

я тебе даже ссыль на прописи для левши могу дать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, давай на всякий случай) в вк кинь или в скайп плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет переучивания..каждой маме самой решать.но вот из-за таких переучиваний, ИМХО, и создан центр по исправлению психических и неврологических осложнений при переучиванию леворуких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, каждая мама выбирает сама для себя,что для нее и ребенка лучше, если мама кайфует от длительного кормления, так это же хорошо, положительные эмоции только на пользу маме и ребенку. Но здесь случаи описывают,которые не в кайф маме,так зачем мучится. Лично я после года сразу отняла, постепенно, никого не травмируя, хотя кормление мне приносило неописуемый кайф. Отняла по таким причинам: 1. не устраивало ночное кормление(хотя к году, ночное было всего одно)2. боялась,что чем ребенок будет старше, тем сложнее будет отучить,это как с соской.3. лично мне не нравилось как смотрится взрослое дитя на сиське. У нас на развивашке тоже есть мальчик наш ровесник, как устроил однажды истерику, что ему грудь нужна,по мне это как-то не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, накатали)) Я во Внуково, багаж жду. Всем привет. Поеду сейчас целовать зайчика своего сладкого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, в скайп кинула ссыль - первую попавшуюся. а вообще у этого автора много разных книг на эту тему.

я говорила именно о "Леворукий ребенок: Тетрадь для занятий с детьми. Методические рекомендации" Безруких М.М.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы сегодня сходили в мексиканский ресторан с друзьями. Хорошо посидели. Аня немного поиграла в детской комнате. Друзья сообщила,что ждут второго ребенка. А еще сестра сказала,что у нее 2 полоски :),обеих девчонок Лиза зовут и сестру,и подругу. Мы с мужем окрестили это днем беременных Лиз;)

 

Анют,у нас белые туфельки экко. С цветочками на липучках. И осенние полуботиночки тоже экко. Розовые такие.

 

А еще Аня отожгла. Перед самым выходом из ресторана она покакала. Ехать 20 мин,решила не мыть,т.к все были одеты. Навалила она жидкими какахами после каши с тыквой. Мама мия! Домой приехали,пам протек,колготки и джинсы сырые. Аня в говне по самые лопатки! Муж ее 20 мин отмывал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,.ага.спасибо. даже не знала, что есть такой центр.

Танюш, с возврашением! Беги и зацелуй Мимими!

Кать,молодцы,что отдохнули! Хороший день беременных Лиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, поздравляем Твою куму с рождением маленького чуда!!! Пусть мамочка скорее восстанавливается и вступает в свои мамские права! ;):D:flower:

 

Уххх, накатали)) Я во Внуково, багаж жду. Всем привет. Поеду сейчас целовать зайчика своего сладкого

:girl_cray: - от счастья!!! Танюшка, слава Богу,долетела!!! Ты уже дома? Как там наш Мими? Представляю сцену встречи, после разлуки и ревууу, ааааааааааа......!!!!!!!!!

 

Друзья сообщила,что ждут второго ребенка.

Мимими..... Ой, как же здорово, когда тут пишут о рождении и беременностях! :)

 

Мы с мужем окрестили это днем беременных Лиз

:D :D :D

 

Аня в говне по самые лопатки! Муж ее 20 мин отмывал.

:hohot: Действительно - крутое завершение чудесного вечера. :D

 

мама 2012// - Лёлик!!!

:flower:С полугодовасием маленькую принцессу! Хотя нет... уже не маленькую... :D

38551284.109795995.jpeg

 

Томочка, дорогая моя подруга, с годовщиной свадьбы Вашу семью! Пусть в вашем доме слёзы будут только от счастья, крики только от восторга!

9157885.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ничего не успеваю. Сегодня целый день дурдом был. У Полины опять была температура 38.5. Глянула опять в рот и чуть не упала -весь верхний ряд десен опухший и красный. Напрягло меня это жуть как сильно, ребенок ревет и не ест ничего. Вызвала опять врача, педиатр наша дура и я теперь в этом 100 % уверена. Она сказала опять, что зубы. Ну не поверила я ей и потащила Полину с температурой к стоматологу. Какого же было удивление стоматолога и мое, что наша педиатр бестолковая. у ребенка герпесный стоматит, причем в острой форме средней тяжести. Весь рот сплошное опухшее месиво. Вчера так еще не было, а сегодня уже и губки немного припухли. Язвочек не было видно толком, но загнули верхнюю губу, а там штуки 4 их, за верхним рядом зубов тоже штук пять. Причем стоматолог еще не заглянув в рот сразу по симпотматике описанной высказал сове мнение, что это герпесный стоматит. Ну как педиатр не мог это определить? Мучали ребенка со вторника, три раза педиатр смотрела, а толку ноль. Дотянули вот до такого состояния. Я готова убить этого педиатра, так моя дочь мучается. Назначили: протирать 4-5 раз в день рот содовым раствором и раствором фурацилина, мазать ацикловиром во рту и пить тоже ацикловир, еще свечку виферона.

 

Eva29, Жень, у нас так стоматит проявлялся, температура держалась 4 дня 38.5, во рту все воспалено, врач при осмотре сказала гингивит, а позже другая врач сказала, что стоматит( у него во рту кое-где были маленькие прыщички с белой головкой, не много, но были) Но у нас все не благополучно протекало, потому что на 4-й день у него появилась страшная сыпь, типа крапивницы, даже конечности немного припухли, нас в больницу забрали и лечили уже от аллергии не известно на что, так и не поняли на что сыпь появилась, я грешу на нурофен, только его давала, еще и жара была страшная, а я не в холодильнике его хранила.

 

 

Ой, только написала и пошла читать выше странички. Вот точно - стоматит! Тут у нас на форуме порой лучше диагнозы ставим и лечение обсуждаем, чем педиатры в поликлинике. А Вы чем лечили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ГОСПОДИ! Бедная Поля!!!!!!!!! У меня нет слов!!!!!!! Ну как же так?!

Выздоравливайте!!!!!!!! Сколько дней, примерно, лечение будет проходить?

Язвы!!!!!!! Я в ужасе!!!!!! А каково малышке!?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,лечитесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только запуталась, может лучше мазать кандидом? Или все же так и мазать ацикловиром? Еще самое страшное, я готова себя на части порвать. У меня на завтра банкет назначен на 25 человек. Все гости приглашены, деньги проплачены, меню заказано. Как Полину оставить, я не представляю, чувствую себя предательницей и матерью кукушкой. Ребенок болен, а я банкет...может всех обзвонить и все отменить?

 

Женя,лечитесь скорее!

Катя, как хорошо, что ты тут. Кать, может ты мне подскажешь. Сегодня перед сном начала опять протирать ей ротик, так там кровь пошла, десна кровоточат. Мне протирать все равно дальше? И можно ли на кровоточащие десна и губу мазать холисал?

 

Eva29, ГОСПОДИ! Бедная Поля!!!!!!!!! У меня нет слов!!!!!!! Ну как же так?!

Выздоравливайте!!!!!!!! Сколько дней, примерно, лечение будет проходить?

Язвы!!!!!!! Я в ужасе!!!!!! А каково малышке!?

даже и не знаю сколько времени будет проходить. Много потеряли времени, не было такого острого состояния, а сейчас вот такой ужас за 5 дней лечения от ОРВИ и прорезывания зубов.

 

Полина очень мучается, но так старается держаться...Блин, я самая тупая и некчемная мать. Накормить дочь не могу, болезнь распознать не могу, ничего не могу....

 

Катя -Макс, еще вопрос - может Миромистином полоскать рот тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Боже мой, бедная Полинка! Я знаю, к сожалению, что такое стоматит, я не то что есть - говорить не могла ((( Поправляйтесь скорее, бедный ребеонок, представляю, как больно! ((((

 

Eva29, и не ругай себя, чего ты! Если б мы все знали и могли предсказать и распознать, то и дети, и мы б не болели никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,кандид -это средство от грибков,у вас,как я поняла герпес,а это вирус. От мирамистина хуже не станет и он хороший антисептик. Про холисал не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как педиатр не мог это определить?

ты знаешь, у меня тоже терапевт в этом не разбирается и послала меня к стоматологу :sorry: Стоматолог, кстати, прописывала мне от стоматита холисал, помог очень быстро
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я в детстве мучилась стоматитом, стоматологи обрабатывали фурациллином, а толку не было. Потом посоветовали квасцы с медом смешать, этим средством все проходило за 2-3 дня. Не знаю, можно ли аким маленьким, но мед очень сильный антисептик, можно просто даже им мазать, если нет аллергии. Бедная Поля, так жалко... Я тоже не верю, что на зубы так может быть, врачи у нас такие... Не буду писать, а то Катя обидится, хоть это и не про нее вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хайте,хайте! Я уже привыкла! ;)

 

Девочки,как ваши дети чистят зубы? У нас это каждый раз какой-то акробатический этюд. Мы сперва чистили щеткой рокс. Ну,чистили,это круто сказано,что то там пытались вошкать во рту. Убрали щётку и опять достала напальчник. Три разные пасты пробовала. Аня орет и выгибается. Чистить толком не дает.

 

Сейчас я ее просто зажимаю,пытаюсь хоть что-то там почистить напальчником,щётку она держит в руке. При этом выгибается и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мой хорошо чистит и любит, основоная залача - не зать сожрать очень много пасты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...