Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Заманчивая встреча у вас намечается. Мы тоже на эти праздники в коттедж едем.

 

У меня пипендос полный. Утром собралась после суток и пошла ко врачу. Резать и выбирать нижний зуб мудрости. К слову сказать,ночью были вызовы и поспать смогла с 23:20 до 1:55. А потом с 3:15 до 5:40. Не суть. Пришла,укол сделали,ушла сидеть. Заморозилось все так,что я даже язык не могла ворочать. Села в кресло,глаза зажмурила. Врач очень хороший. Разрезал и дёрнул очень быстро. Мин 15-20 в кресле провела. Больно не было. Не приятно. И где-то глубоко все таки покалывало и побаливало. В общем вытащили зуб. Пипец! Девы,бед преувеличения он размером больше моего ногтя. И эта дура сидела у меня внутри десны. Мне врач его всучил на память. Сказал,что будет болеть,рана большая. Надо дня 3-5 Аб пропить. С завтрашнего дня полоскать.

От врача вышла,как пьяная дошла до мамы. Дома Анечка встретила хорошо. Захотела на ручки,попрыгать. А я как зомби. Легла полежать,она по мне скачет. Соскучилась. В общем поняла,что поспать все равно не вариант и надо ехать домой,пока анестезия работает. Собрались. Поехали. Ехать мне мин 20. Включила аварийку,в правый ряд и с кресельной скоростью 50км\ч поехала. Открыла окна на распашку в машине,чтоб не рубануться. Ехать было очень страшно,особенно с Аней. Приехали домой. Я как мешок с костями рухнула на диван. Начал отходить наркоз. Муж смог приехать на пару часов между работами. Покормил Аню. И привез мне таблетки и уколы. Болеть уже начало сильно. Закинулась кеторолом и уснула. Спали с Аней 3 часа. Потом от боли проснулась. Весь день на обезболивании. Рот не открыть. Десна болит. Сама как пьяная. Мне еще утром крови 8 пробирок взяли на работе. Представляете как мне херово?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мой тоже постоянно по папино ноуту клацает, он у нас на диване стоит, открывает его, стучит по клавишам, сенсорную мышку наглаживает, наушники и юисби куда надо впихивает(папа у нас все никак не дождется кокда старечек ноут накроется и мы купим ему новый,вот все и разрешает), а вот к своему ноуту не разрешаю ему прикосаться

 

Maks2412, вот поэтому я терпела и не пошла удалять зуб мудрости, хотя уже очень решительно была настроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дня 3-5 Аб пропить.

Саше прописали тогда Линкомицин. Купил, но так ни одной таблетки и не выпил. Так и лежат без дела. И тоже на Кетороле сидел, как наркоман прошитый. Держись, Катюня! Прорвёмся!

Я удаляла тоже зуб в этом году, но не мудрости, а соседний. В нём 5!!! пломб было и сохранять там было нечего. А зуб мудрости рос до кучи ему в шейку. Посему здоровый зуб мудрости решено было оставить и дать ему вырасти спокойно, а его вредный сосед был с позором выдворен из моего рта.

 

У нас в самарской ветке девочка родила второго сына сегодня! :)4290 и 54 см - богатырь. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывает ютуб, выбирает мультик, запускает, разворачивает на весь экран, если не нравится, сворачивает, заходит в поиск, берет другой и тд

новое поколение)

Maks2412, Катюш,ну ты просто супер-боевая! поехала в таком состоянии с ребенком и за рулем, держись дружок! все самое страшное позади, теперь осталось перетерпеть боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,у Саши Тим тоже так делает. И Аня наша. Только Аня не в ютюбе,а в галерее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да я о том же! Что все, скорее всего, такие же! Это я удивлена не умом своего ребенка, а способностью вообще детей такого возраста общаться с техникой! Это же ужас! Собирать пазлы на раз, искать, находить любимые мультики игрушки, запускать, менять. А когда я ему горшок показываю, так он делает такие глаза, как будто только на свет народился, засранец))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сейчас спит сама нормально и не уползает с кровати без борта?

Да! Даже бывает проснется и плачет, но не вылазит из нее, ждет, что я приду, бывает встает. Вчера спала всю ночь, не слезала, не вставала, не падала, правда я проверяла ее, она крутится и поперек лежала, ножки свисали почти, но я переложила ее и до утра она уже нормально спала.

 

Ща еще немного покумекаем тут и вытащим сначала Катюху из Самары, а потом и до Конте в Новосибе доберемся))) Кто у нас еще где?))

Так и до Австралии дойдете? Мы собрались с Сашей в декабре в Россию. Правда, не знаю, как зимой встречаться, в парке с шашлыками не посидишь уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, бедняжка. Отоспись иди и выздоравливай быстрее. Самой на днях зуб мудрости тоже надо идти удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль такая что не уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, бедненькая( а обезболивающее не помогает или больше нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой на днях зуб мудрости тоже надо идти удалять.

Свёкр сегодня у нас был... без зубов! :D Завтра идёт на последнюю примерку и в ПТ пойдёт уже ставить. Не помню, на сколько он попал, но конкретно так. :Crazy:

Нафаня27 - Наташенька!!!

С 9-ой годовщиной

Ваш семейный союз!!!

:flower:

 

119c4bdb20e3.gif

Мы с юбилеем, не иначе

Спешим поздравить вас скорей

И пожелать хотим удачи.

В семьи девятый юбилей,

Достатка, мира и согласия

Ведь без того никак нельзя,

А, в общем, пожеланья счастья

Пусть будет дружною семья!

 

:D :D :D

У американских женщин на ушах бриллианты , на шее жемчуга, на руках алмазы...

А у наших женщин на ушах лапша , на руках дети, на шее Муж.

 

АхахаХ!

1e83e3ffd21be8d211223e0d126b77d6_small.jpg

 

Юлёк, это не твой полисадничек? :Da9b7b0d29e09203cced525b7befa3d6f_small.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, бедняжка. Зубная боль сама противная. А тут даже еще и не зубная, а ПОСЛЕзубная. Одно точно - больш пройдет! Желаю, чтоб поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо ехать договор переделать, а мужу все некогда.

а мы уже два года живем, платим, но договор так и не переделывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,сколько твой Саша на кетороле жил после удаления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катюш, держись, через денек уже будет полегче. Мне не удаляли, но резали десна, когда зубы мудрости росли, тяжело первый день обычно, потом уже получше.

 

Мы вчера первый раз в жизни уснули как нормальные люди - просто лежа в кроватке. Сначали пили воду ,потом я рассказывала сказки, потом делала рельсы-рельсы (на этом этапе обычно всегда засыпает уже по-любому), но вчера сна не было ни в одном глазу. Я уже была готова уснуть и просто легла рядом и молчала. Аня ворочилась минут 20 и уснула. Ура, товарищи!)))

 

Ночью просыпается теперь 2 раза - первый раз просто плачет, есть/пить не хочет, потом ложится и дальше спит, хз, что это - уже несколько ночей так. Второй раз кушать хочет, вода не прокатывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, пиши, как перенесет Уля ее. Нам пока не скоро ставить, но все равно боюсь...

 

Девочки, противники ОПВ.

 

А как ваши дети будут ходить в сад или на развивашки? Если в саду вас могут предупредить, что детям ставят прививку и вы будете дома на карантине, то как быть с развивашками и общением с другими детками в разных местах?

 

Я тоже не хочу ОПВ, но именно этот момент меня останавливает. Тем более, мы ходим в сад. Вдруг будет контакт с ребенком после ОПВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еще немного покумекаем тут и вытащим сначала Катюху из Самары, а потом и до Конте в Новосибе доберемся))) Кто у нас еще где?))

хе-хе 3200 км и мы у Вас.

 

Мяу-Муррр, я вот тоже думала, думала, консультировалась, советовалась и все таки сделала ОПВ

 

Maks2412, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я вот тоже думала, думала, консультировалась, советовалась и все таки сделала ОПВ

а что тебе на консультациях говорили? Как Таюшка перенесла ОПВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а почему не скоро ставить? разве она не по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебе на консультациях говорили? Как Таюшка перенесла ОПВ?

мне расписали график прививок в том числе и ОПВ, я писала в темке про прививки

" мой педиатр говорит, что ИПВ в составе пентаксима не спасет от дикой инфекции.

Вот нашла мнение педиатра

Вообще штаммы полиомиелитной вакцины входят в состав "Пентаксима". Это инактивированные ( грубо говоря, убитые) вирусы трех типов. Они безопасны для окружающих, но дают менее стойкий иммунитет, чем при использовании ОПВ ( живой полиомиелитной вакцины - тех самых капель). Но у ОПВ свои недостатки - ослабленные дети после прививки этой живой вакциной иногда дают случаи легкого заболевания полиомиелитом."

Таюха перенесла ОПВ хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, там через год после последней вакцинации, а мы поздно ставить их начали, у нас медотвод был. Мы только в год с небольшим третью поставили, следующую сказали в апреле ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОПВ с какой периодичностью ставят у нас просто в 6 мес потом в 1,6,и сказали через месяц это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОПВ с какой периодичностью ставят у нас просто в 6 мес потом в 1,6,и сказали через месяц это правильно?

да, вроде педиатр говорила, что через месяц вторую можно ставить, но я особо не вдавалась в подробности данного момента, т.к. у нас только одна ОПВ остальные у нас ИПВ в составе пентаксима.

 

У нас в городе приорикс появился, муж поехал оплатил, ставить чуть позже будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...