Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А мы сегодня в саду не плакали, и ушли оттуда в отличном настроении!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз заговорили про ОПВ. Нам надо было ставить 15 сентября по графику, потом медотвод до 18.09 был. Далее Саша болел, но к врачу не обращались, поэтому официального медотвода нет. Медсестра звонит по два раза в неделю и долбит, что надо делать. Сейчас у ребенка тоже есть сопли и кашлять похоже опять начинаем. Понятно что прививка опять отменяется на две недели. А медсестра задолбала уже меня своим выражением - ну у вас же нет медотвода.... поэтому делайте. Или приходите в больницу при каждых соплях и на больничный. Я в поликлинике больше заразы ему нацепляю, чем было до приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот какая молодец,прогресс на лицо!

 

Колючий кактус, ты сама видишь по ребенку надо ставить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое опв?

я вот сижу жду когда приведут мою хнычу.

посмотрим что скажут сеня. воспитатели уже вешаются от степы криков.

я ходила на фитнесс сеня первый раз. мышцы спят после декрета. у них и у меня сеня шок был. шатается как пьюяную.

степа сеня один спал до 5утра. я только ходила его проверять.

папа встал на работу и я к нему ушла спать.

видимо когда его ничего не беспокоит он вполне себе и один спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, оральная полиомиелитная вакцинация (ОПВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ждем, как Степа сегодня сад перенес.

 

Ксюша Ксю, у вас папа в 5 утра на работу встает? Вот это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен а если не покормить ночью,мы ж уже большие что б есть ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вальс а на дом вызвать нельзя врача,?

юя всегда так делаю когда заболевает. а потом иду уже со здоровым к концу приема чисто за справкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, а что они так пристали то? я сказала, что я понимаю, что у них есть план вакцинаций, но я сама буду смотреть по ребенку, когда нам делать прививки и какие отечественные или нет. От АКДС и кори написала отказ, когда ставлю импортные им потом приношу справку ,что поставили. на ОПВ пришла, когда посчитала, что ребенок готов и анализы перед этим сдала.

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, можно вмешаюсь, что значит большие, моя тоже 1 раз просыпается на поесть, а если не дать или напоить водичкой спать не ляжет, проснется встанет и на кухню пойдет, как итог ребенок капризный, режим сбит. Взрослые люди и то иногда ночью к холодильнику ходят ;)

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да лен. бывает и в 4 встает.

и приезжает в 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен а если не покормить ночью,мы ж уже большие что б есть ночью)

я реально борюсь с этими ночными кормлениями уде наверное полгода, все бестолку... мне удалось уменьшить еду с 400-500 до 200 ночью, но дальше затык. Она просыпается четко, чтобы покушать, начинает требовать именно еду, т.е. вода или компот не прокатывают, начинает ползать по кровати и орать... Приходится давать... Думаешь, надо потерпеть и не давать?

 

да лен. бывает и в 4 встает. и приезжает в 23

вот это он у вас работяга... А мой муж говорит, что от работы кони дохнут и идет к 10 или к 11-ти)))

 

Взрослые люди и то иногда ночью к холодильнику ходят

мой муж так и говорит - типа взрослые не все ночью выдерживают (это он себя имеет ввиду, он у нас любитель ночью покушать)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вмешаюсь, что значит большие, моя тоже 1 раз просыпается на поесть, а если не дать или напоить водичкой спать не ляжет, проснется встанет и на кухню пойдет, как итог ребенок капризный, режим сбит. Взрослые люди и то иногда ночью к холодильнику ходят

я считаю что это дело привычки и не очень хорошей,все так же как с сосками,бутылками и укачиваниями.ИМХО.Если б мы насильственно не отобрали это все так она б до сих пор бы пользовалась этими аксессуарами :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне 1 раз покормить не в напряг, раньше она кушала ночью каждые 2 часа, вот это напрягало, еще и с животиком постоянно мучилась от этого, поэтому я боролась с ночной едой. А от 1-го раза ничего не будет, если ей хочется, то пусть пока ест... Хотя я буду пробовать и от этой еды уйти потихоньку.

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, я с тобой согласна, что это дело привычки, но как ее отучить, я не знаю. Очень резкие методы применять не хочется, это же ночь, зачем ей сон ломать.... И так она у меня плоховато спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, надо потерпеть и не давать?

я не могу тут разводить спор а то тапками закидают все меня с моими методами :D НО!!! Мы и ели и пили и сосали все по ночам,все позади только лишь когда начали как ты говоришь терпеть,перетерпели и теперь спим даже без воды и компота,проснутся покуелдится может на погоду,на зубы или еще что то беспокоющее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  враа то можно вызвать, но потом все равно идти с ним на прием. А у нас даже в день здоровых детей вконце приема тащат больших больных детей. Я так просидела на больничном две недели из-за того, что пришли на прием здоровые, а нас отправили еще посидеть дома и окрепнуть перед садиком. В коридоре детикашляли, чихали и сморкались. Мойна след . День опять закашлял - и все по новой.

 

Конте, я тоже сказала, что приду, что помню про прививку. Но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а она в определенное время ночью кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да понятно, но я и не сторонник насильственных мер и она у меня кефир днем отказывается пить, а ночью с удовольствием, может и привычка, но сейчас у меня основная задача прививки сделать, а в это время я ни чего ребенку менять не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я вот ваши зверские методы по укладыванию вечером стала применять, и мы научились сами засыпать. Эти методы на самом деле очень действенные, но не всякая мама может их использовать. Наверное, со вторым ребенком я тоже буду уже изначально построже и тогда все будет проще, но сейчас еще мне тяжело проявлять вот такую твердость. Я к ней прихожу только в минуты сильной усталости, когда понимаю, что если еще пара бессонных ночей, то я просто сдохну.

 

Лен а она в определенное время ночью кушает?

неа, когда как. Иногда в 2 часа,иногда в 3-4... Но после 4-х уже не кушает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а она в определенное время ночью кушает?

а это важно? у нас с 00 до 2 ночи есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж не совсем уж таки маньячка,которая использует нацистские методы :D .,я ж не то что б одним днем отобрала и все спи как хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, думаю, тоже, что с вторым ребенком в какие моменты буду себя по другому вести, но это опять же слова, а как на деле будет... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это важно? у нас с 00 до 2 ночи есть

ну то беж по режиму-привычка, а не от того что умрет от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то беж по режиму-привычка, а не от того что умрет от голода.

ну тоже может быть, у меня план до нового года спать всю ночь :D время покажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас единственная проблема что встаем мы в 7-8(максимум),но ито уже привыкла я на работу собираться начинаю в 7,правда она ложится в 21,30(думаю высыпается/)

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня план до нового года спать всю ночь

у меня тоже))) Надоело уже не высыпаться ночами...

 

правда она ложится в 21,30(думаю высыпается/)

конечно высыпается. При наличии дневного сна им 10 часов вполне хватает. Моя ложится в 22-22.30, в 8 бужу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...