Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, ну почему же ты одна... Я до 18 лет конечно алкоголь пробовала (но чуть-чуть, не напивалась) и курить пробовала (не понравилось, не зацепило), а вот с мальчиками даже не встречалась, не целовалась. Как познакомилась с мужем в 19 лет, только тогда впервые поцеловалась. В окружении разные люди были (гулящие, пьющие), но мне почему-то не хотелось повторять за ними.

Мне тоже перед родителями было стыдно. Хотя меня неделями дома одну оставляли на каникулах с 14 лет. Заезжали только утром перед работой (сами жили у бабушки в деревне). И ничего, не тянуло даже никуда и мальчиков всех отшивала фразой, что мама не разрешает. А мама и не знала, что она меня гулять не пускает :)

Изменено пользователем Колючий кактус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на мальчиков заглядывалась

ты немножко не до оцениваешь ситуацию....одно дело заглядываться на мальчиков, а другое дело когда у тебя первая любовь, гормоны бъют в голову и ты думаешь что не сможешь жить без этого человека....а ведь есть случаи когда родители доводили детей до суицида своими запретами....это гораздо страшнее чем ранняя половая жизнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот я сейчас думаю, что первая большая любовь у меня случилась только в 18 лет, а случись она раньше, то может и делала бы все то, что вы пишете... НО - может ее и не было именно потому, что я близко мальчиков к себе и не подпускала? Я понимала, что спать с ними я еще не готова, я же ждала принца, чтобы сразу замуж, а все эти интрижки меня не интересовали)))

 

А может просто в моем окружении не было достойных парней, чтобы я из-за них голову потеряла... Хотя помню, что в 8 классе долго сохла по одному мальчику, а потом когда дело дошло до поцелуев, он мне разонравился)))

 

Я могу сказать только одно - надеюсь, что мои дети не заставят меня седеть к 40-ка годам))) И буду делать для этого все возможное) А как будет на деле мы ж никогда не знаем. Иногда у таких хороших родителей такие дети бывают, что голову им оторвать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот кстати, еще вспомнила, когда мой брат расстался со своей девушкой школьницей(отличницей, победительницей всевозможных олимпиад) этим летом, потому что ему надоело целый год "держаться за ручки", она открыто сказала моей маме, что не хочет жить и не видит смысла в жизни и моей маме было гораздо страшнее за её жизнь, тем за то что она забеременеет и что делать в такой ситуации?

 

я близко мальчиков к себе и не подпускала?

ты думаешь я особо близко подпускала??? это был парень моей подруги, которая на 2 года меня старше и вот случилась у нас с ним любовь, а потом еще целая санта-барбара в межличностных отношениях.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом, потому что ему надоело целый год "держаться за ручки"

Юль, конечно надо смотреть по ситуации... Если я буду видеть, что моя дочь встрчается долго с мальчиком (надеюсь, что так и будет, а не сразу в постель и аборты...), то я сама поговрю с ней про предохранение и все такое. Но это уже другая песня. Мы же начали обсуждение с того, как не допустить разврата на всяких гулянках) А это уже воспитание.

 

У меня вот есть троюродная сестра, почти ровесница. Она когда в универ поступила и стала жить в общаге, то такие ужасы рассказывала, как у них там на пьянках "все со всеми и наутро даже не помнят, кто с кем". И это были ее подруги и соседки. Тем не менее, сама сестра стойко держалась вот это тоже воспитание, на мой взгляд.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила домой,тишина,сын сказал Ульяна уснула когда ей мерили температуру.Т 38 снова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не допустить разврата на всяких гулянках)

ну это ж пока тока фантазии....что возможно они там все "обопьются и пере...ся", у нас например никогда никаких развратов не было на гулянках :sorry:

 

мне почему то кажется, что если у человека есть что то в голове, то не будет такого, а если в голове пустота, то тут хоть обвоспитывайся....ИМХО, просто физически удерживать от глупостей, но потом может оказаться что как с цепи сорвался человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя жизнь и судьба, я помню влюбилась без памяти в 16 лет, он снимал квартиру в соседнем доме, мы были знакомы и помню я сидела у окна и смотрела горит ли у него свет эх... отношения были у нас теплыми, но воспринимал он меня как младшую сестру, разница вроде лет 8-10 была, не помню уже теперь, но видя мои чувства к нему как то раз он вывел меня на разговор, что он не хочет морочить мне голову, обманывать, но как женщину он меня не воспринимает и т.д., зато честно, а то поматросил бы и бросил, тем более, что был он из другого города, куда через пару лет опять и свалил, а так мы общались, он дарил мне игрушки мягкие и конфеты, сейчас думаю, что на тот момент мне наверное большего и не надо было :sorry: А серьезные отношения начались у меня в 18 лет, даже почти в 19, любовь, секс, интриги, в это же время начала иногда выпивать и покуривать. Потом заочка в институте, работа, еще пару бесперспективных отношений, а потом знакомство со своим будущем мужем, он курения отрицал, поэтому иногда покуривала в тихую :malicious:, а как начали жить вместе вообще бросила. Не считаю, что я прям оторва была, я всегда хорошо училась, родители ни разу не были у меня в техникуме или в институте, оплачивала учебу сама, я не приносила им неприятности, но особо и откровенных разговоров я с ними не вела, где то и хотелось бы поделиться, но боялась, что не поймут и осудят. А то помню мне 19 лет, хочу к парню с ночевкой ехать, так ведь это стыдно по мнению родителей, не приемлемо, а то,что и днем сексом заняться можно, а иногда и наличие родителей в квартире нам не мешало, родители допустить такой мысли не могли, поэтому приходилось говорить, что я у подруги ночую, но своей сестре, которая старше меня на 5 лет ,я всегда говорила правду где я и с кем. Ей сейчас 36 лет, ее доче 16 лет будет в ноябре, они для меня пример доверительных отношений между мамой и дочей, очень хочу чтобы у меня с Таюшей было так же, буду к этому стремиться.

 

июнь2012, соглашусь с тобой, иногда в семье алкоголиков растет идеальный ребенок, хотя его воспитанием не занимались практически, а у маминой подруги в идеальной, обеспеченной семье, сын стал наркоманом, как они бились за него, клиники, монастыри, смена города сейчас мама потеряла с ней связь, но очень надеюсь, что парень взялся за ум.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, соглашусь с тобой, иногда в семье алкоголиков растет идеальный ребенок, хотя его воспитанием не занимались практически, а у маминой подруги в идеальной, обеспеченной семье, сын стал наркоманом, как они бились за него, клиники, монастыри, смена города сейчас мама потеряла с ней связь, но очень надеюсь, что парень взялся за ум.

тоже много таких примеров у меня(что по одному варианту, что по второму), к сожалению сын крестной так и умер от передозировки :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, такие примеры очень печальны, а как этого всего избежать ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ღConteღ мамочка, может я еще и потому пыталась будь хорошей и примерной, потому что маму очень жалко было. Со старшим братом вроде сначала особых проблем не было, а потом в 9 классе сначала токсикомания, а уже после 11 класса и колледжа - наркотики, статья за хранение. Боролись тоже долго, даже я соломку находила и выкидывала (за что могла получить от брата). Из наркотиков вытащили, и теперь алкоголь. Сейчас он инвалид, живет с мамой. А мне больно на нее смотреть. И каждый раз при виде вызова от мамы на телефоне, замирает сердце, что что-то случилось дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, у меня тоже есть подобный пример, был знакомый, он алкоголя даже в рот не брал, у нас гулянки, а он "насухую", говорил, что у него отец сильно пил(или пьет) и ему очень жалко мать, что если и он еще будет выпивать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ой-ой, сил Вам с мамой, очень тяжело это все...

 

тема какая у нас актуальная, но очень тяжелая, пусть у всех в нашей группе будет мир и доверие в семьях.

июнь2012, поздравляю с сделкой ,как у вас все быстро получилось, здорово

теперь легко Вам сделать ремонт и все задуманное в квартире

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая "правильная" что ли? У меня не было ни алкоголя, ни мальчиков до 18 лет (только ну уровне поцелуйчиков и прогулок за ручку - для меня это было пределом), ни абортов.

с мальчиками у меня тоже самое, я в этом плане была с принципами и нравами, а вот гулянки.алкоголь и дискотеки были.

 

За мной строгий надзор был

у меня одноклассница есть, у нее очень строгий надзор и воспитание, так вот в школе она была паинькой,шаг вправо,шаг влево-расстрел. а закончила школу-мама дорогая, пошла по наклонной, а еще превратилась толи в гота, то ли в неформалку, в общем от той скромной девочки ничего не осталось, поэтому как говорится, "шо занадто-то нездраво" во всем нужна мера.

 

а у меня сегодня писец, у Сережки истерика, похоже ревность, руки мои от Димки забирает,истерит аж до закашливаний, покормить его не дает,отвлекаю как только можно-не успокаивается, мне в магазин надо за сахаром, чую не смогу я выйти с ними в таком состоянии, муж будет завтра только.

 

Димку заражает плачем-тот тоже подключается, в общем, воюем мы сегодня. что-то какие-то странные дни пошли, какие-то они трудные, Сережка 2 дня без дневного сна,Димка поздно укладывался, как хочется, чтоб это было из-за погоды и они вернулись к нормальному поведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а у тебя насколько я помню еще и муж уехал, пускай тогда детки сегодня легко и быстро уснут на ночь и дадут тебе отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ага( приедет только завтра вечером.

 

ღConteღ мамочка, спасибо,Танюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ох как тяжко без дневного сна и ребёнку и маме(хотя у нас только маме).

 

Я уже второй день мигера!Аня укладывается долго,я злюсь.Вообще готова всех покусать,видимо,ПМС(((Аня лезет везде,я хорошо,если поймаю то,до чего она до тянулась,сегодня налила на пол воду , подскользнулась и долбанулась головой.А вчера объявила мне байкот:писает в штаны и говорит пись! Я её спрашиваю Кто в штаны сикает?-Аня.А на горшок кто будет?-мама.А Аня будет на горшок-мотает головой,что нет!

 

Лена,мама Ульяши,пусть Уля скорее поставляется.Ма тоже собираемся делать,но у нас уже долго сопли.Девочки ,а на импортные вакцины у кого-нить были реакции?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, ой,у нас тяжело ребенку,а маме потому-что ребенок не спал..а так,у меня тишины уже давно нет, в одно время они редко спят днем,но когда такое бывает-я как будто попадаю на необитаемый остров)))

бедная Анюта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своё имя первый раз сказали в 1 год и 1 день и с тех пор только и слышно Аня-Аня-Аня.У нас в доме все Аняны, амани,апани...вообще много уже болтает,но не предложениями.Максимум пару слов скомпанует.

И ещё она видимо вместе со мной психует,требует,кричит,или я с ней-не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зла уже не хватает. Ребенок ничего не понимает. Ссыт в штаны. хотя только что на горшке сидел. Утром час из него выжимала на анализ хоть 20 мл (еле-еле), зато потом одни мокрые штаны за другими. Горшок игнорирует. У меня руки опускаются и голова кипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не сильно ударилась (слава Богу),больше испугалась,но все равно продолжает делать своё.Уже несколько раз со стула чуть ли не падала-все равно лезет,а я переживают и злюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, спасибо,не переживайте это ж не у всех с последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще долго не делали никаких прививок(медотвод),а теперь я боюсь,что уже взрослые и будем хуже переносить.Мы только вторую Акдс будем делать(инфарникс,первую делали Пентаксим-так нам врач советует)

И хотела спросить алергиков,у нас недавно выявилась на Малютку и на ручках шершавые бляшки,разрешали ли делать прививки,если эти бляшки ещё не прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешали ли делать прививки,если эти бляшки ещё не прошли?

лично я бы подождала еще,так как сейчас грешу на все,на неподготовленность к прививке,на мою бестолковость и на сыпь,которая у нас до конца не прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у нас на малютку жуткий диатез был. и медотвод от прививок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...