Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А мы в кофтах пока ходим :( холодища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Мяу-Муррр, это просто подарок какой-то. Устала то и дело контролировать работу сплит-системы.

 

июнь2012, скоро и Вам дадут. У нас среднесуточная ниже +8, вот и дали раньше 12 октября запланированного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лениво все-организм знает что пятницААА! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МозХ не обманешь. :D

 

Саша задолбал, хочет сегодня мне пальто купить. закидал ссылками. Вот точно у человека пятница! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хм кать так че отказываться то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, трудно найти что-то хорошее, чтобы понравилось. На мою фигуру. В Финн Флер заходила. Так там маломерки висят. В снежной королеве только дутые. Блин... Короче мне нужен день на это, а не вечер перебежек по магазинам. Настроение будет испорчено и память о покупке соответствующая. Как со свадебным платьем моим...(

 

Женя, как ДР прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а что с твоим свадебным платьем было? А мне вот приходится мужа уговаривать что-нибудь купить,я бы не против была,чтобы он меня поуговаривал,снег зимой бы выпал))

Девочки,чем вы дома занимаетесь с детьми, Лена мяу мурр,я помню ты писала список ,не повторишь его,пожалуйста! И чем на развивашках вас развлекают? А то я не знаю чего бы поделать,да и систематически бы надо,а то некогда,то не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а что с твоим свадебным платьем было?

С самим платьем ничего. А вот с его выбором...

Я покупку представляла по-другому. А тут... Шли с супругом домой. Он меня с института встречал. Жарища невозможная. Мы идём мокрые. Мечтаю о дУше. Осталось несколько шагов до дома и... тут звонит моя мама. Срочно приезжай. мы тут с Таней (сестра моя) платья смотрим. Они поехали себе платья на мою свадьбу покупать и там смотрели платье для меня!!! Пришлось домой забежать, в туалет только сходить и нестись одной к ним. Я после института устала, голодная, мокрая... В общем купили платье. Не то, чтобы я недовольная своим платьем. Но могла выбрать САМА и что-то другое. Слишком быстрая покупка была, не особо приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я все говорю открыто, даже там где надо помолчать :sorry:

как говорит моя подруга, смогла бы промолчать - промолчала, но чаще не могу. :Crazy:

 

Всем привет! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ну занимаемся это громко сказано, но стараемся) не все получается, но по крайней мере показываю,пробуем. это лепка(сделала тесто по рецепту Оли Поссум), рисуем каляки-маляки восковыми карандашами,там же и разукрашивать пытаемся, перебираем спички,зубочистки, фасоль и крупу, рисовать на манке пробовали,сами откручиваем все тюбики и бутылки,вот,развлекаловка понравилась ему, я достаю зубочистки из баночки и оставляю ему отверстия 3 мелкие которые и он их туда засовывает обратно. пытаемся складывать пазлы.ну тут больше я складываю-он помогает, читаем сказки, пальчиковые игры по немногу применяем, учим предметы по книжке(энциклопедии детской),ну и всякие пирамидки,кубики,сортеры,это игры. а так, я себе понапечатывала кучу полезных идей из подручных средств и применяю все по чуть-чуть, также мне понравился сайт, который Лена сбрасывала,оттуда тоже уйму идей напечатала.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51485-nash-vtoroj-god/page__st__13420 вот Ленын план,сохраняла себе

Ссылки скрыты.

а вот Лена скидывала сайт

тоже хочу себе план расписать но чаще получается пробую многое, а что его заинтересует-тем и занимаемся.

 

а еще целыми днями ручки мои находит и на кнопочки нажимает-руки как у школьника)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никогда головой не бились и я даже вслух не произношу такое при Ане,она повторяет ВСЁ!Как стою,лежу,хожу,говорю...с последним сложнее,но очень пытается.

Однажды она заплакала в магазине,после,когда успокоилась,я говорила,что это очень некрасиво,дразнила её.На следующий день,когда поехали в магазин игрух,я напряглась!Говорю Ане,что мы поедем в магазин,ты себя хорошо будешь вести,кричать не будешь?Она уверенно замотала головой,что нет и вела себя отлично в гипермаркете Бегемот.Это было в год и 6 мес.Она понимает все и с ней можно договориться!Я ей ставлю условие,если она сделает то-то,то я сделаю то-то и она делает.

Сейчас,когда с папой говорит по телефону,болтает ему все подряд,только не целует(когда папа просит),-это значит,что конец разговору))),а она не хочет)))говорит ни и мотает головой.

Мне кажется,мы немножко не дооцениваем детей,они губки,просто сказать не могут.Я вот думаю иногда ,что Аня не понимает,а она выдаёт....я офегиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо Олесе, уже за меня все ответила)

Я в пятницу вечером всегда вся в мыле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растрогало:

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.ну с чего вдруг такая ревность.даже бампер не дает Диме поменять.руки мои забирает.благо муж уже домой идет.а то ни шага от Сережки.

 

Ой капец.не бампер.а памперс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда у нас Инчик пропала? :think1: Заработалась совсем, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, так странно, что Димка уже у вас давно, а такая ревность только сейчас появилась. Наверное, возраст пришел. Надо этот период перетерпеть, я уверена, что совсем скоро уже полегчает! Дети наши уже большие и умненькие, скоро Сережа поймет, что мама никуда от него не денется)

 

Катюш, а у Маши ревность к Ромику была? Она же как раз в этом возрасте сестрой стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а у Маши ревность к Ромику была? Она же как раз в этом возрасте сестрой стала.

Только сегодня написала. :D :D :D

А у нас Ромочке сегодня столько, сколько было Машульке, когда она стала сестрёнкой!!!

:D

1 год 7 месяцев 21 день.

Да Бог с Тобой, Ленусь! Никакой ревности не было. Она даже не знает что это такое. :sorry:

Любит, целует, обнимает, тискает. Когда малявкой совсем был, ну например перекатится к краю дивана, то она меня громко звала, чтобы я его передвинула. в общем всячески бдила за ним. Не-не-не. Я сама боялась до трясучки ревности. Вспомните, как я переживала перед родами. А оказалось, что я недооценивала свою дочь. Ну да, когда на ручках его держала, то она тоже просилась. Но только для того, чтобы я обоих держала. Тяжело было, но приходилось. :D А вырывать его от меня и что-то ещё. Нет, не слышала... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну и мне странно.поведение капризной.что-то какбудто беспокоит.но что...может и правда что-то возрастное.до этого так себя вел.когда свекровь приезжала на кристины.но тогда еще зубы лезли.

 

Блин.пишу с мужа тел и куча ошибок

 

И это последние 2 дня.до этого играл с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь, а ты не пыталась с Сережей как со взрослым поговорить, ну типа того,объяснить ему что Дима маленький и ему сейчас уход нужен, что и он такой же был, что это не значит что ты его больше любишь, что ты Сережу любишь, что типа он уже взрослый, что тебе нужна его помощь, ну или еще что-то в этом роде. Они хоть и маленькие,но многое понимают, я частенько со своим разговариваю как со взрослым,когда у нас проблема возникает и он реально меняется, как буд-то все понял. Сама переживаю как он будет к братику относиться, все никак не найду время почитать статьи какие-нибудь,чтобы подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлий Цезарь и даже московский маршрутчик не могут соревноваться с мамами в количестве одновременно выполняемых дел

blank.gif

s1Prr1GTVY4.jpg

 

Валерия, Лерочка наша...

С десятым месяцочком малышку Владу!!!

:flower: :flower: :flower:

89674268.191888660.jpeg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.(

 

Женя, как ДР прошел?

Катюш, Бог его знает. Сняли ему сауну на 15 человек на 4 часа. Муж оставил свой номер телефона администратору, с просьбой звонить, если будут проблемы. Никто не звонил, сын пришел домой в 11 часов, я намеренно близко не подходила и не обнюхивала, дабы не расстраиваться и не рисовать себе в мозгах ужасные картинки. Выпивка была, это точно, но сын нормально общался и выглядел вполне бодрячком. Самое главное, что в понедельник он еще с одной группой дружков отмечать будет свой ДР. Но он сам уже с кем то договорился, ему дают ключи от домика с беседкой и мангалом. Стараюсь не лезть, но сама тайком его переписку в контакте почитываю. Там вроде не будет выпивки, это он со своей командой волейбольной будет отмечать, вроде все спортсмены и у половины дружков - спортсменов родители ну очень строгие, так что думаю, что могу расслабиться.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женёчек, ну и слава Богу! Ты главное не спались и всё будет Ок! Доверие тоже очень важно. Ты - чудо-мама! :friend::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо большое, стараюсь не быть невростеничкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это лепка(сделала тесто по рецепту Оли Поссум)

Олеся, ты с винным камнем делала или заменила на лимонку? Если с лимонкой - то как получилось? Нормальное тесто? Не липнет? Не рассыпается?

 

Ой, у меня такая радость мамская хаха. Сейчас Сашку спрашивала где у нее носик, глазки, ручки и тд на английском и на русском. И она оба раза точно показывала!!! Значит знает и понимает оба языка!!!! ))) А я уж думала, не научу русскому ее )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  делала с лимонной кислотой.не липнет.красили зеленкой .свекольник соком .красивые цвета вышли.и йодом.но он покрасил в серый.брала соль каменную и она немного осыпается.но не сильно.но в следующий раз возьму экстра.и пропорции немного изменила.по одному стакану соли и воды и два муки.вроде так.я себе записала.надо глянуть.я соединила два рецепта.технологию твою взяла.классное тесто.я им больше играюсь.могу потом фотку с компа скинуть.

 

Мариш.да.я все объясняю это постоянно.но мне кажется он этого еще не понимает и склоняюсь к тому.что это на фоне чего-то он такой.пока причину не поняла.

 

Лена Муррр .мой прям все не понимает но то.что был недавно какой-то сдвиг-факт.очень много нового.многое понял.интересней ему стало многое и схватывает на лету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...