Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Пришла я вчера к свекрови пораньше,забрала Улю и пошли на почту,муж позвонил спросил где мы и подошел к нам.Молча забрали сына со школы и пошли домой.Я готовила на кухне,принесла себе ноутбук,и как кстати начались мне звонки,то сестра,то подруга(но он то не знал).Муж пришел и тут то его и пробило на разговоры,оказывается это он думал что мне кто то названивает и я с кем то переписываюсь :D Ситуация конечно ))) как дети.Вообщем он много говорил,что на него совсем не похоже.Ночью уже не спали попа к попе)))) лип ко мне но я пока держалась стойко)))

 

Эллиночка-мамочка сыночка, мы кстати тоже стали плоховато кушать,особенно кашу(( Элин как у вас то там спокойно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, сколько раз убеждалась, что всегда надо говорить, у нас просто прям до смешного, одну и туже фразу мы воспринимаем совершенно по разному с мужем, он себе вечно такого надомысливает :mamamia: , так что обычно сразу за стол переговоров(как тока остынем, а то я в гневе ужасна, мне надо пол часика что бы остыть) и разбирает все, что бы не наделать всяких глупостей, кстати муж у меня в разборе межличностных отношений гораздо мудрее меня, поэтому то наверное и редко ссоримся, а уж что бы не разговаривали или дулись друг на друга такое крайне редко, раз в пятилетку наверное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,почетный житель

:D :D :D

у нас такой небулайзер, тоже с физ.раствором пробовали, но Николя очень не понравилось это действие, маску снимает, убегает, с трудом 3-5 мин выдерживаем.

У Вас тоже компрессор сильно шумит?

Т.е. сколько нужно проводить процедуру? 5 минут? И сколько раз в день.

Неужели больше ни у кого нет ингаляторов?

 

но я пока держалась стойко)))

Молодец! Прям БРАВО! :D:applause:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да это то все понятно что нужно говорить,но в силу моего дурного характера я сама много дуюсь и накручиваю себя,пора бы уже быть мудрее но я наверно с возрастом становлюсь дурнее :D

 

Посылка из Китая быстрее дошла чем тут по России кружит,уже у меня в Белгороде 4 дня тусуется где то по отделениям)

 

А где обещанные фотки наших морских путешественниц)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.это точно.мужчины с марса.женщины с венеры.мы с мужем часто замечаем.что неправильно друг друга поняли.это капец.а уж надумывать и додумывать мы все умеем. Лен.рада за вас.что поговорили и выяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну дура я конечно! Вот что я раньше не купила ингалятор???!!! :girl_mad:

Сейчас провела процедуру Роме, а потом себе. Пошла потом сразу мокроту сплюнула! Вот это эффект от первой процедуры! Просто физ раствором себе делала. :sorry:

 

Девчонки, у нас в городе мальчика нашли брошеного. Я в ужасе:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели больше ни у кого нет ингаляторов?

 

Нет у нас ингалятора, но в связи с последними частыми кашлями, задумываюсь о его покупке. Читаю форум у Январят и там прямо спецы есть по ингаляторам и растворам для них. А у нас про ингаляторы очень подробно как-то Юля-Лиабарт писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас ингалятора, но в связи с последними частыми кашлями, задумываюсь о его покупке.

Ой, Валюш, очень рекомендую! я сама раньше не знала, что это настоящая вещь!!!

А ещё думаю о покупке увлажнителя воздуха. Девочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена в городе относительно спокойно, иногда слышно бахи

 

Ой, Валюш, очень рекомендую! я сама раньше не знала, что это настоящая вещь!!!

А ещё думаю о покупке увлажнителя воздуха. Девочки, что скажете?

Увлажнитель хорошая вещь , особенно когда дома сухой воздух и все в носу пересыхает, с ним спится легче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, не скажу чтоб очень шумел, но звук, конечно, не колыбельная песня))) привыкнуть надо. Я бы сказала он не громкий, но гул монотонный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я уже вчера супругу сказала, что это тепло дома нам отрыгнётся сухостью в носу по утрам и заболеваниями. :malicious:

 

*ASTRA*, я, наверное не привыкла. Но мне кажется, что очень шумный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где обещанные фотки наших морских путешественниц)))?

Таня сама в вк на своей странице выкладывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в садик. Реветь стали когда завтрак подали. Периодически всхлипывали. Не поели. Дома в 11.30 съели суп, пельмени, печенье, чай и в 12.30 вырубились спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу вся в раздумьях: от Изофры или от того что уже пора, но Саша стал дышать носом. Идти завтра в больницу и выписываться или еще сидеть дома? Боюсь что в пятницу опять там очереди страшные будут. Всего 2 участка работают вместо 4. В понедельник 1,5 часа в очереди просидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня сама в вк на своей странице выкладывает

ага видела только бассейн и ласты))))

 

Инчик //, с дебютом вас,думаю им легче будет привыкнуть они же вдвоем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня уже дали утром квитанцию за садик (октябрь). Там пересчитали оплату сентябрьскую и сумма меньше. Всё справедливо, в общем. Я же веду записи - в какие дни ходили, в какие болели, в какие из них есть справка и снятие с питания.

А ещё - О, ЧУДО!!! - наконец-таки назначили родительское собрание! Машуля вчера принесла первый садиковский рисунок и с другой стороны объявление о собрании.

В ЧТ иду.

 

Сегодня была в смотровом кабинете. Осмотрели молочные железы, все лимфоузлы и смотрели на кресле.

Нащупали "эндометриозИК". И спросили, обильные ли у меня М. Я сказала, что как водится - второй и третий день и со сгустками. На бумажке нацарапала мне название ОК - СилуЭт (грамотейка, блин! :girl_mad: ). Пусть сама пьёт эту хрень! :malicious:

Получила направление на Маммографию. Записалась на 14.10.2014.

Потом снова в смотровой.

А на 22.10.2014 записалась на УЗИ мягких тканей левой руки.

Потом снова к онкологу на приём.

И лишь затем к хирургу.

В общем... долго всё... не знаю чем дело кончится.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,я же с суток. Так как в комотозе.

Зубы...эти зубы,а точнее десна сведут меня с ума. Болят. Не сравнить с первыми днями,но ноющая жгучая боль постоянно. Отдает в ухо и под остальные зубы нижней челюсти. Пока без кеторола не могу. Но ограничила до 2 таб. Хочу дальше терпеть и пить только на ночь.

 

Пришли результаты мрт головного мозга. Нашли умеренную гидроцефалию. Теперь еще с этой байдой разбираться.

 

Катюш,у меня ингалятор омрон. Шумноват. Процедуру лучше проводить 3-5 раз в день по 10-15 мин. Чередовать лекарства с минералкой. Последняя ингаляция не должна быть позднее 2-3 часов до сна. Иначе все что отслоилось,стечет в трахею,бронхи и легкие. Ингалировать можно амбробене с физ.раствором,лазолваном. Смотря какой кашель. При соплях хорош нафтизин. Минералка. И пр.

 

Таня и Лена фотки показывали?

 

Я вчера пахала. Катались как чумовые. Зато ночью праздник. Спали с 3 до 7!

 

Утром сгоняла к косметологу и пошли с Аней на занятия. Вот рухнули спать.

 

Катюх,держись на маммографие. это кабздец,как больно. Особенно боковые снимки.

 

Инга,с первым садиковским днем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нащупали "эндометриозИК". И спросили, обильные ли у меня М

ну у вас и чудо врачи! эндометриоз руками что ли нащупали?он у меня уже давно, М скудные и максимум 3 дня, лечится он только искусственным климаксом, но он ни чем для жизни не мешает, есть мнение что он препятствует беременности, но мне как то не помешал, так что я бы ничего пить от него не стала. Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катюш, а может ещё раз к тому стоматологу сходить? Не должна быть такая долгая боль. :sorry:

Катюш,у меня ингалятор омрон. Шумноват. Процедуру лучше проводить 3-5 раз в день по 10-15 мин. Чередовать лекарства с минералкой. Последняя ингаляция не должна быть позднее 2-3 часов до сна. Иначе все что отслоилось,стечет в трахею,бронхи и легкие. Ингалировать можно амбробене с физ.раствором,лазолваном. Смотря какой кашель. При соплях хорош нафтизин. Минералка. И пр.

Я Тебя очень ждала с ответом! Т.е. один день физ раствор + Амбробене, другой день минералка?

Через какой промежуток времени проводишь процедуры?

У Ромы кашель влажный. Думаю, что ингаляции подействовали. Больше не буду сиропы давать. Лучше ингаляции проводить. Это гораздо эффективнее.

А минералку Ты какую берёшь? Любую?

 

Катюх,держись на маммографие. это кабздец,как больно. Особенно боковые снимки.

Ты что? Серьёзно? Напугала меня. :girl_cray:

 

июнь2012, я и не буду ничего делатть. Никаких манипуляций, пока не рожу третьего малыша!!! а потом, во время перевязки труб можно и о других процедурах во время операции поговорить! Считаю, что не..ера ТУДА лезть лишний раз.

Да про эндометриоз я давно уже знала, а у этого специалиста я была первый раз и она меня не знает. для себя делала отметки.

Она открыла для себя у меня загиб матки к сзади, причём ярко выраженный и эндометриозИК.

Про таблетки как услышала, сразу для себя в голове галочку - НИЗАЧТО!

 

Мне что-то не по себе стало. Врятли у нас такой аппарат в ПК:

Думала, что молодым (до 40 лет), делают УЗИ молочных желез.

 

Начиталась про процедуру и очень боюсь идти.

Катюха написал и в кусты! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, по поводу небулайзеров. все компрессорные шумят, уровень шума написан на модели - мой 40 дб, бывают 60.но разницы особой нет, это сам принцип их работы делает их шумными. ультразвуковые тише и меньше, но они чаще ломаются и меньше видов лекарств в них можно запихивать.

минералкой - любой, лучше боржоми. в ней больше видов солей, а в физрастворе только обычный что там... натрийхлор или что... а в минералке - больше. только газ нужно спустить.

вроде как чередовать - это одна процедура лекарством, вторая - минералкой. но еще у Кати уточни. нам так говорила врач делать - через раз. Уля тоже боится. Лесе пофигу. мы тогда берем на колени Улю и просто делаем вид, что сами дsibv взрослой универсальной маской, но возле Улиного лица, а ей показываем что-то интересное (видео в телефоне, например)

У меня тоже немеет большой палец на ноге - уже года 2 точно.я забила. нет времени узнать. а тебе желаю побыстрее разобраться с этим.

Уля снова упала, расцарапала висок о ножку кроватки. пипец просто.

Я потолстела. опять. хотя не ем особо ничего. так что и диету нет смысла придумывать. кефир, что ли, попить. соли я почти не ем. а че толстею? гормоны, мож, влияют.

Ладненько, надо бежать по магазам. пока есть муж дома)

ОЙ, Мама Ульки! Рада,что с мужем все так быстро разрешилось! а ты там ночью давай сдавайся, нечего тут кукситься))))))))))))))))))))))) шучу-шучу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про процедуру и очень боюсь идти.

я не врач конечно....но я сдаю онкомаркеры при обследовании....

 

гормоны, мож, влияют.

мне кажется что запросто, по крайней мере для себя я решила, что прежде чем заниматься худением надо проверить в норме ли гормоны :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, спасибо.)))))

 

Вообщем я как в той песне" а я маленькая мерзость а я маленькая гнусть" :D звонила звонила приставам в свой родной город,трубку не брали целую неделю,ну я позвонила и проконсультировалась в Белгороде,мне сказали написать жалобу в главное управление суд. приставов-я накатала жду))) А сегодня с первого раза дозвонилась своим приставам,так они такие ласковые(неужель жалоба дошла),говорят ща мы ему буим звонить.перезвоните вечером или утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  страшна в гневе)))целых 30 минут!..вот бы мне так,я могу дня 3 дуться(ненавижу себя за это) ,ещё и придумаю ...

 

Лен,мама Ули,ревнует муж!!!Ты-молодец!я последний раз при ссоре с мужем написала ему письмо,потому что поговорить ну никак не получалось.Я начинала орать как потерпевшая,хотя раньше такого никогда не было.А так он почитал,видимо подумал,приехал с работы,понял,что накосячил и нормально поговорили,ну я изредка голосила только.Мы по-разному расценили ситуацию,да ещё и ПМС долбанный.

 

liabart, эх и за месяц прибавили 2 кило.Почему не пойму.Ем вроде также,аж страшно.

Бедная Уля,достается ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, страшна в гневе)))целых 30 минут!..вот бы мне так,я могу дня 3 дуться(ненавижу себя за это) ,ещё и придумаю ...

ну дуться я могу долго, мы с с мамой рассорились и пол года не разговаривали(живя в одном доме), я имела в виду, что пол часа со мной не стоит даже мириться т.к. могу в порыве не контролируемой злости наговорить всяких гадостей(на язык я остра бываю), так что муж оставляет меня на некоторое время в покое, а потом мы начинаем выяснять что у нас произошло, почему и кто что не так понял
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,мама Ули,ревнует муж!!!

это факт,начал ревновать моим выходом на работу.хотя он вообще не ревнивый

я изредка голосила только

а меня пугает то что я давно уже не плачу,даже выдавить не могу

 

наговорить всяких гадостей(на язык я остра бываю)

оооо в точку про меня...только я не умею отойти и остыть мне как вампиру надо сначала всю гадость вылить а потом заткнуться.Это мой крест видимо-сколько пыталась не вести себя так не получается,наверно надо меня по башке стукнуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...