Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Amour4ik, спасибо добрый человек :D а то чего то сообразить не могу, видать разгрузочный день сказывается :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты его, что отдать хочешь или просто посоветовать решила? туплю да?

я его в данный момент разбираю :Crazy: просто показала, может какие подпольные швеи почитывают нас ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, поняла, поняла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а где у вас сушка стоит на балконе или дома? Я ужасно боюсь влаги что плесень пойдет

У нас стоит в зале. Если гости, а у меня сушка заполнена, то в спальню нашу ставлю.

Ни в двушке, ни здесь плесени нет. Хотя когда дали отопление сохнет во сто крат быстрее. :D

 

ладно, как скажете! пусть будет водолей!

О! Испугалась! ТОТАЖА! :D:friend::flower:

у нас тоже вчера отопление включили, так классно дома стало!

С мамой вчера по телефону разговаривала. У них еще не дали. Завидует. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как сказка прошла?

 

Уложила дочу, мужа :D , а сама сижу работаю, но капец как не хочу, прям ломает всю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как сказка прошла?

Собрание мне очень понравилось. Всё очень организовано. Сначала выступила заведующая, потом старшая воспитательница, а затем одна из наших.

Они рассказали про сад, про то, что было куплено и сделано на наши деньги при поступлении в учреждение. Что можно подойти к бух-ру и получить полный отчёт.

Сегодня фотографа не было, завтра будут фотографировать детей. Я сразу деньги сдала за фото,т.к. уже была готова.

Определились с родительским комитетом - 4 человека.

Решили сдать сразу на все расходники, вроде как по 2000. Там и вода детям и бытовая химия и канцелярия и игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты случайно не в родительском комитете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты случайно не в родительском комитете?

Упаси меня Господь ещё раз так вляпаться. Сидела молча. Но Ты знаешь... Здесь всё гораздо лучше, чем в том саду. Там мамаши сидели тупо, как рыбы. Причём все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А тут уже до сего дня три мамы собирали деньги и покупали для поздравления на день дошкольного работника (27 сентября). Поздравляли заведующую и наших воспитательниц. И к ним сегодня ещё одну маму присовокупили. Вот так и собрались. Думаю, что всё будет Ок!

Все родители ответственные, не то, что там. И как я поняла, что наша группа на особом счету!!! Даже сказали, что фоткать их завтра первыми будут. В общем куда надо мы попали!

Из 33 детей по списку ходят 25 и это супер-круто!!! На собрании расписались о присутствии (для протокола собрания) 30 родителей!!! Т.е. представители от 30 детей!!!!!!!!! Это офигенско-классно проведённое собрание! В общем... на фоне прежнего сада я очень довольна. Саша даже отметил, что я улыбающаяся зашла домой! Я готова платить деньги, но при этом получать качественные услуги. Реально, к нашим детям хорошо относятся и очень ответственно. Воспитательница одна 2-ой категории, вторая (армянка), только институт закончила.

Собрание длилось 1,5 часа. Всё очень информативно.

 

Пошла я кушать. Запекла филе индейки в духовке. Сейчас утону в слюне от аромата.

Первый раз готовила её. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, рада, что все тебе понравилось. 25-30 детей это для меня очень много, как можно их всех организовать, одеть, проследить, чтобы все покушали и т.д. для меня загадка :think1:

приятного аппетита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, наверное нам так кажется, потому-что мы помимо детей,занимаемся еще домом, уборкой,стиркой,готовкой и другими не менее важными вещами. а там человек на работе, они кроме как занятиями с детьми не чем больше не занимаются и не на что не отвлекаются, думаю если кто-то плачет или что-то подобное-на подмогу приходит еще кто-то,а так,детки же там ведут себя "стадным" рефлексом, т.е. как все,поэтому от этого наверное и проще, конечно не думаю, что это легко, но наверное втягиваешься во все. и трудно наверное пока группа формируется, а дальше воспитатель знает ребенка и ребенок привык и более менее проще.

ну мне так кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, все таки без мам они по другому себя ведут, мы сегодня 30 минут на улицу одевались, выбирали, что она наденет, ааааа я думала мы уже не выйдем :Crazy: в садике конечно все по другому. А еще это ведь колоссальная ответственность, воспитатель в ответе за 30 человек. Я наверно просто еще морально не готова к детскому саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ой, я тоже не готова) но мы и не скоро пойдем туда.

это понятно, что они себя ведут по-другому, но там опять-таки срабатывает стадное чувство, они идут друг за дружкой, на прогулку, на обед,на сон и т.д. и вещей там не так много как дома. ну и конечно в воспитатели идут храбрые люди! Как и в учителя! Там поменьше забот. но нервов по-моему больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, о да, профессии конечно нужные, но нервные. Нашей Юле надо было в воспитатели, она бы 30 человек за раз организовала. Юля как сборы вещей?

поработала, волосы уложила, белье развешала, пойду спать ,а то у нас почти час ночи.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька (мама Кира), сегодня гуляла в шарфике из вашей посылки. Он чудесный. Теплый,мягкий и уютный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ну умничка! Давай иди отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Юле надо было в воспитатели, она бы 30 человек за раз организовала. Юля как сборы вещей?

я бы запросто справилась, но это от меня требует слишком много душевных усилий, так что я лучше в архитекторы ;) Сборы отлично, на фотки уже нет сил, завтра попробую сфоткать, и буду завтра с кухни чем не пользуюсь собирать. Муж завтра уезжает за лушпайкой, так что дальше все сборы на мне, как получим свидетельства и до переезда муж будет на легковой машине одну ходку после работы делать ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Испугалась! ТОТАЖА!

:friend:

 

Пошла я кушать. Запекла филе индейки в духовке. Сейчас утону в слюне от аромата. Первый раз готовила её.

я все время индейку запекаю в духовке, то ноги, то крылья. одно из любимых блюд в нашей семье. Амелия тоже трескает с удовольствием))

 

MARINACHKA, Жорик красавчик модный!

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оль, пока я Амельке взяла двое демаров, одни на слякоть и не сильный мороз/мокрый снег, а вторые теплые до -25. они как раз не промокаемые и легко моются. а потом зимой может еще кожаные сапожки куплю ей. размер у нас большой, сейчас ножка 15 см уже, а может и чуть больше, так что зиму взяла на 17 см, в расчете, чтоб носок еще одеть. насчет штанов, смотря какой декабрь будет тут у нас, бывает же как осень, а бывает как в том году, температура до -20 опускалась, так что я бы взяла теплый полукомбез на всякий пж.

а вы в каких датах прилетаете? купили уже билеты? в этот раз мы вас с Амелией обязательно в гости ждем!

 

 

Спасибо, Тома! Еще не купили, но на днях куплю, на 5 декабря. То есть 6-го уже дома! До конца января! Сейчас Саше визу делаю, она ж не русская у нас )))

Мы будем оооочень очень рады встретится с вами!!! Мои родители эивут в области, но мы обязательно приедем в Ростов с вами увидеться!!! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, рада, что все тебе понравилось. 25-30 детей это для меня очень много, как можно их всех организовать, одеть, проследить, чтобы все покушали и т.д. для меня загадка

Я больше скажу, нам сказали, что когда наших детей одевают на прогулку то со всего садика собирается персонал!!! Они же самые маленькие у нас, вот и собираются все нянечки. :Crazy: Все помогают одевать нашу ораву!!! Мы как будто в Кремль по блату попали, но садик реально классный! :D

Надеюсь, что это не пелена на моих глазах.

приятного аппетита

Спасибо!18.gif

Решили летних детей в мае всех поздравлять. Т.к. большинство родителей уезжают в отпуск с детьми и летним деткам будет обидно, что их не поздравили. Мы попадаем в эту категорию.

вот шапочка

Действительно весёленькая! :D Глазастая такая!

Жилет зачётный! :)

А брючки утеплённые?

Кофточка классная. Для мальчиков столько всего полосатого делают. :D

А кеды на сыне, что за фирма?

я все время индейку запекаю в духовке, то ноги, то крылья. одно из любимых блюд в нашей семье. Амелия тоже трескает с удовольствием))

Мы теперь тоже будем делать. очень классный и простой маринад. Я делала бескостную голень: 8b32d7ba883060478d398499062bfb56.jpegГотовится быстро - 45 минут на таймере и все дела. Маринуется за 3 часа но лучше на ночь ставить. Пальчики оближешь! :D

 

До конца января!

Ого! Круто!!! :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а я бы на твоем месте взяла для Саши сноубутсы. Их куча разных. И не дорого и тепло. У нас в тот год были фирмы Капика,на этот год рейма

 

Я вчера разделала и заморзила тыкву на 12! кг и 3 кг кабачков.

 

А еще купила маме мультиварку,в благодарность за помощь с Аней и мужу на предстоящий Др видеорегистратор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока реакцию на прививку акдс ждать? у нас сутки прошли - полет нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, значит уже и не будет,слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, брючки не скажу что утепленные прям, внутри обычная тонкая подклада,но сам вельвет у них очень толстый, нам в такую погоду как на фото было в них жарко, их в холода под колготки одевать. А кеды pepino.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...