Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

У нас дома тоже жара,все одеяла и покрывала на батареях навешаны,хоть немного сдерживают. Я тоже дом частный хочу,такие есть варианты интересные. Только вот мат.капитал до 3 лет не используешь без ипотеки. А ипотеку без официальных доходов наверно не дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, классная у вас лождия, а это не самострой? Может они сами ее пристроили?

неее, там все 3 дома с такими лоджиями по углам и у всех на первых этажах сделаны подвалы и кадастровому пастору все соответствует ;). Мы ж квартиру за 2 дня до сделки поменяли именно из-за этажа, ну лубим мы первый этаж и у мужа мама на первом и у меня :sorry: поедем заборчик закажем, опять цветник разобью(тут окна выходят на 3 стороны) и сделаем одну сторону у заборчика открывающуюся - организуем себе место для парковки в цветнике :D

Я чето не представляю, как заехать в убитую квартиру и потом, живя в ней, делать ремонт.

Легко :D я маме сдам Левика на 3 дня и мы с мужем и обои везде переклеим и линолиум поменяем, а потолочные плитки потом сама приклею, ну вы же знаете , что я ничего не боюсь :sorry:

liabart, Юль у вас правда это выделяется в месяц на ребенка?

Лен эта картинка уже не один год по одноклассникам гуляет....типа как везде хорошо живут, а у нас все так плохо ;)

 

3-4 миллиона...

охренеть у вас там цены....я продала за 4 двушку, трешку за 5,4 взяли, но это и город уже другой - дорогу переходишь и ты в Москве и до метро можно пешкой дойти

только малообеспеченным семьям

от региона зависит, мы вот не малообеспеченные, а молочная кухня у нас до 3-х лет

что покроет все краской молочного цвета(из баллончика специальной),и будет красиво!

да я решила все-таки квадраты эти из пенопласта наклеить(не знаю как они называются) - дешево и просто

Только вот мат.капитал до 3 лет не используешь без ипотеки. А ипотеку без официальных доходов наверно не дадут?

а что после 3-х лет ты как то еще сможешь использовать мат капитал? Вообще то он только на пенсию мамы или обучение ребенка, ну либо в ипотеку, а в ипотеку можно прям сразу.

 

А ипотеку без официальных доходов наверно не дадут?

по справке дадут, но % будет выше, ну рассказывать тебе что 2ндфл это просто бумажка я не буду :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сглазили я своего ребенка,очень плохо стала кушать.Вчера свекровь покормила ее супчиком последний раз в 4 дня,так вечером она у меня ничего не взялась есть и утром не стала есть.Получается столько времени голодная,только сок и компоты,кашу и творожки наотрез отказывается((((.Зубы,возраст или вредность?

 

от региона зависит, мы вот не малообеспеченные, а молочная кухня у нас до 3-х лет

не зависимо от дохода на члена семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, сглазила-я думаю не аргумент.Наверное есть какая-то причина. Если больше пьет,возможно беспокоит что-то,попробуй делать ей все максимально глотательное.

ну а если вредность-не давай вкусняшек.а давай еду нормальную,если не перебить аппетит-с голоду должна покушать.

я если своему перед кашей дам сыр.кашу есть не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не зависимо от дохода на члена семьи?

не зависимо, приходишь к педиатру с пропиской(или регистрацией) и полисом омс, она дает направление на молочку и ходишь 3 года получаешь ;) я раньше брала каждую неделю творог, теперь беру упаковку молока раз в месяц, завтра поеду прописываться по новому месту и буду там узнавать, буду еще и в двух местах молочку получать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас нужно что б доход был на человека не более прожиточного минимума на взрослого 7364,на ребенка 6564.То есть если на нашу семью доход будет превышать 27856т то нам никакие льготы(потипо молочной кухни) не положены.А еще нам нужно подтверждать доход каждый кватрал(носить в соцзащиту новый пакет документов)-все делают во вред людям. Так мало того сделали расчет сколько положено ребенку молока творого и кефира,молоко и кефир разливают в бутылки медицинские и закрывают самодельной крышкой из бумаги(((((. Давали б пакетами например на неделю ан нет(((

 

сглазила-я думаю не аргумент

ну это конечно шутка.Да и вкусностей практически не просит,кроме конфет :D Строго знает что в холодильнике Киндер :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой-большой приветик!!!!

Расскажу про нашу жизнь))) В августе мы сняли квартиру и переехали от свекрови, пока она отдыхала в Испании после своего ДР, ну это мы не специально, так совпало. Сначала муж нашел работу в доме, где мы сняли квартиру, а потом уже мы нашли квартиру))) В общем, теперь живем отдельно, а папа наш работает в 3 минутах от подъезда в Итальянской пиццерии поваром. Работает он много, смены с 10 утра до 23 вечера, первые 1,5 месяца работал 6 через 2, поэтому я просто вешалась с детками, особенно сложно по вечерам, с купаниями-кормлениями и укладываниями спать. Это время у меня вообще ыпало из жизни, путалась в днях недели, числах и прочее)) Теперь легче, смены нормализовались, теперь папа с нами чаще))) Детки растут, Данилка в 5 мес был уже 7900, теперь наверно под все 9кг!)) По весу догнал своих сверстников, по навыкам еще нет, совсем недавно начал переворачиваться на животик, очень хочется ему сидеть, но спинка совсем не готова, да и в 6 мес надо сделать последнее узи на ножках, в 4 мес делали, было почти все ок, только окостенения в головках не началось, но т.к. он 7-месячный родился, то это допускается. Если врачи разрешат, то скоро начнем присаживать и будет еще легче))) На днях набухли десна, скоро ждем первые зубки))) Тёмочка у нас схуднул, пропадают наши пухлые щечки и толстая попа, но это не из-за болезни, просто много двигается))) Много времени играет с братиком, помогает выкинуть подгузник, отнести бутылочку или грязное белье в корзину, играет с мелким погремушками))) Есть конечно небольшая ревность, он понял, что когда ляля плачет, все бегут к нему и в этот момент начинает вопить сам, видимо ожидая такой же реакции и к себе)) Просит пудрить его присыпкой, если это делается братику))) В общем очень интересно за ними наблюдать, такие маленькие, а уже свой социум))) К горшку у нас так и не получается приучиться, какаем исключительно в штаны, причем сначала уходим из глаз родителя, а потом ржем......Пиписы после сна делает в горшок, с удовольствием идем это все выливать-смывать, но сам показывает, что хочет пипи, уже когда это дело произошло......Постоянно его высаживать нет возможности, часто Данька на руках, решила пока отложить приучение к горшку, не навязывать, а просто по возможности высаживать и хвалить за успех. Еще Тёмочка отчего-то стесняется разговаривать, он все объясняет разными звуками, жестами, а вот вытянув из него слово ДА, заметила, как он засмущался. Может это пока временно....У кого детки уже что говорят???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все делают во вред людям.

ну тут уж это ваши местные власти придумывают, так же как в некоторых регионах есть компенсация за не предоставление дет.сада(вроде у Инчика что то дают), а куда я переезжаю жить власти компенсируют половину стоимости частного сада, если не хватило места в государственном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Левика уже к садику готовишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за комбезы,где заказывала?

я через СП заказывала, один комбез Крокид, другой Батик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Уле целое утро надоедала скажи Вова,так прогресс удался))) она несколько раз сказала Вова,будем вечером продолжать осваивать имена.Свое у нее никак не идет.

 

Том что такое СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, совместные покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду на маммограф в 13:36.

Ненавижу наших тупых "специалистов"!

Приехал Саша с работы. Решили, что пока я буду в ПК, они рядом на площадке погуляют.

Приехали мы за 35 минут до указанного в талоне времени.

У кабинета сидело много народу и мне сказали, что сама врач им объявила, что принимает она по живой очереди. Т.е. впереди меня сидела женщина, у которой талон в шестом часу на приём.

Ладно...

Попала я в кабинет через 1,5 часа!

Сначала она что-то писала (по предыдущему пациенту). Потом начала меня оформлять.

Спрашивает - сколько мне полных лет. Отвечаю... Смотрит на меня, как на душевно-больную и попавшую не к тому специалисту.

Объясняю ей, что в курсе и бла-бла-бла, что в 40 лет и прочее.

Она встаёт. Идёт кому-то звонить.

Ей говорят, что самое раннее делают в 35 и то по показаниям. А вообще в 40 лет.

Она пишет внизу на направлении, что показано УЗИ!!!

Я еду в отделение ПК рядом с домом, в смотровой кабинет, где мне дали направление на маммографию. Он закрыт. я в регистратуру. Они мне, типа завтра в смотровой с 8 до 12. Я спрашиваю, у себя ли заведующая и уже трясущимися от гнева ногами иду на второй этаж.

Там стоит бабуля, пропускаю её. Жду очереди своей.

Меня колотит. Подбираю слова поприличней.

Захожу. объясню ситуацию. Без всяких там разглагольствований получаю направление на УЗИ с подписью заведующей.

Иду в кабинет предварительной записи и записываюсь на 28 октября!

А на 22 октября у меня в тот же кабинет запись на УЗИ мягких тканей левой руки! Собна то, почему и началась вся эта беготня по врачам... :malicious:

Ну никак меня не могли записать в тот же день. Т.к. там всё во времени расписано. :sorry:

Сегодня Саше придётся задержать на 2,5 часа на работе из-за этого.

Нервы ни к чёрту. Я к этой сраной процедуре подготовилась уже морально, а тут... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, а расскажи как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой, все будет хорошо!

:friend: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, одно слово "идиоты"!

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну люди занимаются закупками прям с заводов, они собирают заказы, берут предоплату, получают товар и отправляют, либо сам забираешь, если СП в твоем городе. так просто дешевле получается, но бывает, что чего-то нет или нет того цвета, что хотелось. я сначала вместо батика орби заказала, но не выкупился комбез, взяла другой. я там и демары взяла, из Чебоксар едет нам посылочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой комбез(с белой курткой) Уле мерила в субботу в карапузике

Ссылки скрыты.

 

только на сайте он стоит 2600 а в магазине 4600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ох, Катюха, вот уроды! я уже давно не сую нос в поликлиники, там до хорошего не доведут. Если какая проблема, то иду к платному врачу. Мои нервы таких издевательств не выдерживают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, что 26 октября часы переводим на час назад, озадачилась как ребенок перейдет на новое время

А мы, слава Богу, наконец возвращаемся в своё дореволюционное время!!! Ииихааа!!! Какие идиоты ставили эксперимент на Самарской области?! Твари, блин!!!

Только вот мат.капитал до 3 лет не используешь без ипотеки. А ипотеку без официальных доходов наверно не дадут?

Мы и взяли ипотеку не дожидаясь трёх лет.

Но у нас белая з/п у Саши.

Юля и правда любительница первого этажа. :D А мы в объявлениях сразу исключали первый этаж.

У кого детки уже что говорят???

У нас Рома вообще не хочет говорить: ма-ммамаа, пап-ппапа и ооой! Вот весь наш речевой запас. Не считая всяких марсианских терминов. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не трепи нервы у нас много чего через задницу делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Левика уже к садику готовишь?)

я поспрашала на форуме Реутова про садики, развивашки, гкп..... в садики и раньше 3-х лет ходят и гкп и частных садов полно, короче как пропишусь, обои поклею сразу займусь и этим вопросом, короче делов у меня теперь вагон :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, одно слово "идиоты"!

Да вообще нет слов! Я всё боялась, что не выдержу и в кабинете у заведующей разревусь. Очень сильно набухли слёзные железы. Еле сдержалась.

КатяКатенькаКатюша, ох, Катюха, вот уроды! я уже давно не сую нос в поликлиники, там до хорошего не доведут. Если какая проблема, то иду к платному врачу. Мои нервы таких издевательств не выдерживают....

Я уже Саше сказала, что если бы знала, что такая фигня будет, то давно бы пошла за деньги к хирургу в онкоцентр. Но тут вопрос денег стоит. А я на себя вечно жмусь тратится.

КатяКатенькаКатюша, не трепи нервы у нас много чего через задницу делается.

Вот насколько уж я патриот своей страны, ну очень обидно за такие дела. :girl_cray:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки не идем мы в садик,опять гупают,когда ж они успокоются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, побежала я в садик за Машулькой. Папа же наш домой теперь только в 19:00 приедет, а то и позже. :girl_cray:

Сволочи!!! :cry: Весь день наперекосяк!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда что то срочно надо, то делаю платно, а если не спешу, то все что можно получаю от бесплатной медицины. Кстати, собираю все чеки и бумажки где платила за мед.услуги(и по сыну и по мужу) и в конце года возвращаю 13% от потраченных за год денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...