Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

ПРИВЕТИК! :Hello:

Аня стала в садике сама бежать в группу и пока махать.

Как здорово, что всё налаживается! :)

liabart, с зубками Вас!!! :flower:

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, у вас четыре верхних резца, два центральных нижних резца и четыре премаляра. Осталось дождаться два нижних боковых резца, 4 клыка и 4 последних премаляра. Последние мы тоже ждём. У нас 16 зубов.

teeth1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сделали Даньке узи ножек, суставчики сформировались, хорошие, а вот окостенения в головках нет, узистка сказала, что это плохо, я в защиту сказала, что он же у нас 7-месячный, а она говорит: ну по весу же уже догнали.....при чем тут вес....Читала форумы, многие пишул, что окостенение и гораздо позже бывает, но вот узистка своей категоричностью меня смутила. Ортопеды детские все расписаны, переживаю теперь.....Он у нас ооооочень шилопопый, чуть отвернусь - уже на животе))) Причем уже попытки на карачки встать есть, как же мне его удерживать, если нагрузки на ножки нежелательны.....Вот такие не очень приятные новости в наше полугодовасие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой... Ну не переживай! Всё будет хорошо!!!

Мы тоже все переживали, что Роман не может на ручках подниться. Вес быстро прибавлялся. Пришлось делать два курса физ процедур. Сейчас такой силач. За шею меня хватает и держится в висе. Врачи перестраховываются. ИМХО,

С ПОЛУГОДИКОМ нашего бутуза!!!53d70c8ad676.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, с полугодовасием вас! Растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

Наталета , с Днем Рождения!

Пусть все твои желания сбываются!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, капец, а он что-то сказал о том узи где выявили двоих?

 

фото же есть, как он это прокомментировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, капец, а он что-то сказал о том узи где выявили двоих?

 

фото же есть, как он это прокомментировал?

сказал опыта мало))) и глаз на попе у узистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал опыта мало))) и глаз на попе у узистки

:girl_haha:

 

Чего только не бывает :Crazy:

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ой я переживаю, вдруг она все же двойню родит. Но не могла же так узистка ошибиться. Как тогда они вообще там все параметры мерят, если двух от одного не отличают.

Девочки, скинула в нашу группу видео сына своего

Ссылки скрыты.

. Может все же зря я его не пустила в театральное? Любит он у меня и танцевать и стихи рекламировать

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, может и зря...

Он сам что говорит? Девушка мне понравилась... Пластичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну ему пока нравится учиться. А дальше после армии будет видно, вся жизнь еще впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родные, спасибо вам большое за поздравления! Очень приятно!

Мне сегодня старший сын такое поздравление сочинил душевное и благодарственное,так приятно и умилительно. А младший ничего не понимает,естественно,но целует и обнимает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала активную политику приучения к горшку. Сняла дома памперс. пока полное фиаско. орет. Выгибается. на горшке сидеть не хочет. муж насильно посадил,когда она канала, ой что с ней было. Он не выдержал и дал ей по попе. Муж был казнен. И убит мною морально.

 

Решила попробовать писать ее носить над ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, иногда шлепок по попе дает больше результатов, чем разговоры. Не сдавайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Инчиком, но в поддержку Катюше скажу, что к шлепкам нужно быть готовым. И с мужем нужно обсудить, к чему готов каждый из вас. Анюта должна понимать, что ваши мысли одинаковы и подкатить к кому-то из вас - не вариант!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, с Днем Рождения! чтоб детки всегда радовали своими успехами, а муж носил на руках! :flower:

 

Nansy, Данилку и вас с полугодовасием!

 

Eva29, очень красивый у тебя сын, на мамочку похож!

 

а мы сегодня получили наши комбезы и сапожки, так что к грядущим холодам готовы!))

 

девочки, через какое время от начала приучения к горшку ваши детки стали просится сами? мы вот со 2-го сентября приучаемся, но не просимся пока совсем. хотя терпим и почти уже без промахов у нас, даже ночью чаще терпит до утра.

 

а еще мы заболели, заразились от папы ангиной и сопли потекли(( лечимся теперь и дома сидим((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Томочка. я не могу ответить на вопрос, всё забывается... :Crazy:

Не жди, когда начнёт просится, проси её саму приносить горшок. Предлагай ей пописить. Потом сама начнёт носить его и относить после помывки.

Поправляйтесь скорее!!!80568040_0_6c690_dcf26d0c_XL.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, с Днём рождения!!!Счастья,здоровья,всех благ!!!Пусть детки только радуют и муж конечно тоже)

 

tomkin, выздоравливайте скорее!Я тоже конкретно по горшку не скажу,я как здесь похвастаюсь,так Аня мне байкот объявляет))),то сядет сама,то стоит и дует глядя на меня.Хотя может все сделать сама.Я считаю,что сама расслабляю её утренним памом, не спешу на горшок высаживать,ленюсь.Вот и результат..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, мы памперс сняли с наступлением теплоты, т.е.в конце весны. Но не совсем от него отказались, периодически надевали: когда гулять шли далеко, когда в гости шли, в поликлинику и т.д. потом все реже и реже его надевали. Где-то месяц или даже больше, мы полностью без памов и ни одной осечки, т.е. я не ловлю его уже по времени, он сам всегда просится где бы мы ни были, хоть в машине, хоть в магазине, хоть в гостях, хоть на развивашках и терпит пока до туалета дойдем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шлепков. Мой первый раз пописал в горшок после того как получил по попе за обосанный диван. Видимо до моего так доходит действеннее.

Это было числа 16 августа.

Сейчас он в памах только на сон.

В саду дома и на улице без них.

Терпит или просится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, о! Это был волшебный шлеПОК! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я понимаю что может шлепнуть и можно. Но она совсем на горшке не сидит. Орет. Она его боится. А я боюсь психологических запоров

 

Еще я спрятала все бутылки. Днем пьем из трубочки. Перед сном из нук,а ночью пластиковый поильник с жестким носиком.

 

А еще мы весь день ели без мультиков. Хреново,но ели. Полдник отказалась. Я ее голодную гулять повела. Зато потом из моей тарелки таскала картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у нас тоже засада с горшком. Но я не сажаю и не сажала насильно. Держу в трусах и предлагаю горшок время от времени. Она садится на него, но ничего туда не делает. Потом намочит трусы и тащит горшок. Недостаток такого метода в том, что все будет в лужах, а преимущество в том, что ребенок учится тому, что в трусах мокро, и это неприятно, и что надо писать вне трусов куда-то. У нас трусы для приучания, тут уже такие обсуждали, из них ничего не льется на пол, но влагу попа чувтсвует. Если только сядет в мокрых на пол, то на полу останется мокрое пятно.

 

Вот только написала, и пошла предложила Саше горшок. Она села и пописала в него! Дебют!!! Потом пошли вместе в унитаз выливать! ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...