Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

С дебютом!Теперь дело пойдёт)Наша Аня для папы сядет и хоть каплю но выдавит,а маме можно и на палас надуть(.это она последние дни стала себя так вести.И если в доме есть папа,то горшок тоже только ему позволяется вылить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои мамы и малыши! Всем привет! Мы прилетели и даже немного поспали. Отдохнули просто волшебно! Митька накупался, наплавался, набегался. А я по полной программе насладилась рифом, красота неописуемая. Не знаю надо ли писать отчет. По-моему, вы, мои дорогие, следили за нашими приключениями в вк, спасибо вам! Или надо?))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Инчик //, хочу тебя спросить, как специалиста по девчачьим писям, как правильно ухаживать и подмывать чтобы не срастались губы половые (не знаю как правильно это называется). Спросила свою педю она мне ответила, что просто подмывать так же как и себя, хз достаточно этого?

Из наших новостей: мы с Аленой неделю уже как дома, пока доча спокойная как танк поест и часа три смело спит я за это время успеваю сделать все (не понимаю почему с первым я ничего не успевала), плачет только когда голодная, купаться любит даже не орет, полная противоположность сыну и вообще правда все дети разные с ней проще пока мне чем было с Никитой. Сынку очень любопытно что за пищащий комочек мама таскает, так и хочет сестру потрогать пощупать, но я не даю пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поделись опытом, как вам удалось уйти ои мультиков во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, не мыть мылом! Только раз в неделю. Каки смывать водой и кремом немного смазать потом. И следить! Еще у одной знакомой вот в 2 года выявили. Наглухо все там. Не стесняйся периодически раздвигай там все, чтобы не упустить момент.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Vilena@, MARINACHKA, Ксюша Ксю, спасибо за ответы, девочки! а как они просятся? словами? Амелия если хочет пИсать и идем на горшок говорит пи-пи, а сама не просится.

 

Possum, с дебютом Сашеньку!

 

Тапачка, надо, надо и желательно с фото!

 

Natusik/, еще Катя писала, что хорошо обрабатывать там все персиковым маслом два раза в неделю, это как бы профилактика синехий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, это потому-что ты уже опытная мамочка)

 

Инчик //, а не мыть мылом каждый день до какого возраста? у меня у подружки 2 мес доце,тоже хочу ее предупредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже на горшок не просится,только для крупных дел сам усаживается. А пи-пи я сажаю периодически,хорошо хоть терпеть научился,в штаны не писает.

Дома жарко,стал потеть сильно. Это нормально? У вас детки потеют? Или витамин д с кальцием пора давать?

А еще стал дома драться. Вроде улыбается,не злится,но вмажет,мало не покажется. И бьет и по лицу, и кулачком может. Особенно старшему брату достается,он с ним так играет,наверно. Но и мне может дать. Только папу уважает и побаивается. И объясняем, и ругаем , и по по попе даем,не помогает. Боюсь,будет драчун и на улице тоже. Как отучить? Или перерастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы потеем иногда, во сне бывает, или когда носится дома, мне кажется это нормально. я начала сегодня витамины давать, алфавит в саше.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня тоже потери,когда спит,просыпается как мышь мокрая,стараюсь при открыть окно в комнате,но я сама мерзлячка и Аню пытаюсь постоянно накрыть одеялом,одергиваю себя.

 

Аня говорит пись,но чаще сама идёт и садится,бывает я напоминаю о горшке или сама с ней рядом сажусь,когда совсем уже долго играет и не писает.

 

Девочки,а ваши дети как одеваются?У нас все пытается сама натянуть на себя и мне не даёт.У неё прям игра какая-то оденет,прибежит похвастаться и опять снимает.Штаны,колготки получается,а майки сикось-накось,но все сама.Неужели началось???Я ещё не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, до первых месячных ))))) пока естеств смазка не появится

 

Vilena@, у меня маша тоже все на себя одевает. Прет ее по носкам особенно.

 

Vilena@, у меня маша тоже все на себя одевает. Прет ее по носкам особенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, у меня говорит: мама А-А, я спрашиваю: писать или какать? он говорит: пи-пи или кака в зависимости от того что хочет.

 

Наталета, мы не потеем, но у нас и не жарко дома +19.

 

Vilena@, а мы на себя ничего еще не надеваем, ну если только шапку и то набекрень. Мы то и снимать еще ничего не умеем, даже штаны, я сама снимаю пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, мы не надеваем, не умеем,только прикладывает к себе. Даже шапку на голову положит и ходит, типа, надел)) Так что вы умнички большие, к тому же самостоятельные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! в общем, помогите советом, плз. хочу заказать в СП зимнюю обувь Уле. носит сейчас 22 размер - ровно-ровно, деми сапожки - 23, но на носочек толстенький, свободные. на зиму 24 брать? и далее. хотела Демары попробовать. но начиталась про их нефиксированность и ты ды.. а у нас же было приведение стоп, то есть к обуви щепетильно относимся и трепетно. есть вариант Сказки (помню,что Кате нравятся, но смущает,что Китай делает... хватит ли их теплоты на НАШУ зиму?) и есть вариант Том.м - Вроде, их Катя Макс берет иногда, или ошибаюсь? в общем, что посоветуете? я уже вся с ума сошла) да и дочи тут 2 дня надо мной,наверное, издеваются. сегодня муж пришел с работы - я сбежала по холоду в магаз остудиться, ибо закипала уже. Уля то ли ревновать начала, то ли что... визжит и ОРЕТ , как только я пытаюсь Лесю уложить или покормить. когда играю с Улей - все ок. только начинаю обращать внимание на Лесю - аааа! вот так вот) ну еще у нее 16-ый зуб лезет. ооочень хочу верить,что все дело в этом.

 

Том.м именно конретную модель ID 238373 хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я купила Ане и уже носим зимние сапожки из кожи Котофей 24р.с мехом и валенки Куома 25р.Сейчас носом сандалии 22,но с носком сапожки хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще у нее 16-ый зуб лезет. ооочень хочу верить,что все дело в этом.

вот.дело в нем. у нас все усугубляется,если что-то тревожит.может невыспаться.болеть голова и т.д. и тогда такие проявления ревности и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас следующий в очереди на отпуск и когда?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: мы теперь не скоро, если тока в лотерею выиграем или еще раз подруга предложит вместо неё бесплатно поехать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, думаю,на зиму не меньше 24 точно,а можно и 25 даже взять,если ножка интенсивно растет. Я вот хотела 25 брать,а смотрю домашние сандалеты 24 размера почти без запаса сидят,пришлось 26 покупать. У нас плосковальгус,демары не стала брмть,кожаные взяла том. Мне нравится эта фирма больше, чем сказка(скажу пока Кати нет)). У нас есть обувь этой фирмы,и у старшего тоже.А размер,если нужно, я регулирую стелькой войлочной,подкладываю под основную и на размер меньше обувь становится и теплее,к тому же. А по мере роста ножки,вынимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропустила :( Наталетта, с прошедшим днем рождения тебя!!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья, успехов, любви! И что бы муж во всем поддерживал ;)

 

плод ОДИН

ну вот! значит правильно я в такие чудеса не поверила ;)

 

а как они просятся?

горшок приносит, на развивашках знает где туалет

Как отучить?

я своему всегда все тут же зеркалю, нам очень помогает :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у нас САша тоже стала одеваться сама. Сандалии, носки, а еще есть одн шорты, они ее до истерики доводят, так как она их хочет надеть, но не всегда получается, и прям ревет ))) Я начинае помогать - она еще больше истерит, не хочет, чтоб я помогала ей )) убрала эти шорты подальше )))

 

Наталета, Саша потеет, как мышь! Но у нас сейчас и лето, так что немудрено! Во сне тоже потеет.

И да, у нас тоже драчунья и толкунья растет (((( У нас есть друг, ему только год, так она у него все игрушки забирает (даже его!) и может толкнуть или шлепнуть ладошкой. Прям не знаю, что делать. Как объяснить, что так делать нельзя? Недавно играли вмесет на площадке, мы с подругой (мамой мальчика) стояли поодаль, а дети наши играли, и тут Саше что-то не понравилась, она толкнула его и тот на попу лепнулся. Мы с подругой как лани бросились к ним - к Саше, чтоб не дралась, она - к сыну, чтоб головой не ударился. Оба ревут, один от того, что упал, моя от того, что я к ней подлетела и начала ругать. Ой, блин, кошмарики ))) Тут обсуждали девочки детей-драчунов на площадке, понятно, кому понравится, если их детей другие дети обижают, а что делать их мамам? ((( Когда еще не объяснишь, что обижать других нельзя? Так что у нас нет такого, что пришел на площадку и сидишь на лавочке, пока дети играют - хожу по пятам ща ней, чтоб никого не обидела,н е толкнула (( А так она очень ласковая, любит обниматься и всех целовать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики во время еды я убрала резко. Просто меня достало ее выкаблучивание и не желания кушать самой. Конечно,восприняла она это в штыки. Но я решила гнуть свою линию. Пусть ест. Первые разы она выгидалась,отворачивалась. Но я скормила сколько съела. Не хочешь,ходи голодная. И никаких перекусов. Обед она уже ела лучше. Полдник отказалась. Пошли гулять голодные. Зато ужин смела под чистую. Я ей мульт включаю после мин на 10. Сегодня ела уже намного лучше. Так что буду продолжать. Сегодня даже га ужине взяла ложку и стала себя кормить.

 

Про обувь на зиму: в том году у нас были куома,сноубутсы капика и кожаные котофей для машины. В этом году взяли экко(бабушка подарила),рейма(типо куомы) и опять котофей.

 

Сказку сейчас носим. На смену у нас сапожки капика

 

Мы сегодня ходили к неврологу. Меня беспокоил ряд вопросов. Ттт,все не подтвердилось. Про горшок сказала снять дома памперс и пробовать на унитаз или над ванной. Периодически не навязчиво предлагать горшок. Речь у нас отстает из-за того,что сейчас разом ползут 4 последних зуба,т.е пятерки. Отсюда плохой сон по ночам,руки во рту,сопли и слюни.

Еще у нас опять зажата левая сторона в пояснице. Назначили электрофорез и массаж.

 

Я вчера сломала мультиварку. Обидно. Муж заказал новую.

 

Мы сильно потеем во сне. Витамин д начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, блин! У нас опять проблемы с покаками. Перед отъездом из египта случился запор, да такой, что с кровью. вот уже третий день мы не какаем, вчера хотел, но терпел до победного - весь напрягся, попку сжал и перетерпел плача. Я со страхом жду вечера - понимаю, если не покакает, надо делать что-то. Думаю сделать размягчительную микроклизму и сменить меню совсем. Начали хорошо есть йогурты утром, вечером кефир.

Подскажите, кто знает, пишут что кефир надо пить только свежий, однодневный, только в этом случае он слабит, а другой как раз обратный эффект дает. Как его сделать? Кто нибудь пробовал давать кефирный гриб? Можно его? Я раньше сама на нем сидела, жил у меня около 3 лет, потом выкинула. Особого слабительного эффекта не наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш бедный Митечка( как жалко.что он так мучается... Как сделать кефир не скажу.у меня не получался.молок нынче не то. За эффект свежего слышала. Но наверное это еще индивидуально. Меня кисломолочка не слабит.редко. И то Творожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так у вас опять психологический запор или все же запор связан с питанием? про кефир не скажу как делать, но я как то и не знала, что он как слабительное. может побольше в питание морковь, капусту, свеклу, тыкву (или тыквенную кашу с пшеном), кабачки, инжир, курагу, чернослив (лучше отвар чернослива), сливы. Можно при запоре запарить отруби и добавлять их в готовые блюда. Еще моя мама моей племяннице давала морковный сок по паре ложек 2 раза в день, помню она жутко запорами мучалась маленькая. Вроде все вспомнила, у Таисия сейчас тоже что то со стулом какает 1 раз в 2-3 дня, режим питания не менялся, сейчас корректирую питание, у нас хоть и не запор, но все же я считаю надо каждый день какать. Так же биовестин сейчас принимаем.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а компот с черносливом не пьете? Нам это очень слабит, иногда даже до поноса, поэтому пьем его с прерывами, но очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...