Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Юль ну что вы там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да че....обои доклеили, сына забрали, живем в развалах из вещей и мебели, будем постепенно расставлять и разбирать, но мне помощь мужа нужна т.к. все очень тяжелое и навалено почти до потолка все, в выхи будем опять пытаться сына к родителям и разобрать все по максимуму что б на ноябрьские праздники организовать новоселье, а то нам все так помогали, надо проставиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ох, как вспомню, как вздрогну. Вот эти горы коробок и не знаешь за что схватиться. Сейчас у меня до конца ничего особо не доведено, но понимаю, что еще какое то время не надо доводить. Митька изрисовал уже все. У нас бабушка постоянно дает ему то мелки, то какие то фломастеры не смываемые, то ручку, то он сам утащит у нее со стола. Диван изрисовал ручкой, табуретки, стол, пол, стены. Думаю, это начало только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну в принципе тут все на пару лет тока, а потом буду стены ломать и перепланировку делать, так что ничего особо не жалко, тока надо силы что бы все разобрать, а еще у нас нет ни одного шкафа.....у меня же все в кладовке хранилось....куда девать вещи не понятно....буд че нить на авито искать и опять отца напрягать, что б привез, зато диванчиков какое то несметное количество и все не с тем углом какой мне нужен((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы когда переезжали ко мне приехали родители и сестра с мужем,все расставили собрали за 2 дня.

 

июнь2012, мы когда Уля родилась купили новый диван,так вот он нам сейчас не подходит угол не тот,получается спим около входа в комнату.

 

А вообще какие это все приятные хлопоты,хоть и нервов много потрачено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, так у меня не то что у знакомых, отцу в машину стреляли!!!

Я помню, ты вроде писала об этом. Кошмар вообще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена как у вас там дела? Как Анюта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропала Ленка из инета. Сама сижу жду вестей.Поди перевязки какие.. Ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вечером разделение обязанностей.Я готовлю кушать убираю,уроки с Вовой одновременно делаю,а муж играет с Ульяной. Так вот вчера мужу рассказала про Анечку Мур,что надо быть осторожными как только возможно и что вы думаете.Вова сидел со мной на кухне делал уроки,я у плиты,в этот момент налила в чашку молоко и поставила на стол(Ули рядом не было),тут в одну секунду я оборачиваюсь а все молоко на ногах Ульяны и чашка у Ули в руках,а я ведь его собиралась разогреть до кипятка что б блины заварить.Хорошо что еще холодное было. Тут виноваты все,и муж что не мог оторваться от телека и я что снова поставила в доступное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы когда переезжали ко мне приехали родители и сестра с мужем,все расставили собрали за 2 дня.

у меня родители, брат, сестра с мужем с четверга по воскресенье у нас тут вкалывали, вывозили и завозили мебель, шкафа ломали, обои обдирали, отец вчера электрику делал, мне уже не удобно их эксплуатировать, коробки уж как нить сами потихоньку разберем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера Миша схватил пузырек с растворителем и все вокруг полил. Наш супер бдительный папа не досмотрел,оставил в доступности и отвлекся. Испугались,что еще и напился,из ротика пахло,но он,видимо, облизал только горлышко и горький вкус ему не понравился. К счастью,не умеет из бутылки пить, голову запрокидывать,пьет из поильников с трубочкой. Хотели рвоту вызвать,но рот промыли и не пахнет,он бодр и весел. Ничего трагичного,конечно,слава Богу,обошлось,но все бывает. Ни один человек не предусмотрит всего,только Бог может сохранить. Каждый день надо просить,чтобы уберег и благодарить,что слышит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорит, что бесполезно и пока не перехватает все болячки от детей в садике - будет болеть.

Я с этим соглашусь. Мы в сентябре 9 дней не ходили в садик. Зато октябрь - ТТТ. Но! Сопли появились. В садик ходим с ними. Они не мучают её, не текут, нос дышит.

И! У нас теперь не лежит на шкафчиках нарезанный лук. И детки не носят чеснок в яйцах от Киндер-сюрпризов. Значит эпидемия в нашей группе прошла. а то и во всём саду. Просто нужно было перенести.

ИМХО - всё ещё продолжаю мазать Марусе носик Оксолином. Три раза в день.

Тапачка, а какой у Вас градусник? У нас Литл Доктор. Два купили. Помогали в измерении БТ (базальная температура) и детям хорошо измеряет.29760.png

МАМА УЛЬЯШКИ***, у нас от начала измерения до сигнала 5 минут не проходит. Нужно проверить сколько...

 

Девочки, у нас пипец! Во дворе кладут асфальт на крошку асфальтную!!! Вместо щебня её засыпали и утрамбовали. Сейчас на мокрую эту крошку кладут асфальт. СУПРУГ ПИСАЛ УЖЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, ФОТО ПРИКЛАДЫВАЛ, никому ничо не надо. А когда этот асфальт вспучится, то будут искать хвосты и не найдут... Если вообще будут.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, спали вместе с Аней. Перевозок сегодня нет, будет завтра. Сказали поставят обезболивающее сильное и будут ей все раны от кожи вычищать, мне страшно пипец как... Врач утром сказала, что темпа в праве сутки плохой знак, по ее мнению это признак сильного ожога и все указывает на необходимость операции...

 

 

 

В первые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька - Натусь, расскажи про Ревалид поподробнее. Как он Тебе? Сейчас пьёшь? Сколько курсов? У меня сегодня 10-ый день приёма. Параллельно ещё курс Карсила для печени провожу.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу как все произошло - она не прос о подошла к плите и стянула. Она стояла на стуле рядом с плитой и смотрела в окно, бабушка стояла рядом. В какой-то момент Аня стала падать и хвататься за все подряд, бабушка ее пыталась поймать, но н смогла, Аня в падении схватилась за кастрюлю, в которой был кипящий компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я очень верю, что операция не понадобится... Держитесь, девчонки! Мы с Вами!!!

 

в которой был кипящий компот.

То, что жидкость была сладкая - ухудшает положение!!! Сиропная жидкость - это плохо. Водой было бы меньше проблем. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мазать Марусе носик Оксолином. Три раза в день.

 

научи как ты успеваешь мазать 3 раза, я утром перед садом намазала и всё. Ты ведь не ставишь перед воспитателями задачу - мазать еще в обед и после сна? ))) Дома то, пока все здоровы - зачем мазать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, конечно водой было бы лучше, но что есть, то есть((( хотя компот был вообще без сахара, он не сладкий.

Помню, у нас в лагере был мальчик, которому в лицо взорвалась банка горячей вареной сгущенки. Вот это было ужасное зрелище, все лицо один большой шрам...

 

Кстати, кто знает про пересадку кожи? Нам вот про нее говорят, когда имеют ввиду операцию. Она нужна для того, чтобы шрамов не было только или вообще для заживления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, утром в садике она сама мажет (я ей на пальчик наношу), днём, перед прогулкой помогает воспитатель, вечером папа, когда забирает.

 

взорвалась банка горячей вареной сгущенки

Мы, когда в Тольятти жили в общежитии для военных, мама варила сгущенку и вода выкипела, а банка взорвалась на всю кухню. Отмывали долго. Хорошо, что никого в кухне не было, был поздний вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,ужас,бедный ребенок,бедная бабушка(((. Тоже верим что операции не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, утром в садике она сама мажет (я ей на пальчик наношу), днём, перед прогулкой помогает воспитатель, вечером папа, когда забирает.

т.е. воспитателей все же напрягаешь)))

 

 

Леночка, про пересадку ничего не знаю, но очень-очень надеюсь, что вам это не потребуется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. воспитателей все же напрягаешь)))

Это не трудно и не долго. Нанести ребёнку две капельки мази на пальчик и вытереть ей маслянные пальчики платочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера Миша схватил пузырек с растворителем и все вокруг полил.

слава Богу обошлось

 

 

Это не трудно и не долго. Нанести ребёнку две капельки мази на пальчик и вытереть ей маслянные пальчики платочком.

это еще от воспитателей зависит, кому то жуть как трудно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда в Тольятти жили в общежитии для военных, мама варила сгущенку и вода выкипела, а банка взорвалась на всю кухню. Отмывали долго. Хорошо, что никого в кухне не было, был поздний вечер.

ага, у нас так же, мама забыла выключить сгущенку которая варилась и та ночью взорвалась.

Пересадка кожи, это когда берут кожу с менее видных мест(с попы, спины например) и пересаживают на видные места, если я ничего не путаю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не трудно и не долго. Нанести ребёнку две капельки мази на пальчик и вытереть ей маслянные пальчики платочком.

 

У нас на первом собрании четко сказали, что никакие лекарственные средства воспитатель давать не будет даже по просьбе родителей, так как не является медперсоналом. Их за это наказать могут. И если родители дают что-то детям, то либо самим приходить, либо лечить ребенка только дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...