Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки что вы делаете если ребенок сьел 3 ложки и отказывается?заставляете или нет,и если при этом он не ел часа 3-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я вообще не парюсь по этому поводу. Сколько съел, столько и съел, хоть пусть весь день не ест. Иногда меня посещают мысли,типа что-то он очень мало ест. Ну зато много смеси пьет. Грамм 500 за день, трешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я вообще не парюсь по этому поводу. Сколько съел, столько и съел, хоть пусть весь день не ест.

вот и я такая же. Сейчас не поел, потом свое возьмет. Сегодня, к примеру, пообедал в 13:00, а потом только в 19:30 решил поесть, между кормежками только полбанана одолел. Я не парюсь по этому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин наверно и мне надо проще быть,а то меня кондратий скоро хватит от этого малоежки(так мы еще под мультики едим,по другому никак и надо что то в руках теребить тогда еще как то рот открывает.

 

Тапачка, мы смесь не едим,молочка только в твороге или йогурте и каша

 

*ASTRA*, Тапачка, а по весу вы добираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, как понять по весу? В смысле сколько должен съедать в день? Даже не знаю нормы сейчас какие)) У нас уже исторически сложилось, что обедаем мы хорошо - суп грамм 250 с хлебом, компот или сок, масла можем еще грамм 20, а потом еще около 200 грамм смеси на укладку ко сну)) Зато потом и полдник и ужин так себе. полдник вообще может не есть. Ни творожок, ни хлопья с молоком, ни банку фруктов, ничего. Да и ужин не очень, еле еле можем грамм 100 съесть, но потом засыпаем опять на смеси грамм 200-250. А завтрак опять хорошо - каша или запеканка, печенье, чай с молоком, масло.

Мы масло едим, прямо из масленки берем кусок и откусываем от него. А в Египте по две маленькие коробочки съедал. Не знаю.. не вредно это?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, за масло не знаю,не я за вес Мими.Мы весим еле 11 кг и то когда как то 10,500,то больше

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Уля тоже масло ест. и мне мама говорила, что я пачками требовала в детстве. и это мне чего-то не хватало - а мама не помнит,чего (по каким-то анализам выявили, но она опять же не помнит). так что пусть ест

 

вот из первой ссылки в нете :

Некоторые дети очень любят сливочное масло и предпочитают есть его без хлеба. Это может быть связано с тем, что рацион ребенка беден жирами и холестерином, а организм требует положенного ему количества, жира. Сливочное масло предпочтительнее давать с хлебом или кашей, картофелем, макаронами, смешивать со свежей зеленью, но ребенок может съесть и отдельно немного масла, если это не вызывает у него негативных реакций.

 

а вот вторая:

в слив.масле содерж. вещ-ва, необходимые для выработки гормонов и для клеток мозга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, мы сейчас 12 весим.

liabart, он ни с чем не хочет, просто замерзший кусок грызьть)) Ну и пусть, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, у нас 16 зубов, плохо жуем только говядину, т.к. она волокнистая. а вообще мы едоки тоже те еще. смесь любит, всю молочку, кроме кефира, банки овощи/фрукты, свежие фрукты, овощи свежие не ест, мной варенные тоже. любит сыр еще и всякое тесто, хлеб, оладьи, блины, по-флотски макароны и плов, макароны вообще любые ест всегда и детские и обычные. суп вот недавно только стала есть, и то как суп, детские макароны бульоном заливаю и морковки чуть-чуть, хотя ее может и выплюнуть. омлет тоже то ест, то плюет, яичницу ни в какую. вообще заметила если с банкой овощей вприкуску то лучше все ест. так что у нас тоже меню не очень разнообразное. а, еще утром кашу из коробки с удовольствием. пьет только воду, ни соки ни чаи не хочет. недавно гречку вареную распробовали с печенкой, ест вроде пока. картошку плюет, рыбу не хочет. в общем тоже каждый день голову ломаю чем кормить.

 

Лен, ну чего ты молчишь? как вы там?

 

а у нас начался падучий период(( чуть что не по ее, падает на колени и орет, и еще лучше при этом головой обо что-нибудь побиться(( кошмар какой-то.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, а при какой температуре купаетесь? Мы с лета забыли про холодную воду, надо как-то тоже возобновлять.

Эллиночка-мамочка сыночка, у нас первое-оно же и единственное, не представляю как мой бы после первого еще второе съел, он первое то не доедает. Мы едим то,что готовлю на всю семью (борщи красый и зеленый, супы разнообразные и на мясном бульоне и постные, с фрикадельками, но он его не любит) если только жидкого нет, то готовлю ему маленькую кастрюльку. Солянку не даю из-за копченостей, мне самой то потом подташнивает, печенка не выдерживает, а у ребенка и подавно она еще слабенькая,зачем ее провоцировать. Гороховый без копченостей делает наша бабушка, такой даю, однажды варила сама на охотничьих колбасках, нечего было дать, так дала,только без колбаски,но вкус то все равно копченый. Насчет аппетита не парюсь, ест тоже всегда по-разному, если блюдо ему нравится, может много съесть, а если не нравится, насильно не впихиваю,даже если это пару ложек, не хочет-гуляет до следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в вк не туда засунула. Надо было, наверное, в наш отдых. А я в наши малыши. Звиняйте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, здесь комар пишет про частые болезни

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, у нас тоже такой период был,щас вроде ниче прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вот к вам выбралась. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы очень резко из лежачих больных превратились в бегающе-лазающих. Вечером к нам пришел папа, Аня лежит с температурой. Дали ей нурофен, папа стал делать ей массаж, через час темпа спала и Пня стала пытаться встать. Я утром врача спрашивала что делать в этом случае, она сказала не мешать. Конечно лежать лучше, но если встанет, значит ей не больно. Вот она и встала, потом стала ходить за ручку, а потом уже везде лазить. Я честно в шоке, она вся в бинтах и ноги в коленях почти не сгибаются, при этом она лазает по подоконнику, висит как обезьяна не детской кроватке, залезает с подоконника в икеевский стул сама и вылезает из него по сто раз, это жесть какая-то. Не знаю, наверное это все-таки хорошо, появились силы и уменьшилась боль. Мы сегодня уже без уколов но на нурофене для обезболивания. Завтра страшная перевязка.

 

От радости Аня уснула только в полночь, при этом днем спала с 13 до 14 только.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, классный отдых!!!!!!!!!! Молодчинки!!!!!!!! :friend::flower:

 

Мяу-Муррр, умница наша неугомонная девочка! Идёт на поправку. ТТТ!!! Чтоб духу вашего там через неделю не было! И не оставляйте ни одной вещи в больнице!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хорошо это или плохо, но мы очень резко из лежачих больных превратились в бегающе-лазающих.

Лена, очень рада, что Ане лучше! только все-таки страшно,что она НАСТОЛЬКО активна... постарайся придумать максимально большее количество игр с ней сидячих... пусть уж лучше одежду в ерундень какую настольную перепачкает, чем ее неугомонными резкими движениями мешает заживлению кожи. понятно, что оно не остановится - но все равно состояние покоя, как мне кажется, убыстрит восстановление... может, пусть папочка вам пластилин какой принесет...или что там можно приносить... бинты и куклу - чтоб ее тоже перебинтовывать и примочки делать... ну не знаю... а впрочем, чего это я ..не подумай, не я не морали читать... просто очень переживаю,как и все, за вас... надеюсь,завтра страшная перевязка и осмотр закончатся благоприятным прогнозом и хорошими новостями от врача!!

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, С Днём Рождения!!!

 

142462500.gif

Поздравляем, Алена, тебя!

Пусть счастливою будет судьба,

Много счастья, любви, красоты,

Пусть прекрасными будут мечты!

 

Чтоб любимый носил на руках,

Чтоб парили вдвоем в облаках,

Чтобы счастье плескалось в душе,

Чтобы рай был всегда в шалаше!

Чтоб горя познать не пришлось,

Чтобы все, что ты хочешь, сбылось!

 

Анечка, солнышко, выздоравливай скорее!!! Мы все Тебя ждём здоровой, весёлой и гиперактивной!!!

298938530.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, за масло не знаю,не я за вес Мими.Мы весим еле 11 кг и то когда как то 10,500,то больше

О подруга по несчастью...Моя тоже не ест толком ничего, 2 - 3 ложки и вперед. Я Вас тут читаю, кто и что ест, мне со стыда провалиться хочется. моя не ест почти вообще ничего. Утром каша, причем коробочная Любопышка на молоке и с маслом - максимум грамм 120-150. В обед почти ничего, только грудь и кусочек чернушки хлеба грамм 15, в часиков 17 зажимаю силой и толкаю в рот творог или йогурт. Ну а вечером история еще хуже, вылавливает папа и пытается ей затолкнуть хоть что-то. Получается редко и то, если вперемешку с Бабушкиным лукошко говядиной. Правда вот сосиски любит. Поэтому я даю ей всегда сосиски детские наши местные пр. Вурнары, еще белок любит яичный, желток выкидывает. Вот кисели сейчас ей варю усиленно овсяные, может они хоть как то ее питают. Кисели пьет

 

Алена chilla - la, с днем рождения! Здоровья тебе и семье, счастья и благополучия. Ты совсем куда то запропастилась, возвращайся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, думаю, Поля наедается твоим молоком, оно же сытное. Ваня, если ест молоко, отказывается от следующего приема пищи. Я и не парюсь. Дети во вред себе голодать не будут. Ночью она ест? За день до литра может выпивать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин я тоже раньше не парилась что мой мало ест. А теперь в панике. Потому что он начал худеть! ! Уже минус 500 гр.

Да и болезни все эти не из отсутствия питания ли ((

Короче его особо и не накормить. Наберет в рот еды и не туда ни сюда. Так и ходит с набитыми щеками. Пока где нить за угол не плюнет.

Мой тоже сливочное масло прям с куска точит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Тапачка, а по весу вы добираете?

по весу то мы зашкаливаем, в 1,6 16 кг были, тч если схуднем, то не страшно. Масло слив. мы обожаем. От соплей устала, больше недели и никаких улучшений, столько уже лекарств сменили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, очень хорошо, что Анечка стала двигаться мне кажется, значит ей однозначно лучше! а во сколько ваша перевязка страшная?

 

я вот вчера пожаловалось, что мы тоже не ахти едим, а сегодня утром взвесила свою "дюймовочку")), получается мы в 1,8 14700 весим)) но мы не толстые совсем, рост же еще у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14700 весим))

уго го Амелька какая)))).Том мы этот период с паданием слава богу прошли,но длился он долго мне кажется почти целое лето(периодами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас начался падучий период(( чуть что не по ее, падает на колени и орет, и еще лучше при этом головой обо что-нибудь побиться(( кошмар какой-то.

 

У нас так уже недели 2. Сейчас меньше стало. Я просто не обращаю внимание (отворачиваюсь или ухожу) или прошу еще сильнее головой стукнуться - он в недоумении на меня смотрит, трет лоб и идет жалеться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка тоже плохо есть стала,думаю период возраста сказывается, зато питье наше всЁ! Отказалась наотрез от творожков и йогуртов,кашу за 3 дня первый раз сегодня утром поела,но я и не предлагала эти три дня,думаю вот может она ей надоела.Зато любит биолакт Тема,коробками пьет.

 

А шаша вчера промахнулась мимо подушки на диване,а у нас подлокотники деревянные и со всей дури лбом,как она кричала бедная,теперь мы с большой отметиной в виде сине красной полосы на весь лоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...