Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, когда обои будешь клеить, будешь в три рыла жрать, потому как оправдание будет - работаю! А еще готовить некогда будет, а жрать есть)))

Я - хитрая тёлка! Наварю себе грудок и буду хомячить. После них, правда, стул х..ёвый, но зато сбрасываю. А там ещё банька на 4 ноября планируется. Вот там и сброшу и попрёт - хороший старт.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, когда обои будешь клеить, будешь в три рыла жрать, потому как оправдание будет - работаю! А еще готовить некогда будет, а жрать есть)))

а надо как я, что б и еды никакой не было в доме, у нас даже холодильник был выключен когда сын у мамы был, мне уже даже самые старые вещи велики стали, тока влезла в кожаные штаны, а они уже болтаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ох, тяжелая ситуевина у них(( Надо написать, а то как приехала не сподобилась, ну от нее получала, что вроде включили им все, сидят со светом

Включили?! Слава Богу! А то столько детей и что за фигня такая... :(

 

июнь2012, у нас дети дома будут - не вариант. :D

Всех кормить буду, кроме Я! :D :D :D

 

Милые мои девоньки, пошла я спать. А сначала... пойду вычешу волосы свои после мытья, над ванной. Вот, к слову, ещё одно расстройство. Скоро плешивая буду... :girl_cray:

В мае в парике к Вам приеду! :Hello:

Я на днях сниму квартиру на видео и Вам выложу в ВК. Потом удалю, когда все, кому будет интересно, посмотрят.

Цалую Всех! :girl_bye::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня муж не даст умереть голодной смертью. Этому надо жрать пять раз в день и конскими порциями. Поэтому после двух месяцев питания с ним на одном "столе" плюс 5 кило. Но это до спорта было. вот что значат занятия - месяц зажора, да какого - италия, и олл инклюзив, а привезла только 3 кило. Два уже скинула. А сейчас, видимо, от перемены климата и болезни М начались на неделю раньше. Еще и лучше, пройдут и сразу карту можно брать и начинать заниматься по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я опять тут видимо сама с собой одна осталась, все нормальные уже спать ушли, а я вот только за писанину уселась. У меня тут сегодня день смачный получился. У нас сегодня папа за старшего в доме, а я весь день в отрыве. С 8 утра до 15 часов лекции, потом прибежала домой, покормила Полину и утопала в сауну. Открыли мы с девчонками банный сезон. 3 часа блаженства, напарилась от души. Прихожу домой, так муж в хлам измученный. Полина скучать ему не давала. В садик сегодня они проспали и не пошли, лоботрясы.

Таня, по поводу поправлять или нет неправильное произношение - думаю надо корректировать. Вот Вам типичный пример - дней 5 назад Полина все повторяла Блять, Блять!!!! Я уже было совсем дурное подумала, чуть мужа не прибила, что перед Полей матерился. А оказалось, что она говорит ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ!!! Догадались случайно, когда собирались в субботу на улицу, то я громко ей сказала: "Неси шапку, мы идем гулять". Поля захлопала в ладоши и начала кричать "БЛЯТь! БЛЯТь!". А наш с мужем извращенный мозг подсказывал иное. У посторонних я думаю были бы те же ассоциации.

Полина много слов искажает. Вместо слова слон, волосы и сок у нас есть одно золотое словечко - ФА! Вместо названий животных она издает их звуки, ворона - кар, собака - аффф, змея - сссс и т.д.. Как переучить не знаю. Вместо Никита - Татата, бабуля - буля, люблю - блюю, спасибо - бо, мясо - сямо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюша попробуй просто выспаться, спать 5-6 часов для женщины мало.Чтобы нам хорошо выглядит, надо отдыхать, отсюда и твое состояние и выпадение волос, ты хронически устала. ИМХО Я вчера в 00 легла, встали в 8, днем с ребенком лягу спать и мне на все дела домашние с высокой колокольни, летом проще было, а с наступлением осени мне тяжко, организм видать адаптируется к новой, холодной обстановке - Сибирь же все таки, не даром к нам в ссылку отправляли :Crazy:

 

Тапачка, мне кажется жутко не удобный столик ИЗВИНИ. У нас столик и 2 стула из Икеа, легкие, стол моется легко, возьми на заметку. Он уж надолго ему будет.

 

Скажите мне, как бороться с щипанием? Аня щипает меня за лицо очень больно, все лицо уже разодрала. Не понимаю, почему она это делает - иногда от злости, иногда просто играет и резко хватает меня за щеку... Бить по попе и рукам не помогает, она терпит и опять щипает. Помогает отнести ее в кровать и оставить там на пару минут, она сразу плакать начинает от обиды, через минуту подхожу к ней, говорю, что щипать нельзя и маме больно, потом мы миримся, она меня обнимает и целует. И тут же через пару минут может опять все повторить...

мне кажется это потому что ей больно она устала и таким образом она привлекает к себе внимание еще больше, думаю это пройдет как домой вернетесь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, щипание у нас началось еще до больницы, никак не пройдет.

 

Юль, я тоже зеркалить пробовала - терпит. Она иногда даже сама себя со всей силы за лицо щипает и виду не подает, что больно. Очень терпеливая и вредная.

 

Тань, мне тоже ваш стол не понравился, у нас складной стол и стул, очень удобно, когда не пользуемся убираю за диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если еще до больницы началось, тогда вредничает, Таюха у нас тоже иногда дерется, зеркалила, но все ровно, в нашем случае лучше игнорировать, тогда пропадает желание, видать эмоции наши не видит и становится не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой, посмотрите ка внимательно на положительные тесты, а там ведь еще один февралегок на бис пошел)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  конечно это вредность, но вот что с ней делать? Я пытаюсь ей донести, что так нельзя, а муж настаивает, что надо просто переключать внимание и она еще маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой, посмотрите ка внимательно на положительные тесты, а там ведь еще один февралегок на бис пошел)))

круто, все таки у нас очень плодовитая группа :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речь я читала, что когда ребенок только начинает говорить, то его нужно всячески поощерять, и не нужно поправлять, чтобы он не замкнулся. А вот когда уже начнет болтать много, тогда уже и поправлять. Именно на начальном этапе ошибки исправлять не советуют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, я думаю дети не могут не бояться. Если хорошо отзеркалить, то в другой раз по любому испугается. А у нас проблема, что дети нас не бояться, мой так меня точно. Он одного боится, особенно после недельного моего отсутствия -что я уйду. Это плохо, нам надо как то дать понять, что мы принудительного сила этого государства))

 

Вот мне тоже показалось, что иначе он сейчас просто никак не скажет и просто ничего не будет говорить. Я пару раз попробовала его исправить, но без толку. Мне кажется, сейчас главное не переходить на его язык, а то у нас уже дома - пась это поезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столик и 2 стула из Икеа, легкие, стол моется легко, возьми на заметку

у нас тоже из икее по Катиноймакс наводки купили и разбирается и 2 стула и ценник 600р что еще надо!

Очень терпеливая и вредная.

тут еще видимо многое от характера зависит, мой тоже терпеливый, редко когда плачет от боли, но при этом ооочень осторожный

Мяу-Муррр, Ленка, я думаю дети не могут не бояться. Если хорошо отзеркалить, то в другой раз по любому испугается. А у нас проблема, что дети нас не бояться, мой так меня точно. Он одного боится, особенно после недельного моего отсутствия -что я уйду. Это плохо, нам надо как то дать понять, что мы принудительного сила этого государства))

:plus1: :plus1: :plus1: полностью поддерживаю! У меня Левик далеко не такой прям послушный ангел, просто он меня боится и поэтому слушается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, должен ли ребенок бояться мамы? У меня в семье было так - папа очень строгий, а мама не строгая. И наверное как следствие этого с мамой у меня всегда были более доверительные отношения, т.к. Папы я боялась. Я не хочу, чтобы мой ребенок меня боялся. У нас сейчас я самая строгая, папа наш вообще до замужества будет считать, что Аня маленькая и ругаться на нее еще рано. Я и ругаюсь, и строжусь, но боюсь перейти ты грань, где она начнет меня бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть минутка поделюсь с вами размышлениями....

Я когда собиралась в протокол с Левой открыла для себя форум пробирки, собрался у нас там замечательный коллектив, все мы там боролись что б родить детку, все были в одной клинике(там веточки по клиникам), там пересекались, каждый месяц были у нас встречи в кафе, друг за друга переживали и поддерживали, но я была там у нас одна овца, ушла в другую клинику и начала тень на плетень наводить(ну типа плохая у нас клиника, а вот у неё хорошая), как щас помню под 8 марта это было т.е. мне как раз рожать, короче пересобачился весь форум и все с него пропали....сначала совсем тишина там была, потом стали появляться уже новые девочки пришедшие в клинику, но все это уже не то было.....И вот меня в выходные в одноклассниках администратор с того нашего форума приглашает на другой форум....форум закрытый, так просто тебе никто доступ не подтвердит...короче закрытый клуб....И что я вижу - все с того форума там тусят т.к. форум закрытой то и фотки и видео там....была и приятно и не приятно удивлена(т.к. меня то не приглашали туда....)Стала перечитывать наискосок и нашла обсуждение где они решили что что то форум загибается, надо бы еще девочек пригласить(ну и меня в том числе), одна девочка пишет, что мол она бы обиделась, что только щас приглашают.....Да, скажу что не очень приятно, но и понятно что и отношение у меня к этому форуму формальное будет, писать особо что то там не собираюсь. Ну я ж человек прямой, так и написала, что мол да не особо приятно что столько не звали, ну мне администратор начала объяснять, что они мол себе правила придумали, что все взакрытую(т.е. ей в личку пишут за они или против) и если хоть кто то один против, то не приглашают....т.е. если по честному, то один человек решает за всех(т.е. если кто то один против, то наплевать на желание других), а если не особо по честному, то она одна(администратор) все решает т.к. ей в личку каждый пишет....

Это как бы первое что дало мне пищу для работы мозга :Crazy: а дальше начала я их читать.....и поняла почему меня не звали....какое же у них там уныние.....дамы все великовозрастные, если Тяпочка ты считаешь что ты не молодая, то там бы ты в разряде молодух была, основной возраст 40-50, те кто ближе к 50 уже с СМ и ДЯ(сурмамы и донорские клетки или сперма), с одной попыткой эко никого там нет, в среднем 5-9 попыток у каждой т.к. дамы не молодые то все эко за деньги. В большинстве у всех за время моего отсутствия(1,8 лет) получились детки, но практически у всех различные проблемы со здоровьем и развитием(ну например в год еще не сидит ребенок и т.п.) ну и само-собой все обычные проблемы - ночные постоянные кормления, незасыпание, укачивание на руках, разлад с мужьями и на фоне всего этого страшная усталость(да плюс и возраст уже не молодой).....Короче мне с моим позитивом и взглядами на воспитание делать там нечего :think1: И вот тут тоже мысли возникли, анализируя все за столь продолжительный период, а зачем оно надо было? годы мучения в попытках эко, тяжелая беременность(практически все всю беременность зашитые-перезашитые в больничках лежали), рождение слабых больных детей и дальнейшее их лечение , ну не спроста же природой определен детородный возраст и не рекомендовано рожать в позднем возрасте....Может я конечно и не права, но вот такие у меня возникли мысли :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все на больничном с соплями, почти три недели уже никак не хотят проходить. Аптечка ломится от содержимого, сын уже ингаляции делает спокойно. Одним из последних диагнозов - подозрение на аденойды. Сегодня идем в лор-центр, посмотрим, что там скажут. Пока сидели дома, чего то опять "вскусного наелись", вылезла крапивница. Расчесал себе всю жопень до крови, хорошо хоть до спины руки не достают. Так вот теперь еще и от этой напасти пилюльки едим. Когда хоть лето, да на море? Спасаться от всей этой заразы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, должен ли ребенок бояться мамы?

Лен, да уже миллион раз это обсуждали ;) все мы все проецируем на свою семью т.к. просто не имеем другого опыта кроме как в своей семье. И понятие "бояться" у всех разное у тебя например такое, а у меня другое, я например представляю что "не бояться" это когда ни во что не ставят и не слушают, когда ты своему ребенку говоришь, что ты заболел и гулять не стоит идти, а он плевать на тебя хотел т.к. не боится и делает как хочет. Ты щас скажешь, что щас детки еще маленькие т.е. надо определить какой то возраст когда изменится манера воспитания? Мне лично проще сразу дать как следует по жопе что б он понял, что отвертку нельзя в розетку тыкать, чем три миллиона раз ему объяснять, что так делать нельзя и будет больно. И для меня например строгость и доверительные отношения вполне совместимы. У всех у нас тут разный подход к воспитанию, так что мы не что-то тебе высказываем, а просто говорим как у нас, а то у меня частенько, читая твои посты такого плана, складывается ощущение что как бы оправдываешься :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, А зачем сейчас то на форум пригласили, раз молчали 1,8 года или там совсем тухло стало :Crazy: Я считаю переписку не самым главным, для людей, которые встречались, общались, ведь можно было продолжать общения и вне форума :sorry:

И вот тут тоже мысли возникли, анализируя все за столь продолжительный период, а зачем оно надо было? годы мучения в попытках эко, тяжелая беременность(практически все всю беременность зашитые-перезашитые в больничках лежали), рождение слабых больных детей и дальнейшее их лечение , ну не спроста же природой определен детородный возраст и не рекомендовано рожать в позднем возрасте....Может я конечно и не права, но вот такие у меня возникли мысли :sorry:

я считаю, что в этом плане мы эгоисты, мы рожаем детей не потому что родина сказала, а потому что мы сами этого захотели, кто то в 20 лет, а кто то в 30, каждый в свое время ощущает желание стать мамой, а если вдруг возникают проблемы со здоровьем, то можно потерять много лет. Поэтому сказать лет в 45, все надо остановиться, не быть мне мамой, это очень тяжело, ведь по сути мы созданы для продолжения рода.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

или там совсем тухло стало

ну как я поняла прочитав - да

ведь можно было продолжать общения и вне форума

ну да, многие есть в друзьях вк и одноклассниках, но тут немного разное - переписка в од и треп на форуме

все надо остановиться, не быть мне мамой,

да у большинства уже есть взрослые дети, так что мамами практически все из них являются, просто мне сразу бросилось в глаза такое явное изменение...вот это борьба за детей в предпенсионном возрасте, бесконечные попытке эко, поиски денег, а вот итоговая реаль.....больные-пребольные дети, операции, вечное лечение, измотанность, разлад с мужьями.... Я просто раньше тоже думала что вот надо бороться и бла-бла-бла, а щас мое мнение стало меняться..... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, мы свое время быть строгими уже просрали. вот сейчас он опять начал меня бить - я врезала по рукам как следует. Он губу поджал в глазах слезы и лезет все равно бить, я опять очень очень сильно ударила по рукам два раза, он плачет, но лезет бить. Я просто закрылась в спальне и не открывала, потом сам пришел целоваться. Все- время потеряно. Ты была простым ребенком, сама описывала, я очень очень сложным. Мне страшно даже подумать, что ребенок мой будет таким же подростком как я. Алкоголь, драки причем очень жесткое, даже некоторые наркотики трава и амфетамин, аборты и многое другое. Пройти мне удалось относительно без последствий только с Божьей помощью, в этом я не сомневаюсь. И поддержка матери, ее сила духа, мое уважение к ней. Откуда она меня доставала, скольких моих подрезанных друзей перевязывала и стирала им вещи и при этом осталась жива, я поражена сейчас)) Но, конечно, я росла без отца, может проблема в этом. Бояться мне было некого, кроме нее. Мне очень страшно потерять время, потому что потом уже ничего не вернуть. А я не тяну,вижу прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я думаю оно стало меняться, потому что у нас уже есть ребенок, ну по крайней мере у меня так, если до Б, я готова была на все, лишь бы стать мамой, то сейчас я уже спокойней смотрю на вторую беременность, да я бы хотела еще ребенка, но без фанатизма, я не готова на 5 ЭКО это точно. Поэтому да ,я бы лет в 40-41 точно остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, привет! Можно тихонечко поздравить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня темку фотографий пересматривала, состав группы в 2012 году, был конечно большой, и главное столько пузиков опять вот например ^пУпс^ МаЛеНьКиЙ СюРпРиЗ... в ноябре рожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, детей вылечат, с мужьями или наладится или не наладится)) Я говорю, что у человека есть две жизни, первая половина жизни, которую прожить очень легко, весело и удобно. И есть вторая, которую прожить тяжелее. И чтобы она стала немного легче и приятней, надо в первой жизни сделать для этого многое. Дети это большая радость в этой второй половине. Я этих женщин понимаю, потому что болезни и операции это жизнь, а просто сидеть на пенсии это уже не жизнь, не жизнь женщины во всяком случае, продлить ее очень хочется. А понимание этого приходит как раз около 40, ты еще молодуха, вот после 37 поговорим, даже 35 еще не самое страшное, очень резко все меняется))

 

Я вот горжусь, что одной такой дала волшебный пендаль. Моя соседка гинеколог после моей пламенной речи пошла на эко, стремительно причем. Была тяжко ей больше 40, максимальная стимуляция а выросло только 3, пунктировали без наркоза 4, вырос один. Но он в матке, нам 5 недель)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...