Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, но это опять же все эгоизм, согласись? переоценка жизни и в 30 лет случается и в 40, а уж в 50 и 60 так тем более

июнь2012, а просто сидеть на пенсии это уже не жизнь, не жизнь женщины во всяком случае, продлить ее очень хочется

да в любом возрасте ЖИЗНЬ, на пенсии внуки, а это опять новый выплеск женщины, внуков говорят любят еще больше, чем своих детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а тебя туда не звали, потому что они считают твои идеи и мысли максималистическими и думают, что ты просто молодая и амбициозная и привираешь. Хотя, если тебя узнать поближе понимаешь, что это не так, но может они просто особо не вникали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то, что ты называешь словом бояться доя меня несколько другое. Это уважение, отсутствие эгоизма и еще несколько разных качеств. Я тоже хочу, чтобы мой ребенок был такой. Но вот чтобы именно боялся не хочу. В моем понимании он должен понимать, что родители могут не одобрить какие-то поступки, но именно понимать почему, а не просто бояться. Хотя в раннем возрасте когда понимания нет, наверное все должно начинаться именно со страха.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, да вся жизнь эгоизм. Как без него то, я лично не знаю...

 

Мяу-Муррр, я думаю да, в детстве от страха должно идти. Не животного, конечно, такого, что сейчас убьет меня, но просто бояться осуждения, холода, отсутствия любви и другого еще чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот в точности как Митька - плачет, а облезет опять щипаться. Причем такие приступы только по вечерам, утром очень ласковый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще в другой эгоизм - человек редко думает, у меня сейчас будет рак, я завтра умру, все будет ужасно. Это уже клиника, человека даже не веря в хорошее, как правило, просто боится спугнуть или из суеверия так думает. На самом же деле все верят, что с ними плохого не случится, болезни не будет, больные дети рождают, но не них, они все сделают для предотвращения этого. Это свойственно человеку, так думать и даже быть в этом уверенным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  здорово, что у соседки все получилось! С первого раза да с одним эмбрионом - это точно судьба)

 

Тапачка,  когда будем следующий отпуск планировать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, отлегло от жопки, смотрю у кого-то))) Значит Анютка на поправку, ттт. Ты давай поработай хоть на своей работе, отпускница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще в другой эгоизм - человек редко думает, у меня сейчас будет рак, я завтра умру, все будет ужасно. Это уже клиника, человека даже не веря в хорошее, как правило, просто боится спугнуть или из суеверия так думает. На самом же деле все верят, что с ними плохого не случится, болезни не будет, больные дети рождают, но не них, они все сделают для предотвращения этого. Это свойственно человеку, так думать и даже быть в этом уверенным

я это оптимизмом считаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, оптимисты не все, а думают так все, это просто свойство человека и живого существа, иначе жизнь бы так долго не продолжалась.

И тут еще момент. Каждый ведь проживает свою жизнь, получает свои уроки. Я так думаю, может быть кому такая философия не близка. Но мне кажется, что и дети приходят в этот мир, чтобы быть вот такими детьми, вот таких родителей и прожить вот такую жизнь, получить такие уроки. А больные могут хоть у кого родиться, вон звезд показывал Малахов, как его Данко? Судьба такая и родителям и этому живому существу

 

июнь2012, ты не поноешь, не послушаешь толком нытье - у тебя всегда все за..бись. А у людей сопли, вот и не звали))) а сейчас то что? общаешься? Или ты уже всех нагрузила своим позитивом и тебя выгнали?)))

 

Мяу-Муррр, Лен, для себя решила больше бить, пока это точно без толку. Лезет, орет драться, ну хуже это точно, дойдет до того, что мы с ним будем друг друга по мордасам лупить до крови)) Я теперь буду уходить в другую комнату и там закрываться, не его закрывать, а сама уходить. Вижу на него это действует, орал пять минут под дверью - ммаааааамаааа. Я вышла он кинулся на руки, начал целоваться. Беседу провела, не знаю, будет ли толк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, эта тема конечно не на одну и даже не на сотню страниц... И жизнь у каждого своя и мнение, и судьба, но я верю, что каждый день и каждое наше действие переписывает нашу судьбу, а с оптимизмом идти по жизни веселей, меньше будем к себе плохое притягивать. Позитиффффф )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я Пню в кровать ставлю и она там орет, тоже потом целоваться сама лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну вот я думаю так лучше. А какой смысл драку то разводить?

 

Девки, продолжая тему позитива)) Смотрю я на форекс и диву даюсь, ну какая ж я умная баба. как мне пришла в голову закрыть эту батву с той ипотекой, сподобить маму продать квартиру и перейти на рубль. Закрылась я по 30,9. То есть мои платежи в месяц была 41100, сейчас плачу 43000, а сейчас бы платила в месяц 57100, даже интересно на что бы мы жили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пенсии внуки, а это опять новый выплеск женщины, внуков говорят любят еще больше, чем своих детей

а я еще думаю что такие тенденции от того что рожать стали поздно, если б у этих женщин дети уже внуков нарожали, то может им не до этого было бы и занимались бы они во всю внуками. И хорошо когда операцией можно поправить, а у одной девочки у малыша уже больше 5 операций(а деньги по миру собирают) и пока не ясно будет ли видеть(а второй ребенок(двойня была) умер при родах, очень ранние были роды), у другого пластику лица делают т.к. сильная то ли зачья губа, то ли волчья пасть, а даунам никакие операции не помогут....тут уж у тебя ребеночек до конца твоих дней :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, как то странно, неужели все эти патологии были невидны на узи, уж дауны то?

 

июнь2012, слушай, мать, чо та ты загналась тоже. Устала ты, вот что, вот и лезет тебе в голову неизвестно что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то, что ты называешь словом бояться доя меня несколько другое.

так я ж с этого и начала, что у всех разные понимания, я шапку в 30 градусный мороз одевала далеко не из-за какого то там понимания и с гулянья вечером приходила вовремя только потому что наказывать будут(а не дабы маму не расстроить), опоздала - завтра меньше гулять будешь, сильно опоздала - вообще не пойдешь. Это твоя жизнь и твой ребенок, воспитывай как считаешь нужным. ;)

А у людей сопли, вот и не звали))) а сейчас то что? общаешься? Или ты уже всех нагрузила своим позитивом и тебя выгнали?)))

ну да, не люблю я сопли :sorry: ну а почему все должны быть одинаковыми :Crazy: неее, я почитала, подумала, немного переосмыслила свои взгляды(что я вам писала, что не уверенна теперь что надо бороться за детей до самого климакса) и подумала, что помолчу я лучше :sorry:

 

уж дауны то?

а ты б сделал аборт после 10 эко, если б узнала что будет даун?

июнь2012, слушай, мать, чо та ты загналась тоже. Устала ты, вот что, вот и лезет тебе в голову неизвестно что!

Ты че мать?! С чего я устала то :hohot: Я ж подробно все расписала: вот 2 года назад одна картина, а вот прошло 2 года и какую я увидела картину....задумалась....поделилась с вами мыслями, что после 40(а особенно когда сильно после 40) все таки лучше закончить с детьми....а у вас на это может быть свое, совершенно противоположное мнение, которое мне тоже интересно послушать ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему все должны быть одинаковыми :Crazy: неее,

это даже здорово когда разные люди, отличные друг от друга мнения, от сюда и диалоги интересные ;) Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня абсолютно такое же мнение как и у тебя, более того, я считаю, что мне то уже поздно и от второго отказалась.

 

июнь2012, ох, Юлька, есть в тебе все таки еще эти детские рисовки))) Девочка-подросток ты еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я вот еще подумала, что почему именно сейчас, когда я пошла в прот, они меня позвали и я узнала про все эти проблемы....думаю наверно надо тоже заканчивать с этими эко(да, я как обезьяна, то надо, то не надо), схожу по квоте 2 раза и если не получится, то остановлюсь, иначе это превратиться в навязчивую идею и погоню за детьми, ну и протоколы эти ох как не полезны :mamamia: Буду получать удовольствие от настоящей жизни, а не мечтать о какой то другой, где куча детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ооо мать, это все от стимуляции, гормоны шалить начали. Ты брось все эти мысли, почитала, не понравилась компания, да и забудь. ты лучши расскажи стиралку подключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ооо мать, это все от стимуляции, гормоны шалить начали. Ты брось все эти мысли, почитала, не понравилась компания, да и забудь. ты лучши расскажи стиралку подключили?

не-не Тань, гормоны тут ваще не причем....просто жизнь сама всегда все решения/ответы посылает, просто надо уметь их увидеть, у меня так было с первым протиком, я жила и вообще не думала, а потом бац и знак, квартиру тоже менять не собиралась, но муж продал машину и замешкался с покупкой другой.... Стиралку практически подключили, надо тока шланг к крану привернуть, но смысла мне это делать нет т.к. нету стирального порошка, я его сходила ща купила, но негде сушить, тут уж я без мужа не справлюсь, так что все равно ждать вечера :sorry: с посудомойкой все сложнее, там надо что б муж дособирал кухню, все установил и уже к сифону слив подключил, можно конечно шланг пока в раковину опустить, но я так не хочу, хочу что сразу все было как надо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлька, ты пойми, вот ты пишешь, что сопли не любишь, а форум то это не информационный больше обмен, а эмоциональный. Интересно же не лозунги читать, а переживания, боль, поделиться своей, чужую разделить. Здесь за этим в основном. Вот и позвали тебя. потому что решили что сейчас ты не будешь из себя железную леди изображать у которой все на 5+, а поделишься с ними чем то поинтересней)) Ну мне так кажется.

А сейчас тебе лучше тот форму не читать, временно. Ты начала эмоционировать по этому поводу, сомнения- вот это все убирать надо. Тем более, адекватно ты мыслить сейчас не можешь, тут и стресс и переживания, и усталость, и гормоны, как бы ты не харахорилась. Все твои неудачи это прошлое твое оно ушло, а то что будет дальше, ты решишь дальше, тогда будет другая ты и обстательства другие не думай об этом.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дело не в усталости у Юли, она от всех этих движений наоборот получает удовольствие, движение это ее все, она быстрее устанет на месте сидеть. Просто видать и правда знаки какие то увидела, пытается их понять, расшифровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вот тебе что скажу, знак знаку рознь. вот я со своей новой подругой-соседкой. познакомились мы с ней, я решила - о, это знак! Надо делать второго. Тут мне и все доки для омс и помощь и тд. потом прошло время, я решила таки съездить в отпуск и там все окончательно решить, получше посмотреть на ситуацию, не пороть горячку. Закинуть маленькую удочку про работу. Она побежала в протокол. И вот мне поступило интересное предложение по работе, такую работу я хотела всю жизнь. А на меня полились все ее переживания, страхи и тд. и я вспомнила каково оно. Сейчас беременность и протокол какой то прекрасной сказкой кажется, но это не так. И я вспомнила чего я хотела, тогда, до первого протокола, чего просила, о чем мечтала. И поняла, что мне знак с ней не в том, что надо делать, а в том, что не надо. вот так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из себя железную леди изображать

ну я с ними в беременность общалась, а в беременность я очень даже мягкая была ;) А про сентименты, просто я не люблю писать, не знаю как это даже называется, ну вот например, в фотках мы детишек показываем, я очень редко что то пишу, хотя я знаю что всем без исключения мамам приятно читать, когда что то пишут про их деток, ну и тому подобное...А про эмоции это само-собой, куда ж мы без них то ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...