Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, вот что я вам скажу. Я 10 лет на достинексе. и очень очень много у меня зависит от того выпила я его вовремя или нет)) Те кто не сидит постоянно на гормонах не понимает этого, все им кажется, что это просто наши эмоции. Наши эмоции это химия - сложная, очень сложная. Переживания - адреналин, норадреналин, кортизол, пролактин... Все это очень очень влияет на наш позитив и знаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дело не в усталости у Юли, она от всех этих движений наоборот получает удовольствие, движение это ее все, она быстрее устанет на месте сидеть.

Это ты в точку!!! для меня хуже нет наказания/испытания чем ничего не делать или чего то ждать ;)

 

Тапачка, тут, мне кажется, ты её знаком была ;) т.к. щас что б омс получить никакие знакомые не нужны - иди да делай себе скока хочешь

 

Наши эмоции это химия - сложная, очень сложная.

уж это то я поняла при беременности и ГВ :Crazy: я не я была и ничего поделать с этим не могла, так меня это бесило :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да дело не в трудности самой по себе, а в трудности выбора)) А тут бац - врач высшей категории, завотделение в неба упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А тут бац - врач высшей категории, завотделение в неба упала

вот не соглашусь тут с тобой :sorry: если б эко тока от врачей зависило, то да, выбирали бы мы супер-пупер врача, а так все в руках божьих :sorry: а вообще для меня знаки это не то кого ты встретила/увидела, а какая мысль у тебя при этом у тебя в голове созрела Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да дело не в трудности самой по себе, а в трудности выбора)) А тут бац - врач высшей категории, завотделение в неба упала

но например завтра произойдет ситуация, которая поменяет все, ведь такое возможно и мы уже по другому будет расценивать знаки. Ведь мы на знамение смотрим с точки зрения определенной ситуации, иногда мы пытаемся под свое готовое решение его трактовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

иногда мы пытаемся под свое готовое решение его трактовать.

и тут соглашусь, но это значит что у тебя в голове уже созрела мысль и ты лишь её подтвердила ;) Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю о том, на какие мысли тебя навело то или иное знакомство

 

Сначала, мне казалось одно, но потом я поняла для чего мне этот человек. Я вспомнила свои мысли до Б, до протокола, свои мечты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут соглашусь, но это значит что у тебя в голове уже созрела мысль и ты лишь её подтвердила ;)

ну да, но возможен и другой вариант, когда мы пытаемся принять решение, но не уверены в его правильности, а тут бац - знак, который говорит ему , что да он прав.А другой человек подумает, что этот знак, наоборот перевешивает в сторону неправильного решения.

Я если честно скептически к этому отношусь, наверно потому что я их не вижу, точнее не замечаю, для меня знаком наверно будет только письмо, которое мне сама судьба напишет )))

 

Девчонки нас читают, скоро всем троим диагнозы поставят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик сегодня они проспали и не пошли, лоботрясы.

ООО! :D Не поверите, девчата!

Это мой самый страшный сон! Я утром вскакиваю оттого, что мне кажется, что я проспала и Машута из-за меня опоздала в садик! :Crazy:ТТТ! Пока ещё ни разу. :D

бабуля - буля

Женёчек, отстань от ребёнка. Т.к. блять нам тоже слышалось, прошло, и буля мы тоже говорили, сейчас бабуля и всё само пришло.

Это я всё про Машу написала.

Рома то вообще молчун, блин! Вот чо бойся! :(

КатяКатенькаКатюша, Катюша попробуй просто выспаться, спать 5-6 часов для женщины мало.Чтобы нам хорошо выглядит, надо отдыхать, отсюда и твое состояние и выпадение волос, ты хронически устала. ИМХО Я вчера в 00 легла, встали в 8, днем с ребенком лягу спать и мне на все дела домашние с высокой колокольни, летом проще было, а с наступлением осени мне тяжко, организм видать адаптируется к новой, холодной обстановке - Сибирь же все таки, не даром к нам в ссылку отправляли

Танюша, да не получается никак у меня спать сколько положено. А положено человеку спать 9 часов. :Crazy:

В наше время это невозможно, наверное. :sorry:

У нас дети только в 22:00 ложатся.

Потом быстро сама купаюсь. Что-то домашнее завершаю (например на кухне). Вечно, то одно, то другое.

Потом телек, мать его!!! :girl_mad:

Т.е. ложусь спать в 1:00. А ночью ещё кой кому приспичивает супружеский долг отдать! :Crazy:

Ой-Ой, посмотрите ка внимательно на положительные тесты, а там ведь еще один февралегок на бис пошел)))

Мафф! Круто! Февралята плодятся и размножаются! Танюшкин - молодец! :flower: Глазастая! :friend:

А мы столиком для рисования пока не пользуемся. Прям за чайным столом рисуют, сидя на диване.

А у нас стульчик, наверное, ка Олеся говорит. Он ещё от Марии Санны достался Ромычу:

Ссылки скрыты.

полностью поддерживаю! У меня Левик далеко не такой прям послушный ангел, просто он меня боится и поэтому слушается

:friend:

Может я конечно и не права, но вот такие у меня возникли мысли

А мне понравился твой пост. Интересно читать. Юлька, как же я Тебя люблю!!! :embrace:

У меня не мнение, а скорее всего просто мысль - мне кажется, что после 40 лет мучается и мама и ребёнок. Но женщины настолько уже сумашедши в своём желании родить малыша, всеми мыслимыми и немыслимыми... Ой... ну жалко их просто по человечески.

Я другого не понимаю... если есть один ребенок, и очень долго не получается второй, то зачем мучить себя, мужа... и планировать в 50 лет?!

Я каждый раз с ужасом смотрю передачи про деток из домов малютки.

Скоро НГ. И снова мы с Сашей поедем поздравлять пару малышей. Я знаю, что снова буду реветь. Но кто-то же должен и дети будут ждать... Ооой... :girl_cray:

*ASTRA*, поправляйтесь скорее! :flower:

У нас чот у Ромика тоже попка шелушиться начала. Суховатая кожа. не пойму в чём дело. Вот Вы знаете.... как щёчки от ветра! Мажу тем же Ушастым Нянем или любимым жирным кремом "Рома + Машка".

 

Мне лично проще сразу дать как следует по жопе что б он понял, что отвертку нельзя в розетку тыкать, чем три миллиона раз ему объяснять, что так делать нельзя и будет больно. И для меня например строгость и доверительные отношения вполне совместимы. У всех у нас тут разный подход к воспитанию, так что мы не что-то тебе высказываем, а просто говорим как у нас, а то у меня частенько, читая твои посты такого плана, складывается ощущение что как бы оправдываешься

+1000!!! К каждому слову!

Мяу-Муррр, Лен, мы свое время быть строгими уже просрали.

Вот Ты можешь обижаться на меня, но я скажу, что... нифига Ты не права! Ты настолько сильная личность, что не поверю, что пасуешь перед мелким шпеньдиком!

Танюшааа!!! Ты просто слепо любишь этого мелкого хулигана! Немного спустись на землю, или где Ты там сейчас... Это будущий мужик! Ему надо помогать формироваться. Он сейчас - сырая глина. Именно сейчас у Тебя всё получиться. Нужно делать. Продолжать как Юля. Пока не достигнешь нужного ТЕБЕ результата. Сама потом себе будешь говорить - какая Я умница, и Я это сделала.

Рано руки опускаешь! Он только этого и ждёт.

Наши дети умнее и хитрее нас!!! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только этого и ждёт. Наши дети умнее и хитрее нас!!!

вот он опыт! сразу видно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного переосмыслила свои взгляды(что я вам писала, что не уверенна теперь что надо бороться за детей до самого климакса)

Тапачка, я вот еще подумала, что почему именно сейчас, когда я пошла в прот, они меня позвали и я узнала про все эти проблемы....думаю наверно надо тоже заканчивать с этими эко(да, я как обезьяна, то надо, то не надо), схожу по квоте 2 раза и если не получится, то остановлюсь, иначе это превратиться в навязчивую идею и погоню за детьми, ну и протоколы эти ох как не полезны Буду получать удовольствие от настоящей жизни, а не мечтать о какой то другой, где куча детей

Ты чо, дорогая! Надеюсь лапки сложить не собираешься?! У Тя ещё времени вагон и попробуй только до усёру не бороться! А то не систр Ты мне более!0002020F.gifМне аж неприятно стало! Я в Тебя верю! Всё получится!

более того, я считаю, что мне то уже поздно и от второго отказалась.

Тьфу, бля! Только одной вставила, тут же вторая пишет ересь! :girl_mad:

 

вот он опыт! сразу видно :D

АхахаХ! Страшно подумать, какими будут наши внуки! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Танюх, обязательно будут знаки. Которые настоящие. их не пропустишь. Потом уже верить начинаешь. У меня в жизни несколько было таких. К примеру, сидим мы однажды с моим другом, в честь которого Митька назван Дмитрием)) Сидим пиво пьем, вдруг подходит к нам старушка божий одуванчик такой и начинает со мной по английски говорить - Из ит йо хазбенд?)) Типа это твой муж? я -нет, друг мой очень хороший, считай брат. А она- ну береги его, да какой же он красивый, какие реснички у него, глазки. Я с ней общаюсь, а друг мой зеленого цвета сидит. Сказала мне в церковь ходить и за него молиться больше. Отошла. А Димон сидит и говорит- так страшно, как будто смерть! я за этой бабкой побежала, стала ей сотку совать, попросила за него помолиться. а она сказал - нет, нет, не возьму. Пришлось за водкой идти, чтоб его в чувства привести - трясло. А через неделю он умер, пошел играть в бадминтон, махнул ракеткой и привет. вот такой вот знак. Кто бы рассказал я бы не поверила, конечно. Но уж тут не могу не верить. Хожу молюсь за него теперь

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сашка, расскажи, как настроение, как пуз?

привет, Танюш! У меня все по старому.... Пуз растет, я толстею) погода серая... Сестра с племянником все еще живут у меня, что меня уже начинает раздражать. Сдвигов с жилищным вопросом нет пока. Вот читаю, как вы тут все быстро квартиры себе поменяли, и думаю, что наверное сестре просто так удобно. В общем, скоро созрею для разговора о том, чтоб искала себе съемное жилье, раз купить не может так долго. А то у меня скоро уже нервный тик будет. Сама терплю , чтобы не срываться на племянника за плохое поведение и не наорать на сестру за бездействие и в быту и в поисках жилья.... А потом еще от мужа выслушиваю, что они свет не выключают и т.д. Но пусть уж лучше мне высказывает, чем им. Очень не хочу ругаться.

Сходили на фотосессию, щас постараюсь кинуть несколько фоток.

А еще я теперь опять в деткете) время летит...

Тим растет как гриб. Такой уже смышленыч смешной. Радость моя маленькая)

 

А у меня вот какое мнение по поводу того, как поступать, если ребенок дерется и не слушается. Я считаю, что бить нельзя. И зеркалить тоже. Иначе ребенок будет думать, что это нормально. И я не хочу, чтоб мой ребенок думал, что я права, потому что я сильнее. Они сейчас уже все понимают, с ними уже можно договориться. Объяснить. И я буду объяснять до последнего. С тимом это работает. Строгий голос, взгляд, игнор, если не слушает, если дерется и т.д., я говорю, что мне больно, я обижусь и ухожу от него со словами, что с драчуном я играть не буду. Да, пару раз по попе получал. Но это крайний случай и не сильно..... Хотя не исключу, что это Тим просто послушный. Посмотрим, как со вторым ребеночком прокатит.

 

. Кто бы рассказал я бы не поверила, конечно. Но уж тут не могу не верить. Хожу молюсь за него теперь

аж мурашки по телу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тя ещё времени вагон и попробуй только до усёру не бороться!

Не Кать, 4-х протоколов думаю будет достаточно, о себе тоже думать надо, здоровье мне никто потом не вернет :sorry: ну а пока рано унывать, 2 попытки то еще никто не отменил ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Писала и всё пропало... :(

Но пусть уж лучше мне высказывает, чем им.

Неправильный ответ! Пусть им высказывает! Тебе рожать скоро, сама не заметишь. А они тут как тут! Если Ты не авторитет для сестры, то пусть муж действует! :malicious:

С Декретом!!!

c32.gif

 

ну а пока рано унывать, 2 попытки то еще никто не отменил

Нет. Пусть меня закидают, но я этого не читала! Не хочу не видеть, не слышать!!!

statuetki-tri-obezyany.jpg

Я не шучу. Мне реально обидно за Тебя. Это если бы моя сестра сейчас руки опустила! Нет!

 

ТАК! Куда у нас пропала Ильмира, а???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, а че ты так? Радость материнства я испытываю, все у меня замечательно, зачем превращать свою жизнь в гонку то? я в этой гонке всю реальную жизнь пропущу, ты не представляешь как вредны для здоровья протоколы: наркозы, стимуляция яичников, искусственный климакс, бешенные дозы гормонов, горы таблеток.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот тут я полностью согласна. И даже само по себе это ожидание вредно. Оно отравляет жизнь и мешает ей. Но ты погоди такие планы стоить. Понятно, что готовишься и хочется соломки кинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется соломки кинуть

мне почему то кажется что в этот раз должно получится, вот в прошлый раз не было такого чувства :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты погоди такие планы стоить.

июнь2012, Вот я о чём!

Мысли материальны. А ты уже сейчас говоришь СТОП!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы себя любить, нужно время для себя. А у меня как в том мультике - "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное. а у нас денег нет..."

во-во и у меня так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девчата. Пошла на УЗИ сисек. :girl_bye::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек по поводу дерется не дерется. Вчера ситуация на площадке была. Мальчик трехлетний толкнул 2х летнего. И тот вошел лбом в скамейку металоическую. Кровища скорая и прочие дела.

Этот трехлетний постоянно всех толкает и дерется. А мама тока причитает - ой Платоша нельзя ай ай ай.

Это я все к тому что объяснения не останавливают некоторых личностей. И они опасны в прямом смысле слова.

Моего то например не останавливает то что ему когда то было больно. Все равно горячее трогает. А уж если он кого то ударить захочет так точно не вспомнит что я там ему объясняла.

Поэтому должно быть заранее заложено так чтоб на уровне рефлексов понимал что можно а что нет. А кто то разговорами или шлепками этого достигает это уже зависит от родителей и ребенка. Главное результат чтоб был

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мой если что-то говорит не правильно, я просто повторяю за ним правильно, не акцентирую на том,что он не так говорит, даже наоборот хвалю,что у него получается сказать слово, пусть даже не так как надо, чтобы не боялся произносить новые. Главное,считаю, не повторять за ним его слова неправильные, если они что-то обозначают, повторять, только правильно, потом сам начнет лучше произносить. У нас так со многими словами было, например, вместо САМ, говорил СА, а я говорила, правильно,молодец САМ. Сейчас уже говорит САМ, ну и многие другие слова.

 

Игрушки мы вместе убираем, он всегда помогает, обычно убираем 2 раза в день, перед каждым сном, ходим по дому и кладем каждую игрушку в свою кроватку спать ( т.е. на свое место)

 

у нас икеевский столик, мы за ним едим и за ним же рисуем,лепим и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нас читают, скоро всем троим диагнозы поставят

во-во)))ну и темы пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет битья, ну когда ребенок бьет маму, нам на нашей развивашке психолог говорила, что такие моменты нужно пресекать всегда, а не так,что в этот раз ударил-ничего, а второй раз уже больновато было-поругали. Причем говорила,что ругать бесполезно, нужно пресекать такие попытки вообще на корню. Нужно перехватывать его руку, за запястье например и крепко держать, не давать бить и при этом строго говорить: Маму бить нельзя!!! Если истерика, пусть истерит, оставить его одного. Вроде говорила, на каждый год можно оставлять на 3 минуты, в 2 года получается можно 6 минут дать поистерить, а потом подойти, обнять,сказать,что любишь, что ты же не будешь больше маму бить, маме больно, обидно и т.п.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...