Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы.


Полезные сообщения

Кто делал в Импланте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я собираюсь в Имплант на этой неделе на первичную консультацию, так что отзывы буду писать позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в Имплант на этой неделе на первичную консультацию, так что отзывы буду писать позже.

Напишешь у кого ты и как прошло! А кто посоветовал эту клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Геродес, записалась к ней случайно, но первое впечатление положительное. Клинику искала сама по отзывам из интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чисто случайно , когда звонила в первый раз записали до Котлик а когда приехала она заболела и меня отдали Геродес !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Надии кто-нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

28 марта исполняется 3 года отделению ЭКО Перинатального Медицинского Центра.

В этот день ВСЕ первичные приемы БЕСПЛАТНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики...я тоже в импланте, только у Луцкой...сейчас в процессе ожидания, когда уйдет киста и в бой :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу сказать ничего плохого, не подумайте, сама долго планирую и много читаю по вопросу!У меня трубный фактор. Знакомые в ноябре рекомендовали ИМПЛАНТ, была у Луцкой на приеме. Все понравилось если б не одно НО: меня там в принципе лечить не собирались, в тот же день, после осмотра внутриматочным датчиком, диагноз - ТОЛЬКО ЭКО. Сразу все анализы для ЭКО назначили (заплатили ок 250долл)! Я все ж пошла к другому врачу (не хотела верить, что только ЭКО поможет забеременеть как сказала Луцкая), сразу на лапару и тут выяснили, что у меня в одной трубе гидросальпинкс (я могла ЭКО несколько попыток делать безрезультатно!). Вывод: даже если в будущем придется прибегнуть к ЭКО, в Имплант точно не пойду! Повторюсь, это мой личный опыт и мое личное мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, вообще Имплант направлен больше на ЭКО, чем на лечение, ну как я поняла. Я выбирала именно для ЭКО, потому что мне рассчитывать больше не на что, да и лапора мне может только навредить, это я уже наслушалась от разных врачей. А мне доктор говорил, что на ГСГ (гистеросальпингография) гидросальпингсы видно, тебе разве не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, здесь пишут только хорошие отзывы, не хочу портить темку, я в личку написала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь обращался в НОВА Клиник? Мне просто удобно туда добираться, но что-то мало отзывов про эту клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мать и Дитя. Врач Кетиладзе Т.М. Результат с 1 попытки :clapping: :clapping: :clapping:

 

Сама клиника очень понравилось, качество обслуживания очень хорошее и очень ответственный подход врача. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мать и Дитя. Врач Кетиладзе Т.М. Результат с 1 попытки :clapping: :clapping: :clapping:

 

Сама клиника очень понравилось, качество обслуживания очень хорошее и очень ответственный подход врача. Рекомендую.

А в какую цену обошлось? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькуляция вышла вот такая:

контракт на протокол 82,5 тыс.руб.

страховка на гоститализацию 7 тыс.руб.

ИКСИ на 4 эмбриона 18 тыс.руб.

крио заморозка 8,2 тыс.руб.

хранение криоэмбрионов 1,2 тыс.руб./мес.

лекарства 70-75 тыс.руб.

анализы в день переноса 2,5 тыс.руб.

 

Мы потратили 195,6 тыс.руб. без проживания/питания/проезда

 

ИКСИ мы делали без показаний - по желанию. Чему очень рады, эти эмбриончики у нас до 6 дня и дожили. А экоэмбрионы только 1 из 11. Теперь жалею, что взяли ИКСИ только на 4.

 

Лекарства у меня это наверно максимум, т.к. меня стимулировали по верхней дозировке. Везде смотрю пишут в 2-3 раза меньше

 

Стоимость во всех клиниках самого протокола примерно одинаковая +/- 5 т.р. это не та сумма из-за которой стоит рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы тоже записаны к Кетиладзе Т.М. были на первом приеме. мне тоже она понравилась. все четко, ясно, без сю-сю, но вежливо. Вот собираем анализы для протокола. Нельзя ли узнать Ваш диагноз. Мы тоже сами решили на эко. У меня вроде ановуляция (эти врачи...) и у мужа агглютинация 3+. меня интересует, когда нужны анализы на генетику. она мне их в листе-памятке не отметила. буду очень признательна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frc, мы пришли с неясным генезом, после 2 неудачных ИИ. Из диагнозов был эндометриоз 2 степени (пролеченный) + 2 отрицательных ПКТ. До этого были в Маме нам сказали, все супер, давайте сразу в супердлинный протокол. Т.М. нашла сильное снижение овариального резерва и хр. эндометрит. Причем нашла это все по узи при чистых анализах. Анализы мы потом пересдали в других лабораториях и все подтвердилось. Эндометрит пролечили, яичники порасшевелили. В результате короткий протокол, 15 ооцитов (для нас просто фантастика!!) и УРА!!!

 

Врач нравится тем, что очень коткретно все и четко, может местами честко, но все понятно зачем и почему. Очень порадовал всегда четкий настрой на положительный результат сразу. У нас так получалось, что и ночью звонили и всегда очень профессиональный отклик.

 

P.S. А из длинного протокола мои яичники скорее всего бы уже не вышли и осталась бы я в вечном климаксе без шансов на своих деток, не говоря уже о супер длинном протоколе. :pardon: В Маме убил подход, ну не получится с первого раза - тогда будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, большое спасибо за ответ. Что же, пойдем в апреле, дай Бог,все будет хорошо:) Мы приносили на прием к ТМ запись лапароскопии, так она сказала, что эндометриоз у меня не 1-2 ст., а 3 ст. Сказала буде супер длинный протокол с декапептилом со 2 д.мес. У мена пролактин повышен (достинекс пью) и 17-он тоже.

Я очень рада, что у вас все получилось и с первого раза у ТМ, положительный опыт очень вдохновляет:) Хоть и понимаешь, что у всех свои заморочки, все равно надеешься:) Эх, девчонки, мы - героини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала 1.5 года назад у фетисовой в перинатальном центре на севастопольском. что мне понравилось, что она не сразу бросилась в бой, а сначала пообследовала меня, понаблюдала один цикл - ей не понравился мой эндометрий. потом я походила на физиолечение и уже после него меня пустили в цикл. получилось 4 эмбриончика, 2 из кторых заморозили, 2 подсадили. но прижился только один. а беременность я уже наблюдалась в ЦПСе . у меня проблемы с гемостазом, поэтому в цикле и после ЭКО я колола клексан. и практически всю беременность не вставала. И в августе пролшлого года благополучно родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКО в ЦПСИР г. Пушкин? Расскажите на сколько успешно все прошло? Еще интересуют отзывы про врачей. Планирую попасть к Мотовиловой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз ЭКО делала 2 года назад у Вовк Людмилы Анатольевны, она тогда работала в ЦПСИРе и ПМЦ, ну я раз платно, то пошла в ПМЦ, чтобы в очередях бесплатников нервы не тратить.

Готовились мы с мужем достаточно долго - наверное месяца три, я то думала, что нас сразу на протокол раскрутят, ан-нет

И муж пил таблетки-добавки по назначению Таневского и мы с Людмилой Анатольевной полость готовили - там у меня очаг гиперплазии оказался, хотя раньше мне никто такого не говорил....только в ПМЦ заподозрили. Может это потому, что аппаратура там хорошая, и доктора грамотные - ну главное что все вовремя убрали, а то протокол мог получиться насмарку.

Итог - мальчишка, рожденный в срок под чутким взором акушера, которому нас Людмила Анатольевна передала наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Germi-77, здесь вся темка сплошные отзывы :)

Если хочешь напиши еще в темке по Эко. не все сюда пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая… У меня такая ситуация: С мужем пытаемся сделать ребеночка уже 4-ре года и всё безрезультатно… после ЛСК мой врач порекомендовала делать ЭКО, т.к. трубы не проходимы. Квоту ждать не хочу, поскольку время идет, а возраст дает о себе знать. Порекомендуйте клинику в Москве, т.к. есть возможность временно приютиться у родственников.

Добро пожаловать!

Герми, а ты не хочешь в ПМЦ сходить на консультацию? я знаю, что у многих там наступила беременность :D

Тем более, что есть где остановиться в Москве. а ты далеко живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая… У меня такая ситуация: С мужем пытаемся сделать ребеночка уже 4-ре года и всё безрезультатно… после ЛСК мой врач порекомендовала делать ЭКО, т.к. трубы не проходимы. Квоту ждать не хочу, поскольку время идет, а возраст дает о себе знать. Порекомендуйте клинику в Москве, т.к. есть возможность временно приютиться у родственников.

В москве куча клиник, которые предлагают ЭКО. Самое главное в этом деле - это ваше отношение с врачом и правильный боевой настрой.

про себя могу сказать - была в трех известных клиниках на первичных приемах, но остановилась на пмц у пустошиловой. у нас как-то сразу нашелся общий язык и я увидела заинтересованность врача в результате. а это дорогого стоит. У мужа были проблемы со спермой, поэтому сначала мы 2 месяца наблюдались у андролога - подтягивали показатели, а уж потом только пустились в бой. получили 4 эмбриончика - 1 подсадили И 2 эмбрионика заморозили.

Беременность протекала отлично, но в родах у меня схваток не было вообще. Ставили-ставили капельныцы, но схваток так и не было, пришлось оперировать. Но малышка родилась прекарсная. 3400г, 52 см. на следующий день, когда мне ее принесла, сразу ухватилась за палец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Violetta, как тебе расшевелили яичники при сильном снижении овар. резерва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...