Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы.


Полезные сообщения

Johnny English, хочу по квоте...но мы не расписаны...мне сказали,что надо быть в браке...2 года...она сказала....ну я сказала,что платно будем делать...ждать нет желания...она мне говорила,мол,отдохнуть может..после лапары...я сказала, что летом хочу уже делать эко....)

сердце вроде зовёт в МиД...но что то засомневалась..подожду,куда она меня хочет направить...интересно...на днях узнаю,напишу...потому что вроде сердцу доверяешь - а знаешь как...она ведь меня на лапару и отправила..а сердце твердило мне - всё хорошо у меня...и трубы проходимы..а оказалось по другому....так что вот...плыву по течению..иногда...вроде говорит она,что нужно мне яичники беречь...при эко...да ещё эндометриоз у меня...что нужна клиника,где ещё и результативно будет...вот и интересно...кого посоветует мне...эхх))

P.S. - потому что я всегда думаю,что у меня всё хорошо)))...а на самом деле..если копнуть)))..про лапару имею ввиду..и про трубы...так что...тут уж..может прислушаюсь к ней...посмотрим вообщем..

P.P.S. - а сердце тянет в МиД...что то читаю пробирку,много там девочек...беременеют...да и в других клиниках тоже..напишу потом,что решила)))....просто ну не могла я...проигнорировать ЖК после лапары...как то неудобно...пришла в ЖК...она мне - ой,как Вас долго не было....куда то вы пропали....понимаешь...приятные слова...врач сама думала обо мне...вот и пришлось мне сходить...к ней...думаю - схожу для галочки...а она мне посоветовать решила..потом напишу,что и как)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Энни_82, удачи тебе! Напиши потом, что и кого выбрала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ага!!Тебе тоже удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, Привет! Я делала в реклама удалена модератором и очень довольна! Беременность наступила с первого раза, гиперы не было, к протоколу готовили.А почему тебя смущает пол то :think1:? Врач -существо бесполое, как говорится :Crazy: У меня гинеколог в жк был мужчина, отличный дядька, всегда поймет, всегда посоветует. Жалко на пенсию ушел. :not know:

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскара, здорово))...поздравляю тебя!!да вроде не смущает...уже...мне лапару мужчина тоже делал...с женщиной...как приятно,когда с первого раза получается..вообще!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлюсь делать Эко в Альтра вите. Пока на стадии сбора анализов. Была на первичном приеме, все ок, быстро и по существу. На след неделе записалась к ним на узи - 1 фаза цикла. Еще назначили узи щитовидки, молочных желез. Вопчим готовимся к процедуре. Потом могу написать как и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла!, удачи тебе!!!у Вас какой фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, приветик!!Сходила я к врачу..вообщем, она мне дала направление..(ну платное естественно)..в Альтра Виту...прикинь...неожидала...я сначала хотела Альтра Виту выбрать сама...кстати..потом мне девочка написала,грит,неочень там...грит - деньги вытягивают как будто(она щас 4-е Эко будет делать)...незнаю,где прошлые делала...а врач сказала,что там 2 девочки забеременели..её пациентки...так что у всех разные мнения..это точно...голова кругом...вообщем, такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, вообще, попробуй анкету на бесплатное эко у них на сайте заполнить - вдруг повезет?

Сама по себе клиника хорошая, я там была, но эко делать не стала, очень далеко от дома и от работы было, добираться неудобно, а ездить надо часто в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, я заполню)))..спасибо....уже заполняю))...мало ли))...правда там есть пункт..типа есть ли вы на сайтах по планированию - незнаю,писать-нет))...вдруг им это ненравится))..подумаю по поводу последнего пункта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Johnny English, отправила :Crazy::JC_goody:

просто так...думаю,нам вряд ли повезёт...мы же не расписаны))..ну бог его знает))

ой,чё то меня трясёт перед эко...скоро совсем ведь будет...больше всего боюсь уколы сама делать в живот...)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мне кажется в Альтра Вите цены ниже, чем в МиД на ведение беременности по крайней мере...на само эко - может примерно одинаковые, вот трудно сказать...а вот само ведение например одноплодной беременности в МиД стоит 171.000 руб, а в Альтра Вите 82.000... и в Альтра Вите можно платить посеместрам..если вдруг что..т.е. там цены - 1 триместр 38930+2 триместр 20400+3 триместр 22700=82100 руб...

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ЭКО в Нова-Клиник у Огородникова Д.В., ждем результат:)

Врач он очень хороший, персонал в клинике хороший. Правильно говорят, надо "выбирать врача сердцем", а главное верить ему. Я после первой консультации настолько была уверенна в том,что он сделает всё от него зависящее для положительного результата, что больше и не думала искать другого врача. Мой муж как-то ездил со мной к нему на приём, он ему тоже понравился. Муж за 3 года по многим врачам со мной ходил, поэтому уже владеет терминалогией :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лилёна, скажи, а у вас по какому поводу эко? Я просто записалась к Ким на прием, читаю тут, Огородникова все хвалят.У нас не так все сложно, как у девочек. Я тут почитала, у кого какие болячки.У меня нет трубы(после вб удалили), а вторая непроходима. Делали эко по квоте, получилась дочка)) вот теперь хотим братика ей. Как тебе вообще клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Я в марте 2012 года приняла участие в конкурсе "Бесплатное ЭКО 2012" в

Ссылки скрыты.

. После 15 апреля нам позвонили и сказали что мы выиграли конкурс. Назначали нам врача. 12 мая я ездила в клинику на первый приём, мне очень понравилась клиника. Очень хороший врач и отзывчивый персонал. Теперь мы на стадии сбора анализов в следующем цикле вступим в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, ой,да ты что!!!Счастливцы!!!Господи,хоть бы у Вас всё получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, Очень здорово! Пусть обязательно анализы будут на отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, а по этому конкурсу только процедура бесплатная или процедура и лекарства ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала эко(икси) у Базанова Павла Александровича в "Витроклиник" по транспортной схеме. К сожалению, неудача((((. Может он, конечно, замечательный врач, но я не сказала бы, что внимателен к клиентам, особых рекомендаций (кроме списка назначений) от него не прозвучало.Объяснения причин неудачи я тоже не дождалась. Моему мужу он тоже не понравился. Еще нам пришлось подсадки ждать 2 часа (т.к. палаты заняты были). Вторую попытку у него делать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Напишу и наши мытарства по выбору клиники, может кому-то пригодится ( было все в прошлом году, так что не факт, что на сегодняшний день все осталось так же).

После 4 лет безуспешного планирования (бесплодие неясного генеза) встал вопрос об ЭКО. В ЖК врач сказала, что у неё знакомая Залевская в клинике Лера, сходите туда.

Ну мы собрали все анализы (мои гормоны, СГ мужа, фертилоскопия и все полезное, что было за 4 года обследований) и пошли по разным клиникам.

Для себя, по отзывам и местоположению, выбрали 3 клиники: Альтра-Вита, Лера и ПМЦ.

На сайте Альтра-Виты увидели, что проходит день открытых дверей, написано: берите все свои анализы, у нас Вы сможете получить первую бесплатную консультацию. Приехали. В результате прослушали 4 (!!!) часовую лекцию о том, как происходит оплодотворение. :D Ладно, подождали конца, думали потом начнут врачи принимать - нет! Предложили записаться на ближайшие дни и придти в течение недели. Записались. Когда пришли на прием за 20 минут (с учетом того, что на меня нужно карту заводить), нам администраторы на ресепшене в хамовитой форме сказали, что у них не принято так рано приходить на прием и предложили 40 (!!) минут подождать на улице на лавочке. Мы развернулись и уехали. Так мы вычеркнули из нашего списка Альтра-Виту.

Пошли в Леру к Залевской. Врач приятная в общении. Что нам не понравилось: ВСЕ наши анализы, собранные за 4 года, она "признала" неправильными, сказала, что она им не доверяет, тем более Центру планирования семьи на Севастопольском (!!). Короче, сказала, прежде чем делать ЭКО нужно У НИХ пересдать все анализы + сделать лапару + гистеру, а это как минимум 4 цикла терять + около 100 тысяч... И еще - у них нет никакого стационара, т.е. если с тобой что-то случается, они максимум держат в дневном стационаре до 5 вечера. Так из нашего списка исчезла и Лера...

На сайте ПМЦ я увидела, что у них по субботам есть бесплатная консультация. Позвонила, записали меня к Фетисовой Юлии Андреевне. Первая консультация длилась целый час, врач заполнила анкету с наших слов, внимательно посмотрела все анализы и результаты исследований, все её устроило. Единственно, сказала сдать СГ мужу именно у них, т.к. оборудование у них отличное и они уже точно могут быть уверены в результате. В каждый прием входит трансвагинальное УЗИ, так вот в бесплатный прием оно тоже входит. Стоимость приема 3 тысячи рублей, СГ - 1,2 тыс. руб. Все остальные анализы я сдавала в ЖК и приносила результаты, т.е. деньги никто не вытягивает, говоря, что сдавать нужно непременно у них.

Насчет врачей - ну конечно же рекомендую Фетисову Ю.А., т.к. результат с первой же попытки! Также знаю, что хорошие врачи: Вовк Людмила Анатольевна и Младова Елена Сергеевна, она по-моему заведующая отделением, но к ней очень много народу.

По ценам: ЭКО (одна попытка) - 94 000 + 6 000 страховка (не обязательно) + около 60 000 на лекарства (вместе с поддержкой после переноса), сейчас уже наверно дороже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, а по этому конкурсу только процедура бесплатная или процедура и лекарства ?

Только процедура бесплатно лекарства за свои деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинелька, мы тоже в Нова-клиник делали. у меня частичнопроходимые трубы, гидросальпинкс - откачивали жидкость, потом трубу пришлось удалить, у мужа сперма на границе нормы - малоподвижные спермики (заторможенные в общем). По Нова-клинике, мне сама клиника понравилась, все очень четко организовано и запись и прием, врач на связи и эмбриолог у нас была девушка - все подробно нам объяснила и как развиваются и что делать будут, и как ИКСИ проходит:) я не пожалела ни на минуточку! а уж сейчас, когда малыш вот-вот пинаться начнет и подавно не жалею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в МАМЕ у Нефедовой А.В., только недавно к ней перешла! Очень мне нравится и она и ее подход, жать что уходит летом((( А ЭКО будем делать у Потапова в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, Лилена, как твои дела? я уже беспокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлюсь делать Эко в Альтра вите. Пока на стадии сбора анализов. Была на первичном приеме, все ок, быстро и по существу. На след неделе записалась к ним на узи - 1 фаза цикла. Еще назначили узи щитовидки, молочных желез. Вопчим готовимся к процедуре. Потом могу написать как и что)

Делали в Альтре 3 ЭКО! Изначально повелись на бесплатное эко и началось. Кстати по поводу вопроса "на сайтах зарегистрированы или нет" эти ловкачи из Альтры просили писать в интернете хорошие отзывы на сайтах. Уже тогда должно это было насторожить нас , но нет, как дураки повелись на "бесплатное"! Денег тьма ушла на обследования и анализы в альтре, бесплатное в итоге не получили. Стали платно там же делать (анализы-обследования у них же сделаны, свеженькие, чего же уходить) - одни пролеты(((. После уж решили их статистику по удачам посмотреть, а фиг вам! Нету у Альтры такой статистики. Зато рекламы завались! А на деле одно разочарование. Про хамство на ресепшн вообще молчу! Конечно сами виноваты, что потеряли в альтре кучу времени, здоровья и денег, но самое ужасное -это разочарование!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...