Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы.


Полезные сообщения

Да УДАЧИЩЕ нам огромной всем!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-нибудь в Эмбрилайфе (СПБ) ЭКО дедал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться горьким опытим 1 протокола в клиники Ава-Петер в Вологде. Приехали клинику, все оформили, начали подготовку, потом стимуляцию, все шло хорошо, наросло "хомячков" много, эндометрий тоже в отличном состоянии, но мне кажется что слишком рано сделали забор яйцеклеток, и получилось всего 8, хотя рост был хороший, потому что когда назначили день подсадки, то перед процедурой врач сделала УЗИ и сказала что еще много дозрело, с таким выражением на лице, что можно было и попозже все сделать, но теперь уже поздно говорить, в общем подсадили 2 х трех дневок, сделали снимок УЗИ, и на этом все! Назначили через 12 дней тест и кровь на ХГЧ и отправили домой. Ни телефона врача для экстренной связи, ни рекомендаций, ничего не дали!!!

К сожалению на 10 ДПП начал болеть живот, и кровить, нашла телефон врача по своим каналам - на порекомендовала лежать и поколоть кровоостанавливающие. Но на следующий день точно по расписанию пришли М(. Тест показал одну полоску, а анализ ХГЧ который делала в рамках договора,все таки решила сделать, вообще потеряли, естественно он уже не понадобился, потому что во всю шли М. Больше ни от кого из клиники я ничего не услышала, ни разбора ситуации, как в др клиниках (читала на форумах), ни звонка от врача. Короче получили деньги и на этом ВСЕ!!!

Решили с мужем больше туда не обращаться даже за бональными анализами, т.к. заподозрили что результаты значительно занижают (спермограмма), недавно пересдавали в др клинике и ответ поразил, тем что в разы больше были показатели подвижности сперматозоидов (А+В).

Советую прежде чем доверяться врачам этой клиники, именно для этой процедуры, для сравнения посдавать анализы в др клиниках Вологды, а еще лучше ехать прямо в Питер или Москву, но только в ту какую порекомендует Ваш лечаший врач!!!

Вот вроде и все. Протокол 01.09.2012г- результат - пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня долгая история планирования, теперь вот собираюсь на ЭКО, прохожу обследование в ЦПСиР у Егоровой, думала направят на ЭКО там, но так все медленно, запись на прием за месяц, пол года уже потратила. Сейчас остановились на мужском факторе (агрегация ++, остальные показатели в норме). Андролог говорит ничего страшного, но Егоровой нужно заключение, так что жду когда муш его получит а сама присматриваюсь к ЭКО-клиникам. Не делала ни разу обследования труб и лапары, думаю так ли это критично перед ЭКО? По узи всегда вроде норму показывает, где только не делала это УЗИ, последний раз в ЦИре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenula, насчет обследования труб - не так страшно. А вот лапару я бы сделала. Ведь есть диагнозы, которые мешают зачатию и влияют на Б., ставят/опровергают на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenula, насчет обследования труб - не так страшно. А вот лапару я бы сделала. Ведь есть диагнозы, которые мешают зачатию и влияют на Б., ставят/опровергают на лапаре.

Спасибо за ответ! Я бы сделала лапару, но вот неизвестно когда меня на нее направят и направят ли в ЦПСиР где я бесплатно обследуюсь, на выходных пойду на консультацию в экошную клинику, если мне там тоже самое скажут что лапару неплохо бы сделать, то прямо не знаю что и делать.... Ждать уже невмоготу :cry:

 

Хотела вот записаться в Нова-Клиник к Ким Марине Петровне ее тут на форуме хвалили, а она там уже не работает :think1: А кто-нибудь знает где она теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenula, насчет обследования труб - не так страшно. А вот лапару я бы сделала. Ведь есть диагнозы, которые мешают зачатию и влияют на Б., ставят/опровергают на лапаре.

Лучше не лапару а гистеру! Если проблемы с эндометрием, никакое ЭКО не поможет. Лапару можно не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не лапару а гистеру! Если проблемы с эндометрием, никакое ЭКО не поможет. Лапару можно не делать.

Узи у меня не показывает никаких проблем с эндометрием, месячные как по часам.. Вот после лапары говорят негативные последствия бывают.. а после гистероскопии отрицательные моменты есть и можно ли их избежать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи у меня не показывает никаких проблем с эндометрием, месячные как по часам.. Вот после лапары говорят негативные последствия бывают.. а после гистероскопии отрицательные моменты есть и можно ли их избежать? :think1:

 

М у меня были как по часам, по УЗи говорили "шикарный эндометрий" Проверили всё вдоль и поперёк, а беременности нет! Пошла на ЭКО, а перед ЭКО сделали гистероскопию, вот там и нашли полип и очаговую гиперплазию (которую не один УЗИст не разглядит) А с этим букетом я могла и дальше ещё лет сто пытаться безрезультатно беременеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М у меня были как по часам, по УЗи говорили "шикарный эндометрий" Проверили всё вдоль и поперёк, а беременности нет! Пошла на ЭКО, а перед ЭКО сделали гистероскопию, вот там и нашли полип и очаговую гиперплазию (которую не один УЗИст не разглядит) А с этим букетом я могла и дальше ещё лет сто пытаться безрезультатно беременеть!

Спасибо за ответ Вики! :reverans: А меня никак в ЦПСиР не направляют на гистеру, ждите говорит заключения от андролога потом думать будем.. А как гиперплазия лечится? В экошных клиниках имеет смысл делать эту гистероскопию? Например в Нова-клиник или еще где..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Вики! :reverans: А меня никак в ЦПСиР не направляют на гистеру, ждите говорит заключения от андролога потом думать будем.. А как гиперплазия лечится? В экошных клиниках имеет смысл делать эту гистероскопию? Например в Нова-клиник или еще где..

Когда проблемы с беременностью, хотите ли вы ЭКО делать или просто самостоятельно беременеть, гистероскопию в любых этих случаях имеет смысл делать... Я делала первую гистероскопию в Перинатальном центре перед протоколом. И вторую делала на Опарина 4 во время миомэктомии.... Мне больше понравилось как сделали и описали в Перинатальном центре. На опарина поток клиентов, мой хирург Адамян даже меня не вспомнила, не то что подробно описать, что там увидели.. Никак не могли вспомнить, сколько же в итоге наложили швов, а подробное описание заключение гистологии я так и не получила. Только приписка очаговая гиперплазия и всё!! Ищите хорошего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики спасибо за информацию! Я так поняла что во время гистероскопии ничего не режут? Т.е. вобщем не страшная операция? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тема ведь для отзывов о клиниках, в которых можно сделать ЭКО. И все :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, увлеклась! :confusion: Звонила в клинику "за рождения" - 4000тр первичный прием у Торгановой! Пока не пойду туда, больно дорого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я бы сделала лапару, но вот неизвестно когда меня на нее направят и направят ли в ЦПСиР где я бесплатно обследуюсь, на выходных пойду на консультацию в экошную клинику, если мне там тоже самое скажут что лапару неплохо бы сделать, то прямо не знаю что и делать.... Ждать уже невмоготу :cry:

 

Хотела вот записаться в Нова-Клиник к Ким Марине Петровне ее тут на форуме хвалили, а она там уже не работает :think1: А кто-нибудь знает где она теперь?

Привет! Она работает в Альтра-Вите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larisa1985, много хороших отзывов слышала про Ава-Петер :) а я в Нова-клиник буду делать, в Москве. Удачи нам! :girl_bye:

И я в Нова-Клиник делала :girl_dance: у нас дочуля будет)) только сегодня узнали, муж в экстазе, я в нирване)) Бабули уже готовы скупить все розовое и фиолетовое :girl_haha: . Ты у кого будешь делать? Я на сайте видела у них врачей прибавилось, здорово :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Нова-Клиник делала :girl_dance: у нас дочуля будет)) только сегодня узнали, муж в экстазе, я в нирване)) Бабули уже готовы скупить все розовое и фиолетовое :girl_haha: . Ты у кого будешь делать? Я на сайте видела у них врачей прибавилось, здорово :class:

Поздравляю! Вот как здорово! :girl_bye: А вы у кого?

Я сходила на первичный прием в Нову, ждала где-то час, весь прием длился минут 15 от силы, врач все время убегал, у него с какой-то девочкой авария была и ее госпитализировали.. :( Посмотрел на узи, ниче не сказал толком, сказал прийти снова в начале цикла, смотреть будет :think1:

Изменено пользователем Jenula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на первичный прием к Огородникову, ждала где-то час, весь прием длился минут 15 от силы, и он все время убегал, у него с какой-то девочкой авария была и ее госпитализировали.. :( Прием стоил 2200 или 2400р не помню точно.. Посмотрел на узи, ниче не сказал толком, сказал прийти снова :think1:

 

а что за 15 минут можно понять?

я на первой консультации в Эмбрилайфе около часа с врачом беседовала (кстати, и приняли по записанному времени), УЗИ сделали, мазочки взяли, исследования ей показывала, и то мне показалось, что этого времени на первичный приём мало. На первой же консультации мне врач и лечение назначила. Консультация стоила 1500р.

Вторая консультация была через месяц, за который нам с мужем надо было сдать кучу анализов, тоже длилась около часа.

и, видимо, ещё у них не очень много клиентов, за неделю к врачу можно записаться на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер путь неблизкий, ато я б туда на разведку сходила! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenula, ну у вас и в Москве должны быть клиники хорошие. Я сама из Череповца, до Питера часов 9 на поезде, но в череповце 6 лет толку дать не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в Питер за 8000 км летала. Если очень хочется малыша, ничего не должно останавливать.

А вот в Арт-эко записалась по электронке, назначили время,приехала, а там - выходной. Передо мной извинились и сказали, что меня даже нет в базе. Вот так! Спрашивается, для чего у них на сайте электронная запись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня долгая история планирования, теперь вот собираюсь на ЭКО, прохожу обследование в ЦПСиР у Егоровой, думала направят на ЭКО там, но так все медленно, запись на прием за месяц, пол года уже потратила. Сейчас остановились на мужском факторе (агрегация ++, остальные показатели в норме). Андролог говорит ничего страшного, но Егоровой нужно заключение, так что жду когда муш его получит а сама присматриваюсь к ЭКО-клиникам. Не делала ни разу обследования труб и лапары, думаю так ли это критично перед ЭКО? По узи всегда вроде норму показывает, где только не делала это УЗИ, последний раз в ЦИре.

 

УЗИ точно не даст информации ни про трубы, ни про эндометрий. Лапара в этом случае самый оптимальный вариант, но в то же время процедуры гистера и гсг более щадящие и делаются амбулаторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ точно не даст информации ни про трубы, ни про эндометрий. Лапара в этом случае самый оптимальный вариант, но в то же время процедуры гистера и гсг более щадящие и делаются амбулаторно.

но не всем лапара показана мне вот делают эко потому что опасаются делать лапару что бы органы внутренние не повредить из-за спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Вот как здорово! :girl_bye: А вы у кого?

Я сходила на первичный прием в Нову, ждала где-то час, весь прием длился минут 15 от силы, врач все время убегал, у него с какой-то девочкой авария была и ее госпитализировали.. :( Посмотрел на узи, ниче не сказал толком, сказал прийти снова в начале цикла, смотреть будет :think1:

Ой, а у меня наоборот остались самые положительные отзывы о первичном приеме у Огородникова в Нова клиник. Была в октябре, принял по времени без задержек. Прием длился минут 50. Все мои анализы ( а это толстая папка) изучил, вносил инфу по анализам в комп, посмотрел на узи. И прием кстати был бесплатным, только нужно было сказать что с нашего babyplan ;) но пока я в раздумьях, где делать эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока новенькая, принимайте в ряды. Подскажите, а по каким критериям вы клиники выбирали? У нас пролет после квоты, поэтому теперь выбираем клинику платную, хотим эко делать платно. Ребеночка очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...