Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы.


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Напишите пожалуйста, кто из вас делал ЭКО или собирается делать ЭКО по бесплатной программе, но только на Украине! Или кто делал ЭКО в Ивано-Франковске.Большое спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В основном многие отклики о московских клиниках. А я делала в Самаре, МК ИДК, врач Булдина Ольга Николаевна. Результат с третьей попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на 20-е октября к Ананкову В.А. Кто-нибудь был у него? Какие отзывы? Кстати, на Пробирке нет отзывов по Альтре...или я не нашла..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена//, от Ананкова девочки в восторге :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа//, в плане? Хороший врач или мужчина?)))) :D По телефону очень приятный голос и располагает к себе.. главное, чтобы результат был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена//, 2а в одном :lol: :lol: :lol: как врач он не знаю тока по наслышке от девочек, а живьем его видела ничего мужчина :grin:

от него все девочки пузатенькие уходят :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа//, ха! так мне это и нужно!!!! Совмещу приятное с полезным))) Приятное мужское лицо и пуз. :D . А вообще страшно, конечно... У меня и прививки нет от краснухи. Ща привьемся, пройдем обследование и в феврале в путь...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delta, привет! у меня вроде как появился шанс сделать ЭКО по гос. программе в Ивано-Франковске, жду или Киев подпишет доки, хотя стараюсь как-то отвлеч себя. Я в том году подавала, но из-за гриппа и выборов не успела, и вот через год мне позвонили и сказали, что будут подавать документы...хоть бы все получилось

Ссылки скрыты.

. А ты уже получила документы? добро дали? и у меня у знакомой женщина делала там ЭКО и в результате 2 малыша, им уже по 1,5 годика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Кто-нибудь владеет информацией об ЭКО в Краснодаре и о стоимости этой процедуры там?Заранее всем признательна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Мать и дитя у доктора Макаровой, есть ли результат? С кокой попытки, сколько раз нужно прийти на прием, мы живем очень далеко от Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот на Дети из пробирки остановилась. Врач Мазур СИ. Была на первичном приеме, сейчас сдаю анализы....много :)

Была и в Альтре и в Лере на консультациях, больше понравился подход Мазура, да и много положительных отзывов о нем. Моя подруга недавно лежала в Сеченовке на сохранении, с ней в палате было несколько девочек, у многих с 1 попытки у Мазура получилось. В Лере врач Монахова жутко не понравилась, очень не тактичный человек и как-то подход у нее...потоковый что-ли.

ООО ВРТ "Дети из пробирки"

ПРишла в эту клинику,март 2009года,через 3 месяца заБ!!!!!

С первой попытки!!!!! Всех врачей там хвалят,умнички и волшебники!! Меня же вели Щеголёва Арина Васильевна,и иногда Кристина Ашотовна...Во время капельниц общалась с девочками,на удивление все мы заБ..Подход хороший,врачи опытные,из минусов.... лекарства и анализы дороговаты(но это же не проблема,можно все сделать и в др месте).ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужны отзывы о клинике "Женское здоровье" в Уфе? Какие результаты у них по ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.

ищу отзывы по отделению ВРТ в МОПЦе в г. Балашиха (московская область).

Что-то отзывов мало и не очень хорошие. Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираемся вступить в короткий протокол в АльтраВита к Калининой Н.А. Она вела меня как гинеколог в другой поликлинике. Но как только стало ясно, что у нас ЭКО, то перевела нас в Альтру :)

Как гинеколог она меня полностью устраивает. Слышала много положительных отзывов о ней. Она единственная, кто еще на кресле нащупала спайки, и отправила на ГСГ (гистеросальпингография). Все подтвердилось. Очень надеюсь, что и как репродуктолог она будет на высоте, и все получится с первого раза :good:

Про Альтру пока ничего конкретного сказать не могу. Были с мужем на первичном приеме. Но приняли нас сразу, без ожидания. И девочки администраторы вежливо рассказали что сколько будет стоить. Да, выходит дорого. Но, просмотрев другие отзвыв,сделала вывод, что плюс минус как и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Не могу остаться равнодушной и не высказаться по-поводу моего неудачного протокола в МиД. Может кому-то это поможет принять правильное решение. История моя такая. Было 2 попытки ЭКО-ИКСИ в ЦПРиС в г.Воронеже. ИКСИ не по показателям спермы, а из-за небольшого количества клеточек при стимуляции. 1-я - выкидыш на раннем сроке (переносили 2 эмбрионов), 2 - я - ХГЧ не стал расти на 13 ДПП=8, на 21 ДПП=15 (переносили 1 эмбриона). Между 1-м и 2- протоколом гистероскопия, удален железистый полип эндометрия, пройдено лечение. После 2-го пролета решила как следует обследоваться. У нас есть частная клиника (а вернее одна врач из этой клиники), которая работает с МиД по транспортной схеме ЭКО. Эта врач мне предложила съездить на консультацию в Москву к Камиловой. Мы в мае съездили, муж заморозил сперму, поскольку ему предстояло сильнейшее длительное противовирусное лечение. К слову сказать, сперму у нас на пол года в заморозку не приняли и отправили в ПМЦ, сказав, что к дню пункции ее доставят в МиД, т.к. эти клиники из одной системы. Мне Камилова на приеме посоветовала сделать биопсию эндометрия, сдать флору на бак посев и сдать кровь на 4 мутации гемостаза. Все ее назначения оказались адекватными, везде присутствовали проблемы: на гистероскопии удалили полип воспалительного характера, в бак посеве оказались энтерококки, а также мутации 2-х генов гемостаза PAI и MTHFR. 3 месяца я лечила эндометрий, мастопатию (после 2-х протоколов обострение). минимизировала мутации приемом ангиовита, курантила, Омеги-3. Кроме того лечилась травами (боровая матка, красная щетка), благодаря которым снизила уровень ФСГ с 9,25 до 7,25. Готовилась к 3-му протоколу основательно! Мне казалось, что я учла все! В начале октября начали длинный протокол на диферелине, потом стимуляцию гоналом. Рост фолликулов и назначение препаратов делала моя врач в Воронеже. Но в день последнего УЗИ она уезжает в командировку и отправляет меня на УЗИ к другому врачу, которая не знакома со стимулированными фолликулами. Короче она говорит, что все , кроме некоторых помельче, готовы и нужно срочно пунктировать. Я звоню врачу, звоню Камиловой, называю им размеры, они назначают овитрель и на следующий день в ночь я еде в Москву. На пункции взяли 7 ЯК. Но Камилова сказала, что только 3 фоллика были нормального для пункции размера. Пункция была в 9.30. В 13 я звоню эмбриологам и спрашиваю как мои дела, они отвечают, что взяли 7 клеточек, они их еще не промывали. Звоните завтра после 11. Спокойно едем домой, звоню в 11 на след.день опять же эмбриологам ,а мне отвечают, что 5 клеточек оказались незрелыми. а 2 нормальных не стали делиться и мы им только-что сделали ИКСИ, теперь звоните завтра! Естественно на след день мне сказали. что признаков делени клеток нет! ЯК живет всего сутки! Да и век сперматозоидов тоже недолог! Так почему же не сделали ИКСИ сразу, тем более было всего 2 нормальных клеточки?! И зачем вообще делать ИКСИ на 2-й день?! Я пребываю в шоке от таких "специалистов" эмбриологов! Самое последнее, что меня просто добило, так это то, что Камилова сказала моему врачу, которая меня стимулировала, официально подготовленную, обдуманную на протяжении 3-х дней версию: мы взяли всего 3 клеточки, которые на 3-й день остановились в развитии! Ни фига себе! А мне эмбриолог по телефону 3 дня подряд говорил совершенно иное! Вот теперь сижу я у разбитого корыта и говорю "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" эмбриологам МиД!

Кстати, отдельно хочу рассказать про "доставку спермы" из ПМЦ. Звоню в МиД накануне за 2 дня, а они мне, что вы ее сами нам должны доставить! Звоню в ПМЦ, договариваюсь, чтобы нам ее выдали срочно, без проволочек. А потом еще у меня Камилова и спрашивает, кто вас надоумил сдавать сперму в ПМЦ! Ну не сами же мы это придумали! Короче мы утром приехали на поезде, а муж как сайгак скакал, чтобы успеть к пункции!

Девочки, если кто-то задумывается на счет МиД - очень вам не советую! Спасибо всем за внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуста!!!В альтру Вы сами идете или кто-то советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elles, Привет!!!! Я тоже была уже на первичной консультации в Альтра Вите, назаначили досдать кое какие анализы, и уже по результатам ...ЭКО. Скажи какую сумму тебе озвучили, нам просто пока про это не говорили.... И назначили ли тебе анализ на СА-125 (онкомаркер на рак яичников)? мне назначили, и у меня результат 2 раза выше нормы, вот и думаю возьмут ли меня в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, Мне посоветовала девочка, моя коллега которая там работала, сказала что там действительно занимаются делом, а не зарабатыванием тупо денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks8108 стоимость эко? сам протокол(назначение стимуляции, пункция, эмбриологический этап, перенос, крио эмбрионов)- 86тыс, ИКСИ 20тыс, ИМСИ 32тыс, припараты для стимуляции 40-50тыс, стандартные анализы перед эко 20тыс примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я сама уже изнываю от желания сделать ЭКО. Завтра иду к Геворкян. Была у нее в последний раз в мае-месяца. Сказала, что с моим СПКЯ сделать ничего уже нельзя, нужно делать ЭКО. Даю на разгул полгода, если не получается самостоятельно, приходишь ко мне. Вот иду завтра, сдаваться с огромным желанием. Про альтра виту мне говорила другая врач в прошлом году. Сказала про эту клинику примерно следующее: "единственная клиника, где работают адекватные врачи...". Излазила весь сайт Альтра Виты, даже нашла , что есть возможность на бесплатную процедуру. Ежемесячно отбирается из большого числа пар по 2 пары, которым дается шанс пройти бесплатно процедуру ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks8108, ПРивет!

По стоимости нам назвали такие цифры: стимуляция 12 тыс, + препараты для стимуляции (мне сказала доктор, что мы обойдемся Пурегоном. Если брать у них, то тыщ 25 выходит. Но насколько я знаю можно покупать в аптеках, тогда подешевле - хотя пока не знаю насколько ))) + сам протокол: 94100 руб (это пункция, эмбриология, перенос, крио эмбрионов, ИКСИ 100 %). Если требуется ИМСИ, то цена за протокол будет 106 100р. У нас просто еще и МФ, поэтому точно будет с ИКСИ или ИМСИ.

А еще сказали, чо за то, что нас ведет именно Калинина надо доплачивать 15 тыс :shock: Но поскульку пришли в Альтру как раз за этим доктором, и есть доверие к ней - решили, что раз надо дак надо - доплатим (хотя, конечно, гарантией это никакой не является, к сожаленью) Все анализы я сдаю по страховки бесплатно. Т.е. в общем, по грубым подсчетам выходит тыщ 160. Но могут вылезти еще какие то расходы (и наверняка вылезут)) Поэтому мы закладываем на все про все тыщ 200.

А по анализам - нет, СА-125 не назначали. Мне вообще почему то никаких особенных анализов не назначали. Сказали досдать только анализы с коротким сроком действием (Клин ан крови, общ анализ мочи, мазок на флору и гемостаз). И все - 8 ноября можно начинать стимуляцию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elles,

сам протокол: 94100 руб (это пункция, эмбриология, перенос, крио эмбрионов, ИКСИ 100 %

это когда вы узнавали? выходит цены подняли :scratch: :doh:

Если требуется ИМСИ, то цена за протокол будет 106 100р

ИМСИ стоит 32тыс :this: цена тода будет 126тыс :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня настраивают на 150 тыс, и это без имси ((

а цены поднялись в августе. апример только икси - сама процедура теперь 26 тыс, было 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera-lisa, мне врач говорил буквально пару недель назад ИКСИ 20 ИМСИ 32тыс, сам протокол вместе с припаратаси 150-160тыс :scratch:

 

щас звонила в АВ протокол вместе с ИМСИ без припаратов 118тыс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Побывала сегодня на приеме у Геворкян. Приехала аж к 6.15, была в очереди 4-я. Причем врач начала в 7.30. К тому времени набежало уже 30 с лишним человек. Разговор у нас с врачом был недолгим. Рекомендовано ЭКО. И самое интересное, направила к Альтра Виту непосредственное к Зориной Ирине Вадимовне. Осталось только дозвониться до врачак. Дали сразу мобильный. При мне попыталась Геворкян дозвониться, но абонент был недоступен. Сказала, что Зорина очень много ездит, нужно обязательно дозвониться. Ну чем я в ближайшее время и займусь. Девочки, кто была уже в АВ, скажите, а очереди в клинике такие же как и везде или более менее? Знаю на Опарина нужно приезжать чуть ли не к 6 утра, чтоб вообще куда-то попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...