Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Евгенья //, приветик! мой сынок точь точь такой же))) тоже нам нечего ненадо развивающего, даже книги в попе незнаю что за батарейки они вечные)) тоесть ребенок не устает носиться и тд, у всех в обед отрубаються детки а мой ему еще играть и играть)) любит машинки очень! а у подруги сын любит пазлы и все такое ему 1,8 он умеет больше чем мой двухлетний)) меня это не смущает ребенок не любит это, зато с моим можно поговорить!!! с 1 года очень хорошо разговаривает!!! поищи плюсы!! все детки разные и ты МАМОЧКА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгенья //,  да ладно тебе переживать, все еще будет. У каждого ребзя свои "проблемы", я вот из-за горшка комплексую. Мне прям стыдно памперсы покупать, зато во дворе мы единственные кто разговаривает, да еще так хорошо.

И одеваться она не умеет, говорит "мамочка, давай вместе")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила,что хотела спросить! Деть мой отказывается сейчас кашу есть,то ест,то наотрез. Что вы еще утром даете,а? Только не бутеры с сыром,омлет и тд,а именно сытное.

Может хлопья ему дать какие-нибудь,с молоком там,только я в них не разбираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы тоже отказываемся есть кашу. Едим только Крем творожный местного производство, остальное даже и нюхать не станет.

Хлопья давала тоже не пошли.

 

Евгенья //, мы рисуем только на линолеуме и мебели. А на листочках только мама. Лепим только на мебель ))) если начнешь показывать сразу все бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой,наоборот, постоянно требует кашу! По-моему, он готов питаться только кашей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  мы едим Хлопушки любятово с молоком, еще космостарс звездочки покупала их она только сухими ела. На завтрак почти всегда 0,5 баночки творога и бутер с маслом/яйцо крутое/омлет/яичница/хлопья с молоком. Она мало утром ест. Кашу едим перед сном. Раньше сыр любила, сейчас вообще не ест, зато масло ложками.

 

Volshebnica, настюн у нас макаронами бредит и курочку подавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою как не спросишь ,что будешь есть, ответ один-макароны....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб за ответы...я просто переживаю что как настанет встреча с неврологом и логопедом тут на нас посыплятся шишки...спросят про сортер,пазлы,цвета,формы,цифры,речь и что я отвечу,да ничего,я не хочу чтобы потом вешали ярлыки в виде диагнозе зрр или алалия и еще подобное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а вы часто ходите? Мы вообще перестали ходить к воачам, тока по необходимости. Мне кажется ты преувеличиваешь на счет умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы едим в основном кашу, но иногда творожную массу покупаем. иногда йогурты. пару раз хлопья с молоком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, ну ходим к платному неврологу,она всегда спрашив что умеет,что говорит..вот надо идти снова в июне ас чем я пойду..я оттягивааю этот день,потому что опять чтониб назначит типа пантогама...слушать что он должен уметь то и то ...дак я итак знаю ...он умеет читать книжки,пересказывать,я слышу типа гагага,вот такие слоги,песни поет,шпарит на своем но я ни черта не понимаю о чем он..вот щас ходит передо мной и мне чото доказыаает,а я ничо не понимаю....

Мы кстати каши едим каждое утро.пока это Закон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, может просто к логопеду сходить? вдруг что-нть дельное скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, возможно просто логопед нужен и задержки тут не причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я своего старшего только и понимала. В три года повела к логопеду, она слушала нас , потом язык глянула. Оказалось у нас был тонус мышц после родов, все исправили массажами, а на языке тонус остался с одной стороны. Вот и делали потом массаж языка, до школы с логопедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас с Варей буду проходить врачей и Леру буду с собой брать. а то с Лерой что-то запустила всех врачей...

моя тоже знает цвета, но вредничает жутко. цифры и буквы не учим - я считаю, что рано, т.к. это уже более серьезное понимание должно быть, а пока мне кажется Лере это рано.

 

я вчера первый раз положила Леру без памперса днем, и, конечно, прокол :( и главное проснулась и кричит "горшок" :)

 

мне Варюшка подарила пару дней без криков :) а потом "дура - мама" доела банан за Лерой - второй день все по новой... жесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в панике,пришло письмо из ОСИП,предлагают места в хреновых садх и далеко.(((

Звонили в сад,в который хотим попасть,говорят ждите,чего ждать,непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем логопед-то поможет? Он по сути речь исправляет,а научить его говорить по русски,он вряд ли сможет,также как и невролог. Хотя невролог еще понавыписывает чего нибудь,конечно,попить.

У него ведь есть речь,просто ты его не понимаешь,когда надоест,что ты не понимаешь,перейдет на человеческий язык. В таком случае,как у тебя,может стоит попробовать его не понимать вообще,пока не скажет хоть как-то понятно какое-то время? Вдруг сдвинется с мертвой точки.

 

Сейчас тоже начинаю с Алисой переживать когда переворачиваться будет,по ползет и тд. Помните,как половина из нас здесь загонялись по поводу-у всех сидит,у меня нет! У всех пошел,у меня нет. Сейчас уже смешно. И все ходят у нас,сидят и переворачиваются,плюс бегают,как метеоры,не смотря на то,что стали ходить на месяц позже,чем Вася и Света.

Также и с речью,думаю,будет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, логопед еще к тому же смотрит на тонус языка. бывают разные случае-гипертонус, гипотонус и даже парез. все решается зондовым массажем языка, щек и ребенок начинает говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  нам сказали к логопеду только после 4 лет. Алиса вообще ничего практически не говорит, мама, папа , один, пять. Звуки животных. Считать мне кажется умеет, но не говорит если показать предметы то она на пальцах покажет сколько их. Буквы знает почти все. Она по полчаса проводит у электронного пано одна, там нажимаешь и буквы про износятся, есть режим экзамена, она сама все это тыкает. Буквы знает только те картинки рядом с которыми ей нравятся. Обожает цифру пять маниакально. Наверное потому что мы на пятом этаже))))

 

Я вот не думаю что у Алиски тонус языка. Она язык крутит в трубочек, цокает как лошадка, дотрагивается до подборок ка и до носа. У меня журнале логопедическом написано это полезно)))) мы одно время занимались, потом забросили.

 

lekop, мы сегодня сами ходили в Осип, нам тоже дали сад. Мне никто не звонил и не писал! Сказали у них нет моего телефона и почты! Бред какой-то! Когда в ЦИпр нас звали, то мой телефон у них был, а теперь пропал..... Всем в нашем дворе и всем с кем в Ципр ходим дали сад. Завтра пойду в эту школу к которой садик прикреплен и будем писать заявление еще не знаю в какой сад нас распределили..... Где находиться и что как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, очень возможно. На площадке просто гуляю с мамочкой-паникершей,она сына ко всем логопедам нашего города сводила ( их всего 4 у нас,правда) Везде ей сказали -приводите после трех лет тогда будем заниматься и исправлять,если есть что.

Возможно,квалификация логопедов не так хорошо,конечно,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Нас никто к логопеду не направляет, тоже не говорим. До 3х лет это к неврологу, он само собой ставит ЗРР, после 3х лет будет ставить общее недоразвитие речи (ОНР), надеюсь все пройдет рано или поздно. Но мы лечимся, и лучше щас знать диагноз - лечить, чем знать что ребенок реально умеет, чем владеет+материнское чутье и ждать когда дорастет, бояться заключений врача.

 

Гри очень любит кашу, только ей бы и питался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помните нас? :)

Я наконец!!!!!то восстановила этот дурацкий пароль от форума! Пол года точно не могла зайти(( но вчера решила - сделаю и все таки зашла))))

Теперь мы снова с вами!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура вернулись)))

Лида ты ждешь вторую ляльку? Как Мирка?

 

А мы уважаем картошку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегеда Лидия, с возвращением Лида)))) рассказывай как выыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а вы прям совсем-совсем не говорите,что лечитесь? А то я может,как Женя сейчас загоняться начну...))

 

Сегеда Лидия, привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...