Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop,  а когда эти распродажи примерно бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя,  мы тоже немногословны, а так чтото гундит, видно что так и хочет но не может. педю недавно, когда темпа была, спросила на счет речи - прекрати, не заморачивайся, скоро прорвет! спросила артю где хвостик, где ушки, дай синюю машинку.. он все показал, махнула рукой, грит хороший мальчик, отцепитесь и он сам заговорит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот наша невролог тоже самое сказала, но отправила нас на "свет", говорят очень полезно для деток, физиотерапия световая, пока не дошли, но говорят результаты видно и чувствуются

моя тоже все показала, и врач сказала время есть ))) сад сделает свое дело :D

Счастливая мама 12/13)), вот и наша визжит, точнее иногда садится, но чисто теоретически понимает что писать туда, а потом встает и писает рядом, как то у нее в голове еще пазлы горшок-писать не сошлись ))

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть девочки из Пензы?

подскажите(дайте ссыль) на посредника в Пензе или магазин где можно купить вещички Картерс.

поисковик у меня ничего не выдает толкового,помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  А я вот щас читаю за карточки Глена Домана, аж крыша едет...такой выбор. У нас есть типа лото карточки,очень нравится. Еще нравится пазлы собирать. А тут карточки с надписью,типа на зрительную память слов, думаю мож взять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  у нас карточки домана. для речи еще хорошо мозаику собирать, мелкие детальки - мелкая моторика работает, она на речь влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  а что на карточках? Животные,фрукты? И как ребятенку,нравится? А мозайку пока не завела,все боюсь,что она детали проглотит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  и фрукты, и звери, овощи, ой, много разных... да они у нас давно, почти все знаем, нравится, но под настроение. бывает прям взахлеб, а порой расшвыряет и ржот ))) ну а мозаикой надо вместе заниматься, сначала просто пусть научится ставить, потом линии делать, фигуры, тут же и цвета учить, то есть ту же линию но только именно определенного цвета ставить :)

 

повторюсь, для речи полезно все что с мелкой моторикой связано, пальчиковый массаж, игры во всякими мелкими деталями, лепка, рисование, все что как бы развивает пальчики, там какието импульсы в головной мозг поступают именно в речевые точки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде с каждым днем по словнчку-другому прибавляет. То поросят перечисляет-Ниф-ниф,Наф-Наф,считает до 10.

Хоть бы путное что-то сказал,а то вчера дед к нему с мозайкой приставал-Тим ему " отстань", четко так)

Главное,у нас и не говорит так никто,ребенку тем более. Взрослые-ну может между собой когда и скажем,но редко очень. Где услышал?

Теперь мама моя уверена,что у нас бедный обделенный ребенок,которому через слово злые безразличные родители кричат-отстань) И не оправдаешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, рожай срочно второго - иначе ты будешь жуткой свекровью... заранее жалко твою невестку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  а когда эти распродажи примерно бывают?

В этот раз в конце января примерно. Я там телефон оставила,чтоб СМС о распродажах присылали. Я вообще этот магаз стороной обходила,очень дорого,а тут подруга говорит,что в сезон скидок дешевле не найдешь и действительно.

 

L0LA, вот наша невролог тоже самое сказала, но отправила нас на "свет", говорят очень полезно для деток, физиотерапия световая, пока не дошли, но говорят результаты видно и чувствуются

моя тоже все показала, и врач сказала время есть ))) сад сделает свое дело :D

Счастливая мама 12/13)), вот и наша визжит, точнее иногда садится, но чисто теоретически понимает что писать туда, а потом встает и писает рядом, как то у нее в голове еще пазлы горшок-писать не сошлись ))

У меня бабушка педиатр.

Все по-разному. Это зависит от особенности ребенка. Главное,что понимает,а заговорит сама и резко не остановишь. И самое интересное,скажешь свет помог) хотя она и без него заговорит.

А на горшок сама сходи,сразу поймет что к чему))))

 

Сергевна, рожай срочно второго - иначе ты будешь жуткой свекровью... заранее жалко твою невестку...

))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ну правильно, я вот вижу по своему что смышленый, ему сейчас как бы толчек нужен, какойто всплеск эмоций, или в дет сам вот пойдем после 2х, или путишествие какое-то и его прорвет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да уже ходила ))))))) вон с утра, встали, говорю на горшок будешь писать? сказала нет но под мультик села, посидела , бестолку... пошли звтракать, после еды все писают, моя сидела минут 20 !!! у меня сил уже не хватило, я ушла в кухню, буквально 3-5 мин, прихожу - вся мокрая (((((( ну как тут не орать , у меня сил нет.. вот ходит мокрая теперь ((

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  один в один :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, знаешь , радоваться не чему, но я рада что мы не одни )) хоть есть кто меня понимает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ну твоя как реагирует на то что мокро? Подает какие-то знаки?)) Моему вообще походу пофиг, он и раньше мог навалить памп и ходить помалкивать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:

Мы памперсы тока портим, а снимать я пока не рискую перед улицей или в когда в гостях.. спать вот щас положила на дневной просто в трусиках. с надеждой что будет сухой.. на улицу вот одевала сег, а когда пришли, он бегом за горшок (хотя в пампе был), успели донести до горшка попис. Видать мозг Тимура созрел для пописов в горшок... Я думала будет попозже..

Говорим так же, но стал повторять слова за нами, побольше прибавилось в его словаре вообщем.. но все равно маме мало! :Crazy:

С покаками у нас так же туго((( то есть ходит он уже не туго, но орет все так же((( вчера так опять бегал кричал, я думала ну точно овечий кал лезет.. а фиг- сходил ооочень мягко и в конце капец :Crazy: жидко ужас! уделал весь палас, меня, сам залез.. до сих пор оттереть не могу палас. но орал так же громко и сильно( видать сто пудово у нас психологи запор... раз он на понос так орет.. и промежуток был первый раз за долгое время 2 дня...

 

Насчет еще всяких рисовалок, лепки, это не про нас( Мама лепит, рисует, занимается такой вот деят-ю а сыну на все пофиг.. Ему с самолетиками поиграть, с пупсом понянчаться, да вату повыдирать с ватных палочек.. ничо неинтересно.

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что кушать для роста? Ну вот знаю морковку, а что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, никак не реагирует, ни каких знаков, ей комфортно ))))

 

у нас прогресс мммааааааленкьй, с утра не носим памперс и хожу с ней в туалет вместе, сажусь, несколько раз в пустую, выходим и в штаны, а тут пошли и чуть сиканула в горшок ))) оооооо прям счастье, наверное...............

писала сейчас сообщение, подходит ко мне моя, и показывает на писю, спрашиваю писать? она мотает ДА, бежим в туалет и.... о Господи, она пописала !!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: чуток правда Но все же :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Sapphire, по моему мнению для роста ничего нет, это как мне кажется генетическое :sorry: может на турнике висеть за ручки помогает ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ну а ты что хотела? чтоб прям сразу пошла она? ведь вы все время в подгузонах были.. у нас тоже с этим не все гладко.. после сна-прогулки всегда на горшок писиет. в течение дня часто в штаны ссыт. сама не просится. какает ТОЛЬКО в штаны..(( ночью чаще всего не писиет совсем. но я не отчаиваюсь. летом будем везде в трусах обычных. даже на улку.

 

Приходит ко мне и как факт - "я пакака" или "я иписи".. Если обписиется, сама переодевается, затирает лужи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, это не маленький, а ОГРОМЕНННЫЙ прогресс!!! Видишь, уже она осознает связь пися-туалет-горшок, щас как втянется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, рожай срочно второго - иначе ты будешь жуткой свекровью... заранее жалко твою невестку...

 

да боюсь, что второй тут не решит проблемы.... ))) будет жалко уже двух невесток! ))

я женщин в принципе не очень люблю...)))) а невестка - это ж вообще жесть )) хорошо б попалась добрая и покладистая - с такой бы я еще как-то бы спелась, а если типа меня будет - ууууу...... мож помудрею к тому времени...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я думала у вас то уже все на мази ) Дашенька у тебя такая умницка :flower:

Sapphire, вот я решила после вчерашнкго с вами тут обсуждения что надо просто убрать подгузы, оставить только на сон и улку, конечно сразу ве не получится, придется пожертвовать мебелью и прочим, но надо просто как мне кажется настаивать на своем, иначе никак)) спасибо за поддержку ;)

 

снова сходили писать и снова УРА!!!!! блин... ттт чтоб не сглазить

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, хорошо хоть сама понимаешь :) борись с собой пока не поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, нее)) мы давно беспамперсные дома, а толку)))) пампер тока на прогулку и иногда на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...