Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Sapphire, спасибо за баннер :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

для меня вообще реб заболел когда температура поднимается. а если сопля немного потекла или чихнул пару раз с утра это еще фигня, обращаю конечно внимание, но улицу не отменяем никогда :)

 

и мой Артурка наконец то на баннере :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, все смотрю на твою дочку, не пойму, у нее как челка растет?) или ее нет? она такая светленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Артю не узнать прям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, как про нас пишешь и в плане горшка, и в плане кормления и говорения))) Кормлю сама, целый день в пампе, не говорим, хотя мелкая моторика дай Бог кадому. Занимаемся, читаем, ходим в ципр. В общем претензий к ребенку нет, надеюсь скоро прорвет. Собираемся в отпуск ехать поэтому с пампом не начинаю разлуку. Потом по приезду собираюсь убрать памп вообще кроме ночного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Баннер пополнился, Артура не узнала с первых секунд :))) и Полина и Артурчик - сладкие малыши! выздоравливайте! Я сама слегла, темпу не меряла правда, но горло, нос и ломка - жесть. Артем чихать начал, я буду для профилактики его имупретом поить. Съездила на юбилей, называется.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, кто в Нексте заказывает, письмо со ссылкой на форму в которой указываешь паспортные данные приходит после каждого заказа, или только первый раз, а потом эти же данные используются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец еще пополнение на баннере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть малыши у всех поправляются!

Алла, а вы к Деньчику уж давайте и подавно, время еще есть!!

 

Уфф.. у нас щас все ярче и ярче стает проблема чужих игрушек! Невозможно выйти в парк.. Как видит другие машины, все - ХВАТЬ! и играется с ними, это-то пол беды... самый прикол начинается когда надо уходить и машину отдавать/оставлять(( Плачет, орет, визжит, машину прижимает к себе.. Кто как решал или решает эту проблему?? С собой у нас всегда есть и свои игрушки, но он их вообще не признает..вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, кто в Нексте заказывает, письмо со ссылкой на форму в которой указываешь паспортные данные приходит после каждого заказа, или только первый раз, а потом эти же данные используются?

Там как укажешь,либо запомнить либо нет.

 

Наташ,

Полина такая сладкая,хочется целовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, кто в Нексте заказывает, письмо со ссылкой на форму в которой указываешь паспортные данные приходит после каждого заказа, или только первый раз, а потом эти же данные используются?

 

Я думала, что теперь каждый раз придется заполнять эту форму для таможни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,АрТеМама, спасибочки :confusion: засмущали прям

 

Евгенья //, у нее волос спереди вобще нет ))) лысик ))) только сзади, с середины головы только растут :D

 

Yanka811, вот и у нас претензий нет по врачам, все говорят прорвет, вот ждемс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из москвы!

Скажите у детей в свидетельстве о рождении вы ставили штамп о гражданстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Ян, у тебя в загранпаспорте как имя написано?! У меня всю жизнь было написано Yana, получила новый загранпаспорт и там написано IANA! Я в шоке, будто меня обозвали... я уже привыкла к старому написанию. И все кредитки с другим написанием....

 

ПОсмотрела правила транслитерации на сайте УФМС так и есть IANA. теперь новые правила что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, т.к. паспортов у меня было куча - по работе одновременно по два :) то написание было разным и таким и таким :) даже в одно время были паспорта с разным написанием имени и фамилии :) в консульствах прикалывались :) т.к. получалось, что два разных человека, а не один с двумя паспортами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мы практически всегда в штаны какаем, по разному бывает может и стоя и присядет. Она обычно прячиться за дверь и какает. Если замечу, что дверь закрывает сажаю на горшок - тогда по назначению. Часто кричит "какашка", но уже когда дело пошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, когда будешь в следующий раз получать паспорт - скажи, что хочешь другое написание, тебе дадут специальную бумажку и будет как раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  у вас стоит штамп о гражданстве или есть бумага какая то о гражданстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не поверите, у меня Настюн с самого рождения только на сон и улицу в памперсе, первые месяца 3 весь день в пеленках. А толку то, все знает, понимает, говорит, но успех переменный, даже на дневной сон не могу убрать - встает с "бомбой" хотя перед сном писарем в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, НЕТ НИ ШТАМПА НИ БУМАЖКИ, ХОДИЛА К НАЧАЛЬНИКУ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ, СКАЗАЛ НЕ НУЖНО ЭТО.

 

мама Лерочки, я такого подвоха не ожидала)))) И билет заказала вот как по-старому :confusion: . Теперь вот пишу в а\к чтоб изменили, жду от них письма((((( Блин. Меня никогда так вот не обзывали... Я тот еще путешественник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  так а зачам этот штам?? если документ, в данном случае свидетельство о рождении, выдан российским государством так логично что это гражданин России :)

 

может у вас как то не так :) в Украине просто не разрешено двойное гражданство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас раньше на самом свидетельстве с обратной стороны нужно было ставить отметку о гражданстве, сейчас выдают какую-то бумажку установленной формы о прописке... я даже не помню нам давали или нет, мы ее посеяли и на меня теперь ечно орут, хотя эти данные могут посмотреть в базе за минуту. Такая вот бюрократия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  у нас в свидетельстве просто фио ребенка, место рождения (допустим украина, киев), и в паспорте нет графы гражданство, оно уже само собой подразумевается так как Паспорт гражданина Украины, Свидетельство гражданина Украины. по сути страна д не может выдать документ на фирменном бланке с печатью гражданина Африки и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мы дома без подгузника ходим уже почти год, на улицу и на сон до сих пор в подгузонах (летом на улицу ходили в трусиках). С горшком дружим хорошо, но в него мы только писаем! Какаем исключительно в штаны) Раньше, как правило, ребенок уединялся (под кухонным столом) и делал свои дела сидя, сейчас,почти всегда, стоя какает. За всю жизнь раза 3 в горшок покакал...Вроде бы и не боится вида собственных какашек, но вот что-то ему,видимо, мешает ...

Yanka811, у меня история тоже интересная...я только через год после свадьбы заметила, что в паспорте в штампе о заключении брака неправильно написана фамилия мужа-пропущена 1 буква!)) Причем, никто этого не заметил,когда в день свадьбы штамп разглядывали))

 

Девочки, кто в теме, подскажите, плиз- если я пойду из декрета в декрет, то, на основании моего заявления "на замену года", пособие по беременности и родам мне могут начислить в таком же размере, как и перед первым декретным отпуском (согл. ст. 14 255-ФЗ)? Т.е.,если, размер пособия по беременности и родам в 2011 году составил, к примеру, 80 тыс.руб., а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 8 тыс. руб. в мес., то, будучи на 31 неделе беременности к трехлетнему ДР моего ребенка, я могу снова получить пособие в таком же размере?)) Или я раскатала губы?)

У меня дилемма-идти ли во второй декрет вообще и,если идти-когда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у меня такая же диллема, пока склоняюсь выйти на работу на год-другой...

 

девочки, у кого детки смотрят мультики поделитесь названиями, что вашим нравится, нужно обновлять контент:)))) А то стала вертеться на вечернем массаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...