Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Yanka811, не обязательно было писать - две ошибки - это нормально

L0LA, свидетельство о рождении - это еще не факт гражданства... ну, получилось так, что человек родился по дороге домой в другой стране - это же не говорит, что он гражданин этой страны (не все страны дают свое гражданство по факту рождения)

Volshebnica, я получила копейка в копейку с Лерой, если бы я уходила в декрет с работы (т.е. 2 года отработала бы, хотя мне бы и года хватило), то было бы на 50 тысяч больше

 

Yanka811, мы смотрим только "машу и медведя" и "ледниковый период"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Saxar, я на всякий случай ставила отметку о гражданстве. Законы у нас периодически меняются, лучше подстраховаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  я декретные получила больше,чем в первый раз именно из-за замены года.

С Тимом брали за два года на последней работе,а там белая зарплата небольшая. Второй раз я писала,что в связи с нахождением в декрете ( не помню точную формулировку,конечно), прошу взять другие года ( на предыдущей работе,где белая была больше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, я консультировалась на форуме бухгалтеров, мне сказали следующее. Если из декрета в декрет, то такие же начисления как на первого ребенка обеспечены. Если же выходить на работу, то: если ты выйдешь на работу после 1 января, то есть хотя бы один день в году у тебя еще будет считаться как отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то ты этот год имеешь право заменить. То есть работая в 2015 году можно его не брать в расчет, если это будет неудобно. Если же на работу выйдешь в декабре 14-го, то за 15-ый год начисления будут считаться обязательно. Вроде постаралась понятно объяснить :) Я для себя сделала вывод, что было бы супер уйти из декрета в декрет.

 

Yanka811, мы смотрим разные мульты - Лунтик, Маша, Бременские очень нравятся, Простоквашино, Кот Леопольд, Приключения пингвиненка Лоло, Куми-куми :), Смешарики(по настроению), Фиксики. Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из москвы!

Скажите у детей в свидетельстве о рождении вы ставили штамп о гражданстве?

Ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ски блин. Мне тогда сказали не надо. А теперь е мозги. В свидетельстве де стоит что обв родителя граждане рф.

А теперт чтоб ей загран сделатт придется долго е...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас штамп о гражданстве не стоит, т.к. это отменили,как мне сказали.Получить загранпаспорт проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  если начнут наезжать я скажу что прйду к начальнику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ски блин. Мне тогда сказали не надо. А теперь е мозги. В свидетельстве де стоит что обв родителя граждане рф.

А теперт чтоб ей загран сделатт придется долго е...

его ставить 5 минут времени. мы ставили, так как его при пересечении границы требовали. а так вроде и не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  там доументыобоих родителей нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы смотрим Пчелиные истории, Рататуй, Кунфу Панда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить штамп не сложно,поставь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мне загран нужен. у меня нет паспорта мужа с собой. тока копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, гы, а как так не растет челка? ну намеки то есть что волосы там будут?))) у нас к примеру вапще оочень медленно волос сам по себе растет(с декабря как подстригли так немного тока отросло..

 

Почитала кто как какает, получается большая половина какает не в горшок.. может период такой у двушек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Глеб полюбил Вини пуха и Умку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, там доументыобоих родителей нужны

зачем обоих? у меня муж ходил себе в паспорт ее записывать, и штамп поставили. мне не положено ее в паспорт, но мои документы и не спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,и понимаю что почти все детки еще в памперсах ((

Не могу понять,почему не садятся на горшок у вас детки,они же все понимают!

Я приучила к горшку за неделю,ей тогда было 1.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, сижу и завидую)) мы без пампера с 1,5 лет примерно.. только на прогулку и иногда на ночной сон (когда перед сном пила много) надеваем подгуз. в течение дня если я ее сама на горшок не посажу, нассыт обязательно в штаны. и ведь все понимает.. спрашиваешь, куда надо писить, говорит на горшок и показывает в его сторону.. приходит и как факт сообщает, что обписилась и обкакалась.. из-за этого пришлось ей научится снимать и надевать штаны-трусы-колготки-носки.. и все пока бестолку.. видимо мозг в этом плане еще не до конца созрел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,и понимаю что почти все детки еще в памперсах ((

Не могу понять,почему не садятся на горшок у вас детки,они же все понимают!

Я приучила к горшку за неделю,ей тогда было 1.3

Значит тебе повезло и ты хорошая мама, а мы нет :D

Моя тоже всё понимает и через раз просится или я подлавливаю, но горшок вообще не признает (ни разу туда не пописала) - только унитаз! Какает исключительно в памперс - подходит и просит одеть памп и какает. На дневной сон без пампа, на ночной (хотя утром почти всегда сухой) и прогулки/поездки ещё одеваем.

 

Согласна с //Галинка// - считаю, что доча дорастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у нас в 1,8 раньше вообще не догонял, а я и не парилась.Вообщем каждому свое, я и сМакаром не буду особо переживать как сам поймет то и пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, //Галинка//, это не к тому я написала,чтоб возвысится.не дай Бог.

на унитаз писять нам еще учится и учится до такого!воть

просто не могу понять,почему детки не хотят садится на горшок в таком возрасте.Они же все понимают,и говорят большинство,алфавит знают(мы не знаем такое).

я немного углубилась в этот вопрос,после сообщения девочки которая в панике от неприятия горшка ее ребенка ,ее дочь кричит криком только при виде его.им 2 годика тоже.

Изменено пользователем Семмечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сон дневной и ночной мы в подгузе пока что.У нас как то изначально начал проситься какать а потом уже пистаь.

 

у подруги сын он на 2 мес. старшенас, так он у нее уже давным давно и на ночь без пампа, просыпается ночью и просится на горшок. Во где повезло))) и говорит все подряд .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас как раз с ночными пописами все хорошо. либо не писиет, лиюо прибегает к нам в комнату, я ее на горшок сажу, она уходит дальше спать.. а днем ну вобще не просится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  мой Артур такой, завтра 2 года, не разу в горшок не сходил, как видит его тут же в истерики, убегает, прячется, ругается.. не буду ж я его насильно в истерике к горшку привязывать.. барьер какойто у него.. если без пампа то или в штаны наделывает и стоит недовольный, либо терпит и требует надеть ему памперс :)

выздоровет, сразу в сад отправлю, там воспиталки этим вопросом займутся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  я своей тока на ночь и на улицу ибо негде сходить, а ночью чтоб писать не вставать. А так всегда без подгуза и все в горшок

 

//Галинка//,  днем не просится в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...