Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Мама-Saxar, нет, за всю свою жизнь Даша раза 3 просилась писить... а так либо в штаны, либо я если сажу и она хочет, то ходит на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки как ваши рисуют? Умеют что то или каля маля?

 

Галь, даты что? Я думала давно ходит. Но может сама дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, может ему горшок ваш не нравится?) или сразу садить на взрослый унитаз с насадкой детской, или как ее там правильно называют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, да я ваще по этому поводу сильно не парюсь. все равно дорастет..

про рисунки - если дать кисточку и краски, будет каля-маля рисовать. если нарисовать фигуру какую-нибудь и сказать, расскрась ее - расскрасит достаточно аккуратно. ручками-карандашами рисует треугольные лица :D и озвучивает, кого нарисовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, моя спеши закрасить то что я нарисовала а раскрашивает пока тяп ляп

 

Днем спит без подгуза. так что норм. думаю и ночью приучится со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  моя тоже так, я рисую, а она тут же бежит закрашивать. А так вообще творческая она у нас, малюет что то там по своему, интересно цвета смешивает, коробка гуаши 36 цветов в нас за неделю улетела, целыми днями рисовала. Рассказывала рулон обоев и она весь его из рисует за вечер. Сейчас надоело, прятками меня донимает.

Мультики смотрим: барбоскины, лунтик, маша, три котенка, ну погоди, попугай Кеша, простокваши но, фиксики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к гине.

вобщем 19 февраля прогик был всего 19, зато эстрогены больше 100.

так что опять как раньше прописали утрик во второй фазе с 15 дня и еще омега 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я на всякий случай ставила отметку о гражданстве. Законы у нас периодически меняются, лучше подстраховаться :)

 

я бы тоже с удовольствием поставила "на всякий случай" но начальник миграционной службы сказал, что не положено! Я ж не могу его насильно заставить, я его просила печать поставить, потому что на Кукузе было написано, что печать должна быть.... Он по мне прошелся за этот сайт КУкузя... смеялся так что его не остановить)))

Девочки, спасибо за название мультов!!! буду качать))))

Я поражена у многих уже полнометражные смотрят! Я свое даже и не показывала.... Она недавно фанатично люила мультик советский Варежка и Кораблик (56г выпуска), месяц почти только их смотрела а сейчас надоели вообще не хочет, Варежку иногда смотрит)))

 

Сегодня у нас новый "сезон" в ЦИПРе))) нам продлили посещение еще на 3 мес, психолог детский сказал, что у нас отличная динамика))) Но я и сама вижу! Я им очень признательна! Вроде бы ничего особенного там не делаем, но ребенок социализировался на 5+)))

 

В группе отчислили одного мальчика за непосещение и теперь ходит новая девочка, зовут Евдокия, Дуня)))) У нас Варя и Дуня)))) Алису должна были звать Фёклой и тогда прям команда УХ!

Изменено пользователем Yanka811
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут накачала мультиков по сказкам Сутеева. Сначала мы их все прочитали до дыр, а щас включила мульты - пошли на ура! :)

 

Мы с горшком давно уже дружим, просится либо пи-пи, либо ка-ка ))) а щас еще штаны научился стягивать сам! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну Андрюша, у нас вообще передовик:))))

Мы тоже Сутеева до дыр зачитали))) И мультики его скачала, но пока только этот Кораблик пошел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы все мульты сутеева смотрим любим. я еще книгу купила с иллюстрациями сутеева-классная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Барто уважаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы тоже любим милана все стихи знает на изусть. и мне иногда по целому стиху рассказывает.

особенно любит Таня плачет и заку. еще мишку косолапого рассказывает. оч любит.

сказки все стала тоже рассказывать. репку любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мишку косолапого рассказывает, песенку жили у бабуси поет, песенку колобка, сказку курочка ряба.. каравай поет иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще любим мультик-песенку Мы делили апельсин! )) Каждый день требует "песиин"! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мо я тоже почему то любит 2 веселых гуся) особенно пропали гуси лицо такое расстроеннное делает)

перед сном мне говорит рябу включи и сама слово в слово уже знает сказку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мультики музыкальные смотрит, подпевает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ты сейчас пьешь утрик или дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, ага, утрик пью. уже снижаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну да вы больше уже) а я вот начну скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема дня-мультики :)

Мы смотрим все отечественные. Ставлю на ivi какой выберет Ева ,ну а дальше и другие идут выборочно как-то.Но вот недавно запали на машины сказки.А из длинных,я тут белку и стрелку включила,так не отрываясь смотрели.

Насчет писать какать.Писаем с 1,7перемкнуло и стали ходить в горшок.А вот с покаком становилось все более напряженно.Какать начинает и тут же,Маааам,кака.Мыть попу.И идет враскоряку в ванну и ревет.Что за фигня.На горшок какать не садилась,ждала дневного сна.Как одену памперс,так какать сразу.И опять тут же мааам,кака.Все думала что напугали когда-то.

Я уж и мыть не шла.Говорю накакала в штаны вот и стой,рев.И все заново.

А тут свекрови сказали,так она говорит что раньше Саша маленький как покакает так надо тут же закрывать горшок,не дай Бог,увидит какашки.Все ясно говорю папины гены.И как-то отлегло

А потом чудным образом нас опять перемкнуло и мы стали какать в горшок.Даже с удовольствием,как пукнет сразу может бежать типа какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, неее волосы есть и они начинают расти но оооочень медленно))))) от макушки на увеличение пошли уже, а так было может 3-5мм и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас памперс остался только на сон. сегодня поняла, что и на поездки можно не одевать, уехали из дома в 10 приехали в 17, 2 раза сходили в туалет по дороге (в торговых центрах) - памперс сухой. а дома вообще без проблем - сама снимает трусы и штаны,. писает - какает, одевается и горшок приносит. но когда ходит на горшок, то не вытирается, а когда на унитаз, то писю - попу вытирает туалетной бумагой :) она не просится, а просто сама идет и делает свои дела и горшок приносит, т.е. я чаще узнаю о том, что она сходила, когда она мне полный горшок принесла :) завтра попробую оставить ее без памперса на дневной сон - посмотрим :)

 

сходила я на узи :) ПКС отменили - рожаю сама - это отлично :) но вот когда? шейка на 1 см стала больше - закрепили на хрен полностью :) срок ставят на 26 марта :) т.е. перехожу свой ПРД, который 21 числа... вес и рост нормальные (что радует)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ер это хорошо!) девочка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, да :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...