Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)),  не-не-не,еще как устраивает!)) Я имела ввиду,пусть побольше рожают,веселей будет. А в других группах правда не очень интересно,ГВ,какахи и памперсы я уже тут 2 года назад всласть пообсуждала)

 

мама Лерочки,  воды в рот набрал-это рыбье,у меня папа-Рыба,один в один.

А мы правда честные...вот плохое у меня настроение,так я всегда честно предупреждаю,кто не хочет нарваться сегодня-проходит мимо)

 

Сергевна,  блин,мне никогда видео с планшета не видно((( Надо за большой перебраться комп и Тимошке Андрюшу показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, я о том же :) ведь мы сразу предупреждаем :) а многие думают мы шутим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, мы как мама Лерочки занимаемся... кажется толком не успеваю.. с утра поели, я себя в порядок привела, пошли на улицу, с улицы пришли, поели, он побегал поиграл и спать, спит примерно 3 часа.. потом встает перекусит и только потом может порисовать, полепить, еще чем нить развиват заняца и всё. там ужин и спать. Так я еще убрала промежутки когда надо варить( когда надо готовить, то совсем нет времени на развивахи..

А вы молодцы. целый час заниматься это очень хорошо. как в развивашке прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я о том же :) ведь мы сразу предупреждаем :) а многие думают мы шутим :)

Конечно,думают...до первого раза))

А у нас сейчас все развивашки приходятся на время кормления Алисы,а так как кормится она очень часто,то читаем и лепим мы сейчас постоянно. По методикам не занимаемся,хотя надо бы,наверно,если кто подскажет-с чего можно начать,буду благодарна!

А так-цвета,буквы,фигуры (круг,квадрат и тд),цифры до 10 знает.

Типа считает даже-спрашиваешь,сколько яблок например, на картинке,не считая говорит количество. Раньше считал-один,два,три...

Любит книжки с заданиями:много-мало,найди отличия,подбери пару. Ттт повторять все слова начал,прорвало в 2 года все-таки.

А вчера такой смех-катаемся на горке,а на ней неприличное слово нацарапано...и Тим громко и торжественно начитает каждую букву произносить,слово получилось,родители деток громко ржали))

 

А как он Алису то берет в семью,то нет-вообще умора.

Ревнует он все-таки,что меньше ему внимания уделяю. Обычно спрашиваю его-посчитай,сколько у тебя человек в семье. Он считает,мама-один,папа-два,Тима-три,баба-четыре,деда-пять,Агу-шесть.

Вчера обиделся,что не дала стукнуть Лиску,отошел и считает всех себе под нос,дошел до Агу-шесть и говорит,Агу-не-не-не)), исключил,в общем,ее из состава семьи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару недель как не ходим на развивашки. Занимаемся по утрам час примерно. Считаем до 10, фигуры знаем, цвета основные. Лепим, рисуем красками или цв.карандашами, заставляю расскрашивать фигуры. Читаем книги. Сортеры сладываем вслепую можно сказать) Гуляем сейчас подолгу. Все горки-лесенки-серпантины облазит Даша. шустрая очень. по вечерам иногда еще папа занимается с ней. Мультики включаю 1-2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а мы похоже не знаем ни чего :( надо браться за себя... а то вообще получится, что ребенка запустила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девчонки молодцы,а мы считаем в основном ступени.Но только один два,может ещё три.А потом семь восемь.А так расписание у нас аховое,встали,поели,пошли гулять,пришли поели спать.Опять встали поели гулять.Пришли поели вымылись спать.Гуляем сейчас опять долго.И домой порой с истериками идем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так надо интернет ещё выключить.Как тут прочитала - отрубите мне интернет,мне ёлку надо к пасхе убрать.

 

Наташ привет!А мы тут в гости хотели напроситься,подарок припасли.А вы все болеете.Давайте уже выздоравливайте.На самокате катаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так надо интернет ещё выключить.Как тут прочитала - отрубите мне интернет,мне ёлку надо к пасхе убрать.

 

Наташ привет!А мы тут в гости хотели напроситься,подарок припасли.А вы все болеете.Давайте уже выздоравливайте.На самокате катаетесь?

кстати да про гости. Приезжайте. Мы с понедельника не болеем. Уже манту сделали, а в пятницу будем прививку делать. Приезжай на след.неделе как тебе удобно будет. Будем рады!!!!

самокат покатали первую неделю.пока убрали до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, ну вот напросилась :)

 

 

Королевишна, ааа,круть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, повеселила :) а мой муж до сих пор не снял игрушки с последней елки :( благо мне ее видно только когда я еду куда-то - она у машины, так от дома мне ее не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось моя тоже до 10 считает! Я и не знала! Сейчас спросила вот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще не понимаю как у вас дети по часу сидят занимаюца пусть даже в игровой форме я тоько возьму журнал развиват с заданиями то он сразу начинает его листать когда хочу остановить взгляд на задании то убегает сразу.считаем тольк ступеньки счить умеет но я не понимаю ни одной цифры.и вапще у него какой то разбрасыватеьный перио пошел .

А цвета учу только типа такого способа-где твой зеленый самолет он бежит искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, главное - задания должны быть непринужденными. у нс просто как традицияуже. утром умываемся-кушаем-даша немного играет сама (полчасика-часик), я за это время прибираюсь, обновляюсь в инете)) потом садимся и занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а вы восколько гулять ходите?

ПРосто мы встаем пол 10-10. кушает, потом играет, я в это время сама себя привожу в порядок, а это помыть голову, накраситься(это для меня закон)).. и где то в пол 1 мы идем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему я и переспросила что Птица киви имела ввиду. нельзя ж усадить оебенка за стол как за урок и заниматься, когда проявляет интерес я тут же подхватываю инициативу, а конда сам колбасится то я бегом дела по дому делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я такого же мнения.. У меня вот даже щас, перед тем как спать.. вижу вялый сел на диван. я сразу книжку, он ко мне подбочок, слушал сидел, а так, я ребенка не поймаю сроду или стихи которые наизусть знаю, просто по ходу ЕГО игры предлагаю ему типа Давай стихи почитаем.. он если хочет может буробать тоже себе под нос что то или даже так вообще никак не среагировать но я все равно их проговариваю... с надеждой что в голову все равно отложится чтониб...

Разукрашивать , рисовать кисточками, лепить его не получается заставить.. смотрю он любитель больше порассматривать из чего кисточка, красочки, пластилин расковыривает, какая то вот такая больше заинтересованность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы встаем в 8утра, гулять ходим по-разному. иногда в 14-00 выходим, иногда позже.. все зависит от того, во сколько Даша на дневной сон уйдет.. спит час-полтора. гуляем часик-два-три.. потом ужинаем-играем и еще на час уходим всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, нам сказали свой горшок, мыло, тб,открытые сандалики, шортики футболки маечки если холодно то колготки и футболки с длиным рукавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,у меня,конечно,тоже так не занимается,чтобы строг с 10 до 11 мы садимся учиться.

Пока кормлю Алису предлагаю почитать сказки,поделать задания,полепить-что-то да выберет.

Пока она спит мы с Тимом сидим в детской,он фанат забраться на ящик высокий,а я на доске мелом пишу буквы и он их называет. Но у нас как-бы не учеба это все,а типа игры,Тим сам просит,нравится ему. Цвета тоже как-то так непринужденно выучили. Фигуры в книжкн показывала-он очень быстро запомнил.

Вообще любит,чтобы его спрашивали что-то,а потом подхваливали,какой молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ааа, ну вы ранние птахи, тогда понятно когда ты успеваешь с ней позаниматься)) а мы то пока раскочегаримся, уже и обед)) и надо на улицу.

 

А мы усё-отказались от памперса! фу ты, наконец то!на улицу, на ночной, дневной укладываемся в трусиках обычных. ДО утра терпит, и на улице тоже терпит. Я только на ночь ему говорю что укладываемся не в памперсе, чтобы знал.. ТОка вот летом не знаю как... в кустики ходить? мой пока тока в горшок может проситься))

 

Девочки, у меня вопрос, а ктонить дает Йогурт Растишка? просто мой же из кисломолочки ничо не лопает, я стала покупать ему вот такой вот йогурт. Ест.. или от него пади пользы никакой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально какими то занятиями методиками не нагружаю ее. Просто играем рисуем читаем. Учим цвета животных формы стихи сама стала повторять и счет. Я считаю

Ребенок должен учиться играя, еще успеют его в школе нагрузить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...