Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

"Зибрики=)", я тут как раз с подругой обсуждала про детские болячки и т.д. у нее 2 дочки - последний год вообще с одной болячки в другую переходят... при том что у нее есть возможность не отдавать младшую в детский сад (она дома работает, есть хорошая приходящая няня). я если будет возможность не буду водить Леру в садик в сентябре - октябре и в феврале - марте, т.к. это основное время детских и не только детских болячек. многие поликлиники закрываются для здоровых деток на карантин, прием ведется только для больных деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Зибрики=)", я бы сама съездила в больницу.В ночь страшно с температурой прыгающей

Девочки поделитесь рецептом запеканки или сырников.Ну нифига не получаются.

Моя любимая запеканка: 1 кг творога, 3 яйца, а потом все по полстакана: молоко, сметана, манка, сахар.

Сначала перетереть сахар с яицами, а потом всё смешать в любом порядке. Я взбиваю блендером. Смазываешь форму маслом, заливаешь и запекаешь. Мой деть обожает и есть её и готовить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая запеканка: 1 кг творога, 3 яйца, а потом все по полстакана: молоко, сметана, манка, сахар. Сначала перетереть сахар с яицами, а потом всё смешать в любом порядке. Я взбиваю блендером. Смазываешь форму маслом, заливаешь и запекаешь. Мой деть обожает и есть её и готовить )))

скопирую рецептик)

У меня один раз в жизни получались вкусные сырники, а остальные разы фигня я их очень люблю но не умею гтовить((

 

я вот тоже думаю по поводу садика, это ж боляки начнутся частые((

Глянула на сайте где регилась в сад, мы как были последние так и есть, что то не пойму что за 3 мес. никто не регился в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, надо попробовать,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ресо-гарантии узнавала про ДМС для Мирки. Стоит около 19000. Что-то мне жалко таких денег. А на всю мою семью вообще ужас. И столько много НЕ. Тут не платим, тут только по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик вообще думать не хочу.Боюсь температуры до жути.Я за день сто раз проверю нет ли темпы.Да ещё и ночью когда просыпаюсь всегда её трогаю проверяю .Вот такой я параноик стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, вот эти ограничения и пугают :( а так приходишь в любую клинику, платишь и получаешь, что нужно. а самое интересное, что за наличку и очереди нет :) а по дмс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все МС окупаются по большей части если загреметь в больницу :( то есть вас положат не в какуюто гос больницу занюханую а в хорошую частную клинику в отличную палату и поставят на ноги за 3-5 дней, и анализы и питание, королевский уход... я в издательстве пронемецком проработала 4 года.. у них кризис кризисом а мед страховка на первом месте, пришлось с воспалением легких загреметь, за три дня по стоимости палаты сумма отбилась ))) но лечили на 5+, хотя на первые сутки сознание при осмотре теряла так организм подкосило

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для взрослых у нас отличная скорая и больница - сама не сколько раз по беременности пользовалась. очень довольна осталась. я и в роддоме сейчас лежала по направлению от врача из жк (понятно, что мой дяденька меня курировал, но девочки лежали без такого надзора и все были довольны). у нас и роддом шикарный - я просто боюсь рожать одна :) меня мой дяденька нужен. а так у нас рожают девочки и очень довольны, многие рожают просто так, даже врачам потом конфеты не дарят :) и все отлично и все счастливы. поликлиника у нас не ахти - совсем не ахти, только терапевт нормальный, но очередь на несколько часов, остальные врачи дурные. в детской у нас шикарный педиатр, но опять таки очередь. отличная массажистка, но к ней вообще очередь на несколько месяцев :( короче говоря, с одной стороны можно пользоваться и обычной медициной, с другой проверяю все диагнозы у платных и свои сомнения тоже у платных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о елке-у нас до сих пор стоит, никому не мешает)))) Зал большой, она стоит себе в уголочке-уютно с ней)

Меня сегодня очень улыбнула ситуация в пол-ке. Пришла впервые в стоматологию, оформляю карточку в регистратуре. Кроме меня никого в очереди нет. Ответила на ряд стандартных вопросов регистратора и вдруг ее слова: "девушка ,а можно Вам задать нескромный вопрос? Вы пьете какие-нибудь успокоительные препараты? Вы просто так адекватно,четко и спокойно отвечаете на вопросы..." Я еле смех сдержала))) Для меня сегодняшняя вылазка в пол-ку стала,своего рода, отдыхом, т.к. прожив год вдвоем с ребенком без помощи бабушек,дедушек, нянь и пр. ,когда нет возможности даже в туалете побыть в гордом одиночестве, ожидание в очереди стало для меня релакс-процедурой)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и совесть меня грызет,я перестала заниматься,а она так любит,сама просит,я вечно отмазываюсь и все бегут как от огня,она может по два часа сидеть,все устали. Теперь я просто даю карандаши с раскраской или пластилин и она сама красит и лепит. Вот блин,мне так стыдно((

 

Я себя успокаиваю тем,что ы саду с ними занимаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он, наш автопарк пуки, оба размер L

 

3eaf3a764b82.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  успеет ребенок еще назаниматься! Еще 15 лет учиться!

Когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  один в один! Ходила сегодня в пенсионный оформлять мат.капитал,просидела час с небольшим и реально получила удовольствие)

Детей нет,сижу и просто смотрю на людей,релакс)

 

мама Лерочки,  ты хочешь во сколько Лерочку в садик отдавать?

и вообще,есть такие,кто на следующий год собирается отдавать,а не на этот?

Я реально боюсь болячек. Тим болел ОРЗ с темпой один раз,пару раз до года были сопли. Все,ттт. я даже и лечить чем не знаю особенно,если что. Пойдет в сад,заболеет по любому,примеров во дворе и у родственников куча.

2 больных ребенка сейчас-это выше моих сил. Хочу попробовать отдать на следующее лето,летом поприучать,с осени,если все ок в 3,5 г ходить постоянно.

Вроде с детьми он особенно не играет на площадке,но я все равно как-то переживаю-не лишаю ли его общения,развития с воспитателями и вообще все думаю по этому поводу,права ли я.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы в этом году не идем в сад. я получается в конце августа-нач.сент.рожу. это ж Даша будет постоянно орз-орви приносить домой.. ну и у нас сад с 3 лет дают, а на 1 сент. нам будет 2.7....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  ну вот и я за Алису переживаю,с 2,5 летним ребенком и его болезнями я может как-то и смирилась бы,но если заболеет такая кроха-туши свет. К лету следующему ей все-таки 1,3 будет,хотя тоже малышка совсем. Но Тимке-то уже почти 3,5 будет,по любому хоть на полдня надо в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я хочу попробовать отдать в этом году, но в сентябре хочу на море недели на 3-4, в октябре после моря дома будем - т.е. с ноября хочу попробовать и до первых оттепелей.

 

Королевишна, я тоже больше из-за мелкой переживаю, и не хочется получить два больных ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от сада только сопли. Уже 3-4 раз. Сейчас 2 неделю с ними. Но видно это зубы. Или у ребенка защитная реакция на сад, хотя ей там нравится и ходит с удовольствием!

 

Королевишна,  отдохнула в пенсионном фонде-это сильно!))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнение по занятиям. методика, по которой мы занимаемся, построена как раз так, чтобы дети не уставали. заданий много-около 20, но каждое из них длится минуты 2-3. т.е каждое последующее задание отличается от предыдущего. Даше так нравится, что она не успеет проснуться, уже кричит-пойдем делать упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  а где можно посмотреть эту методику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  дада, что за методика такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, кто сколько по времени занимается с ребенком развивающими занятиями? мы занимаемся по методике Шичиды примерно 1 час, потом свободное плавание -гулять, мультики, книжки, рисовать. т.е прицельно где-то час.

Вот методика шичиды.Что за зверь такой,надо почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня Макар первый рапз заболел прям с кашлем в 4 мес. потом в 7 розеола с темпой 39,5 для меня это был шок.....у Глеба первое ОРЗ было в 7 мес.

 

у меня дети если болеют то по очереди только одного вычухаю тут же второй, жесть((

 

эту неделю ходим на улку безпампа и блин сегодня ну прям капец, на улке один раз попросился пописать, это когда мы еще не дошли к деткам. А потом с детками заигрался и полные штаны, пошла переодела домой, и тут через минут 40 таже история, блин я уже пссихонула и пошли домой. Ну прям ужас какой то что то его перемкнуло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  пенсионный -фигня,подруга звонит,говорит-так в отпуск хочу,а у меня первая реакция-и я, так на работу хочуууу) Работа уже реально с отдыхом ассоциируется...и как люди троих и больше деток рожаю?

. Причем я не физически даже устала,а морально. Хочется смены деятельности,деловой одежды,каблуков,легкого флирта на работе), командировок,поговорить о чем-нибудь умном с профессорами,почитать новые статьи,выступить на конференции и слетать в командировку в конце концов!

Уффф,выговорилась,теперь вместо несбыточных мечт пойду Курочку Рябу в сотый раз лепить и рассказывать)

 

Днвочки,вам,кстати,на работу хочется кому-нибудь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

методика шичиды

прочитала вкратце,хочу тоже попробовать,в последнее время Артем в свободном плавании,да и я особо не настаиваю, сейчас хочу возобновить занятия. Вспоминаю,что до года занимались систематически, обленились :( поделись информацией и ссылками, где берете материалы для занятий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...